Guns.ru Talks
PCP
GORILLA ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: GORILLA
Fed31RUS
6-2-2020 14:33 Fed31RUS
первое сообщение в теме:
предлагаю обсудить винтовку Горилла, пожалуйста, будьте вежливы друг к другу

edit log

staunton2015
14-9-2020 18:39 staunton2015
quote:
Изначально написано Caramba:
Ну, хвалили и хвалили. Ну, врюхались некоторые персонажи с этой гориллой и врюхались. Хрен с ней, с этой гориллой. Жизнь продолжается. Лишь бы те, кто собирал деньги с людей под выпуск железяк, разрулили всю эту ситуацию. А остальное - дело наживное.
Я тут уже столько таких производителей видел - с десяток точно припомню.

А распространять в интернете 3d модели Егеря РОК это нормально? Или это подлость?

Caramba
14-9-2020 18:41 Caramba
quote:
Изначально написано staunton2015:

А распространять в интернете 3d модели Егеря РОК это нормально? Или это подлость?

Даже не знаю об этой истории. Это как то повлияло на деятельность Торхова?

Grunherz
14-9-2020 18:49 Grunherz
quote:

Очень интересно как и чем эти модели кому-нибудь помогут? Какой от них прок?
staunton2015
14-9-2020 18:59 staunton2015
quote:

Даже не знаю об этой истории. Это как то повлияло на деятельность Торхова?

Зачем вы юлите ? Причем тут Торхов? Распространял 3d модели егеря от РОК в интернете Николай Болдов. Это порядочный поступок? Или это подлость?

edit log

Techno660798
14-9-2020 19:00 Techno660798
quote:
Изначально написано шикин58:
Господа пророки и ясновидцы!!!!
Я б приобрел.

Вот, вроде как реальную камрад продаёт.
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=245074

edit log

staunton2015
14-9-2020 19:06 staunton2015
quote:
Изначально написано Techno660798:

https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=245074

Продам GORILLA B12 420 5.5. получил пару месяцев назад настрел около 800 выстрелов. Наигрался. Винтовка с проблемами: иногда клинит досылатель (лечится смазкой резинки досылателя), вторая проблема за ночь спускает 10-20 атм. Производитель обязуется все косяки устранить ( но для этого я думаю, нужно лично ехать на производство , поэтому лучше находится где то в Москве или области) Комплектность: винтовка, штуцер, зарядное устройство, сертификат. Цена 70 т.р Пересыл любой ТК из Новосибирска.

Очень честный комрад. Скорее всего долго будет продавать.

Интересно .Кто будет осуществлять гарантийный ремонт Гориллы после того как Лесосушильный комбинат развалится?

edit log

Caramba
14-9-2020 19:42 Caramba
quote:

Зачем вы юлите ? Причем тут Торхов? Распространял 3d модели егеря от РОК в интернете Николай Болдов. Это порядочный поступок? Или это подлость?

При том тут Торхов. Ему Торхов отдал эти модели? Если да, то может и подлость. Тут зависит от того, как сам Торхов к этому относится. Как то Вы за Торхова очень быстро Болдову приговор вынесли. Или Вам сам Торхов сказал, что Болдов ему гадость сделал? Торхов и только Торхов может тут решать.
А уж если Болдов сам снял размеры и сам создал модели, то вообще чхать на всё - это его личное дело тогда.

Nik4722
14-9-2020 19:55 Nik4722
Вы так больше не скажите Личное дело, это когда себе по этим моделям что-то сделал. А слив в сеть, это уже не личное, да и сомнения есть. Вот прям взял сам да и создал модели
Nik4722
14-9-2020 19:56 Nik4722
Гориллу в сеть еще не вывалили?
Caramba
14-9-2020 20:00 Caramba
quote:
Изначально написано Nik4722:
Вы так больше не скажите Личное дело, это когда себе по этим моделям что-то сделал. А слив в сеть, это уже не личное, да и сомнения есть. Вот прям взял сам да и создал модели

Ещё раз: Кому какое дело до этих моделей? Если Торхов напишет: "Вот Болдов, подлец, я дал ему модели, а он их в сеть выложил. Ату его!" Это одно. А если Торхову пофиг и это никак его не затрагивает, ни морально, ни финансово, то какое чьё тогда собачье дело? Что, личные адвокаты тут его?

