Guns.ru Talks
PCP
Hatsan Flash 4.5 mm ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Hatsan Flash 4.5 mm
Alex-xelA
22-11-2019 09:57 Alex-xelA
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Ну 100 метров это реально с хорошей винтовки и пристреляной оптикой. 200нереально .по крайней мере в этом калибре.

Как-то был у меня АА410 в 4,5, слава Богам благополучно уехал в казахские степи... Так вот новый хозяин докладывал, что они там сусликов из него колотят на 150-160 метров вполне успешно пулей 0,5 гр. )))
При вопросе о дальномере, было сказано, что он на .... не нужен)))

кентярик 777
22-11-2019 10:13 кентярик 777
quote:
Изначально написано Alex-xelA:

Как-то был у меня АА410 в 4,5, слава Богам благополучно уехал в казахские степи... Так вот новый хозяин докладывал, что они там сусликов из него колотят на 150-160 метров вполне успешно пулей 0,5 гр. )))
При вопросе о дальномере, было сказано, что он на .... не нужен)))

Угу...знаем мы эти "охотничьи"метры …сами такие

Korsak13rus
22-11-2019 10:39 Korsak13rus
Приветствую всех. Сразу прошу прощение за мою орфографию. Ясное дело, что многие тут просто Боги в ПСП строения, и чьи то попытки сделать из винтовки бюджетом в 25к что то стреляющее кучно, это камень в их огород (или в лоб), не знаю даже как выразиться. Игнорирую бестолковые комментарии и отвечаю по факту. Дальномер есть, но сейчас не об этом. Значит что из этого всего получилось. Пулей jsb 0.67 собралась стабильная группа в 1.6 моа. Стрелял ровно в крест, не делая поправок на ветер, тем самым допустил пару отрывов. Я думаю 3 отрыва из 10 выстрелов допустить можно? Спасибо. Да, кстати, для тех кто не понял, напишу ещё раз. Моя цель - это добиться стабильной группы на дистанции в 50м - 1.5моа (а это 2.2 см), 100м - 2 моа (а это 6 см), и на 200 м в 2,5 моа (15 см). Далеко не факт что у меня это получится, но кто не пробует, ничего не добивается. Да, да, все те кто пишет бестолковый комменты и думают что умнее всех. Сейчас едут пули jsb 0.87 и редизайны 0.87. Буду побывать стрелять с них, не получится, вернусь на 0.67. Буду работать с вкладкой к винтовке и с упора и (так как стреляю с люфтящих сошек и с багажника). Все отстрелы снимаю.
Korsak13rus
22-11-2019 10:44 Korsak13rus
quote:
Изначально написано Drix:
Как я понимаю, это из группы поддержки продаж турецкого г-на? Судя по уровню грамотности, нанимают уже школьников...

Ну для начала, я не продаю ничего, что может быть связано с пневматикой. Далее, винтовка покупалась за заработанные мною деньги, а это значит, что рекламировать нет стимула. И на финалочку, я тут не диктант пишу, и не обращаю внимание на некоторые моменты по написанию текста, и уж тем более автозамены

Кислый13
22-11-2019 10:47 Кислый13
Тут верят в две вещи , к выступлениям на пострелушках -100% доверия. Ну и съемки отстрелов , видео -50% доверия , ибо монтажоров у нас много! А на словах тут все снайперы , и конструкторы лазеров межгалактической точности.
Таковы реалии .
Korsak13rus
22-11-2019 10:54 Korsak13rus
Обращаюсь ко всем, кто как то связан к ПСП. Будте любезны, прежде чем написать какое нибудь г-но (извиняйте за цитату упомянутую выше), предложите лучше, как и что можно будет доработать) Неужели самим приятно хаять просто так? Не реально на 200? Возможно. Группа не собирется и на 100м, да скорее всего так, а попробывать нельзя? Все? Че вы как звери, кидаетесь каждый раз, когда "какое то г-но" вдруг застреляет? Таких как вы комментаторов на форумах тьма, надоели уже. Критикуйте по факту, а не так, нашли за что зацепиться и всей толпой быстрей нырять. Я продолжу свои испытания, и так же буду сюда отписываться, хотите ли вы этого или нет
Korsak13rus
22-11-2019 11:09 Korsak13rus
quote:
Изначально написано Кислый13:
Тут верят в две вещи , к выступлениям на пострелушках -100% доверия. Ну и съемки отстрелов , видео -50% доверия , ибо монтажоров у нас много! А на словах тут все снайперы , и конструкторы лазеров межгалактической точности.
Таковы реалии .

Я сейчас только пытаюсь добиться того или иного результата. Относительно стрелков, которые выступают на соревнованиях, я всего лишь маленький ребёнок с водяным пистолетом. Ребята работают с флагами, какие то сложные алгоритмы у них там, они все прекрасно знают свою винтовку. Я стрелок не важный, не могу толком прицел изучить, но пытаюсь отстреляться. Как говорил 1 хороший человек, любая винтовка должна стрелять в 2 минуты на 100 метров. Вот я и стараюсь добиться именно этого.

