Guns.ru Talks
PCP
Gorilla Hunting Bullpup (HB) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Gorilla Hunting Bullpup (HB)
Airstone
29-5-2019 08:24 Airstone первое сообщение в теме:

click for enlarge 1920 X 1280 187.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 169.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 165.5 Kb

Gorilla HB (охотничий буллпап)

Масса: 3.9 кг.
Калибр: 5.5/6.35
Длина ствола (LW полигонал, 406 твист): 450-580 мм.
Общая длина: 78-88 см.
Крепление ствола: консольно-вывешенное
УСМ: электрический. Масса ударника 50 г.
Напряжение до 80В. Суммарная ёмкость конденсаторов 20400 мКф.
Взвод: электромеханический, ПА (ручной и ПА режимы)
Редуктор: электромеханический, 50-210 атм.
Заредукторный объём: 120 куб.см.
Ёмкость АКБ: 1.6 Ач
Объём основного резервуара: колба 430 куб.см., 300 атм.
Коридор скоростей: +/- 0,75 м/с
Средняя кучность на 100 м. заявленным полнотелым боеприпасом (5 групп по 5 выстрелов с одной заправки): <1MOA/28 мм.(версия со стволом 550 мм)
Ёмкость магазина: 10/9
Об опустошении магазина сигнализирует вибрация рукоятки.
NEW! Модератор: двухрежимный - охота/спорт
>60 выстрелов пулей JSB 1,645 redesigned Д95 мыса - 150 атм
>30 выстрелов пулей Катюша 2,0 Д95 мыса - 175 атм
>25 выстрелов пулей Катюша 2,4 Д90 мыса - 185 атм
>20 выстрелов полнотелой пулей 2,6 Д85 мыса - 190 атм

Программируемых режимов: 10
Каждый режим включает в себя:
температурные поправки;
давление в ЗО;
ёмкость магазина;
длительность импульса.

Дисплей: 1.3"(на прототипе 0.96")

edit log

Airstone
6-7-2019 20:29 Airstone
quote:
Originally posted by tancus:

Что есть суть Вашего проекта?

В стопиццотый раз! Суть проекта - его ТТХ в комплексе. А нужны они кому-нибудь или нет, это бегом к маркетологам! Есть выпускаемые аналоги с такими же или лучшими ТТХ? Дальше продолжать?

edit log

tancus
6-7-2019 20:43 tancus
Конечно продолжайте!
Я ж писал уже - хорошая, амбициозная задача. Дерзайте. Если результат будет, первым шляпу сниму. За результат.
За электрогирю, извините, прям на старте большой минус.
Что касается личных предпочтений, то аппарат построенный на основе электрогири с любыми ТТХ мне лично ну совсем не интересен. 21-й век на дворе все ж таки ..

edit log

VROON
6-7-2019 20:47 VROON
quote:
Изначально написано tancus:
Да, но иж18 стоит 10т.р.

У любого проекта есть суть, ядро.
Что есть суть Вашего проекта? Вокруг чего строится все? Вокруг электромолотка??? .. дальше продолжать?

Господи уважаемый. Сделали вы клапан крутой. Ну так радуйтесь что он у вас есть, зачем другим навязывать? Что бы себя потешить? Или вы альтруист и стараетесь на благо пневмосообшества? Какая цель ваших постов в данной теме?
Поймите вы сейчас по моему мнению похожи на обделенного умом человека, которому показалось что он познал смысл бытия. Он, этот человек пытается донести это смысл до других, а другие его сторонятся ибо обделенный не замечает что сидит в своих же экскрементах.

Будет проще если ваше мнение не интересно не надо его предлагать не однократно. Иногда достойнее уйти в закат.

Ну и вы упускаете самую суть проэкта это уход от термозависимости раз, повторяемость два, ну и Вишенка на торте это редуктор с его точностью и возможность перестройки в пару тыков на телефоне

Airstone
6-7-2019 20:47 Airstone
quote:

За электрогирю, извините, прям на старте большой минус.

Если эта гиря позволит выдержать заданные ТТХ, я ей памятник поставлю.
Airstone
6-7-2019 20:47 Airstone
Сегодня в день проведения соревнований Клуба "Восток" по варминту, была проведена "внутренняя" клубная презентация винтовки Gorilla HB.
Все желающие спортсмены смогли пострелять из винтовки своими пулями, подготовленными для данных соревнований.
Винтовка была настроена с прошлого дня. Настройки не изменялись. Стрельба велась с установленным двухсекционным модератором Gorilla в "гражданском" тихом режиме.
На поле, традиционно, задувал свежий боковичок. Кому-то винтовка понравилась, у кого-то остались вопросы.

Лучшая куча дня у Омаева Давида!
Что там у него за пули, не имею понятия. Может расскажет сам.