Если человек сам снял мерки и выложил, то вообще монписуально, и по понятиям и по закону. Чего не бежите в ветку в Апгрейде и там не осуждаете? Там куча чертежей частей разных винтовок выложено. И по этим (и не только) чертежам мастера на Крыс и на другие стрелялки всякую всячину делают. Тех кто выложил чертежи - к столбу позора. Мастеров - расстрелять. Или наоборот. По вкусу.

edit log

staunton2015
14-9-2020 20:06 staunton2015
quote:

При том тут Торхов. Ему Торхов отдал эти модели? Если да, то может и подлость. Тут зависит от того, как сам Торхов к этому относится. Как то Вы за Торхова очень быстро Болдову приговор вынесли. Или Вам сам Торхов сказал, что Болдов ему гадость сделал? Торхов и только Торхов может тут решать.
А уж если Болдов сам снял размеры и сам создал модели, то вообще чхать на всё - это его личное дело тогда.

Видимо вы действительно не в теме. Торхов был против распространения его интелектуальной собственности (3d моделей Егеря РОК) и именно поэтому темы на Оргах и Ганзе с 3d моделями админы снесли . Но модели остались в Облаке майл и именно их и распространял Болдов. А отношение Торхова к расспространению 3d моделей его изделий вы можете у него и узнать,на этом форуме он присутствует.

Caramba
14-9-2020 20:26 Caramba
quote:

Видимо вы действительно не в теме. Торхов был против распространения его интелектуальной собственности (3d моделей Егеря РОК) и именно поэтому темы на Оргах и Ганзе с 3d моделями админы снесли . Но модели остались в Облаке майл и именно их и распространял Болдов. А отношение Торхова к расспространению 3d моделей его изделий вы можете у него и узнать,на этом форуме он присутствует.

Ну вот если это Торхова модели были, тогда да, не красиво это всё.
А если Болдов сам снял и выложил - это абсолютно законно. В век цифровых 3d сканеров и прочего чего тут бояться? Китайцев? Так китайцы быстрее купят один экземпляр и наштампуют потом миллион. И в сканер, под это дело, в самый крутой засунут.

xAndrey
14-9-2020 21:43 xAndrey
...там не только модели, там все чертежи, с допусками и прочим были...

з.ы...так, это РусБир был?

edit log

staunton2015
14-9-2020 21:54 staunton2015
После того как темы с 3d моделями на Оргах и Ганзе были стерты админами.РусБир распространял ссылки на чертежи Егеря размещенные в Облаке майл,и бездоказательно пытался обвинить в создании тем с чертежами Егеря другого человека.
click for enlarge 1280 X 928 98.5 Kb

edit log

Caramba
14-9-2020 23:58 Caramba
Какие тут страсти оказывается кипят. Скандалы, интриги, расследования. Зарекался только читать Ганзы и только технические вопросы. И лет 8 так и делал. Пора опять переходить в read only.

edit log

scooter-practic
15-9-2020 00:10 scooter-practic
Обманув однажды обманет и дважды.
шмайссер
15-9-2020 09:51 шмайссер
Площадки СМИ Ютуб и подобные имеют большую силу и влияние на первоначальное мировоззрение новичков в РСР, которые и являются самым массовым клиентом.
Колян очень хорошо это знает, как Киселёв и Соловьёв на зомбоящике, и способен начально формировать мировоззрение таких людей. Что и делает соразмерно своим моральным качествам. То есть вполне может любого обосрать даже если человек ему просто не понравился. Новичёк это впитывает влёт. Что и не понравилось Торхову.
В этом и есть главная подлючесть Коляна.

