Guns.ru Talks
PCP
Помогите с выбором PCP.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите с выбором PCP.
Axm
11-6-2019 19:40 Axm
Здравствуйте, как вы наверно уже видите у меня тяжелая степень пневмании. Все началось с того что мне дед подарил на нг мр-512 что бы я голубей стрелял на зерноскаладах и мехтоку. И я бегал по мех току с мр-512 (китайский целик, гп 115 атм, перепуск, манжета) и стрелял их, а потом эти гады перестали меня близко к себе подпускать и улетали в такое место где ближе чем 50-60 метров к ним не подойдешь(. Вот собственно, я и захотел себе псп, мож на основе иж-60 собрать, (только там вроде иж нужен и железным казенником или я ошибаюсь) мож еще что подобрать в районе 40 т. р. (но самому делать это уже пипец наверно, токарь есть, а фрезера нет:-(, хотя если есть чертежи и определенная технологическая последовательность, всмысле что бы не выдумывать по ходу дела, мож и возможно для меня). (Модераторы извените если такая тема уже есть или я засоряю форум.)
haypatun
11-6-2019 21:40 haypatun
вот выбирай есть на любой кошелёк и вкус.
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2394798.html
Хрусев
11-6-2019 23:32 Хрусев
в купле продаже полно вариантов, на базе иж60 можно самому собрать или заказать у крюгера готовый.
за 40 много что можешь позволить , не забудь , что нужен насос или баллон, но баллон надо ещё где то забивать.
ZZton
12-6-2019 06:45 ZZton
quote:
Originally posted by Axm:

только там вроде иж нужен и железным казенником или я ошибаюсь)

Не обязательно!у меня несколько крюгеров на пластиковых коробках.Один уже 9лет отработал ПЦП.Главное не разгонять до дури.
Axm
14-6-2019 18:49 Axm
quote:
Изначально написано ZZton:

Не обязательно!у меня несколько крюгеров на пластиковых коробках.Один уже 9лет отработал ПЦП.Главное не разгонять до дури.

А там надо просто кит заказать у крюгера и собрать? Можно просто купить иж 60 в любом интернет магазине или просто в магазе, и на его базе собирать? И со скольки метров можно голубя бахнуть? Метров сто будет?

Axm
14-6-2019 19:04 Axm
quote:
Изначально написано Хрусев:
в купле продаже полно вариантов, на базе иж60 можно самому собрать или заказать у крюгера готовый.
за 40 много что можешь позволить , не забудь , что нужен насос или баллон, но баллон надо ещё где то забивать.

А у него свой сайт есть, а то лазию и на что то левое натыкаюсь.
Nazar_Cowax
14-6-2019 21:30 Nazar_Cowax
quote:

мож еще что подобрать в районе 40 т. р. (но самому делать это уже пипец наверно, токарь есть

Ну за сорокет можно серьезную винтовку собрать, у крюгера в принципе все необходимое в продаже есть, кроме дудок, но и это не проблема. Тем более что токарь есть. Правда среди них пуганные попадаются, оружейной темы стремаются как черт ладана... Там самое сложное фаски на дудке сделать грамотные, да с коробкой и модером поженить.

Nazar_Cowax
14-6-2019 21:32 Nazar_Cowax
quote:

А у него свой сайт есть, а то лазию и на что то левое натыкаюсь.

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463

еще там есть ссылка на прайс лист, туда тоже загляни

Axm
15-6-2019 14:58 Axm
quote:
Originally posted by Nazar_Cowax:

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463

еще там есть ссылка на прайс лист, туда тоже загляни

фух.. сколько там в прайсе всего.... Выходит надо мне тогда простой иж 60 купить и базовый, обычный, кит на него (снайпер 1 вроде) и все, дальше собирать. Где то на метров 60-70 4,5 калибром (вот вес пуль и марку какие брать не знаю) бить голубя будет?

Хрусев
15-6-2019 20:43 Хрусев
на 60 - 70 бери 0.68 они и ветром меньше сносятся и по весу нормально при доносимой энергии.
для голубей дорогие нет смысла - бери люманы лучше фт/они качеством получше/ ну и свинец у них мягкий - меньше будет сквозняков и подранков.
с винтом не заморачивайся - бери кит от крюгера и собирай сам на ижике , конструктив поймёшь и сам всё руками помацаешь , а значит и разбираться сможешь в случае ремонта или ТО
советую не просто так - сам отстреливал голубей на элеваторе из ижика в 4.5.
click for enlarge 300 X 400 42.2 Kb

edit log

Guns.ru Talks
PCP
Помогите с выбором PCP.