Guns.ru Talks
PCP
Это полированный ствол или что? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Это полированный ствол или что?
100gektar
30-5-2019 01:23 100gektar
20 выстрелов и вот что на тампоне , первый проход тампоном. Егерь от РОК 6.35. Это-норма? Как избавиться? Если кто будет "умничать", просто прочти и всё.
100gektar
30-5-2019 02:08 100gektar
[QUOTE][B]
30-5-2019 01:23
20 выстрелов и вот что на тампоне , первый проход тампоном. Егерь от РОК 6.35. Это-норма? Как избавиться? Если кто будет "умничать", просто прочти и всё.[/B][/QUOTE]

click for enlarge 240 X 320   4.7 Kb
click for enlarge 240 X 320   6.9 Kb
prostotak
30-5-2019 10:17 prostotak
quote:
. Это-норма? Как избавиться?

это норма,
избавиться-никак
даже после одного выстрела в вычищеном стволе останется свинец
Канал полируется не для того,чтобы был кристально чист,а для того,чтобы не нарастал слой.Чтобы свинцовый напыл от пули сносился последующей пулей.
100gektar
30-5-2019 13:10 100gektar
quote:
Канал полируется не для того,чтобы был кристально чист,а для того,чтобы не нарастал слой.Чтобы свинцовый напыл от пули сносился последующей пулей.

Вон оно,как.Ещё чуток поумнел.Спасибо!
optima60
30-5-2019 13:43 optima60
То что на фото это полный ахтунг, попросту тёрка и довольно прогрессивная.
На моём егоре после 70 выстрелов что то подобное было но не так грязно как у вас, больше всего чок засирался, кучность терялась. Вычистил аммиаком с балистролом до состояния котовых яиц и прошёлся раз 30 флитцем, потом добавил раз 20 отдельно чоку. Теперь редко чищу, пройдусь патчем пару раз для профилактики на посмотреть.
100gektar
30-5-2019 14:02 100gektar
quote:
То что на фото это полный ахтунг, попросту тёрка и довольно прогрессивная.
На моём егоре после 70 выстрелов что то подобное было но не так грязно как у вас, больше всего чок засирался, кучность терялась. Вычистил аммиаком с балистролом до состояния котовых яиц и прошёлся раз 30 флитцем, потом добавил раз 20 отдельно чоку. Теперь редко чищу, пройдусь патчем пару раз для профилактики на посмотреть.

Вот, это роднее. Шомпол вращающийся был? Патчи под калибр? Паста есть.

edit log

Qsecofr
30-5-2019 15:37 Qsecofr
А до этих 20-ты выстрелов ствол чистился?
100gektar
30-5-2019 23:07 100gektar
quote:
А до этих 20-ты выстрелов ствол чистился?
P.M. Ц

Винт новый, настрел небольшой, примерно 150 пуков. Конечно., чистился. Когда приходилось часто пристреливать, на это другие причины были,соответственно перед пристр.-чищу. К примеру: 5.5 у меня полирован, я его драю через 500 пуков, к примеру. Вот и спрашиваю народ.Выходит-разные мнения у комрадов. А вот, что значит "ОСВИНЦОВЫВАЕТСЯ". Меня это приводит в "ступор", к примеру.Тогда нужно делать стволы со свинцовой вставкой . Ну, это шутка, конечно.

edit log

prostotak
31-5-2019 08:24 prostotak
Если не чистить несколько раз за 150 выстрелов,то что? куча расползается?
quote:
К примеру: 5.5 у меня полирован, я его драю через 500 пуков, к примеру
Полированный ствол не сильно требует даже чистки при настреле 2.5-3 тыс.,при условии ,что винтовка регулярно используется.
Если винтовку планируется длительно не использовать,то перед хранением освинцовку надо снять.
quote:
Тогда нужно делать стволы со свинцовой вставкой

Латунные лейнеры не засвинцовываются,практически.
dic88
31-5-2019 12:28 dic88
Зачем ствол постоянно чистить? Раз в пару банок я еще пойму, но не чаще. Или вам важен сам факт того, что он чистый? Это же не огнестрел, агрессивных сред тут нет. Освинцевался и стреляй на здоровье пока кучка ползти не начнет.
optima60
31-5-2019 14:55 optima60
quote:
Вот, это роднее. Шомпол вращающийся был? Патчи под калибр? Паста есть.

На леске 1 мм 2 патча чистогун 6 мм (здесь брал) Флитц здесь есть.

optima60
31-5-2019 15:02 optima60
quote:
Полированный ствол не сильно требует даже чистки при настреле 2.5-3 тыс.,при условии ,что винтовка регулярно используется.

