Guns.ru Talks
PCP
Анубис ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Анубис
AnubisAirgun
21-2-2020 00:03 AnubisAirgun
первое сообщение в теме:
Развитие РСР пневматики в мире идёт по своим законам. Вначале пневматика просто и без затей копировала огнестрел, от стандартных размеров до деревянных лож и так далее. По мере того как усовершенствовался огнестрел - менялась и пневматика, например, пневматика стала обзаводиться складными прикладами, для удобства транспортировки.

Затем мир покорили буллпапы. Отличилась Россия, которая моду на буллпапы и ввела. Можно без обиняков заявить, что буллпапы именно для эффективного отстрела птиц из окна машины и созданы. Сегодня вряд ли можно найти производителя пневматики, который не имел бы своей линейки буллпапов. Даже консерваторы, как АирАрмс и то, вынуждено, делают буллапапы.

Пользователи никогда не стоят на месте со своими желаниями. И пользователи, сами того не осознавая, стали 'давить' на производителей в направлении 'дайте нам то же самое, но меньше в размере, чтобы можно было в рюкзак спрятать'. Так появились микробуллпапы, аналоги Хеклер и Кох MP-5 в мире огнестрельного оружия.

Всё бы хорошо, только желания то никуда не делись, ведь хочется ещё меньше, и с теми же характеристиками, вот так, чтобы в карман куртки положить, а в мгновение ока уже палить без разбору.

На сцене появился новый герой - 'Леший'. И, казалось бы, вот она, винтовка, отвечающая всем требованиям и удовлетворяющая все 'хотелки'. Все - да не все.

МНОГОЗАРЯДНОСТЬ - вот она, главная 'хотелка' и 'мечталка' пользователей.

Хе-хе, что же: барабанная дробь:

'Анубис' - новейшая разработка PCP винтовки

'Анубис' во всей красе или тактико-технические характеристики:

Длина в разложенном состоянии - 622 мм.

Длина в сложенном состоянии - 348 мм.

Высота - 173 мм.

Ширина в разложенном состоянии - 39 мм.

Ширина в сложенном состоянии - 68 мм.

Объём резервуара общий - 90 см³

Объём резервуара до редуктора - 48 см³

Длина ствола - 250 мм.

Высота планки Пикатини над осью ствола - 26 мм.

Наклон планки Пикатини - 0.5 градуса

Длина планки Пикатини - 180 мм.

Масса стандарт - 1.85 кг.

Количество пуль в магазине - 8 шт.

Калибр - 4,5 мм., 5,0 мм., 5,5 мм., 6,35 мм., 7,62 мм.

Оптимальные настройки, скорость и количество выстрелов с заправки, с 250 до 120 бар. Редуктор настроен на 130 бар.

Калибр 7,62 мм, пуля JSB 2,9 гр, скорость 215 м/сек, 8 выстрелов

Калибр 6,35 мм, пуля JSB King 1,645 гр, скорость 235 м/сек, 12 выстрелов

Калибр 5,5 мм, пуля JSB Exact Heavy 1,175 гр, скорость 240 м/сек, 16 выстрелов

Калибр 5,0 мм, пуля JSB 0,89 гр, скорость 255 м/сек, 20 выстрелов

Калибр 4,5 мм, пуля JSB Exact 0,67 гр, скорость 270 м/сек, 24 выстрела

Ствол диаметром 14 мм, длиной 250 мм, Альфа Пресижен, без чока.

Затвор - отсутствует, воздух подаётся непосредственно от клапана в юбку пули.

Перезаряжение - ручное.

Клапан безударный.

Кучность - 20 мм в серии из 8 выстрелов на 50 метров.

Фиксация в сложенном и в разложенном положении.

Двухсторонний предохранитель.

Манометр в прикладе.

Заправочный штуцер 8 мм.

Рукоятка AR совместимые.