AlexSnake
22-11-2019 11:43 AlexSnake
quote:
Originally posted by Korsak13rus:

Я сейчас только пытаюсь добиться того или иного результата.

Всё верно, так и нужно, именно получать удовольствие.
В конечно итоге, упрёшься уже не в свои возможности, а конструкцию самой воздушки, которая лучше уже не может. Но в любом случае это будет твоё хобби!!!
Главное не останавливайся на выборе пулек, они безусловно важны, но если не будет стабильности скоростей или наличие шата в коробке/стволике, то всё это тщетно.
Я тоже думаю, что 100 м, это максимум для лёгких пулек, далее, только увеличение калибра/веса. Но и на 100 метров точно попасть та ещё задача.

И ещё поставь баллистический калькулятор на смартфон, и посмотри на сколько сносит ветром пулю даже при 3-4 м/с. Я если вижу ветер более 3 м/с, даже "в тир" не выхожу..((

Удачи в опытах тебе!

edit log

Korsak13rus
22-11-2019 11:52 Korsak13rus
quote:
Изначально написано AlexSnake:

Всё верно, так и нужно, именно получать удовольствие.
В конечно итоге, упрёшься уже не в свои возможности, а конструкцию самой воздушки, которая лучше уже не может. Но в любом случае это будет твоё хобби!!!
Главное не останавливайся на выборе пулек, они безусловно важны, но если не будет стабильности скоростей или наличие шата в коробке/стволике, то всё это тщетно.
Я тоже думаю, что 100 м, это максимум для лёгких пулек, далее, только увеличение калибра/веса. Но и на 100 метров точно попасть та ещё задача.
Удачи в опытах тебе!

Большое спасибо)

кентярик 777
22-11-2019 13:49 кентярик 777
Весной возьму пспшку в 6,35.,посмотрю как раз как оно по сравнению с 4,5 пуляет.
Кислый13
22-11-2019 14:59 Кислый13
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Весной возьму пспшку в 6,35.,посмотрю как раз как оно по сравнению с 4,5 пуляет.

Не разменивайся , бери девятку сразу! От попадания по кару будет стока эмоций, что прям переполнят!
кентярик 777
22-11-2019 15:21 кентярик 777
Не..не стреляю по воронам. Жалко мне их. Я исключительно по мишенькам да по банкам жестяным из под автомасла.
Кислый13
22-11-2019 18:12 Кислый13
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Я исключительно по мишенькам да по банкам жестяным из под автомасла.

Как то не маштабно , вот как надо! Вот мечта молодежи и подрастков!

edit log

Korsak13rus
30-11-2019 08:56 Korsak13rus
Ребят, всем привет. Вчера отстрелялся. Температура воздуха была около - 6. Последний отстрел проводился при температуре около 0 градусов. Были некоторые изменение по кучности и стп. Что произошло, кучность ухудшилась на 0,03-0,05 моа. Не критично, только вод была изменена немного прикладка (перешёл с люфтящих сошек на мешки). Это мне позволило лучше контролировать точку прицеливания. Но группа стала хуже. Грешу на низкую температуру и термозависимость винтовки. Но сейчас не об этом. Приехали jsb 0.87 и 0.87 редизайны. Отстреливал обе пули на скоростях 240-280. И был печально удивлён. 0.87 прилетели в группу более 2х моа. При скорости 280 был дикий перерасход. После 10-12 выстрелов плато терялось, скорость начала постепенно падать. Но заметил какую особенность. При скорости 280 и хевики 0.67 и монстры 0.87 летят в те-же 2 моа, то есть группы одинаковые, разве что монстры по стабильнее, как мне показалось. Буду стараться разогнать эту пулю до 290 и так же отстрелюсь. Далее последовала очередь 0.87 редизайнов. И все как то очень печально. Не в один из этих скоростей пуля не летела. От слова совсем. Очень похожа ситуация с кпэхами. Пуля заходит в пульный вход тяжело, с усилием. Подозреваю, что у них свинец более жёсткий. Так же не пробывал на скорости 290. Потратил много времени, подзамерз немного. В итоге, кучность ухудшилась, стп сместилось (не критично, но это заметно). В итоге. Пока не продвинулся к своей целе, а даже немного съехал назад. Как то так
кентярик 777
30-11-2019 09:58 кентярик 777
С увеличением скорости(мощности)выше определенного предела(для каждой псп винтовки-пистолета он свой)кучность ПАДАЕТ. это вроде каждый знает?