edit log

SoBoris
15-9-2020 13:58 SoBoris
Официальный форум у ООО "Точная Пневматика" Gorilla очень интересный

wolk66
15-9-2020 17:28 wolk66
Почему-то не удивлён такому исходу Бибизьяны, хотя когда проект только рождался и появились первые картинки девайса (тогда ещё не Горилла) думал даже слетать в Россию и прикупить себе при появлении один экземпляр, но после того, как начались сборы денег за то, чего не существует, призадумался и получив ответ на своё высказанное мнение в теме у Олега Maddoxa как то сразу отказался от задуманной покупки данного девайса, если кому интересно страница 121 в теме Олега год назад: https://forum.guns.ru/forummessage/25/2306657-m58559099.html
особенно обратите внимание на вот это высказывание Сергея Ким: Могу дать совет. Не зная лично людей - участников этого проекта, не имея убедительных оснований для подобных намёков, никогда не стоит кидаться историями про "Поле чудес" и сравнивать людей вложивших свои средства в наш проект и этим оказавших нам обоснованное доверие, с тупым и лоховатым Буратино! Хотя бы для того, чтобы по прошествии времени не выглядеть бледно и тухло в глазах сообщества.
scooter-practic
15-9-2020 18:23 scooter-practic
ох как много было всего пафосного....
Серийная винтовка собирает меньше минуты.....
И чемпион в команде гориллы....
Да и много чего было. Остались ждуны ждущие и ждуны получившие изделие с крышками производства рубероидного завода.
mitay76
15-9-2020 23:56 mitay76
А что Ким с Русбиром молчат???? Или УСЁ ???
RusBear
16-9-2020 10:21 RusBear
Когда мне есть, что показать или сказать, я это показываю у себя на канале.
Сейчас по основной работе большая загрузка, не до съемок.
staunton2015
16-9-2020 10:25 staunton2015
quote:
Изначально написано RusBear:
Когда мне есть, что показать или сказать, я это показываю у себя на канале.
Сейчас по основной работе большая загрузка, не до съемок.

Ролики с Егерем от Торхова снимаешь? ))))

edit log

staunton2015
16-9-2020 10:48 staunton2015
Русбир,кто будет гарантийно обслуживать ваши винтовки после того как Лесопильня окончательно развалится ? Лично ты,Моложавский,Ким или кто то еще? Кто возьмет на себя эти обязательства?

edit log

staunton2015
16-9-2020 11:38 staunton2015
quote:
Изначально написано xAndrey:
..."свято место, пусто не бывает"...обслуживают-же, как-то... Демьяновские Т4 и М2...Горилла, изделие...премиальное...владельцы достаточно обеспеченные и... отсутствие бесплатного/гарантийного обслуживания...винтовке, будет...только на пользу!

Отсутствие бесплатного-гарантийного обслуживание может и пойдет на пользу винтовке,но владелец Гориллы в этом случае должен будет оплатить ремонт винтовки постороннему человеку. Почему владелец Гориллы должен платить свои деньги вместо того чтобы изготовитель винтовки честно выполнял взятые на себя обязательства.

edit log

xAndrey
16-9-2020 11:54 xAndrey
quote:

Отсутствие бесплатного-гарантийного обслуживание может и пойдет на пользу винтовке,но владелец Гориллы в этом случае должен будет оплатить ремонт винтовки постороннему человеку. Почему владелец Гориллы должен платить свои деньги вместо того чтобы изготовитель винтовки честно выполнял взятые на себя обязательства.

я высказал, свое, личное, ИМХО...которое, позже, удалю

RusBear
16-9-2020 17:58 RusBear
quote:
Русбир,кто будет гарантийно обслуживать ваши винтовки после того как Лесопильня окончательно развалится ? Лично ты,Моложавский,Ким или кто то еще? Кто возьмет на себя эти обязательства?

Ты миноритарных акционеров Роснефти спрашиваешь о том, почему бензин такой дорогой? Не по адресу обращаешься.
wolk66
16-9-2020 20:05 wolk66
Короче ты полностью слился, т.е. переобулся полностью, а как же твоя реклама гориллы? Да реееебята тут про проституцию я промолчу, каждый свой вывод сделает или уже давно сделал.
Vovan 81
16-9-2020 20:07 Vovan 81
Крым-Наш....., Поддержи, своего теску. Как ты там напевал, чего сейчас тебя тут нет? Читал твои "сопли" на аиргане, (вот, взял в руки, подержал, не зашло....) , .А как ты "мазу", за них держал, рубаху рвал........