Усилие спуска - 0,8 кг.

edit log

haypatun
3-3-2020 20:28 haypatun
ТТХ реальных ждать не приходится пока,Эдик знал кому рассылать,пока все красиво поют только,а по мишени нет отстрела только по яичкам,да по баночкам,продукты только переводят,на дерьмо))).
Ыктыз Малина
3-3-2020 20:34 Ыктыз Малина
quote:
Originally posted by :

сдачу не требовал

Напрасно. Аиргунеры сто рублей считают за деньги, а судя по торгам в ветках купли продажи -5 тысяч рублей их месячный доход.
tancus
3-3-2020 20:55 tancus
quote:
только по яичкам

Ну это уже неплохо - зона то убойная, а они в нее попадают ..
Опять же прогресс - сначала то по кастрюле палили

edit log

haypatun
3-3-2020 20:59 haypatun
quote:
зона то убойная, а они в нее попадают ..

Я так понял почти в упор,дело не хитрое))).

assara
3-3-2020 21:03 assara
quote:
Изначально написано tancus:

Так закажи Эдуарду из чугуна .. в чём вопрос?

не в смысле применяемых материалов

assara
3-3-2020 21:05 assara
quote:
Изначально написано ugeniy:

А вы посмотрите в открытом виде. Все как-то там не защищено. Какие-то пружинки виднеются. Ну, не знаю. Пока не потрогую, не пойму.

так я о том же

ugeniy
3-3-2020 21:34 ugeniy
quote:
Originally posted by assara:

так я о том же

Ктож его знает, а вдруг будет как Калаш? Поглядим, посмотрим. Пока желание покупать его, резко отпало.
-miksa-
3-3-2020 21:42 -miksa-
quote:

Ктож его знает, а вдруг будет как Калаш? Поглядим, посмотрим. Пока желание покупать его, резко отпало.

есть одно стойкое убеждение основанное на своём жизненном опыте: покупать новые стрелялки можно тока после года эксплуатации первыми юзерами.
Заявления типа: да мы 5 000 настреляли!!! Да целую неделю круглосуточно дёргали взводилку!!! Да Вы нихрена не понимаете ! .... - ВСЁ ЭТО ВОДА. (у меня было 5-ть новых изделий от разных производителей если что)

assara
3-3-2020 21:54 assara
quote:

Может и будет. Пока склоняюсь к мысли, что ежели и будет то после долгих поисков камрадами сей аппарат заполучивших
Камрадами с светлой головой и мастерскими руками

haypatun
3-3-2020 22:01 haypatun
Никаких здесь поисков не будет,все поиски приведут к поломке изделия и мне кажется в него лучше не лазить,всё продумано до мелочей,конечно это мне только так каааажется))).
ugeniy
3-3-2020 22:36 ugeniy
quote:
Originally posted by haypatun:

Никаких здесь поисков не будет,все поиски приведут к поломке изделия и мне кажется в него лучше не лазить,всё продумано до мелочей,конечно это мне только так каааажется))).

Блин, Стас. Вот туты прав н 100 процентов.
Andros0479
3-3-2020 22:53 Andros0479
Для подобных изделий редуктор с внешней настройкой понадобится, мультикалиберность вполне реализуема.
KKonstantin
4-3-2020 06:40 KKonstantin
интересно, очередью сможет?
KKonstantin
4-3-2020 06:49 KKonstantin
quote:
Изначально написано Andros0479:
Для подобных изделий редуктор с внешней настройкой понадобится, мультикалиберность вполне реализуема.