Из грустного ничего особого не произошло, если не считать порванной резинки уплотнения колбы. На замену ушло 5 минут. Аккумулятор израсходован на 25%.

День удался!

edit log

RusBear
6-7-2019 20:54 RusBear
Сергей, было интересно. Благодарю.
tancus
6-7-2019 21:08 tancus
quote:
Господи уважаемый. Сделали вы клапан крутой. Ну так радуйтесь что он у вас есть, зачем другим навязывать?

Спасибо за лестный отзыв.
Но вы не поняли, ТС предложил мне некий вариант сотрудничества, наверное понимая перспективы клапана, затем (сегодня) отказался от сотрудничества. "Шаг вперёд и две назад" как в старой песенке пелось .. Какое навязывание, о чём вы?

quote:
Будет проще если ваше мнение не интересно не надо его предлагать не однократно.

Не совсем понял что будет проще ..
Хочу Вам просто напомнить, что это форум, на котором все его участники могут делится своим мнением .. если Вам мое не интересно, то просто не читайте моих тем и постов ..

quote:
Поймите вы сейчас по моему мнению похожи на обделенного умом человека, что сидит в своих же экскрементах

Ну, фантазиями некоторых форумчан меня давно не удивишь ..
А если по Фрейду, то это диагноз, батенька ..

edit log

tancus
6-7-2019 21:17 tancus
quote:
Лучшая куча дня у Омаева Давида!
Что там у него за пули, не имею понятия. Может расскажет сам.

Куча классная!
Интересно, что за пули?
VROON
6-7-2019 21:21 VROON
quote:

Ну, фантазиями некоторых форумчан меня не удивишь ..
А если по Фрейду, то это диагноз, батенька ..

Ну если по Фрейду то мои тараканы ходят смирно в ряд по кругу каждый день. В общем все под контролем.

Ваше же участие в данной теме из поста в пост похоже на то что в приличном обществе даже и не принято говорить. Всю тему вы переливаете из пустого в порожнее. И все безрезультатно.

На сколько надо витать в своих фантазиях что бы реально думать что у вас ваш чудо клапан кто то купит если принцыпы работы самооткрывашек давно известны и повторить схему проблем не составит. Это просто детская наивность какая то.

Кстати как на вашем расчудесном клапана обстоит дело с Термо компенсацией. Если вдруг вы не вкурсе но при одинаковых настройках при минус 20 и при +40 скорость будет разная. Надеюсь не надо объяснять почему такое происходит?

Ну и вступить в дискуссию с вами подстегнуло то что просто невозможно уже читать одно и тоже, на форумах люди пытаются новую информацию получить а вы фактически серийный убийца своими постами отнимаете время у простых людей.

tancus
6-7-2019 21:36 tancus
quote:
принцыпы работы самооткрывашек давно известны и повторить схему проблем не составит. Это просто детская наивность какая то.

Да все давно известно. 2х2=4 ..
Повторите? .. для девятки? ..

Термозависимость? .. да, это пожалуй проблема .. становится чуть меньше хлопов ..
Для себя я её решил использованием картриджных вариантов. Мне ведь с моими дурострелами много выстрелов то не нужно

quote:
а вы фактически серийный убийца своими постами отнимаете время у простых людей

О как! ..
Ну уж мои посты то люди наверное потерпят, не такое терпят.
Недавно, кстати, у простых людей пенсию отняли .. так ничего, никто не пикнул, а многие так и спасибо кричали ..

edit log

Emelyanoff.D
6-7-2019 21:56 Emelyanoff.D
quote:

Куча классная!
Интересно, что за пули

Элей. 2.3 отбраковка моих пуль по весу. Слегка легче.
VROON
6-7-2019 21:58 VROON
quote:

Да все давно известно. 2х2=4 ..
Повторите? .. для девятки?;..

Термозависимость? .. да, это пожалуй проблема ..
Для себя я не решил использованем картриджных вариантов. Мне ведь с моими дурострелами много выстрелов то не нужно

А как решить мультизадачность для одного калибра но разные пули. И каждую надо запустить на определённой скорости вы тоже с вашим клапаном можете решить.

Создаётся винт не по банкам эпично пострелять а для того что бы стрелять и попадать и не важно решили вы на 25 по стрелять воланом грамовым(в 5.5) или полнотелом на 100-200, винтовка должна обеспечить именно это. МАКСИМАЛЬНАЯ ГИБКОСТЬ позволит использовать что душе угодно в пределах калибра ствола с минимальными изменениями на уровне настройки через приложение, то есть 5-10 мин.
Вопрос вы сможете сделать в одном винте сочетание таких параметров?

