Guns.ru Talks
PCP
Vector Forester анонс ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Vector Forester анонс

Vectorrifles
P.M.
4-10-2019 14:37 Vectorrifles
click for enlarge 1920 X 1080 38.7 Kb

ТТХ:
Общая длина: 720 мм
Вес: 3,4 кг
Ствол: 450 мм, donanton
Объем резервуара: 290 кубических сантиметров (без учета заредукторного объема)
Редуктор.
Максимальное давление: 250 атм. (резервуары проходят опрессовку при 450 атм.)
Доступные калибры: 5.5/6.35 (4.5 под заказ).
Многозарядность: марадеробарабан.

Особенности конструкции:
Ствол вывешенный
Взвод: передний линейный либо "биатлонный" (опционально), с возможностью перестановки лево/право и продольной перестановки на 100 мм - каждый сможет настроить максимально удобно под себя. Опционально позже будет доступен кит для перевода на полуавто.
Оригинальная система запирания ствола - досылатель не имеет носика, после постановки пули на нарезы происходит возврат досылателя назад за перепуск. В результате имеем одинаковое сечение всех проходных отверстий от клапана до пули. Механизм надежный, из прототипа на данный момент совершено около 3000 выстрелов - нареканий к работе нет.
Предохранитель блокирует шептало.
Модератор: 35мм, без эксцентрика.
Крепление прицела: Вивер со встроенным пузырьковым уровнем и слотами под 4 запасных барабана.
Ложа: Пластик. Регулируемый по вылету затыльник - максимальный вылет +30 мм. Крепление для ремня + вивер под цевьем.
Все дюралевые детали - д16т, покрытие - анокс.

click for enlarge 1920 X 1080 35.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 63.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 42.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 36.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 87.3 Kb

Сертификат:
На данный момент сертифицирован калибр 5.5, сертификат на 6.35 будет чуть позже.
click for enlarge 905 X 1280 161.3 Kb



click for enlarge 1280 X 720 148.5 Kb

Первая партия из 20 шт в калибре 5.5 готова. Стоимость - 46000р прямоток, 49000 редуктор, вне зависимости от калибра.
Потрогать/пострелять можно в Краснодаре предварительно договорившись о встрече.

haypatun
P.M.
4-10-2019 14:55 haypatun
В резерв,однозначно!!!)))Вот с этим китом,Опционально будет доступен кит для перевода на полуавто.Интересно как реализован УСМ увидеть бы чертёжик,если как у Крюгера и иже с ним то не впечатляет,и каков ценик с этой опцией?)))
Vectorrifles
P.M.
4-10-2019 15:11 Vectorrifles
haypatun:
В резерв,однозначно!!!)))

Чуть позже покажу устройство УСМ (трехшептальный по умолчанию + разобщитель в случае с полуавто), да и взрыв-схему наверно приложу. Насчет стоимости кита полуавто скажу позже, думаю, что не выше 3000р.

шмайссер
P.M.
4-10-2019 15:28 шмайссер
База вроде ничего.
Досылатель такой хорошо, ему плевать волан или полнотел, на одном расстоянии пуля будет становиться.
Взрыв схему бы увидеть, ударник клапан.
ЗО и проходные на заказ любые, и объём резиков?
xnet
P.M.
4-10-2019 17:43 xnet
Отмечус интересный винт
Vectorrifles
P.M.
4-10-2019 18:18 Vectorrifles
шмайссер:
База вроде ничего.
Досылатель такой хорошо, ему плевать волан или полнотел, на одном расстоянии пуля будет становиться.
Взрыв схему бы увидеть, ударник клапан.
ЗО и проходные я так понял на заказ любые?

Да, насчет досылателя вы правы, я тоже так рассуждал когда появилась эта задумка.
Взрыв схему придется подождать до понедельника, так как сейчас я в отъезде.
Насчет проходных - конструктив позволяет сделать проходные диаметром до 6.9 мм, но калибров выше 6.35 не планируется, так что это излишне. На данный момент для калибра 5.5 проходные следующие:
за клапаном 6.5 мм (шток клапана 3 мм), далее 5.2 мм.
ЗО - штатно примерно 25 кубиков, заменой проставки можно добавить максимум 3 кубика (дальше редуктор не даст сдвинуть дыхательное отверстие в резике). Ну а на заказ, конечно можно сделать любой объем.
По резикам ситуация аналогичная: если делать его больше - надо будет удлинять модер.
XuTpblu
P.M.
4-10-2019 19:53 XuTpblu
С досылателем очень круто, я тоже думал такой внедрить, для дурострельночти.

Теперь, что может ограничивать этот досылатель; легкий ударник, не способный открыть клапан(,есть отстрел прямотока?)кстате, какие проходные под клапаном, какой схемы клапан?

