Guns.ru Talks
PCP
AP-16 sport PCP ПИСТОЛЕТ СПОРТИВНОГО ТИПА

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: AP-16 sport PCP ПИСТОЛЕТ СПОРТИВНОГО ТИПА
7leo77
10-10-2019 22:56 7leo77
Новый спортивный (пока ОКОЛОспортивный) пистелет АТАМАН.
AP-16 sport.
Удалось увидеть на выставке Arms & Hunting 2019.
Очень порадовало, что появляется альтернатива при выборе спортивного пистолета за более мене вменяемые деньги.
Угол наклона рукояти более спортивного типа, хотя 1 размер с регулировкой.
Однозарядный лоток. Неплохие прицельные (Хотя от Ижа).
Заправка баллона-не откручивая его. Приятное качество АТАМАНа.
В целом произвёл приятное впечатление!
Немного усовершенствовать рукоятку, добавить размеры на выбор, поставить спортивный спусковой крючок, может быть изменить скобу (необязательно) - ИМХО отличный , интересный спортивный пистолет.
click for enlarge 1280 X 960 37.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 38.8 Kb

edit log

Drix
10-10-2019 23:10 Drix
"Вменяемые деньги" для всех разные.
Вы бы уж уточняли...
7leo77
10-10-2019 23:24 7leo77
quote:
Изначально написано Drix:
"Вменяемые деньги" для всех разные.
Вы бы уж уточняли...

Примерно 10% к цене обычного AP-16.

dic88
11-10-2019 09:29 dic88
Надо завтра пощупать.
Вот бы еще дали возможность им холостить без выстрела для отработки спуска..

edit log

Grunherz
11-10-2019 11:09 Grunherz
Плинковая херня за невменяемые деньги.
Сливает МР672 по всем показателям.
haypatun
11-10-2019 21:34 haypatun
И так долго к такому г..ну шли обалдеть))).
dic88
13-10-2019 10:04 dic88
Посмотрел, но так и не понял почему он дороже ап16. На первый взгляд недоспорт, больше для развлекаловки.
ivik
13-10-2019 11:12 ivik
quote:
Изначально написано dic88:
Посмотрел, но так и не понял почему он дороже ап16. На первый взгляд недоспорт, больше для развлекаловки.

а что в нем недоспортивного на ваш взгляд?

я никогда чисто матчевыми пневматическими пистолетами рассчитанные на дистанцию 10 метров не интересовался, так что в данном вопросе несведущ.

или это как в том диалоге

"Шура, знаете чем отличается виски от самогона?
Понтами Шура, понтами"

В этом песте заведомо "мало понтов ибо он отечественного изготовителя". Вот как то такое впечатление складывается
Я пошутил.

edit log

dic88
14-10-2019 10:31 dic88
quote:
Originally posted by ivik:

что в нем недоспортивного

Ну как минимум спуск,который не имеет ничего общего со спортом, отсутствие грузиков. Или по вашему наличие грибка на рукоятке делает любой пистолет спортивным?
Я более чем уверен, что ребята продолжат работать в этом направлении и продумают эти нюансы, но в данный момент, он далек от спорта.
haypatun
14-10-2019 14:51 haypatun
quote:
Я более чем уверен, что ребята продолжат работать в этом направлении и продумают эти нюансы

Ну если они начнут думать то точно ничего хорошего не будет,зачем придумывать то что уже давно есть бери и внедряй,ох и гадость эта ваша заливная рыба))).
dic88
14-10-2019 16:10 dic88
quote:
Originally posted by haypatun:

зачем придумывать то что уже давно есть

Порой, чтобы что-то внедрить, необходимо полностью переделать то, что есть.
Поэтому подумать придется.
haypatun
14-10-2019 19:32 haypatun
Ну если с этой точки зрения то конечно,а если просто гирю к ручке привязать или на ствол,то много то ума не надо,а это изделие уже только переделывать заново))).
Grunherz
14-10-2019 20:48 Grunherz
quote:
Изначально написано dic88:

Я более чем уверен, что ребята продолжат работать в этом направлении и продумают эти нюансы, но в данный момент, он далек от спорта.

Как-то с трудом верится что продолжат, и ещё меньше что получится что-то толковое.
Крюгер освоил в серии полноценный ПА, а атаман - убогие электрокостыли перезарядки на свою старую коробку.
gnom
14-10-2019 23:32 gnom
quote:
Ну как минимум спуск,который не имеет ничего общего со спортом

В чем сложность уложится в пистолетный спортивный спуск, который не должен быть легче 500гр?
Я пощелкал на выставке, вполне соответствует и по усилию и по характеру спуска.
Да, сам крючок простоват и не двигается, нет тренировочного спуска. Но в целом вполне соответствует
На простом АР-16 сильно хуже? Я не пробовал..

edit log

dic88
15-10-2019 10:37 dic88
quote:
Originally posted by gnom:

В чем сложность уложится в пистолетный спортивный спуск

Ну там и есть 500, я не про возможность допуска такого спуска до соревнований, там если укладывается в выше озвученное усилие, то путь свободен. Но другое дело - работа с таким спуском, это же половина успеха.
По моей руке ск стоял некомфортно, надо сместить вперед, но такой возможности нет, форма не комфортная(мб просто дело привычки). Вот так отовсюду и набегает на недоспорт.
Но в оправдание атамановцам скажу, смотрел интервью, было заявлено, что работы в этом направлении будут вестись и в итоге будет практически другой пистолет, так что остается пожелать успехов и конечно пусть стараются держать ценовую планку не выше заявленной.
иваныч
16-10-2019 12:22 иваныч
Вот интересно, допустят к соревнованиям если балон ВД на спине висеть будет, а газ по капилляре приходить будет?
ivik
16-10-2019 18:28 ivik
quote:
Изначально написано иваныч:
Вот интересно, допустят к соревнованиям если балон ВД на спине висеть будет, а газ по капилляре приходить будет?

вроде бы правила соревнований не допускают подсоединение оружия к баллону при выстрелах по мишеням

Guns.ru Talks
PCP
AP-16 sport PCP ПИСТОЛЕТ СПОРТИВНОГО ТИПА