Guns.ru Talks
PCP
Hatsan Flash 4.5 mm ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Hatsan Flash 4.5 mm
Korsak13rus
10-11-2019 20:10 Korsak13rus
Ну чтож. Начну свой рассказ про пользование винтовки Hatsan Flash в калибр 4.5мм. Это моя первая ПСП винтовка.
Началось все с того, что я её раздушил, благо есть ролики по её раздушки. Начался подбор пуль. Собрал достаточное количество "воланов" от разных производителей, начал отстрел на дистанцию 50м.Среди пуль были:люман дп 0.68,люман энергетик 0.75,люман фт 0.56,шмели 0.56 и 0.63,cp 0,68 и на десерт jsb 0.67. Отстреливать начал сразу после раздушки. Пулями 0.68 гр скорость была д10-д15. С группами была беда, по люманам и шмелям все понятно, на них я и не рассчитывал, но вот ср удивили, группа пришла в 4 моа. Сразу начал грешить на скорость пули, типо маловата. Jsb прилетели в 3 моа. Понял что на этом останавливаться нельзя, перешёл к настройке.
Сначала я запутался, настраивается винтовка поджимом пружины в ударнике. Забыл про дешёвые пули, начал работать с jsb 0.67. Настроил скорость д50 все таки группа пришла стабильно в 2,5 моа.
Теперь задача на неделю:
— сделать фаску ствола, дороботать пульный вход
- работа с острыми гранями в коробке
- сделать фаски на посадочном резика и ствола (срезает резинки)
- доработать усм, убрать заводские огрехи
- поиграться с развесовкой ударника
- поиграться с с пружинами
По мере готовности буду выкладывать результаты стрельбы, до и после доработок, а главное подвести итог, стоило ли доводить винтовку до ума.
Задача винтовки с правильной настройкой и 1,5 моа на 50м, 2 моа на 100м, 3 моа на 200м
Youri
10-11-2019 22:49 Youri
quote:
Originally posted by Korsak13rus:

2 моа на 100м, 3 моа на 200м

В 4.5 ?
На "улице" ?
An Vlad
12-11-2019 19:11 An Vlad
В .177 воланом 50м предел.
unname22
15-11-2019 06:12 unname22
quote:
Изначально написано An Vlad:
В .177 воланом 50м предел.

ну уж предел...
75 метров около того, серые метров до 90 нормально.

ZZton
15-11-2019 09:39 ZZton
quote:
Originally posted by An Vlad:

В .177 воланом 50м предел

деЦкие крюгер крыса и крюгер крысс у меня работают до 75м
Korsak13rus
17-11-2019 17:42 Korsak13rus
quote:
Изначально написано Youri:

В 4.5 ?
На "улице" ?

Да, 4,5 мм, на улице

Korsak13rus
17-11-2019 17:53 Korsak13rus
Ребят, привет. Были выполнены некоторые доработки со стволом, а конкретнее:
- отпалирована фаска ствола (так как фаска более или менее не плохая
- убраны острые грани и зацилиндрован и запланирован пульный вход
Так же все почистил и обнаружил такую интересную особенность. Досылатель не досылал пулю на нарезы, а лишь ставил перед ними. Был решён вопрос координально. Направляющая, что взводит ударник был перенесён назад на 6мм,и так же был перенесён конус на ударнике. Получилось такое, что носик досылателя немного торчит теперь в шахту (около 2-2,5мм). Впринципе не страшно, по пробывал к этому моменту дороботать барабан (только 1,вдруг что не получится). Сделал отстрел всего этого чуда пулями люман дп 0.68 гр (jsb едут). Группа расползлась на 2.8 моа на 50 м. Отстрел не объективный, но мне кажется это не большой прогресс, так как эти пули вообще толковую группу не собирали. Чуть позже кину фото, а так же отстрел. Всё по этой винтовке вы можете увидеть на канале https://www.youtube.com/channel/UCD76LUeTlt8inKlgNIOhGeQ

edit log

Korsak13rus
17-11-2019 18:08 Korsak13rus
quote:
Изначально написано AlexSnake:

На 50м 29,089/2=14,5445мм, т.е. 21.82 мм по центрам.
Скорости низкие, а значит и кучки собрать получится, надо только фаску спереди и сзади заход проверить, и будет всё хорошо.
Я бы ещё 0.547 (JCB) проверил, т.к. они априори летят из всех стволиков.
Ещё проверить глубину проталкивания за перепуск.
И побольше фото, ну т.е. больше нуля!
Особенно интересно как модер снять и что за ним (если тонкая интеграшка)?!
//присутствуют те же недочёты, что и в видео, или уже несколько исправились?
https://www.youtube.com/watch?v=M27Iyh6vR-s

