Guns.ru Talks
PCP
Проект "Горыныч"..регресс, а так-ли это плохо?..а, если результат..мультикалиберность ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Проект "Горыныч"..регресс, а так-ли это плохо?..а, если результат..мультикалиберность
xAndrey
15-8-2019 22:35 xAndrey
quote:
Изначально написано Airstone:
Я тож как-то Вилку не смог взвести прокачанную... Ну и выточил утяж, как решение. Утяжи никто не отменял.
если кому-то покажется "мало", то чем "прокачивать" и "мучаться" со взводом, проще взять того-же Лесника хоть в 5.5, хоть в 7.62, первый и 0,85Дж. может, а последний на пружине ударника 12х1.6 легко выходит на 0,210Дж.

edit log

xAndrey
15-8-2019 22:39 xAndrey
quote:
Изначально написано Youri:

Ха-ха-ха !
Причём все движения были отработанными,на автомате
Взводил он так рычагом "прототипа" или кросман с рычажной коробкой,не помню уже
Как кикстартер мотика
прототип 9мм., он в ударку одновременно две пружины, одну в другую поставил

...но, я о "регрессе", возврату к "старым", простым решениям, к "дохленькому папскому" с мощностью 40-50Дж...кроу-банко-хантингу, а не чтобы "бобру бошку отрывало"...помнишь?

edit log

Youri
15-8-2019 22:44 Youri
quote:
Originally posted by xAndrey:

к "дохленькому папскому" с мощностью 40-50Дж.

Можно подумать,что тебе неизвестна психология аирганнера
Он купит 40 дж и тут же будет разгонять на 160
Вот прям тут же,даже не стрельнув на сорока

edit log

xAndrey
15-8-2019 22:46 xAndrey
quote:

и обязательно полнотелом, и пополнее, так что-бы в ствол только молотком забить можно было

...у меня на семерки уже умудрились погнуть и отломить носик досылателя ф3,5мм.! При том что с такой-же отлично полетели 5гр. "катюши" и никаких проблем с досылателем...

edit log

Youri
15-8-2019 22:47 Youri
quote:

и обязательно полнотелом, и пополнее, так что-бы в ствол только молотком забить можно было

125%
Youri
15-8-2019 22:49 Youri
quote:

..у меня на семерки уже умудрились погнуть и отломить носик досылателя ф3,5мм.!

Я в таких калибрах давно уже делаю составной досылатель со стальным носиком
xAndrey
15-8-2019 22:51 xAndrey
quote:

Я в таких калибрах давно уже делаю составной досылатель со стальным носиком
...он уже едет ко мне, запрессую на 3-4см. кусок сверла ф3,5 или 4мм., хотя думаю это не предел "способностей", думаю следующими при попытке "впихнуть, не впихуемое" станут погнутые взводные штифты

...помнишь историю с раскрученной задней пробкой хатсана...пропаянной!...резервуар под давлением!... и слава богу что смогли свернуть пропаянную резьбу!...а, тут всего-то затворная группа

edit log

Youri
15-8-2019 23:01 Youri
quote:

...помнишь историю с раскрученной задней пробкой хатсана...пропаянной, резервуар по давлением и слава богу что смогли свернуть пропаянную резьбу!...а, тут всего-то затворная группа

Способности эирганнеров беспредельны! Фантастическое кино отдыхает
quote:

запрессую на 3-4см. кусок сверла ф3,5 или 4мм

Вполне живуча система резьбового носика,тем более,как бонус,получается регулировка глубины постановки пули.Только резьбу делать НЕ короткую и оставлять опору на ф3

edit log

unname22
15-8-2019 23:04 unname22
quote:

Я тут пистолет на ките Вашего тёзки собрал, аж на 0.013 Дж в координатах xAndrey
Мания слонобойности одна из первых ступеней эирганера.
Хотя у меня конечно и другие игрушки есть.

xAndrey
15-8-2019 23:06 xAndrey
quote:

