Guns.ru Talks
PCP
Предлагаю обсудить мою поделку. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаю обсудить мою поделку.

Andros0479
P.M.
19-2-2020 18:56 Andros0479
не знаю как точно посчитать давление создаваемое поршнем

При данных диаметрах усилие на поршень составит 4.5кг при давлении в одну атмосферу, ну а давление которое создается в газовом двигателе посчитать будет сложнее, так как объем не закрытый.
AutoHiFi
P.M.
19-2-2020 23:26 AutoHiFi
ну я делал. и не один такой девайс

Помню, читал даже видел эту ружбайку у Вовы на каких то соревнованиях.
Ну а по сечениям газового двигателя - чего? Надо идти к компьютеру?
Редуктор у меня первый и его нестабильность сейчас меня меньше всего волнует. Я ищу ответ почему мне не хватает энергетики для работы автомата. Может в консерватории надо что то подправить?
dudis
P.M.
20-2-2020 00:25 dudis
Удалил.
AutoHiFi
P.M.
20-2-2020 13:39 AutoHiFi
AutoHiFi
P.M.
20-2-2020 13:53 AutoHiFi
AutoHiFi, мне лениво разбираться в Вашей конструкции досконально .

А писать такую портянку про пластилин - не лениво? Вы читали тему? Я не просил изучать мою конструкцию досконально. Просто был задан вопрос по сечениям газового двигателя. Если посмотреть пост немного назад, то было сказано про 100% срабатывание на холостых. При чём здесь УСМ, редуктор.
dudis
P.M.
20-2-2020 14:41 dudis
Возможно, когда Вы добьетесь сто процентного срабатывания с магазином и с боле-менее стабильной скоростью пульки, Вы поймете что написанное мной имеет смысл.
Ваше замечание принято. Прошу прощения.
ОК, удаляюсь из темы.
AlexSnake
P.M.
20-2-2020 19:28 AlexSnake
Originally posted by dudis:

Ваше замечание принято. Прошу прощения.
ОК, удаляюсь из темы.


+1
Andros0479
P.M.
20-2-2020 20:14 Andros0479
Это жесть.. .
AutoHiFi
P.M.
20-2-2020 23:33 AutoHiFi
Это жесть.. .

Точно. Тему можно закрывать. Михаил обиделся и ушёл но военную тайну так и не открыл.
dudis
P.M.
21-2-2020 02:36 dudis
AutoHiFi
Я нисколько не обиделся. И военной тайны тут нет. Я столкнулся с этими же самыми проблемами больше 12 лет назад. И решил их самостоятельно.
За прошедшие с этого момента 12 лет куча людей сделали самые разные самозарядки. Наверняка и они сталкивались с этим. И тоже решили. Поэтому действительно нет тут никакой тайны.

Лирическое отступление.
Моя теша всю жизнь проработала и до сих пор работает в поликлинике.
И некоторые ее рассказы напоминают анекдот. Вот один из таких рассказов:

Приходит пациент -доктор у меня понос!
Доктор - а что вы кушали?
Пациент - вы что повар? или официант? я говорю , что у меня понос, а я хочу какать твердо!

Между прочим это реальный случай.

И пожалуйста не воспринимайте все написанное мной как издевательство или подъебку. У меня в мыслях такого не было и нет.

Вот и Ваш вопрос о сечениях газового двигателя не так однозначен. В зависимости от разных факторов эти сечения могут быть и больше и меньше того, что сейчас есть на Вашей винтовке.
Я в удаленном сообщении попытался описать алгоритм поиска не только оптимальных сечений газового двигателя, но и поиска (и отсева) других факторов , влияющих работоспособность конструкции.

(Потому что кроме сечений газового двигателя есть еще куча факторов влияющих на устойчивость работы самозарядки, и в этом ряду факторов сечения газового двигателя далеко не на первом месте)

Написав ранее "такую портянку" я действительно хотел помочь.
Но, (как мне довольно обоснованно показалось) Вы же не захотели этого.
И именно поэтому я и удалил свое сообщение.

И сейчас снова написал "портянку", потому что Вы решили что я удалил сообщение и ушел потому что обиделся. Это не так. Я удалил сообщение, потому что Вы не захотели обдумать и воспринимать написанное мной.
А когда смотрел на ваши изделия, предполагал что Вы умеете задумываться и анализировать.
Поймите, на Ваш вопрос нет однозначного ответа типа поставь М8 и все ОК, а если поставишь болт М12 то вообще счастье будет, ну а если поставишь пол дюймовый длинный болт так оргазм наступит.

