Guns.ru Talks
PCP
Edgun Леший 2 ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Edgun Леший 2
KuR
2-3-2020 22:10 KuR
первое сообщение в теме:
Всем привет!

Что-то странно что анубис есть, а темы про Лешего 2 нет, не порядок!

Друзья! Коллеги! по увлечению, буду крайне признателен, если проявите интерес:

youtube канал - https://www.youtube.com/channe...w_as=subscriber

инста - https://www.instagram.com/s.kir.v/

Просьба - будьте вежливы по отношению друг к другу )

edit log

B0R0DA161
22-3-2020 21:02 B0R0DA161
Ещё и «зелёный» Алексей, маслица в огонь подлил. Больше 1000 отбабахал и хоть бы что, пашет машинка. А лично мне, такого количества выстрелов, лет так на пять хватит а то и больше если раньше не продам )

edit log

Greenthomb
22-3-2020 22:47 Greenthomb
quote:
Originally posted by B0R0DA161:

лично мне, такого количества выстрелов, лет так на пять хватит

Это только кажется Это на неделю от силы. Меня сдерживает только то, что качаю по-прежнему насосом
Там где с обычной винтовки ты делаешь 1 выстрел, тут делаешь 8. Во всяком случае у меня так. Я большой любитель разного рода развлекательной стрельбы. Я не хочу корчить из себя серьезного дядьку, дескать "кококо, я про спорт и охоту, я не тупой школьник", да, я люблю порой со сложным лицом пострелять по мишеням, всякие там "кучи" пособирать, для чего у меня есть спортивные винтовки, но я люблю и по банкам и прочему непотребству пострелять, подобно седеющему школьнику Для меня пневматика - это хобби и досуг, равно как и для всех остальных, что бы они ни рассказывали.
И вот тут рулит самозарядка. Я долго искал подходящую, СО2 мерзнут и теряют стабильность, муссон развалился... До последнего времени я использовал вот эту хрень на пропане:
click for enlarge 1920 X 516 154.6 Kb
Поскольку она единственная, которая реально работает вот уж 10 лет как. Но ее характеристики, скажем так, не очень. И цена ее в том виде, что она сейчас (ясное дело, что ее пришлось изрядно доделывать, чтобы она прослужила 10 лет) составляет без малого 2000 долларов (хорошо, что я все детали покупал до 14 года). И на ней у меня настрел я даже боюсь представить какой, несмотря на то, что стреляю я из нее только пару раз в год, ибо должны сойтись жаркая погода, наличие у меня свободного времени и отсутствие дипрессии, но на каждых таких пострелушках у меня выходит несколько десятков 30-зарядных магазинов.
И тут появляется нормальная самозарядная винтовка на воздухе, которая работает и в которой по сути нечему ломаться. Разумеется, я в полном восторге! Это же то, о чем я мечтал с тех пор, как ИМЗ выпустил МР-661К.
И мне еще предъявляют, что, дескать, я ее нахваливаю по чьему-то заказу, да хорош, я просто тащусь с этой железки.
Руки и плечи ноют только, ибо давненько я так много не качал... Я уже дважды насос перебрать успел, хотя обычно это раз в полгода делаю

edit log

haypatun
22-3-2020 23:49 haypatun
Так за чем сравнивать не сравнимое.

От повтора уже покоробило,неужели так трудно не коверкать русский язык,предлагаю правильное написание,,не сравниваемое,,)))

edit log

Шарапыч
23-3-2020 06:06 Шарапыч
Появилась-таки мечта продавцов воздуха и свинца. Деньгу ужо собирают, но доработки - еще в процессе. Уже куча тем по обсуждению нерожденного младенца. Представляю радость производителя. Эд признал, что "анубис" - фейк, так теперь я слова его только так и воспринимаю. По отношению к этому пресловутому Л2 сижу на попе ровно. Кому хочется отдать свои деньги за игрушку, пусть отдает, на здоровье. Пара лет покажет востребованность и необходимость его появления на рынке.
AnubisAirgun
23-3-2020 10:29 AnubisAirgun
quote:
Изначально написано Шарапыч:
Эд признал, что "анубис" - фейк, так теперь я слова его только так и воспринимаю.