Про 9 раз уж сказали. Ваши слова что большинство использует по воронами, банкам и собакам, а зачем по ним стрелять с такого калибра и с дурной энергетикой. Вы то какую цель преследуете когда делаете свои изделия или просто как у истиного самурая цели нет есть только путь.

Хотя можете не отвечать на вопросы. Я ответы и так знаю а вы поберегите своё и чужое время. В любом случае я уже промолчу

edit log

зеленский
6-7-2019 22:00 зеленский
quote:

О как! ..
Ну уж мои посты то люди наверное потерпят, не такое терпят.
Недавно, кстати, у простых людей пенсию отняли .. так ничего, никто не пикнул, а многие так и спасибо кричали ..

нее , точно кричали ПОМОГИТЕ , может ослышались или русский не родной .

зеленский
6-7-2019 22:06 зеленский
по собакам , с любого не стоит , закон не велит .
tancus
6-7-2019 22:20 tancus
quote:
Я ответы и так знаю а вы поберегите своё и чужое время. В любом случае я уже промолчу

Ну и это давно знакомо.
Вот только зачем спрашивать, если ответ знаешь и всё повторить легко можешь? .. опять отсыл к Фрейду?

quote:

А какой точно калибр? 5,5...?
Скорость при отстреле Вы мерили для этих пуль?
А что за стволик стоял на горилле?

edit log

tancus
6-7-2019 22:30 tancus
quote:
точно кричали ПОМОГИТЕ , может ослышались или русский не родной

Да? .. ну и как, помогли? Фразой "Денег нет"? .. ну и как вы, держитесь? .. как было велено ..
VROON
6-7-2019 22:31 VROON
quote:

Ну и это давно знакомо.
Вот только зачем спрашивать, если ответ знаешь? .. опять отсыл к Фрейду?

Спрашивать затем что бы вы задали эти вопросы себе, поняли что ваш клапан не панацея и смирились с тем что в гориле будет именно электро молоток. Потому что именно он в комплексе с остальным позволяет стрелять кучно. То что кучно уже доказано отстрелами которые выложены в теме.

Написал ибо прямой вопрос. А ваше частое упоминание известного психолога по его же предположениям и наблюдениям тоже нечего хорошего не несёт. Есть поговорка "учись у многих, не повторяй не кого" очевидно это не про вас)) ну и то что вы написали что ваши посты терпят. То что вам не говорят на прямую что ваше мнение мало кого @@@ это от того что взрослые люди в большинстве своём воспитанный и культурны потому на ваши мозговые высеры стараются не реагировать. Моё мнение сложилось исключительно по данной и предыдущей теме возможно где то именно ваша персона ДАРТАНЬЯН но в темах по бастсрду и гориле от вас одна вода. Всего хорошего и прощайте

Airstone
6-7-2019 22:33 Airstone
quote:

Скорость при отстреле Вы мерили для этих пуль?
А что за стволик стоял на горилле?

Скорость да, измеряли из любопытства, но точно не помню. То ли Д85, то ли Д95.
Ствол - обычный валовый Лотар-полигональный. 550 мм длиной. Без полировки. Пульный вход сделан под полнотел 2,6 г.
Любые тюнинг методы под запретом. Задача - ТТХ из коробки!

edit log

tancus
6-7-2019 22:51 tancus
quote:

quote:
Скорость да, измеряли из любопытства, но точно не помню. То ли Д85, то ли Д95.
Ствол - обычный валовый Лотар-полигональный. 550 мм длиной. Без полировки. Пульный вход сделан под полнотел 2,6 г.

quote:
Винтовка была настроена с прошлого дня. Настройки не изменялись.

quote:
Airstone
Пули 2,35 г. Made by Gonzo. Отобранные, осаленые, очень красивые.
Скорость Д88-Д89

Если пули легче, то наверное 295 ..
А почему наверное то? .. Вам кучу офигенную настреляли, а Вы не знаете что, да как ..

edit log

Airstone
6-7-2019 22:52 Airstone
quote:

Если пули легче, то наверное 295 ..
А почему наверное то? .. Вам кучу офигенную настреляли, а Вы не знаете что, да как ..

Да, 295, похоже на истину.
А зачем мне знать? У меня неделя плотных отстрелов в тире предстоит. Там всё будет проверяться и не один раз. Сегдня был больше развлекательный день. Если бы я придавал особое значение результатам отстрела, то фиксировал бы все кучи. Но летело у всех, более-менее хорошо. Бегать смотреть на 100 метров, было просто лень. Скорость выяснили лишь в результате того, что Давид решил хрон свой проверить. Проверяли хрон, а не скорость. ))

edit log

всего страниц: 12 : 123456789101112

Guns.ru Talks
PCP
Gorilla Hunting Bullpup (HB) ( 6 )