Guns.ru Talks
PCP
Полнотелая пуля. Вопрос. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Полнотелая пуля. Вопрос.
molodoy
13-7-2019 16:15 molodoy
quote:
Изначально написано шмайссер:

Ни кто не сможет, нужны точные поверенные приборы для подтверждения. А тебе дадут только теоретические данные.

Володя, в твоей теме, у тебя написаны БК некоторых пуль. Так ответь, как ты на практике вычислил эти БК? Поделись секретом. Я понимаю так, что всё что у тебя там написано, это не теория, всё практика. Верно.

шмайссер
13-7-2019 16:30 шмайссер
quote:
Originally posted by molodoy:

всё практика.

Многочисленные отстрелы людей на рядовом оборудовании, да часто с неточностями. Длительная обработка информации и выведение наиболее вероятного БК. Часто и благодаря интуиции.
Иначе полагаясь только на приборы я бы уже давно на весь мир раструбил о БК например моего Люгера 2 гр. в 5.5 в районе 0.19.которого естественно нет. Потому я уже могу относительно точно прикинуть реальный БК некоторых пуль без приборов.

edit log

шмайссер
13-7-2019 16:45 шмайссер
quote:
Originally posted by RusBear:

господа эксперты-теоретики

Любые весы даже очень точные надо поверять эталоном. А то даёшь информацию с прибора с явным занижение БК, а тут раз и с явным завышением. Я даже навскидку такой погрешности не дам как твой высокоточный прибор.
Стрельни эталонными пулями, их не сложно найти. Элей английский 1.98 гр. и пули мелкашки, они тоже везде есть. БК этих пуль известен во всём мире и давно. Только ради вычисления их БК на твоём приборе и сравнения с известным.
И это, не надо там ничего подкручивать.

edit log

RusBear
13-7-2019 19:16 RusBear
Вот знаешь, почему я тебя в своих темах и на канале забанил? Чтобы профанации твои там не мелькали.
БК по интуиции - это в цитатник.
Также как и калибровка радара на эффекте допплера.
Впрочем так же как и проверка БК "эталонный пули" 😂🙈 А то, что БК пули может варьироваться в достаточно широком диапазоне в зависимости от ствола из которого выпущена - это не учитывается, да? 🤣
Без комментариев...
У меня в планах был отстрел 22лр боеприпасов через радар завтра. Выложу результаты.

edit log

molodoy
13-7-2019 19:56 molodoy
quote:

Часто и благодаря интуиции.
Потому я уже могу относительно точно прикинуть реальный БК некоторых пуль без приборов.

Тогда скажи, что говорит твоя интуиция про БК "КАТЮШИ" 2,4 гр? A То Николай по твоему занижает его.

StrelokRostov
13-7-2019 22:32 StrelokRostov
quote:

Многочисленные отстрелы людей на рядовом оборудовании, да часто с неточностями. Длительная обработка информации и выведение наиболее вероятного БК. Часто и благодаря интуиции.
Иначе полагаясь только на приборы я бы уже давно на весь мир раструбил о БК например моего Люгера 2 гр. в 5.5 в районе 0.19.которого естественно нет. Потому я уже могу относительно точно прикинуть реальный БК некоторых пуль без приборов.

Бк на интуиции??? ))))))))))))

BIGALEXT
14-7-2019 05:07 BIGALEXT
quote:
Изначально написано tancus:
А никто вот это чудо буржуйское не пробовал? -

А то вдруг бац! и "Царь то не настоящий!!"

Пробовал, мне создатель этих пуль присылпл банку образцов, летят прекрасно, наш мастер по литьевым формам не смог повторить по образцу. Надо заказывать форму из словении.

tancus
14-7-2019 10:12 tancus
quote:
Пробовал

А есть фото этой пули прогнанной по стволу?
шмайссер
14-7-2019 11:55 шмайссер
quote:

БК пули может варьироваться в достаточно широком диапазоне в зависимости от ствола из которого выпущена - это не учитывается, да? 🤣

Да, слов нет. Лучше занимайся своей камерой. И пожалей хомячков.
И даже спрашивать не хочу почему пуля катюша в твоих видео весом 3.5 и точно такая же от стар буллета имеют БК -0.15 и 0.13 соответственно. Ах да, из за количества нарезов в стволе.
quote:

что говорит твоя интуиция про БК "КАТЮШИ" 2,4 гр?

Моя интуиция говорит о её БК около 0.13 но выше 0.12, если точнее в районе 0.128. Именно с таким носом пули который в том видео был.
шмайссер
14-7-2019 12:03 шмайссер
quote:

Вот знаешь, почему я тебя в своих темах и на канале забанил?