Вы, любезнейший, не путайте понятия. Анубис не фейк, он существует реально, так же, как существует реально Леший 2 (из него много людей уже стреляло). А вот информационный развод был сделан качественно, по этой причине и колбасит некоторых :-) На то и расчёт был. Получается, что обжегшись на молоке дуют на воду...

ЭДган на рынке уже почитай 20 лет, не доверять ему нет никаких оснований. Хотя Вы совершенно правы, говоря, что сидите на попе ровно, это же Ваши деньги и Ваши желания, никто не заставляет Вас бежать и покупать. В этом и прелесть свободного рынка :-)

doommm
23-3-2020 10:37 doommm
вторичный рынок покажет
Шарапыч
23-3-2020 10:44 Шарапыч
Я, уважаемый, понятия не путаю. Просто привожу слова 20-ти летнего пребывателя на рынке. " ...я решил, отчего бы не приколоться над народом. И надо сказать, что зашло! Вот прям, реально, зашло!".
Эк, его вштырило-то.
Ну, то - его проблемы. У меня их нет.
AnubisAirgun
23-3-2020 10:52 AnubisAirgun
quote:
Изначально написано doommm:
вторичный рынок покажет

Что покажет вторичный рынок? Задача производителя продать всё, что он может произвести. ЭДган с этой задачей справляется прекрасно. Какое ему дело до вторичного рынка и "аналитики" основанной на этом рынке, если у него всё продаётся на первичный рынок?

А как показал опыт с Лешим2, продаются по сути "фьючерсы". То есть доверие рынка к бренду ЭДган даже в это, неспокойное время, достаточно большое, чтобы это стало возможным. Другие производители могут лишь локти кусать от досады понимая этот факт. ЭДгану от этого ни жарко ни холодно.

Просто признайте это, не пытаясь найти какие-то, высосанные из пальца, причины почему у Эдуарда в этот раз ничего не выйдет (напоминает стенания "патриотов" о том, что "Кирдык вашей Америке вот, вот уже... " :-)

Научитесь воспринимать мир реально, а не через призму своих искажённых представлений о нём.

doommm
23-3-2020 11:19 doommm
quote:
ЭДган на рынке уже почитай 20 лет, не доверять ему нет никаких оснований.

ВАЗ уже 50 лет и?
первые, за не имением выбора(тут и у эда так) расхватывали в очередях и битвах
сейчас как там?
про надежность первых образцов в серии - тут уже все давно наелись этих баек - и правильно пишут "интересно, но подожду"

tancus
23-3-2020 12:02 tancus
quote:
Научитесь воспринимать мир реально, а не через призму своих искажённых представлений о нём.

Это абсолютно правильное утверждение.
Но .. есть одна маленькая проблема. Эдуард, ты ж сам даёшь слишком мало инфы, чтоб народ окончательно выпал в осадок и стоял в очереди молча, изредка выкрикивая что-то нетерпеливое ..

- где отстрел аппарата в прямотоке с 300атм.?
- где отстрел аппарата со стволиком 700-600-500мм.?
- где отстрел настроенного на 150-180-190-200атм. редуктора?

Как человек, который делает подобные клапана уже несколько лет, я не могу без вышеуказанных моментов (думаю,ты прекрасно понимаешь всю техническую подоплеку вопроса ) выразить тебе окончательный респект .
Думаю, многих тоже останавливает информационный дефицит либо с указанных точек зрения, либо со схожих ..
По самому факту появления Лешего2 и особенно за некоторые конструкторские решения респект однозначно, равно как и за весь формфактор в целом .. кто бы что не говорил, а ниша, в которую встаёт Леший2 просто ПУСТА , но при этом очень востребована ..

edit log

OleLukoye
23-3-2020 12:09 OleLukoye
quote:
- где отстрел аппарата со стволиком 700-600-500мм.?
- где отстрел настроенного на 150-180-190-200атм. редуктора?