Вполне живуча система резьбовоко носика,тем более,как бонус,получается регулировка глубины постановки пули.Только резьбу делать НЕ короткую и оставлять опору на ф3
...для конечного пользователя, для максимально долгой жизни изделия, возможность регулировок...должна быть минимальной ...сделал по многочисленным просьбам регулировку глубины зацепления шептал, и...отказался от нее, увидев "как" ее накручивают...когда шептала зацеплены на 0,5мм. хода и спуск срабатывает от дыхания!

edit log

Youri
15-8-2019 23:11 Youri
quote:

для конечного пользователя, для максимально долгой жизни изделия, возможность регулировок...должна быть минимальной

Тогда скажу по-другому,для замены опять погнутого носика неплохо иметь возможность вкручивания/выкручивания
xAndrey
15-8-2019 23:18 xAndrey
quote:

Тогда скажу по-другому,для замены опять погнутого носика неплохо иметь возможность вкручивания/выкручивания
...тут согласен, но лучше не рисковать

...но на самом деле все это пусть и грустные, но шутки, гораздо интереснее...явление "ганзовый гуру апгрейдер"...который, кроме пасты гои в своем арсенале ничего не имеет...и ладно-бы только стволы "портил" полировкой, но у него реальный зуд в ладошках, полирует все куда может дотянуться, в том числе сдирает анокс с проточек под уплотнение пробок в резервуарах, абсолютно не понимая, что делает!

Яркий пример...

https://forum.guns.ru/forummes...-s56968751.html

edit log

Youri
15-8-2019 23:29 Youri
quote:

явление "ганзовый гуру апгрейдер"...который, кроме пасты гои в своем арсенале ничего не имеет

Зато операция полировки доведена до совершенства
Прям хоть снимай эпическую кинокартину "Последний дрочер"
Если серьёзно,то тут есть прямая зависимость от анокса-как и где делают.На Дёминых Т4 решить проблему утечек по резинкам,действительно,удавалось только снятием анокса под резинками на трубе.На аноксе Солиста таких проблем никогда не возникало

edit log

Youri
15-8-2019 23:43 Youri
quote:

xAndrey

Но,я так и не понял как ты будешь делать запирание линейного досылателя ?
Как подсказка-для одних из первых трёх коробок т4,а у Серёги она была с номером 1, нам с Кузнецом делал досылатели в сборе Игорь
Airstone
15-8-2019 23:46 Airstone
quote:

Да,признаться,и не видел я "невзводимой" вилки ни разу

Я не особо качок, так-то )))

Youri
15-8-2019 23:49 Youri
quote:
Изначально написано Airstone:

Я не особо качок, так-то )))

На видео Ваня-"совсем некачок" вдвойне,но проблем со взводом вилок,которых на Динамо проходило через нас штук по 10 в неделю для тех кто ими торговал,никогда не было
А отстреливал их все именно Ваня

edit log

xAndrey
15-8-2019 23:50 xAndrey
quote:

Но,я так и не понял как ты будешь делать запирание линейного досылателя ?
Как подсказка-для одних из первых трёх коробок т4,а у Серёги она была с номером 1, нам с Кузнецом делал досылатели в сборе Игорь
там все до "безобразия" просто, завтра, если найду запоротую Лесниковую коробку, то сделаю и покажу

Airstone
15-8-2019 23:51 Airstone
quote:
Originally posted by Youri:

На видео Ваня-"совсем некачок"

Дык я на барахолке купил со злющщщей пружиной и дудкой длинющщщей. )

Это я к чему ваще... к тому, что можно и при линейном взводе дури наснимать, если кто захочет. Так что, и без рычага нормас. Многим цена ниже - важнее.

edit log

Youri
15-8-2019 23:52 Youri
quote:
Изначально написано xAndrey:
там все до "безобразия" просто, завтра, если найду запоротую Лесниковую коробку, то сделаю и покажу

Могу дать незапоротую,но с пазами рычагов с двух сторон
И ещё штуки 2 найду на опыты

edit log

Youri
15-8-2019 23:53 Youri
quote:
Originally posted by Airstone:

со злющщщей пружиной и дудкой длинющщщей.

Как-то,взаимоисключающие вводные
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
PCP
Проект "Горыныч"..регресс, а так-ли это плохо?..а, если результат..мультикалиберность ( 2 )