Guns.ru Talks
PCP
Проект "Горыныч"..регресс, а так-ли это плохо?..а, если результат..мультикалиберность ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Проект "Горыныч"..регресс, а так-ли это плохо?..а, если результат..мультикалиберность
tancus
20-8-2019 01:28 tancus
Ага .. ржём'с ..

Для Дяди Юры -
- удешевление общей стоимости может произойти при удорожании клапана т.к. :
1. аппарат может получится мультакалиберным - один клапан в вилке 4,5-9,0
2. одна ударка для всего диапазона с весом ударника 10-15г. и пружиной ударника от авторучки
3. упрощение и "облегчение" усм, т.к. меньше на него нагрузка
4. нет необходимости в рычагах взведения
5. энергетика ОЧЕНЬ энергичная
.. и т.д. ..

edit log

Youri
20-8-2019 01:58 Youri
quote:
Originally posted by tancus:

1. аппарат может получится мультакалиберным - один клапан в вилке 4,5-9,0

написано выше,что он и так получается
И что так,что так в мультикалибре хар-ки его будут хорошими только в самом большом калибре.Ну,или в самом маленьком
quote:

2. одна ударка для всего диапазона с весом ударника 10-15г. и пружиной ударника от авторучки

Ударник так и так один,пружины стоят копейки,взведение рычагом даже девятки не вызывает проблем
quote:

3. упрощение и "облегчение" усм, т.к. меньше на него нагрузка

Он уже есть,рабочий,обкатанный и без проблем
quote:

4. нет необходимости в рычагах взведения

Пффф
quote:

5. энергетика ОЧЕНЬ энергичная

Девятку легко разгоняют ребята до 320мыс 5г

Давай закончим,мне уже надоело
Последний раз повторю,хотя и понимаю,что пользы это не принесёт
Напишу прописными буквами,может просто ты не видишь?
НАДО УДЕШЕВИТЬ ИМЕЮЩИЙСЯ КОНСТРУКТИВ
И сделать это как добавление к уже имеющимся и выпускаемым,на одной и той же элементной базе

Сергей!
Ты вообще-то читаешь,что тебе пишут в ответ ?

edit log

tancus
20-8-2019 02:28 tancus
quote:

Youri
20-8-2019 00:14
Было бы 5.5 или даже 4.5 и 9мм-было бы другое дело

quote:
...в принципе, взвод ударника можно оставить "на рычаге" при раздельном взводе, коробка V.3 это позволяет ...тогда "вилку" можно раздвинуть до 5,5-7,62

Вы определитесь с хотелками для начала .. ну и с могулками

quote:

См. выше .

quote:
И сделать это как добавление к уже имеющимся и выпускаемым,на одной и той же элементной базе

Или столько наточено .. базы элементной .. что не реализовать? .. а если и реализовать, то только удешевив?

А может хоть что-то ценное есть в этой базе элементной? .. может лёгкий передний безудлинительнорычажный взвод? .. может полу-авто? .. может хоть чё-нить? .. хер в ложе например .. .. не обижайтесь, не мог не вспомнить конкурентов Ваших с их хитом мужественным ..

Всё, всё .. тему глупостями своими не засираю .. будут деньги, заходите .. попробуем удешевить

edit log

Airstone
20-8-2019 02:56 Airstone
quote:

...хер в ложе например

Нет больше хера... А жаль! Была очень запоминающаяся и самобытная штуковина.
Burratino2
20-8-2019 05:04 Burratino2
quote:
Изначально написано Youri:

Можно подумать,что тебе неизвестна психология аирганнера
Он купит 40 дж и тут же будет разгонять на 160
Вот прям тут же,даже не стрельнув на сорока

Че-та как будто в свой огород камень схлопотал!!!

Youri
20-8-2019 06:42 Youri
quote:
Изначально написано Burratino2:

Че-та как будто в свой огород камень схлопотал!!!

Неее,Егор!
Зная Вас почти 14 лет,я всегда знал о максимуме и о максимуме болванками последние лет 10
Я о коварных эирганнерах,которым мало того,о чём договаривались первоначально

quote:

будут деньги, заходите .. попробуем удешевить

Сергей,я понимаю,что ты считаешь себя наместником всевышнего в пневмотеме,но ты сначала попробуй пройти весь путь "от бумаги до магазина" хоть один раз.Потом твоё мнение 100% изменится.И вряд ли тебе что-то захочется ,пройдя этот путь,менять кардинально.
Живой пример - Дима Торхов.Сильно изменился Егерь?
Пока что,ты в разряде апгрейдеров,а это совсем другая тема ,чем разряд производителей.
Возьмись,сделай свой аппарат с чудоклапаном,в своём конструктиве
Сертифицируй его
Наладь все процессы от конструирования до продажи ,через изготовление/сборку
И не надо будет никому навязывать свои опыты ,да ещё требовать за свои опыты деньги,которые по-большому счёту нужны только тебе.Или ты считаешь,что обладаешь какими-то тайными знаниями,которые недоступны ,по меньшей мере,10% определённых посетителей пневморазделов ? И именно их ты считаешь своим долгом учить/поучать .Проснись ....
Я тебе предложил замечательный вариант-дать тебе своё железо,чтобы ты его модифицировал своим чудо-клапаном.То есть дал лопату и показал где деньги зарыты в виде апргрейда за деньги,которые бы шли тебе
Ты с какого-то бодуна начал с меня требовать деньги и за мою же лопату и за мою же карту,где крестиком указано местонахождение денег

