Guns.ru Talks
PCP
Полнотелая пуля. Вопрос. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Полнотелая пуля. Вопрос.
tancus
12-7-2019 12:33 tancus
quote:
Если есть пресс под сложный штамп давай размеры, в личке обсудим стоимость работ.

Вот такое интересно -
240 x 240
Где d-0,0.. - поля, а D-0,0.. - нарезы стандартного LW 5,5-6,35-7,62-9,0
Сделаем такой штампик? ..
click for enlarge 500 X 500 45.8 Kb

edit log

шмайссер
12-7-2019 13:56 шмайссер
quote:
Originally posted by tancus:
[
А никто вот это чудо буржуйское не пробовал?
[/B]

Чудо литое, и кучи не сильно впечатлили сколько смотрел видюшек. Да, сопротивление меньше в стволе.
Штамп сильно разборный то же не долговечный, уйдут симметрии со временем. Да кого там, довольно быстро.
tancus
12-7-2019 14:12 tancus
quote:

Штамп сильно разборный то же не долговечный, уйдут симметрии со временем. Да кого там, довольно быстро.

Ну, тут надо выбирать - шашечки или ехать
шмайссер
12-7-2019 14:51 шмайссер
Тогда лучше обычный штамп и продуманная накатка. Как мелкашки делают.

edit log

StrelokRostov
12-7-2019 17:31 StrelokRostov
Валера, привет! А сможешь на пробу 50 шт сделать 2.4 гр и 50 шт 2.6 гр?
StrelokRostov
12-7-2019 17:44 StrelokRostov
quote:
Изначально написано tancus:

Ну, тут надо выбирать - шашечки или ехать

Ты чудо - клапан сделал?

tancus
12-7-2019 17:53 tancus
quote:
Ты чудо - клапан сделал?

Давно. Вот думаю про "чудо-пулю".

edit log

StrelokRostov
12-7-2019 17:58 StrelokRostov
quote:
Изначально написано tancus:
Давно.

И договор с Airstone заключил?

tancus
12-7-2019 18:21 tancus
Нет, он отказался мотивируя тем, что я ему не нравлюсь ..
А я ведь вроде не пряник тульский ..
RusBear
12-7-2019 18:53 RusBear
Валера, пули интересны. Спортсмены будут брать точно, вместо того, чтобы дрочиться с прессформами различных мастеров.

Что касается пули. Так уж получилось, что достаточно давно участвую в тестировании Валериных пуль. Он - маньяк. Сколько он форм выточил и перепробовал пока пришел к этой? Судя по нумерациям - точно больше 50. Вот, что значит целеустремленный человек.

Что касается данной пули. У меня она отлично полетена на скорости порядка 270 - первое место на Чемпионате России по БР на 100 метров. (видео скоро будет).

Также она у меня отлично полетела на скорости 300 - первое место на 3 этапе Варминт Восток.

Стреляю со слегка доработанной СТАНДАРТНОЙ дудки Егеря от РОК, полигонала. Геометрия дудки и пульного не изменена.

Этой пулей также стреляли с Егеря КСПЗ - тоже отлично полетела. И стреляли с дудки Вайраух - тот же результат.

15.06.2019 этой пулей мне удалось группами 5 по 5 на 100 метров сделать результат существенно меньше 1 МОА. Для меня это впервые.

БК замерял в поле, используя Лабрадар с большим количеством повторений (28) и накоплением достаточной статистики. БК оказался 0,205 (RA4).

Также делал прострел этой пули на дистанции порядка 100 - 170 - 230 метров:

И благодаря этой пулей успешно финишировал проект Егерь 300 - стрельба на 300 метров:

click for enlarge 448 X 1280 78.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 168.3 Kb

edit log

tancus
12-7-2019 19:08 tancus
quote:
Он - маньяк. Сколько он форм выточил и перепробовал пока пришел к этой?

А как иначе? .. не поманьячишь, не получишь ..
quote:
Стреляю со слегка доработанной СТАНДАРТНОЙ дудки Егеря от РОК, полигонала. Геометрия дудки и пульного не изменена.

А что именно там за дудка? LW? 6нар.? ..

edit log

RusBear
12-7-2019 21:28 RusBear
LW полигонал 406 твист 550мм длина
tancus
12-7-2019 23:08 tancus
Круто.
Значит полнотел отлично летит с полигонала.
А ты не пробовал с этого же ствола пулю с юбкой сходного веса?
Интересно, сильно ли будет разница скорость?

edit log

glog74
12-7-2019 23:45 glog74
quote:

Круто.