Есть ли смысл делать такой досылатель, если клапан не способен полноценно отрабатывать?

DIMITis
P.M.
4-10-2019 20:44 DIMITis
Короткий вивер. Только под калик.
Магазин торчит.
В марадеромагазине болтаются пули. А вы их в вивер. Бубен.
Слишком много одновременно анонсируется недодуманых вещей от неизвестных людей. Настораживает.

------
Если б знать где соломку ;BR;подстелить;BR;

Youri
P.M.
4-10-2019 21:00 Youri
Originally posted by DIMITis:

Короткий вивер. Только под калик.


Вы это серьёзно?
Originally posted by DIMITis:

Магазин торчит.


И что?
Originally posted by DIMITis:

В марадеромагазине болтаются пули. А вы их в вивер. Бубен


Объяснить это своё предложение можете ?
В марадёромагазине все пули,кроме той что досылается,находятся внутри магазина,между стенками.А та,что досылается не может болтаться по определению
Какая разница,для пуль в нём, как он стоит?
Vectorrifles
P.M.
4-10-2019 21:21 Vectorrifles
XuTpblu:
С досылателем очень круто, я тоже думал такой внедрить, для дурострельночти.

Теперь, что может ограничивать этот досылатель; легкий ударник, не способный открыть клапан(,есть отстрел прямотока?)кстате, какие проходные под клапаном, какой схемы клапан?

Есть ли смысл делать такой досылатель, если клапан не способен полноценно отрабатывать?

Эммм.. . Я лучше после выходных покажу, как работает механизм досылателя, вы видимо говорите о другом. По проходным я в сообщении выше вашего ответил.

Vectorrifles
P.M.
4-10-2019 21:23 Vectorrifles
DIMITis:
Короткий вивер. Только под калик.

Длина вивера - 180 мм кажется (точно не помню) - я специально ставил на него огромный липерс 3-12, никаких неудобств с установкой не было.

Vectorrifles
P.M.
4-10-2019 21:26 Vectorrifles
DIMITis:

Слишком много одновременно анонсируется недодуманых вещей от неизвестных людей. Настораживает.


Простите меня пожалуйста. Я в следующий раз, перед тем как за что-то браться, непременно обращусь к вам с вопросом, достаточно-ли я для этого известен...
Vectorrifles
P.M.
4-10-2019 21:31 Vectorrifles
Youri:

Объяснить это своё предложение можете ?
В марадёромагазине все пули,кроме той что досылается,находятся внутри магазина,между стенками.А та,что досылается не может болтаться по определению

Я так понял, что у человека претензии к тому, что пули внутри барабана гремят. Тут был бы уместен эпитет "погремушка", а не бубен. Но дело в том, что греметь они будут куда бы ты барабан не засунул. Чем обусловлена претензия их установки именно в вивер - я не понял.

XuTpblu
P.M.
4-10-2019 21:36 XuTpblu
Vectorrifles:

Эммм.. . Я лучше после выходных покажу, как работает механизм досылателя, вы видимо говорите о другом. По проходным я в сообщении выше вашего ответил.

А что тут не понятного, если винт для полнотела, то-да! Отлично! Но такой досылатель на воланах очень сомнителен. Я даже с досылателем для 11 не стал выёживаться, носик у меня 5мм. Надо считать площадь.

Вы сами отстреливая со своих досылателей, пробовали поставить классику, игольчатый?

haypatun
P.M.
4-10-2019 21:57 haypatun
Да причём здесь досылатель,тут опять этот доставший марадёромагазин раздражает,простота она хуже воровства,вся брутальность изделия сводится на нет по этой причине,взять крикет,раптор,варю солидно))).
Kuzin76
P.M.
5-10-2019 01:35 Kuzin76
Диаметр стволика какой ?
Barsum
P.M.
5-10-2019 04:35 Barsum
Подробное видео с винтовкой будет?
DIMITis
P.M.
5-10-2019 06:51 DIMITis
Youri:

Объяснить это своё предложение можете ?
В марадёромагазине все пули,кроме той что досылается,находятся внутри магазина,между стенками.А та,что досылается не может болтаться по определению
Какая разница,для пуль в нём, как он стоит?

С коротким вивером прицел будет стоять сильно назад и голова ляжет на торчащий магазин.
На ходовой охоте магазины лучше в кармане держать.
VROON
P.M.
5-10-2019 06:59 VROON
DIMITis:

С коротким вивером прицел будет стоять сильно назад и голова ляжет на торчащий магазин.
На ходовой охоте магазины лучше в кармане держать.

А вашего мнения кто спрашивал?
Производитель решил сделать так. Будет ли востребованно решит рынок.