Я написав "портянку" ранее и еще раз печатая "портянку" сейчас просто пытаюсь донести эту мысль до Вашего сознания.

Еще раз прошу не воспринимать мои слова как подъебку.

Прошу прощения за много буковок.


AutoHiFi
P.M.
21-2-2020 09:26 AutoHiFi
Я столкнулся с этими же самыми проблемами больше 12 лет назад. И решил их самостоятельно.

Вот и Ваш вопрос о сечениях газового двигателя не так однозначен. В зависимости от разных факторов эти сечения могут быть и больше и меньше того, что сейчас есть на Вашей винтовке.

А когда смотрел на ваши изделия, предполагал что Вы умеете задумываться и анализировать.

Да, я тоже на форуме много лет и наблюдаю за вашими успехами с удовольствием. И, если вы вспомните, как то пытался выйти с вами на контакт не помню по какому вопросу. И точно так же как и сейчас был отправлен в далёкий поиск но ответа так и не получил. Но почему вы решили, что я не делал то , что вы начали мне советовать. Я понимаю, что где то пошел не в том направлении и поэтому кинул шутку про консерваторию. Я хочу сейчас просто сравнить площадь своего газового поршня с рабочими вариантами у камрадов по увлечению на форуме и выяснить нужно мне дальше искать в этом направлении или переключиться на другие вопросы.
dudis
P.M.
21-2-2020 13:33 dudis
Originally posted by AutoHiFi:

Я хочу сейчас просто сравнить площадь своего газового поршня с рабочими вариантами у камрадов по увлечению на форуме и выяснить нужно мне дальше искать в этом направлении или переключиться на другие вопросы.

Я делал машинку с такой же трубкой модера, как у Вас. И на ней диаметр дудки был больше - 13 мм - ижиковская - и автоматика работала устойчиво.

Только я не совсем понимаю, как это Вам поможет - это сродни средней температуре по больнице.

Вы опять продолжаете зашорено считать, что есть какие-то секреты, которые я скрываю нет секретов! сбросьте с глаз пелену!

По моим ощущениям у Вас уже сейчас должна быть вся информация, чтобы заставить именно Вашу машинку работать.
Подумайте! Проанализируйте!
Ведь никто кроме вас не обладает всей инфой по вашей конкретной машинке. Соответственно и выводы делать именно Вам.

Поймите, задача "сделать устойчиво работающую самозарядку" имеет много решений. И все они правильные! и все они имеют право на существование и реализацию.

Это как задача "хочу кидать пульку 0.68 со скоростью 250" в простейшей ПЦП машинке. - поставленной цели можно добиться изменяя пружину ударника, массу ударника, ход ударника, проходные сечения, если машинка редукторная, то и заредукторный объем можно менять и давление там и тд.
И изменяя КАЖДЫЙ параметр в отдельности или ИХ КОМБИНАЦИЮ можно получить желаемую скорость.
Так же и в автоматике самозарядки - устойчивой работу можно получить и на
вашей площади сечения поршня, и на меньшей площади, и на большей.
Я ради эксперимента добивался устойчивой работы и на трубках модера диаметром от 25 мм и до 38 мм с шестнадцатыми дудками.
Поэтому я и утверждаю, что площадь сечения поршня это только один из факторов, причем не основной (честно говоря я затрудняюсь назвать основной фактор) который влияет на устойчивую работу самозарядки.

Вот именно это я и пытаюсь донести до Вашего сознания, а вы продолжаете думать что я что-то скрываю.

Какой фактор (факторы) больше всего сейчас мешает вашей машинке устойчиво перезаряжаться я не знаю. Чтобы мне это понять, надо крутить в руках и разбираться именно в вашим конкретным изделием.
Еще раз скажу, на основании своего опыта, мне кажется, (хотя вы в этой теме и всего не описываете), что у вас на данный момент наверное есть практически вся информация, чтобы заставить устойчиво работать именно вашу машинку.
Скорее всего вы откидываете нужную вам инфу при анализе. Еще раз (а может и не раз) проанализируйте ВСЁ. И я думаю, что вы найдете решение.

AutoHiFi
P.M.
21-2-2020 20:25 AutoHiFi
Я делал машинку с такой же трубкой модера, как у Вас. И на ней диаметр дудки был больше - 13 мм - ижиковская - и автоматика работала устойчиво.

Спасибо.

>
Guns.ru Talks
PCP
Предлагаю обсудить мою поделку. ( 2 )