Для первой генерации редуктор с внешней регулировкой делался.
Модуль применет от Импакта. Однако особой значимости регулировки не подтвердилось. От .22 до .35 калибры прекрсно работают на 160 атм, при переходе на разные калибры вполне достаточно управления БК.
click for enlarge 718 X 1280 71.6 Kb

edit log

KKonstantin
4-3-2020 06:51 KKonstantin

Модуль FX

click for enlarge 1555 X 1280 184.7 Kb

edit log

Andros0479
4-3-2020 06:54 Andros0479
На 160 атм. подобный безударный клапан выдает около 100 желудей в папском(ствол 580 мм), хотя какой именно конструктив на лешем-2 пока не понятно, будем посмотреть...

edit log

Кислый13
4-3-2020 09:05 Кислый13
quote:
Originally posted by ugeniy:

Ктож его знает, а вдруг будет как Калаш?

Скорее всего, оружие для ближнего боя , как на видео американца-еноту в лоб метров с 30.
Убойность за счет калибра , большие зазоры в механизмах , чтоб не клинило!
Но вот точность дальше 50 метров сомнительна!
Калаш принимали на вооружение ,из за его неприхотливости , никаких высоких параметров по кучности в нем нет!
tancus
4-3-2020 11:48 tancus
quote:

Скорее всего, оружие для ближнего боя ,

... ...
Народ, вы хоть термины то подбираете ..
Какое "оружие", какого "боя"???? ..
Изделие от части сходное, с бумажкой в три жёлудя и розовой барабашкой
Я понимаю, когда такое пишет че-к вчера зарегеный, но ты то, Кислый, чё такой "серьезный"?
haypatun
4-3-2020 12:02 haypatun
quote:
Народ, вы хоть термины то подбираете ..

Полностью согласен))).
VROON
4-3-2020 12:05 VROON
А как вы эту мощь необузданную глушить то собрались. Это самое что ни наесть оружие!!
Или клапан самооткрывашку можно как то придушить до 3 дж?
Поправьте если не прав по класическому клапану можно ударить по слабее а тут как?

edit log

tancus
4-3-2020 12:34 tancus
quote:
по класическому клапану можно ударить по слабее а тут как?

Я не знаю как сделал Эдуард .. я ТТХ то не знаю
Я уже указал на фотке "предмагазинный" элемент, который можно использовать и как антибздун в том числе.
Если бы я делал такой аппарат, то он приходил бы к юзеру именно в 3 желудя.
А дальше уже юзер САМ бы решал, менять элемент на иной (из ЗИПа ) или так "бабахать"

edit log

ZDL
4-3-2020 13:12 ZDL
quote:
Изначально написано VROON:
А как вы эту мощь необузданную глушить то собрались. Это самое что ни наесть оружие!!
Поправьте если не прав по класическому клапану можно ударить по слабее а тут как?

Можно самооткрывашку чуть чуть приоткрыть.

tancus
4-3-2020 13:22 tancus
quote:
Можно самооткрывашку чуть чуть приоткрыть

А не эбонет? (от слова "эбонит") ..

Хотя .. что называть самооткрывашкой
Самооткрывашка она ж по сути как УСМ - чуть нажал, бахнуло

У Эдуарда торчит из конструктива один винтик, который наводит на мысль про то, самооткрывашка ли там ..
Есть вариант "чуток приоткрыть" подобный клапан, но, на мой взгляд, его уже сложно называть "самооткрывашкой".
Конечно допускаю тот вариант, что Эдуард сделал и патентодостойную версию, которая может вааааще усё .. а почему нет?

edit log

optima60
4-3-2020 14:15 optima60
На время отстрел.

tancus
4-3-2020 14:19 tancus
Если запариться и вместо розовой барабашки сделать ленту из банки .. то еще круче будет .. особенно если вместо угрюмых пацанов Анку достойную найти
Такую фигню (интересно будет идти опционно?) -
click for enlarge 947 X 947 94.1 Kb
.. и на 15-ти минутные пострелухи

Я когда Monsoon купил, задумывался о таком жилетике

edit log

optima60
4-3-2020 15:10 optima60
Видос функционала в 3D.

https://www.edgunwest.com/edgu...r-notification/

optima60
4-3-2020 15:17 optima60

Чойто лешака кидает вверх, не айс для кучности.

tancus
4-3-2020 15:23 tancus
quote:

Всё вам придираться ..