Самому, сейчас не стрёмно?....

Vovan 81
16-9-2020 20:11 Vovan 81
quote:
Изначально написано wolk66:
Короче ты полностью слился, т.е. переобулся полностью, а как же твоя реклама гориллы? Да реееебята тут про проституцию я промолчу, каждый свой вывод сделает или уже давно сделал.

Его уже окрестили пневмопрституткой....

Vovan 81
16-9-2020 20:25 Vovan 81
Николай, (Дайвер-Крым) ,видел, что читаешь тему.

Что, залез под "корягу"....., Как руспиво, "сьехать" хочешь...?

Перед комрадами не стрёмно?

RusBear
16-9-2020 20:54 RusBear
quote:
Изначально написано wolk66:

Где ты рекламу видел? Только обзор винтовки и отстрелу конкретных экземпляров + демонстрация возможностей.

Stork_2k
16-9-2020 22:18 Stork_2k
quote:
Originally posted by RusBear:

отстрелу конкретных экземпляров

А сколько их есть, раз ты в множественном числе их называешь? кроме одной в твоих роликах, которая оказывается и не горилла, так и не слышно о других экземплярах.
PS RusBear 'назвался груздем - полезай в кузов', ты хвалил товар, да ещё как хвалил, тем самым развёл тут народ на бабки, а теперь ты не причём. Удачи я так понимаю, тебе по жизни уже не видать.
Igorb68
16-9-2020 22:38 Igorb68
Согласен. Сергея Кима не знал. Ввязался в ждуны, только из за имени русбира, он тг известный в кругах.... А теперь получается зря-не стоит оно ночего его имя. К моему великому сожалению.и в кусьы он сразу свинтил, то кричал громче всех полгода назад не хотят ждать, верни Ким деньги, пошли нафиг.... А теперь я к этому отношения не имею...... Грустно разочаровываться в людях. Это все мои личные переживания и ИМХО.

edit log

Dmitriy19847
16-9-2020 22:57 Dmitriy19847
quote:
Изначально написано RusBear:

Ты миноритарных акционеров Роснефти спрашиваешь о том, почему бензин такой дорогой? Не по адресу обращаешься.

Так выходит Горилла официально утонула ?И каждый сам за себя ??
Николай за себя и за егерь, Ким видимо пропадет навсегда..... Или как ?
Проясните пожалуйста !

DEN 54
16-9-2020 23:09 DEN 54
quote:
Изначально написано Dmitriy19847:

Так выходит Горилла

Было видео где обещали наладить выпуск 70 горилл в сутки, скоро наладят. Сегежа заплачет.
Покажут кузькину мать, опутают блютузом земной шар. Со стволами из Пензы, самыми спортивными.

edit log

DEN 54
17-9-2020 00:32 DEN 54
quote:
Изначально написано DEN 54:

Было видео где обещали наладить выпуск

ага, вот 200шт в месяц. 4мин 33сек

Для справки-
А лешего 2 всего выпустили 150шт.) Ну горилла то не леший, продукт массовый и более популярный.

edit log

xAndrey
17-9-2020 07:54 xAndrey
quote:
Изначально написано DEN 54:
ага, вот 200шт в месяц. 4мин 33сек
...я, видео, до этого, не смотрел...а, зря...3 человека...200 винтовок в месяц...нет токаря (кто обрабатывает стволы?)...WTF?!

quote:
Изначально написано garry22:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%BB%D1%8C

...

edit log

DEN 54
17-9-2020 08:47 DEN 54
quote:
Изначально написано xAndrey:

я, видео, до этого, не смотрел...а, зря...3 человека...200 винтовок в месяц...нет токаря (кто обрабатывает стволы?)...WTF?...

Хорошее видео, одно из моих любимых.

Guns.ru Talks
PCP
GORILLA ( 20 )