Airstone
P.M.
5-10-2019 07:23 Airstone
VROON:

А вашего мнения кто спрашивал?
Производитель решил сделать так. Будет ли востребованно решит рынок.

Сурово, но справедливо. Особенно по отношению к типу со странным ником, до смешения похожим на ник очень уважаемого камрада. И ведь будет говорить, что так вышло абсолютно случайно. ))

DIMITis
P.M.
5-10-2019 08:15 DIMITis
Vectorrifles:

Простите меня пожалуйста. Я в следующий раз, перед тем как за что-то браться, непременно обращусь к вам с вопросом, достаточно-ли я для этого известен...

Заплатить вам 45000р Где гарантии что получу то что вы анонсируете? Наберёте денег и ищи вас.
Поэтому и написал что слишком много появилось очень похожих анонсов с картинками от неизвестных людей.

Airstone
P.M.
5-10-2019 09:02 Airstone
DIMITis:

Заплатить вам 45000р Где гарантии что получу то что вы анонсируете? Наберёте денег и ищи вас.


Такое ощущение, что ТС стоит с пистолетом у чужого виска и вымогает эти 45 000! Нет доверия, не платим, какие проблемы? Лучше бы конструктив и ТТХ обсудили. Больше пользы сообществу. Серт есть, уже отлично!

VROON
P.M.
5-10-2019 09:06 VROON
Airstone:

Такое ощущение, что ТС стоит с пистолетом у чужого виска и вымогает эти 45 000!

Серт есть а живых Фоток нема

Airstone
P.M.
5-10-2019 09:08 Airstone
VROON:

Серт есть а живых Фоток нема

Ну может не хочет человек абы какие выкладывать. Ща наведёт марафет, красоту и будут всем фотки. Но нытьё, всё равно останется. Повод найдётся, стопудов уверен.

strazhok
P.M.
5-10-2019 09:30 strazhok
Приветствую!
Режим п/а за счёт чего будет реализован?
Vectorrifles
P.M.
5-10-2019 09:32 Vectorrifles
XuTpblu:
А что тут не понятного, если винт для полнотела, то-да! Отлично! Но такой досылатель на воланах очень сомнителен. Я даже с досылателем для 11 не стал выёживаться, носик у меня 5мм. Надо считать площадь.

Вы сами отстреливая со своих досылателей, пробовали поставить классику, игольчатый?.

А в чем собственно заключается сомнительность его при использовании с воланами? С игольчатым не сравнивал, потому как винтовка изначально проектировалась с отъезжающим досылателем, и при использовании игольчатого досылателя, после возврата досылателя за перепуск, образовывался бы мертвый объем.. . Да и вообще я не вижу ни одного плюса у классического досылателя относительно того, что мы сейчас имеем.

haypatun:
Да причём здесь досылатель,тут опять этот доставший марадёромагазин раздражает,простота она хуже воровства,вся брутальность изделия сводится на нет по этой причине,взять крикет,раптор,варю солидно))).

Обычно люди говорят так, пока однажды не захотят приобрести пару-тройку запасных барабанов, которые стоят как крыло самолета)

Kuzin76:
Диаметр стволика какой ?

13.1 мм

Barsum:
Подробное видео с винтовкой будет?

Обязательно будет на следующей неделе.

VROON:
А вашего мнения кто спрашивал?
Производитель решил сделать так. Будет ли востребованно решит рынок.

Я абсолютно не против конструктивной критики, отчасти для этого тема и была создана.

DIMITis:
Заплатить вам 45000р Где гарантии что получу то что вы анонсируете? Наберёте денег и ищи вас.
Поэтому и написал что слишком много появилось очень похожих анонсов с картинками от неизвестных людей.

А вы разве где-то увидели, что я с кого-то беру деньги? Мне не хочется иметь каких-либо лишних обязательств перед кем-либо, поэтому брать деньги с людей заранее мне очень не хочется. Первые 20 штук будут готовы недели через 2-3, тогда и начну продажи.

Vectorrifles
P.M.
5-10-2019 09:42 Vectorrifles
Airstone:

Ну может не хочет человек абы какие выкладывать. Ща наведёт марафет, красоту и будут всем фотки. Но нытьё, всё равно останется. Повод найдётся, стопудов уверен.

Именно так! Дело в том, что образец который проходил сертификацию - опытный. За несколько месяцев его тестирования он прошел over9000 циклов сборки/разборки, плюс в конструктив постоянно вносились правки, что не лучшим образом сказалось на его внешнем виде))

strazhok:

Приветствую!
Режим п/а за счёт чего будет реализован?

Поршень в модераторе.