edit log

АК74
30-11-2019 13:32 АК74
Не знаю как сейчас, а раньше со стволами Хатсанов была лотерея-то на 50м сеет так что максимум по бутылкам стрелять, то попадался хороший экземпляр и куча укладывалась в 10 копеек (совершенно новая, из коробки AT44-10). Лично у меня по стволам главные нарекания к хачам, у большинства фаска не то что как от зенковки-такое впечатление что тупо сверлом ткнули-"и так пойдет". И я не встречал НИ ОДНОГО ровно просверленного ствола! Про треш со смещением канала на 2-3мм, пожалуй, промолчу...
ТС, вы явно не то оружие выбрали для точной стрельбы, но раз уж купили, придется допиливать. Было бы интересно посмотреть на дульную фаску, по-хорошему надо отрезать родную воронку и уже с танцами и бубном делать нормальную фаску. Но это не гарантия того, что что-то получится-например, пулю может задирать об заусенцы у отверстия перепуска, или пульный вход хреново сделан, или досылатель пулю неровно ставит... Да возможно ещё 100500 вариантов.
Но родным стволам у меня веры нет.
Korsak13rus
5-12-2019 14:54 Korsak13rus
quote:
Изначально написано АК74:
Не знаю как сейчас, а раньше со стволами Хатсанов была лотерея-то на 50м сеет так что максимум по бутылкам стрелять, то попадался хороший экземпляр и куча укладывалась в 10 копеек (совершенно новая, из коробки AT44-10). Лично у меня по стволам главные нарекания к хачам, у большинства фаска не то что как от зенковки-такое впечатление что тупо сверлом ткнули-"и так пойдет". И я не встречал НИ ОДНОГО ровно просверленного ствола! Про треш со смещением канала на 2-3мм, пожалуй, промолчу...
ТС, вы явно не то оружие выбрали для точной стрельбы, но раз уж купили, придется допиливать. Было бы интересно посмотреть на дульную фаску, по-хорошему надо отрезать родную воронку и уже с танцами и бубном делать нормальную фаску. Но это не гарантия того, что что-то получится-например, пулю может задирать об заусенцы у отверстия перепуска, или пульный вход хреново сделан, или досылатель пулю неровно ставит... Да возможно ещё 100500 вариантов.
Но родным стволам у меня веры нет.

Да спортивной кучности этой винтовке не видать, если конечно не менять ствол. Но все таки попытаться сделать из винта более менее точную стрелялку я думаю стоит. То что она показала стабильную группу в 1.6 моа на 50 м это уже отлично я считаю. Так как далеко не все не бюджетные варианты собирают субминутные группы. Осталось попробовать отстреляться на более дальние дистанции. Но вот в чем суть, пуля 0.67 далеко не улетит, поэтому взглянул на 0.87, и постараться надо, чтобы и она заходила стабильно в 1.6. Но задача 1.5 моа стабильно, поэтому и танцую как могу.
Korsak13rus
5-12-2019 15:01 Korsak13rus
quote:
Изначально написано кентярик 777:
С увеличением скорости(мощности)выше определенного предела(для каждой псп винтовки-пистолета он свой)кучность ПАДАЕТ. это вроде каждый знает?

Это знают большинство. Естественно при увеличении мощности группа разбегаются. Но не все знают почему. В этом есть несколько причин. Давайте начнём со скорости пули. Например 0.67 приходили достаточно кучно на д90 мс, что же мешает запустить на той же скорости пулю по тяжелее? Тут никаких припятствий по стволу нет, так как пуля летит с той же скоростью. А значит вопрос уже по стабильности боевого клапана. И плясать нужно уже оттуда. Стабильность, вот сейчас чего нужно добиться. Поэтому вы правы и нет одновременно. То что увеличивается мощность винтовки, теряется стабильность, а значит пуля летит каждый раз с разной скоростью. А по поводу скорости на разных пулях, тут немного другое. Любая пуля любит свою скорость. А закономерность разных стволов, то некоторые стволы любят низкую скорость как и некоторые пули. Это и есть идеальный баланс. Только вот хатсановский ствол что то не очень любит низкую скорость, значит и пулю надо найти, что летит на высоких скоростях. Вот и все

AlexSnake
5-12-2019 20:25 AlexSnake
quote:
Originally posted by Korsak13rus:

А значит вопрос уже по стабильности боевого клапана. И плясать нужно уже оттуда. Стабильность, вот сейчас чего нужно добиться. Поэтому вы правы и нет одновременно. То что увеличивается мощность винтовки, теряется стабильность, а значит пуля летит каждый раз с разной скоростью.

Это не верное утверждение два раза:
- чем быстрее летит пулька, тем она стабильнее, проверял далеко на сверх звуке
- скорость на столько не плавает, чтобы давать разброс у мишени на 50 м.
AntonArcher
6-12-2019 08:59 AntonArcher
quote:
Originally posted by AlexSnake:

- чем быстрее летит пулька, тем она стабильнее, проверял далеко на сверх звуке

Почему ж тогда подавляющее большинство стволов стреляют на скоростях 270-290мыс? Даже около 300мыс уже гораздо меньше, не говоря о околозвуке.
Наиболее яркий пример нынешние спортивные дисциплины, варминт и бр, где только ЛВ с 500м твистом стреляют на около 300мыс

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
PCP
Hatsan Flash 4.5 mm ( 2 )