А зачем ему это делать?
Он указал характеристики аппарата. Он привел конфигурации в которых собирается его выпускать. Зачем ему приводить отстрелы того, что он сам на рынок России выпускать не планирует? Потешить самолюбие единиц?
assara
23-3-2020 12:11 assara
quote:
Изначально написано AnubisAirgun:

Вы, любезнейший, не путайте понятия. Анубис не фейк, он существует реально, так же, как существует реально Леший 2 (из него много людей уже стреляло). А вот информационный развод был сделан качественно, по этой причине и колбасит некоторых :-) На то и расчёт был. Получается, что обжегшись на молоке дуют на воду...

ЭДган на рынке уже почитай 20 лет, не доверять ему нет никаких оснований. Хотя Вы совершенно правы, говоря, что сидите на попе ровно, это же Ваши деньги и Ваши желания, никто не заставляет Вас бежать и покупать. В этом и прелесть свободного рынка :-)

Сашок....не давай мне повода
не пытайся весь ваш срам списать на удачный прикол.

OleLukoye
23-3-2020 12:15 OleLukoye
А прикол был нормальный. Никакого оскорбления в действиях не прослеживается. Почему многие на свой счёт все записали?
Тут разве что продавцы да желающие купить лицензию на производство осерчать могут. А простым покупателям чего на эту шутку обижаться?

edit log

tancus
23-3-2020 12:19 tancus
quote:
Потешить самолюбие единиц?

Нет. Просто показать конструктивные возможности схемы.
Иногда похожие схемы имеют свойство дефрагментировать сами себя при привышении определенных порогов .. ну, это если Вы в теме конечно ..

Ыктыз Малина
23-3-2020 13:20 Ыктыз Малина
quote:
Originally posted by OleLukoye:

А простым покупателям чего на эту шутку обижаться?

Да вот тоже непонятно, как будто им в суп плюнули.
Америкос
23-3-2020 13:49 Америкос
quote:
Изначально написано tancus:

Нет. Просто показать конструктивные возможности схемы.
Иногда похожие схемы имеют свойство дефрагментировать сами себя при привышении определенных порогов .. ну, это если Вы в теме конечно ..

А где вы видели, чтоб другие производители на презентациях показывали как будет работать их изделие с настройками и деталями, с которыми оно продаваться не будет? Почему им эти притензии не предьявляете?)

Вот, показать в хрон стабильность скоростей от 300 до прямотока было бы интересно увидеть. Но, кстати и это никто из других проивзодителей что то не показывает в презентациях.

Всякие разгоны за счет повышения давления и удлинения дудок это уже сугубо наши моменты. Производитель не обязан в этом участвовать.

tancus
23-3-2020 13:55 tancus
quote:
А где вы видели, чтоб другие производители на презентациях показывали как будет работать их изделие с настройками и деталями, с которыми оно продаваться не будет? Почему им эти притензии не предьявляете?)

Где видел? .. Эдуард в стриме сам говорил и про длинные обечайки, что будут доступны к заказу, и про длинные стволики толи 450, толи 500мм. .. как я понял, он ещё не определился .
.. или это тоже фейк?
quote:
Всякие разгоны за счет повышения давления и удлинения дудок это уже сугубо наши моменты. Производитель не обязан в этом участвовать.

Конечно. Но для "разгона" надо иметь четкое представление, что система этот разгон выдержит без дефрагментации узлов и элементов .. нет?
Самим производителем теоретическая возможность такого разгона тоже заявлена .. так почему не показать границы возможного? .. фейк?

Не думаю. На мой взгляд это такой стиль подачи Лешего2 кем-то выбран .. как по мне, так стиль этот убогий ..
Вам нравится довольствоваться не полной информацией, а лишь теми ее кусками, которыми сочтет с вами должным поделиться производитель? .. так встаньте в стройные очереди ..

Понимаю, что вывалить вам схему аппарата Эдуард не готов. Сначала надо хоть как-то отбить вложения в разработку и производство .. но полные ТТХ то можно огласить нормально .. это ведь явно будет способствовать и продажам, учитывая, что по заявлению ТС,

quote:
продаются по сути "фьючерсы".
.. конечно если есть, что показывать ..

edit log

B0R0DA161
23-3-2020 14:10 B0R0DA161
quote:

Где видел? .. Эдуард в стриме сам говорил и про длинные обечайки и про длинные стволики толи 450, толи 500мм.
.. или это тоже фейк?