Если стволик без чока то да, с чоком засирается быстрее, сам он, опять же смотря какой чок, у меня на нём были какие то непонятные ступеньки на нарезах, пришлось дополнительно пройтись 20 раз, заодно и прослабил его слегка для полнотелок, но и колпачки 1.4 и монстры 1.6 то же нормально приземляются.
100gektar
1-6-2019 05:13 100gektar
quote:
Освинцевался и стреляй на здоровье пока кучка ползти не начнет.

А ,я о чём? Опять-"ОСВИНЦЕВАЛСЯ", что ЭТО

edit log

oe6024
1-6-2019 10:55 oe6024
Вопрос Ваш говорит о том, что ваш ствол настолько хорош, что нет разницы в кучности освинцованного и неосвинцованного ствола. И,с большой долей вероятности, ствол этот первый и единственный во владении.
А вообще, информации по освинцовке вагон, почитайте. Прописные истины повторять лень.
OleLukoye
1-6-2019 13:32 OleLukoye
quote:
Originally posted by 100gektar:

А ,я о чём? Опять-"ОСВИНЦЕВАЛСЯ", что ЭТО

А что такое обкатка двигателя?
100gektar
1-6-2019 23:28 100gektar
quote:
Вопрос Ваш говорит о том, что ваш ствол настолько хорош, что нет разницы в кучности освинцованного и неосвинцованного ствола. И,с большой долей вероятности, ствол этот первый и единственный во владении.
А вообще, информации по освинцовке вагон, почитайте. Прописные истины повторять лень.

quote:

Слушайте, Вы, ТЕОРЕТИКИ, докажите, что "освинцовка металла свинцом, это- "ХОККЕЙ"! Он, что, подвержен "диффузии", ствол то? Нах тогда его "ЮЛОЗИТЬ"? С какой ложки легче кашку слизать? с чистой или засохшей кашей? Чем больше шмаляеш, тем лучше? Если он отполирован, значит "грязи" не за что цепляться, я правильно понял? Есть"от" и "до", а далее-фуфло, вот это "до" и нужно оттянуть , балистола жалко. Безответственностью прёт. Теоретики, ну подскажите, "Серому", как правильно и чем полирнуть стволик. Полирну после ваших советов. Или ни кто не полировал полученный стволик, все, всем довольны? Ютюб зашифрован словом "полирнуть".
100gektar
1-6-2019 23:53 100gektar
quote:

шмайссер
2-6-2019 15:21 шмайссер
Освинцовка это модное слово которое мало кто по настоящему понимает.
Я всю жизнь слежу за поведением внутренней среды в канале стволов.
Освинцовка которую видел это вот так:
click for enlarge 1190 X 1190 91.0 Kb
Второй вариант это когда совсем нет налипшего свинца.
Третьего варианта который подразумевает лёгкий равномерный слой свинца в канале и все называют освинцовкой я никогда не видел.
Освинцовка которую все имеют в виду это просто растирание пулями по каналу ствола осалки с пуль или что там больше на них имеется, на их поверхности. Пули просто накатывают такой лёгкий жировой слой в канале.

edit log

100gektar
3-6-2019 01:05 100gektar
quote:
Освинцовка это модное слово которое мало кто по настоящему понимает.

quote:
Освинцовка которую все имеют в виду это просто растирание пулями по каналу ствола осалки с пуль или что там больше на них имеется, на их поверхности. Пули просто накатывают такой лёгкий жировой слой в канале.

Вот, с тобой, комрад, согласен, стволик всегда должен быть чистым. И пусть хоть заосвинцовываются, а у меня будет чистым, всегда!
dic88
3-6-2019 09:34 dic88
quote:
Originally posted by 100gektar:

Слушайте, Вы, ТЕОРЕТИКИ, докажите, что "освинцовка металла свинцом, это- "ХОККЕЙ"! Он, что, подвержен "диффузии", ствол то

Диффузия это сильно))
Канал ствола имеет некие неровности, которые и забивает свинец, создавая гладенькую поверхность, это и есть освинцовка. Полировка в теории позволяет эти неровности убрать, но я не уверен что оно происходит идеально и в дальнейшем освинцовки не будет совсем. Но это же не что-то плохое, чтобы с этим бороться. Стреляя чехами, можно чистить стволик раз в тысячу выстрелов. К слову, мой ЛВ после последней чистки скушал уже около двух тысяч пулек и кучка до сих пор не расползается.
Вот мне и не понятно, к чему все эти старания? Если кучность в порядке, то зачем лишние телодвижения?

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
PCP
Это полированный ствол или что? ( 1 )