edit log

xAndrey
20-8-2019 09:48 xAndrey
...попробовал..."седьмая" пружина ударника, комфортно взводится и без рычага
xAndrey
20-8-2019 10:05 xAndrey
quote:
Изначально написано tancus:
Или столько наточено .. базы элементной .. что не реализовать? .. а если и реализовать, то только удешевив?
нет, в запас ничего не точится, данный "подарок", человеку, которого пол года назад предупреждали, сделает копию, получит ценовой демпинг

з.ы. и даже если только одна из трех винтовок будет продана с доп комплектом, данный "проект" по окупаемости догонит Лесника

edit log

xAndrey
20-8-2019 10:13 xAndrey
quote:
.. хер в ложе например .. .. не обижайтесь, не мог не вспомнить конкурентов Ваших с их хитом мужественным...
Niva и Priora никогда не будут конкурентами...Лесника и iBon/VL12 можно выпускать в рамках одного предприятия не создавая внутренней конкуренции, они слишком разные и у каждого свой покупатель

edit log

Youri
20-8-2019 10:22 Youri
quote:
Originally posted by xAndrey:

данный "подарок", человеку, которого пол года назад предупреждали, сделает копию, получит ценовой демпин

Ой,похоже,что я знаю этого воришку
Знаток Жирандони ?
tancus
20-8-2019 10:27 tancus
quote:
Ты с какого-то бодуна начал с меня требовать деньги и за мою же лопату и за мою же карту,где крестиком указано местонахождение денег

Юрий, Вы же знаете - для меня пневма только хобби. Моя "лопата" копает совсем другой огород.
Про Вашу лопату - не устали, лопатой то? .. Вам предлагают некое механизированное средство вместо Вашей старой лопаты .. да, оно стоит некоторых денег. Но если Вам и дальше нравится по старинке, то пусть все так и остается.
Про амбиции - Юра, Вы же знаете меня лично. Никаких амбиций у меня нет и учить никого я не берусь .. единственное что мне хотелось бы видеть в собеседнике - это корректность и чувство юмора .. другими словами - не тронь его, оно и не воняет

Р.S. возможно в свое время именно желание корректности и усталость от пустого гоняния 6-ти литрового "такси" заставило меня уехать чуть дальше по Алтушке и немного за МКАД .. .. без обид ..

edit log

xAndrey
20-8-2019 10:35 xAndrey
quote:

Ой,похоже,что я знаю этого воришку
Знаток Жирандони ?
с очень большой долей вероятности, это будет не единственный "подарок"

Youri
20-8-2019 10:41 Youri
quote:

это будет не единственный "подарок"

В смысле ?
Кстати,это тебе Игорёк второю неделю части пилит,или ...

edit log

Youri
20-8-2019 10:43 Youri
quote:

Вы же знаете

Сергей,мы больше 10 лет на "ты"
tancus
20-8-2019 10:46 tancus
quote:
Сергей,мы больше 10 лет на "ты"

Это при личной встрече и с Вашего позволения .. форум - общественное пространство. И я себе не могу тут позволить Вам "тыкать" ..

edit log

Youri
20-8-2019 10:49 Youri
quote:

Это приличной встрече и с Вашего позволения .. форум - общественное место. И я себе не могу тут позволить Вам "тыкать" ..

Как всё строго у Вас

xAndrey
20-8-2019 10:55 xAndrey
quote:

В смысле ?
пока рано "анонсировать"

xAndrey
20-8-2019 10:57 xAndrey
quote:
Кстати,это тебе Игорёк второю неделю части пилит,или ...
мне

quote:
...или ...
...качество деталировки от Игоря, у "или" не прошли ОТК

edit log

xAndrey
20-8-2019 11:05 xAndrey
quote:
...
Р.S. возможно в свое время именно желание корректности и усталость от пустого гоняния 6-ти литрового "такси" заставило меня уехать чуть за МКАД по Алтушке .. .. без обид ..
...Вешки, Нагорное?
Youri
20-8-2019 11:18 Youri
quote:

у "или" не прошли ОТК

Вона как всё круто
Сказок там,как обычно,Игорьку нарасказывал,а Игорёк это знает-скорее всего,что это настоящая причина
Но,это к лучшему
Был тут у Женька недавно-он 16к20 чепеушный себе затащил в камеру,как вариант для серии
Спросил про "или"-вроде бы нет,может и врёт конечно
Собирался к тебе за "картонками" заехать и магаз один поменяить-ты 5.5 вместо 6.35 тогда в пачке положил

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
PCP
Проект "Горыныч"..регресс, а так-ли это плохо?..а, если результат..мультикалиберность ( 5 )