Добрый день!
Ваша, позиция близка и также интересна многим. Но, сейчас на рынок выводят с двумя вариантами длины ствола, на них и показатели. Будут другие варианты, будут и ттх. Вся прелесть лешего, в его габаритах в сложенном виде, для дудок в 500мм, полно других вариантов. Есть два настроенных варианта, с весьма востребованными ттх, зачем отклонятся от золотой середины?

Запасаемся терпением и ждём! А ждать ещё долго
Сейчас, уже на аж на август записывают.... расстроили чутка, в июнь/июль не успел.

tancus
23-3-2020 14:27 tancus
quote:
Вся прелесть лешего, в его габаритах в сложенном виде

Не соглашусь. Габариты конечно прикольные.
Но ГЛАВНАЯ его прелесть .. правильно , в отсутствии ударника
- модульности
- возможности иметь несколько винтовок для абсолютно разных задач ...
А это как раз подразумевает и мультикалиберность и разные длины стволиков с РАЗНЫМИ мощностным показателями ..
.. хотя стрельба из барабашки ограничивает всеядность ..
Но клип, например, вам в помощь ..

edit log

ZDL
23-3-2020 14:31 ZDL
quote:

Это будет способствовать продажам

Так и так прекрасно всё продаётся, по заявлению Эдуарда. Зачем ещё напрягаться?
sax
23-3-2020 14:33 sax
quote:
Но ГЛАВНАЯ его прелесть .. правильно , в отсутствии ударника

Не нравится то что пшикает воздухом во все стороны и спуск критичен с нажатию. Мягко нажать как я привык в электричке не получится.
tancus
23-3-2020 14:42 tancus
quote:
Не нравится то что пшикает воздухом во все стороны и спуск критичен с нажатию. Мягко нажать как я привык в электричке не получится.

Так поставь вместо нажимашки """""ударник"""" весом с пулю и пружиной от авторучки. Будет тебе и ступенька , и винтик регулировки хода и ,при желании, винтик усилия
Если честно, я тоже не понимаю, зачем Эд поставил нажимашку ..
ZDL
23-3-2020 14:48 ZDL
А можно и слабенький электромагнит. С очередью и отсечкой очереди нужной длины.
AlexSnake
23-3-2020 14:51 AlexSnake
quote:
Originally posted by tancus:

зачем Эд поставил нажимашку ..

Экономика... и не более
sax
23-3-2020 15:29 sax
quote:
Так поставь вместо нажимашки """""ударник"""" весом с пулю и пружиной от авторучки.

Ну так не стоит же ))) То что можно это наши мысли, а то что есть уже вот это и не нравится.
tancus
23-3-2020 16:23 tancus
quote:
А можно и слабенький электромагнит. С очередью и отсечкой очереди нужной длины.

А почему нет? .. если человек уверен, что в нормальной рср должна быть хоть одна батарейка , то и такой вариант возможен.

quote:
Экономика... и не более

.. пожалуй, соглашусь
quote:
Ну так не стоит же ))) То что можно это наши мысли, а то что есть уже вот это и не нравится.

Первое - всем мил не будешь.
Второе - аппарат позиционируется всё-таки как развлекательный с небольшим плюсом .. зачем в нем спорт УСМ? ..
Третье - именно из соображений "ступеньки" я оставил на всех аппаратах куда ставил безударный клапан "ударный" принцип усм-а.

edit log

sax
23-3-2020 18:20 sax
quote:
А почему нет? .. если человек уверен, что в нормальной рср должна быть хоть одна батарейка

Я вовсе не за батарейкув РСР ))) Просто был этап когда это давало свои плюсы и это было интересно. Когда в 2006 я сделал самоделку на элетроударнике , это было вообще диковинкой у нас.
Nosovvit
23-3-2020 19:07 Nosovvit
quote:
Изначально написано sax:

Я вовсе не за батарейкув РСР ))) Просто был этап когда это давало свои плюсы и это было интересно. Когда в 2006 я сделал самоделку на элетроударнике , это было вообще диковинкой у нас.