Знаю, что бы не мешал новичкам мозги пудрить.
molodoy
14-7-2019 12:52 molodoy
quote:

У нас даже хроны 80% врут. Я когда в них верил, много нервов потерял, спасла пуля мелкана с известным БК и простое понижение на расстояние.
Веря в хрон, даже думал что порох в патроны не докладывают.

Исходя из этих слов ты знаешь и можешь считать БК по падению скорости. Но есть одно но, У нас даже хроны 80% врут, это твои слова.
А теперь просто посчитай БК по этой картинке.

click for enlarge 243 X 349  42.6 Kb

шмайссер
14-7-2019 13:01 шмайссер
Я знаю откуда это, с оборудования Коли, с которого пуля от Старбуллета 6.35 вес 3.5 точная копия катюши и в весе то же, выдала БК 0.13, когда катюша просчитанная Колей по падению выдала 0.15 что довольно таки точно.
Поэтому у меня напрашивается вывод, либо оборудование плохое, либо оборудование хорошее, но Коля на нём яростно химичит в своих личных целях.
Ко второму склоняюсь больше.
Потому эти данные на меня впечатления особого не производят.

edit log

molodoy
14-7-2019 13:15 molodoy
quote:

Потому что ты скинул впечатления на меня особого не производит.

Просто, посчитай БК. Или скажи, мне это не дано. Раз ты начал вести дискуссию в моей теме, будь добр отвечать конкретно.

шмайссер
14-7-2019 13:20 шмайссер
quote:

Или скажи, мне это не дано

А вон ты куда, понятно.
Считайте вместе с Колей, пока.
molodoy
14-7-2019 13:41 molodoy
Володя, не я начал. Ты зашёл ко мне в тему. Ты написал, что я обманываю, и мои слова не соответствуют действительности. Может быть и так. Я просто хотел разобраться, так как в этом не очень силён.

quote:
Закрадываются сомнения в БК этой пули 0.2.
Разложим:
- Превратим её в пулю от мелкашки с прямой кормой. Вес тот же, форма носа и углы атаки похуже хороших мелкашечных пуль, у которых известен БК как 0.15, скорее всего получился бы бк 0.145, ну ладно закроем глаза на это пусть будет 0.15.
- Я слежу за прибором Русбира, и всегда он БК пуль занижает, по его данным. Получается стрельни он мелкашечной пулей, у него вышел бы БК в районе 0.13-0.14, а то и меньше.
- Далее корма конусом. Ну не может она дать прирост БК в 0.5-0.6, предел закрыв глаза даст прирост 0.3.
Итого получаем истинный предельный БК этой пули 0.18, а реальный 0.17-0.175
- Зная тенденцию Русбира чего нибудь преувеличить и что нибудь не очень красивое утаить, что бы всех ошарашить получился БК-0.205

И обрати ещё внимание, я не закрыл доступ тебе в мою тему, как сделал ты, когда я написал тебе в теме комментарий, ты просто закрыл доступ мне. Я не знаю что тебе ещё сказать, но получается что ты звездобол.

BIGALEXT
14-7-2019 13:50 BIGALEXT
quote:

А есть фото этой пули прогнанной по стволу?

Конечно есть

edit log

tancus
14-7-2019 15:02 tancus
Не томите общественность, повесьте фото ..
И по поводу "летят прекрасно" можно чуток подробнее - скорость, ствол, кучность ..
Кстати, какого они веса получились?

edit log

molodoy
14-7-2019 15:36 molodoy
quote:
Изначально написано BIGALEXT:

Конечно есть

quote:
Не томите общественность, повесьте фото ..
И по поводу "хорошо полетела" можно чуток подробнее - скорость, ствол, кучность ..

Если есть чего сказать, давайте по теме.
tancus
14-7-2019 15:41 tancus
quote:

Если есть чего сказать, давайте по теме.

Так это именно по теме. Приведена ссылка на пулю ОЧЕНЬ сходную с Вашей, только с поясками. Правда литую. Интересен результат по ней.

Я поставил эскиз интересующей меня пули и задал Вам вопрос о возможности изготовления штампованного варианта.
Ответов пока нет ....

edit log

RusBear
14-7-2019 15:43 RusBear
По теме. Тут вчера один известный балабол говорил о БК мелкашечных пуль.
Вот специально не поленился, попросил Степана выехать в поле и с ним при свидетелях прострелял из мелкашки два типа Элея - классический и Тенекс. Можно считать это его частью подготовки к Чемпионату Мира в ЮАР.
Результаты во вложении. Считаю отстрел по 10 выстрелов достаточно репрезентативным для достоверности.
click for enlarge 1280 X 1280 151.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 141.4 Kb

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
PCP
Полнотелая пуля. Вопрос. ( 5 )