Друже, может хватит уже с ведра в сито.. Начинает напоминать более дурной персонаж, к которому даже в тему уже не заходят, который за любую запятую цепляется.. Много тем задел, и можно уже успокоится. Надрыв не нужен, будь тише!
шмайссер
13-7-2019 10:43 шмайссер
Закрадываются сомнения в БК этой пули 0.2.
Разложим:
- Превратим её в пулю от мелкашки с прямой кормой. Вес тот же, форма носа и углы атаки похуже хороших мелкашечных пуль, у которых известен БК как 0.15, скорее всего получился бы бк 0.145, ну ладно закроем глаза на это пусть будет 0.15.
- Я слежу за прибором Русбира, и всегда он БК пуль занижает, по его данным. Получается стрельни он мелкашечной пулей, у него вышел бы БК в районе 0.13-0.14, а то и меньше.
- Далее корма конусом. Ну не может она дать прирост БК в 0.5-0.6, предел закрыв глаза даст прирост 0.3.
Итого получаем истинный предельный БК этой пули 0.18, а реальный 0.17-0.175
- Зная тенденцию Русбира чего нибудь преувеличить и что нибудь не очень красивое утаить, что бы всех ошарашить получился БК-0.205

edit log

tancus
13-7-2019 11:09 tancus
quote:
Превратим её в пулю от мелкашки с прямой кормой.

Метода интересная
А может кто-нибудь из ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ реально РАСЧИТАТЬ разницу в аэродинамической составляющей БК для двух разных пуль?

edit log

шмайссер
13-7-2019 11:20 шмайссер
quote:

Метода интересная

Простая и эффективная. Всё крутится вокруг формы пули мелкашки, её носа.
Мелкашка 2.6 гр. БК-0.15 Пуля английский элей 1.98 гр. с такой же фомой но короче, пропорционально весу и БК меньше. и соответствует 0.11-0.115
Тут периодически возникают фантастические данные, как и с пулей оборонка, формой кирпича давали фантастический БК, чуть я не поверил. Оказался какой есть.
quote:

А может кто-нибудь реально РАСЧИТАТЬ разницу в аэродинамической составляющей БК для двух разных пуль?

Ни кто не сможет, нужны точные поверенные приборы для подтверждения. А тебе дадут только теоретические данные.

edit log

tancus
13-7-2019 11:25 tancus
quote:
А тебе дадут только теоретические данные.

Вот и я о том же. Именно поэтому БК одной пули прикинутый (просчитанный в данном случае не подходит ) Русбиром и Шмайсером сильно могут разниться ..
Вопрос - а есть ли смысл тогда вообще ""считать"" что-то подобное. Если у одного получается 0.15, а у другого 0.2 ???? ...

На мой взгляд единственный реальный вариант прикинуть (не посчитать ) БК для какой-то конкретной пули - выстрелить ею через две мишеньки, установленные на разном расстоянии для определения снижения пули с определенной начальной.

edit log

шмайссер
13-7-2019 11:30 шмайссер
В такой ситуации я всё проецирую опять же на пулю мелкана, от неё отталкиваюсь. Других более точных возможностей нет. Это единственная пуля досконально просчитанная как у нас так и за рубежем, и скорее всего на хороших приборах, так как БК всех инстанций совпадают. Я имею в виду только классическую мелкановскую пулю.

click for enlarge 1920 X 1275 227.0 Kb
У нас даже хроны 80% врут. Я когда в них верил, много нервов потерял, спасла пуля мелкана с известным БК и простое понижение на расстояние.
Веря в хрон, даже думал что порох в патроны не докладывают.

edit log

RusBear
13-7-2019 15:58 RusBear
Ну так то, конечно... Если господа эксперты-теоретики говорят, что БК не верный даже после отстрела до 300 метров и прохождения варминт линии 50 - 120м с шагом 10м без промахов, то они однозначно правы.
А я не прав 😂 и БК вычисленный с применением одного из точнейших хронов, доступных простым стрелкам, а потом подтвержденный достоверной видеозаписью на соревнованиях и соответствующим результатом - тоже не верный. Угу... 🙈

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
PCP
Полнотелая пуля. Вопрос. ( 4 )