А почему не сделать эл клапан? Нажал на кнопочку а клапан открылся и сколько надо столько воздуха и выпустил. Или это не возможно я просто спрашиваю.
Ведь форсунки в дизеле так и работают или я все перепутал?

sax
23-3-2020 19:12 sax
quote:
А почему не сделать эл клапан? Нажал на кнопочку а клапан открылся и сколько надо столько воздуха и выпустил. Или это не возможно я просто спрашиваю.
Ведь форсунки в дизеле так и работают или я все перепутал?

У нас сечение другое и порция воздуха другая. Просто так не открыть клапан, нужен приложеный импульс. а это по сути тот же удар.
Nosovvit
23-3-2020 19:26 Nosovvit
На Эда подождать,он придумает лет через десять.
ugeniy
23-3-2020 19:48 ugeniy
quote:
Originally posted by Nosovvit:

На Эда подождать,он придумает лет через десять.
P.M. Ц

Что сделает Эдуард через десять лет, Вам не сделать и за 50.
haypatun
23-3-2020 19:54 haypatun
quote:
На Эда подождать

Вечно жди-ощетинится лес,и каменья посыплются с неба))).
tancus
23-3-2020 20:50 tancus
quote:
Что сделает Эдуард через десять лет, Вам не сделать и за 50.

Так кто спорит? ..
А пока можно увидеть обыкновенный отстрел в прямотоке с 300атм. .. или надо тоже 50лет на эту казалось бы совсем незатейливую процедуру? ..
ugeniy
23-3-2020 20:51 ugeniy
quote:
Originally posted by haypatun:

Вечно жди-ощетинится лес,и каменья посыплются с неба))).
P.M. Ц

А то что, последнее время, кроме Эдуарда делает?
1. Калибр - Капибара, которую мне хрен у себя увидим.
2. Атаман- мусолит все разработки глубокоуважаемого мной Демьяна. Единственная новинка- пистоль. Так я его юзал еще в в 14 году. Правда в проекте, железо всё было, но не доведено до кондиции.
3. Проект BBD- хорошая штука, но отсталая по конструктиву.
4. Евгений ДИЛЛ, делает зачетные девайсы, конфетка просто. Но для нашего рынка- фиг Вам большой. Или переплачиваем, чтоб получить.
5. Дмитрий, вот тут ну ни разу ничего сказать не могу. Не юзал, каюсь, грешен.
6. Эдган- пока все в зачет, лично для меня. Если бы была херь несусветная, вряд в арсенале было бы 5 девайсов от него.
sax
23-3-2020 21:09 sax
quote:
Что сделает Эдуард через десять лет, Вам не сделать и за 50

Такое смелое заявлениен ))) Иконы Эдика нет в углу ?
ugeniy
23-3-2020 21:11 ugeniy
quote:
Originally posted by sax:

Такое смелое заявлениен ))) Иконы Эдика нет в углу ?

Неа. только его девайсы, которые мне приносят удовольствие от их использования.
ugeniy
23-3-2020 21:16 ugeniy
quote:
Originally posted by ugeniy:

Иконы Эдика нет в углу ?

И на самом деле. Кто позволял его Вам Эдиком называть? Вы с ним на брудершафт пили? Будьте корректными в своих постах.

edit log

sax
23-3-2020 21:29 sax
quote:
И на самом деле. Кто позволял его Вам Эдиком называть?

А что Эдик это матерное слово ? Я прсото не знал)
haypatun
23-3-2020 21:34 haypatun
quote:
5. Дмитрий, вот тут ну ни разу ничего сказать не могу. Не юзал, каюсь, грешен.

Тоже,даже не вызывает никакого желания попробовать))),Не говорю,Что Лёшка 2 плох очень даже хорош,но цена и не ремонтопригодность на коленке останавливают))).
OleLukoye
24-3-2020 10:03 OleLukoye
А как ремонтопригодность определили? По фото или большой опыт работы с подобным клапаном?

Guns.ru Talks
PCP
Edgun Леший 2 ( 19 )