Я тоже могу написать, что последний раз видел такие честные глаза и вот так именно открытые руки, когда один дядька от напёрсточников без штанов ушёл ..

Кстати, вот это уже ОТЛИЧНОЕ видео .. но где ТТХ????

edit log

ugeniy
4-3-2020 15:34 ugeniy
quote:
Originally posted by tancus:

Кстати, вот это уже ОТЛИЧНОЕ видео .. но где ТТХ????

Скоро все увидим
https://www.youtube.com/watch?v=MbS1ztCoo7Y&feature=youtu.be
haypatun
4-3-2020 15:55 haypatun
Думаю регулировку мощности производить просто,путём удлиннения или укорачивания штока на который давит тяга спускового крючка,эта тяга подпружинена и при размыкатии происходит срыв как срыв с боевого взвода ударника,и открывание воздушного клапана на величину воздействия на него,в общем самооткрывашкой здесь не пахнет,всё традиционно,просто меньшие усилия нужны в конструкции,Это чисто моё слепое видение,не разбирал не видел))).
Кислый13
4-3-2020 15:59 Кислый13
quote:
Originally posted by VROON:

Футорка на выходе 2мм или меньше, и сертификация со стрельбой шариками для страйкбола .
tancus
4-3-2020 16:14 tancus
quote:
Футорка на выходе 2мм или меньше

Обязательно красенькая .. иначе не будет работать
VROON
4-3-2020 16:17 VROON
Спасибо что разъяснили.
Я правильно понимаю что оперативно не задушить?
optima60
4-3-2020 16:32 optima60
quote:

И выдох прерывисто пердит на замедлённом видео, модер что ли так отрабатывает на перегородках?

tancus
4-3-2020 16:32 tancus
quote:
Думаю регулировку мощности производить просто,путём удлиннения или укорачивания штока на который давит тяга спускового крючка,эта тяга подпружинена и при размыкатии происходит срыв как срыв с боевого взвода ударника

Не знаю .. есть варианты. Увидим конструктив .. наверное
Если бы я делал этот аппарат, этот шток имел бы ОДНУ строго определенную длину и ОДИН ход для всех!!! калибров и всех мощностей. Есть достаточно других способов регулировки. У этого штока, на мой взгляд, задачи две -
- первая - передать страгивающее усилие
- вторая - НЕ СИЛЬНО ТОРЧАТЬ .. аппарат то складывается иногда

edit log

ZDL
4-3-2020 16:55 ZDL
У меня есть рамочный хрон и я могу установить оптику на винт. Можно мне, хотя бы на день лешего 2 ? Я даже на крытый тир денежку не пожалею для отстрела? Если без 100% залога ни как, кредит возьму.
А то уже куча видео и всё обладатели что то без хронов и прицелы не умеют устанавливать.

edit log

tancus
4-3-2020 17:01 tancus
quote:
У меня есть рамочный хрон и я могу установить оптику на винт.

Ну и кому ты такой нужен? ..
Ты б ещё написал, что у тебя есть набор шестигранников и хорошая камера для НОРМАЛЬНОГО видео ..

edit log

ZDL
4-3-2020 17:04 ZDL
(((
VROON
4-3-2020 17:12 VROON
quote:
Изначально написано ZDL:
У меня есть рамочный хрон и я могу установить оптику на винт. Можно мне, хотя бы на день лешего 2 ? Я даже на крытый тир денежку не пожалею для отстрела? Если без 100% залога ни как, кредит возьму.
А то уже куча видео и всё обладатели что то без хронов и прицелы не умеют устанавливать.

Пока главный отмашку не даст хрона не увидим))
А главный грамотно подогревает интерес к новинке. Наберётся терпения господа

Guns.ru Talks
PCP
Анубис ( 21 )