Airstone
P.M.
5-10-2019 10:33 Airstone
Originally posted by Vectorrifles:

За несколько месяцев его тестирования он прошел over9000 циклов сборки/разборки, плюс в конструктив постоянно вносились правки, что не лучшим образом сказалось на его внешнем виде))


Ой, знакомоо! )) Удачи! Проект отличный! Нравятся ладно скроенные вещи. Глаз радуется.
haypatun
P.M.
5-10-2019 15:55 haypatun
Обычно люди говорят так, пока однажды не захотят приобрести пару-тройку запасных барабанов, которые стоят как крыло самолета)

И всё же лучше купить нормальные барабаны чем мудохаться с такими,которые ещё и сыпятся постоянно особо на полуавто))).
Max1m66
P.M.
5-10-2019 20:55 Max1m66
Чего докопались до марадёробарабанов? Берёте у Крю с ручным проворотом и радуетесь.
ТС, по картинкам все здорово, окромя предохранителя. Шептало блокировать эт конечна хорошо, но искать его наощупь где-то в районе плеча... .
haypatun
P.M.
5-10-2019 22:25 haypatun
Чего докопались до марадёробарабанов?

Просто в корне не нравится подход к делу,пора отходить от этой порочной практики,якобы простоты,а попросту лени.
Vectorrifles
P.M.
5-10-2019 22:30 Vectorrifles
Airstone:

Ой, знакомоо! )) Удачи! Проект отличный! Нравятся ладно скроенные вещи. Глаз радуется.

Спасибо! От вас это слышать вдвойне приятней.

xor71
P.M.
5-10-2019 23:56 xor71
VROON:

А вашего мнения кто спрашивал?
Производитель решил сделать так. Будет ли востребованно решит рынок.

Вообще то Вы должны быть в курсе, на кого бочку катите (Ваши платки и РЯДОМ не стояли с тем, что уже делал DiMiTs почти 9 лет назад) :

"Электронный редуктор" возможен!

Чел знает, о чём говорит...

https://pcp-shop.ru/forum/index.php

зы. Дмитрий, если это лишнее - я удалю!

Также прошу прощения у топикстартера, это не реклама... сами понимаете.

strazhok
P.M.
6-10-2019 01:35 strazhok
Вы ники внимательно прочитайте. Кто там бочку катит))
VROON
P.M.
6-10-2019 02:36 VROON
xor71:

Вообще то Вы должны быть в курсе, на кого бочку катите (Ваши платки и РЯДОМ не стояли с тем, что уже делал DiMiTs почти 9 лет назад) :

"Электронный редуктор" возможен!

Чел знает, о чём говорит...

https://pcp-shop.ru/forum/index.php

зы. Дмитрий, если это лишнее - я удалю!

Также прошу прощения у топикстартера, это не реклама... сами понимаете.

А вашего мнения кто спрашивал?

Airstone
P.M.
6-10-2019 06:25 Airstone
xor71:

Вообще то Вы должны быть в курсе, на кого бочку катите (Ваши платки и РЯДОМ не стояли с тем, что уже делал DiMiTs почти 9 лет назад) :

DiMiTs тут каким боком? Это не он ни разу.

DIMITis
P.M.
6-10-2019 07:47 DIMITis
Думист (не путать с дудисом) проводил эксперименты с досылателем. С носиком и без. Сначала стрелял с носиком, а потом отломил и проталкивал пульку вручную на туже длину. Без носика результат был хуже. Объяснялось что носик работает направляющей для потока воздуха.

------
Если б знать где соломку ;BR;подстелить;BR;

XuTpblu
P.M.
6-10-2019 12:58 XuTpblu
DIMITis:
Думист (не путать с дудисом) проводил эксперименты с досылателем. С носиком и без. Сначала стрелял с носиком, а потом отломил и проталкивал пульку вручную на туже длину. Без носика результат был хуже. Объяснялось что носик работает направляющей для потока воздуха.

На каждом повороте, после, должно быть сужение, иначе потеря скорости потока

le warrior
P.M.
6-10-2019 13:13 le warrior
Хорошее предложение получается в таких калибрах. По-поводу марадеробарабашек ну такие бредовые претензии.. . Купите у Кости или у Крюгера ручные и ниче греметь не будет. А обычные вы хоть в штаны, хоть глубже засуньте будете шуметь, как погремушка.. Производителю удачи, подход его к делу понравился!
шмайссер
P.M.
6-10-2019 14:37 шмайссер
quote:
Изначально написано DIMITis:
Думист (не путать с дудисом) проводил эксперименты с досылателем. С носиком и без. Сначала стрелял с носиком, а потом отломил и проталкивал пульку вручную на туже длину. Без носика результат был хуже. Объяснялось что носик работает направляющей для потока воздуха.

Если скорость упала, значит без носика пошло увеличение площади проходного в этом месте, расширение канала в этом месте и скорость потока упала.


>
Guns.ru Talks
PCP
Vector Forester анонс ( 1 )