Guns.ru Talks
PCP
Полнотелая пуля. Вопрос. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Полнотелая пуля. Вопрос.
molodoy
14-7-2019 20:06 molodoy
Создайте тему и обсуждайте любой припас.
tancus
14-7-2019 21:08 tancus
Упс ..
Так эта тема только для рекламы конкретных пуль?
А если даже и так, то зачем резать сук, на котором сидишь? Эту тему апают хоть как то я и ещё три персонажа ... Может просто она больше не нужна никому????
Вы даже таких простых вещей не понимаете .. а пытаетесь БК считать ..
Трешь мои посты? .. апай свою тему сам тогда .. удачи.

P S. Заказывайте штампы у Starbullet .. вам не только пообещают, но и сделают штамп великолепного качества.

edit log

Storch
15-7-2019 08:41 Storch
Кстати, у одной и той же пули G1 и RA4 цифрами будут отличаться.
А не пробовали перевести какой прогой BC из одной драгфункции в другую? Может всё и сойдётся и все помирятся? А то тут один указывает ВС по RA4,а другой ,небось,по G1(как большинство производителей).
Сам бы проверил, но компа под рукой нет....
Bammat
15-7-2019 09:08 Bammat
quote:
Изначально написано RusBear:
Вот крайний замер Валериной пули, который я делал в поле непосредственно перед ЧР.
+ проверка по Стрелок Про

Вопрос такой насчёт показателей по картинке... Почему с 20 метров на каждую 20-метровую дистанцию идет снижение скорости пули на 4-5 м/с (с 60 до 80 метров 5 м\с), а с 80 до 95 метров, снижение составляет всего 1 м/с? Чем дальше пуля будет лететь, тем сильнее она должна терять свою скорость. А в данном случае, она как бы, то ускоряется,то затормаживает.

Alexszh
15-7-2019 09:42 Alexszh
Самый больший бк у остроносой 0.205
с внешней трапецией в весе 2.7гр. у литьевой 2.3гр. 0.165 и у экспанса с правильной полостью в 2гр. 0.12 проверенно долгими испытаниями На счёт вопроса "меня вопрос, нужен ли такой припас, будет ли он востребован?" пуля нужна кому-то подойдет , но очень маленькому кругу имеющих возможность подготовить правильно изделие для их и только. Самое интересное как вы получаете большой бк на скоростях ниже 290?
click for enlarge 960 X 1280 187.3 Kb

edit log

RusBear
15-7-2019 10:00 RusBear
quote:
Вопрос такой насчёт показателей по картинке... Почему с 20 метров на каждую 20-метровую дистанцию идет снижение скорости пули на 4-5 м/с (с 60 до 80 метров 5 м\с), а с 80 до 95 метров, снижение составляет всего 1 м/с? Чем дальше пуля будет лететь, тем сильнее она должна терять свою скорость. А в данном случае, она как бы, то ускоряется,то затормаживает.

Радары, работающие на эффекте допплера, имеют узконаправленный луч радиоволн. Когда пуля находится на граниче этого луча (при не идеальном выставлении прибора) могут быть недостоверные отклонения показателей на дальних дистанциях.
Чтобы этого избежать можно
(а) сделать много выстрелов и прибор выведет среднее количество, максимально близкое к верному, либо
(б) самостоятельно сделать выборку, удалив выстрелы с недостоверно считанными показателями полета пули.
(в) Если же показания исходя из графика нельзя принять за достоверные, то проводим вычисление БК по данным графика, которые, очевидно, достоверные, например на дистанциях 0 - 60 метров. Именно этот метод был применен при вычесления БК, который я приводил выше. Если данные, полученные такими методами, сходятся с данными баллистического калькулятора, то можно считать их достоверными и использовать для вычисления поправок при стрельбе на различные дистанции.
Из моей практики описанные варианты являются приемлемыми и адеватными для получения достоверных показателей.
Также достаточно посмотреть на график, чтобы понять, достоверен он или нет: на большей части графика прямая падения скорости на дистанции до 100 метров для наших целей, задач и боеприпасов будет близка к прямой или слегка и равномерно изогнутой.
В качестве подверждения своих слов выкладываю график дальнейшего отсрела данной пули в тот же день для набора статистических показаний, чтобы однозначно считать данные достоверными.
Смотрим: 41 выстрел, график усредненного падения скорости на дистанции имеет правильную форму и данные полученные с ЛабРадара полностью сходятся с расчетными данными баллистического калькулятора.
click for enlarge 470 X 1280 75.2 Kb

edit log

OleLukoye
15-7-2019 11:28 OleLukoye
Осталось только выполнить поверку лабрадара
RusBear
15-7-2019 12:09 RusBear
А еще поверить скорость света и распространения радиоволн в среде... 😂🙈
tancus
15-7-2019 13:54 tancus
quote:
Осталось только выполнить поверку лабрадара

quote:

... Вот вы извели килограммы пуль, хренову тонну времени и воздуха, теоретизируете на тему расчетов того, что посчитать не можете даже приблизительно, распосылали друг друга на все стороны .. а всего то надо поставить в рядок по уровню через 15м. пять мишенек с листочками бумаги и выстрелить через них ОДИН раз ..
.. теория ради теории??? .. с последующим говнометанием ..

edit log

OleLukoye
15-7-2019 15:36 OleLukoye
quote:
Originally posted by RusBear:

Чем тебя так мой ответ развеселил? Объясни, может я чего-то не понимаю.
RusBear
16-7-2019 11:48 RusBear
Я уже все написал в предыдущих сообщениях в более чем исчерпывающем формате. Повторяться не хочу.
R0lanand
17-7-2019 09:19 R0lanand
драгфунцию еще разобрать подробно, а еще лучше написать таки настоящую по пуле выпущенной из РСР, а не с огнестрела, с конкретными данными, а не непонятно из каких усредненных огнестрельных.
тогда и спорить будет не о чем.
Burratino2
17-7-2019 11:51 Burratino2
Уважаемые участники, маленькая ремарочка: если кому-то в чьей-то теме пишет красным "доступ закрыт модератором", то с большой вероятностью глюк сайта! Сам много раз натыкался!
Это я просто для того, чтоб стороны дискуссии друг о друге лишнего не подумали!
molodoy
17-7-2019 16:17 molodoy
quote:
Изначально написано R0lanand:
драгфунцию еще разобрать подробно, а еще лучше написать таки настоящую по пуле выпущенной из РСР, а не с огнестрела, с конкретными данными, а не непонятно из каких усредненных огнестрельных.
тогда и спорить будет не о чем.

Когда я вижу отстрелы при одинаковых условиях и замеры сделаны одним прибором, в количестве более трёх раз, этого мне достаточно что бы иметь сравнение.

Storch
18-7-2019 08:54 Storch
Вот просто скриншот известной всем проги. Конвертация одного ВС в другой.....
click for enlarge 631 X 497  81.3 Kb
RusBear
8-8-2019 17:42 RusBear
Веселый плинк по малоразмерным целям на 100 метров из новой винтовки Горилла (Gorilla). Это полуавтоматическая PCP винтовка с электромеханическим регулятором давления. Пули Валерины 2.2 грамма, калибр 5.5, без отбора.

Airstone
8-8-2019 18:00 Airstone
quote:
Originally posted by RusBear:

Пули Валерины 2.2 грамма, калибр 5.5, без отбора.

Уточню, экспансивные пули.
RusBear
8-8-2019 19:56 RusBear
Точно
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
PCP
Полнотелая пуля. Вопрос. ( 7 )