Ну как модер снять, тут я не помощник, у меня стандартная версия. На сколько я знаю, там есть направляющая, проблемная. Выставляется натягиванием ствола. Недочёты есть, но не все что в видео. Стружки уже в коробке нет, но качество обработки хромает. Ложе наверное по жоще у меня. Так же дюралевая коробка, и так же стираются уголки запирания затвора,думаю как это решить. Кстати в видео он поставил направляющую пружины и очень зря, перекрыл доступ к поджимному винту, а значит делать и без того не удобную регулеровку стало ещё не удобнее (это в случае Грина). По остальному все чётко. По пулям 0.547 есть вопросы, а это малый вес и естественно более малый бк. Стрелять таким боеприпасом будет очень не комфортно до 100 м, и тем более на 200, ведь это моя цель на эту винтовку. Плюс ко всему я пробывал полнотелые, но не додумался до нужной скорости. Ещё приеду отстреляюсь

Maks_stud
18-11-2019 03:52 Maks_stud
В 5.5 проблемы также, срез уплотнительных резинок, перед установкой резика выставлял столик, центровал перепуск, по родному перекрытие было примерно в половину, полировал досылатель, задирал уплотнительную резинку. Отпишись как решишь трабл с закруглением углов коробки от затвора.
Korsak13rus
18-11-2019 05:03 Korsak13rus
quote:
Изначально написано Maks_stud:
В 5.5 проблемы также, срез уплотнительных резинок, перед установкой резика выставлял столик, центровал перепуск, по родному перекрытие было примерно в половину, полировал досылатель, задирал уплотнительную резинку. Отпишись как решишь трабл с закруглением углов коробки от затвора.

Боюсь решить это не возможно. Если заменить стальную рукоядь затвора на более мягкий металл, возможен облом. Для нужной скорости нужно пожимать пружина, а значит взвод туговат. Может попробую позже наростить стальную прощадку на коробку, но это очень не легко. Стенки коробки довольно толстые (около 5 мм), я думаю хватит на пару лет эксплуатации, дальше как повезет

Maks_stud
18-11-2019 11:45 Maks_stud
И так как коробка сплав аллюминия, наплавить, никак, только сделать выборку под уголок, закрепить винтом с потаем? Или целиком п образную скобу?
Korsak13rus
18-11-2019 15:00 Korsak13rus
quote:
Изначально написано Maks_stud:
И так как коробка сплав аллюминия, наплавить, никак, только сделать выборку под уголок, закрепить винтом с потаем? Или целиком п образную скобу?

Честно говоря, я ничего с этим не делал, та и нет смысла я думаю. Наплавлять особенно, только наваривать стальную скопу п образную.

Drix
18-11-2019 22:00 Drix
Как я понимаю, это из группы поддержки продаж турецкого г-на? Судя по уровню грамотности, нанимают уже школьников...
Кислый13
19-11-2019 10:51 Кислый13
quote:
Originally posted by Drix:

это из группы поддержки продаж турецкого г-на?

Ну да , а что ,тема припадошного , про создание слонобоя из турецкого набора водопроводных труб -давно забыта ! Надо новый набор пропиарить "

edit log

кентярик 777
20-11-2019 03:58 кентярик 777
Что то про 200 метров мне маловериться. У самого в 4,5 псп есть...
xAndrey
20-11-2019 07:57 xAndrey
quote:
Изначально написано кентярик 777:
...очередная "корявая" попытка манагеров найти, с подачей "материала" на "уровне", своего покупателя ...

з.ы. "понимание" угловой минуты и общий уровень повествования, никак не вяжутся с одной, цельной личностью

edit log

Drix
21-11-2019 02:34 Drix
quote:
Изначально написано кентярик 777:

У меня самый дальний из CZ200 4,5 108 метров на улице. Но в идеальных погодных условиях при идеальной посадке-прикладке. И то - добрал его с пятого выстрела...

кентярик 777
21-11-2019 03:49 кентярик 777
quote:
Изначально написано Drix:

У меня самый дальний из CZ200 4,5 108 метров на улице. Но в идеальных погодных условиях при идеальной посадке-прикладке. И то - добрал его с пятого выстрела...

Ну 100 метров это реально с хорошей винтовки и пристреляной оптикой. 200нереально .по крайней мере в этом калибре.

Кислый13
21-11-2019 06:06 Кислый13
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Ну 100 метров это реально с хорошей винтовки и пристреляной оптикой. 200нереально .по крайней мере в этом калибре.

Не понятно , есть ли вообще дальномер у автора . Видео отстрела на 200 метров , смотрелось бы с интересом.
Youri
21-11-2019 08:42 Youri
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Ну 100 метров это реально с хорошей винтовки и пристреляной оптикой.

2 МОА на 100м в 4.5 ?
Группой более,чем из 1 пули ?
Про 200м я вообще молчу
Надеюсь,что речь идёт о стабильной группе,а не одной из 1000
По мишеням на подобные дистанции в том же калибре много стрелял Сергей Sergiuss,интересно что он скажет

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
PCP
Hatsan Flash 4.5 mm ( 1 )