Guns.ru Talks
PCP
Gorilla - дитя Бастарда ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...1314151617181920
Автор
Тема: Gorilla - дитя Бастарда
Airstone
4-5-2019 23:20 Airstone первое сообщение в теме:
Почти три месяца назад был начат проект Bastard. Кто-то считает, что это очень малый срок для создания винтовки "с нуля", кто-то считает, что всё очень медленно и неповоротливо, но уж как есть.
С тех пор многое изменилось - конструкция, внешний облик, компоновка, название и т.д. Выявлялись недочёты и набивались синяки. В итоге, первым на свет появился спортивный карабин - самая тяжёлая и оснащённая винтовка в предполагаемом модельном ряду.
Так как от исходного проекта мало что осталось, решено создать новую тему, дабы не создавать путаницу и улучшить информативность.

Фото с публичной "выкатки" прототипа.
Изделие "из-под фрезы", без пескоструйной обработки.

Gorilla S (Спорт)

Масса: 4.5 кг.
Калибр: 5.5/6.35
Длина ствола (LW полигонал, 406 твист): 550-580 мм.
Крепление ствола: консольно-вывешенное
УСМ: электрический. Масса ударника (три варианта) 30, 35, 40 г. Напряжение до 80В. Суммарная ёмкость конденсаторов 20400 мКф.
Взвод: электрический, ПА
Редуктор: электрический, 50-200 атм.
Заредукторный объём: 120 куб.см.
Автоматический клапан сброса давления ЗО: опционально
Ёмкость АКБ: 0,8-1.6 Ач
Объём основного резервуара: 460 куб.см., 300 атм.
Коридор скоростей: 2-3 м/с
Средняя кучность на 100 м. заявленным полнотелым боеприпасом (5 групп по 5 выстрелов с одной заправки): <1MOA
Ёмкость магазина: 12/10
Об опустошении магазина сигнализирует вибрация рукоятки.

Программируемых режимов: 10
Каждый режим включает в себя:
температурные поправки;
давление в ЗО;
гистерезис редуктора;
ёмкость магазина;
длительность импульса;
напряжение.

=================================

Готовятся к выпуску:

Gorilla SB - спортивный буллпап
Gorilla H - охотничий карабин
Gorilla HB - охотничий буллпап
Gorilla Pocket - компактный трансформер

=================================

Публичный отстрел, для подтверждения заявленных ТТХ, будет произведён до конца мая в крытом тире "Калибр", в стометровой галерее. Приглашаю всех желающих. Дату и время подберём максимально удобные для большинства. Пострелять сможет каждый.

edit log

unname22
13-5-2019 17:08 unname22
quote:
Изначально написано StrelokRostov:

Кстати, возможность даже в настоящий момент есть. Но - восторг это хорошо, а маленький ветровой снос лучше.
Собственно как я пришёл в полнотел, максимально коротко.
Не устраивал снос и дальность воланов.
Проштудировал форумы. Заинтересовался полнотелом. Вменяемой информации почти не было, ходила масса баек и бреда. Шёл 2014 год.
За базу под винтовку взял прямоточного Егеря. Попробовал вида 3-4 пуль - не летит, так как хочется. Подобрал наиболее кучную пулю.
Нашёл вменяемых адекватных людей, владеющих знаниями и оборудованием для подготовки винтовки за приемлемую для меня цену и без очковтирательства (минимум один из них присутствует в данной теме), сформировал тех задание. Кучность хотел максимум 50мм на 10.0. Отправил винтовку, сделали. За год пострелял разными пулями, родилось новое тех задание. Отправил винтовку. Сделали.
Попутно втянулся в соревнования, стало интересно.
Отстрелял практически все продающиеся мастерами пули и с десяток видов не продающихся. Нашёл оригинальные английские. Пришло понимание, какой должна быть пуля. Нашёл 2 мастеров, сформулировал задачу. В итоге появилась «Катюша».
Как мой Егерь стреляет меня полностью устраивает, единственное - стало жалко таскать его по кустам. Поэтому очень интересна винтовка Airstone в булке в калибре либо 5.5 либо 6.35, шестерка конечно интереснее, но в 5.5 у меня неск тысяч разных пуль лежит, можно поэкспериментировать.

Не проще было купить мелкан?

tancus
13-5-2019 17:09 tancus
quote:
они на открытом воздухе проиграют полнотелу.

Слушайте люди знающие, просветите Серого .. а что такое "ПОЛНОТЕЛ" ..
Нет, я понимаю что фалический символ с воткнутым в него флагом на моём посту чуть выше - это пипец эталон полнотелости .. нет вопросов ..

Но вот пуля в 5,5 весом 2,5г., но при этом с поясками и впуклой жопой - это полнотел? ..

Или полнотел - это именно кусок рубленой свинцовой проволоки? ..

edit log

StrelokRostov
13-5-2019 17:09 StrelokRostov
quote:
Изначально написано unname22:

Не проще было купить мелкан?

Гораздо проще.
Но насколько проще - настолько же не интересней.

StrelokRostov
13-5-2019 17:12 StrelokRostov
quote:
Изначально написано tancus:

Слушайте люди знающие, просветите серого .. а что такое "ПОЛНОТЕЛ" ..
Нет, я понимаю что фалический символ с воткнутым в него флагом на моём посту чуть выше - это пипец эталон полнотелости .. тен вопросов ..

Но вот пуля в 5,5 весом 2,5г./, но при этом с поясками и впуклой жопой - это полнотел? ..

Или полнотел - это именно кусок рубленой свинцовой проволоки? ..

В теме на оргах про пули/вымысел/факты обмусолено в своё время несколько раз без однозначного итогового вывода.
В моем понимании - пуля, напоминающая винтовочную пулю калибра 22lr.
Ключевое для меня отличие от воланчиковых пуль -не форма, а существенно меньший ветровой снос - примерно % на 30-40 меньше.

edit log

tancus
13-5-2019 17:15 tancus
quote:
В моем понимании - пуля, напоминающая винтовочную пулю калибра 22lr.

Ну а из какого тогда расчёта ты решил, что "моя" пуля проиграет полнотелу на воздухе .. если ты даже ВЕС этой пули не узнал???
Или ты думаешь, что пневмопуля должна обязательно!!! иметь на жопе поясок для посадки в гильзу??

quote:
а существенно меньший ветровой снос - примерно % на 30-40 меньше.

А за счёт чего он получается то? .. может это В...Е...С .. нет?

Еще разок - ЧТО ТАКОЕ ПОЛНОТЕЛ ? ? ? ..

edit log

StrelokRostov
13-5-2019 17:18 StrelokRostov
quote:
Изначально написано tancus:

Ну а из какого тогда расчёта ты решил, что "моя" пуля проиграет полнотелу на воздухе .. если ты даже ВЕС этой пули не узнал???
Или ты думаешь, что пневмопуля должна обязательно!!! иметь на жопе поясок для посадки в гильзу??

Извини, ОЧЕНЬ МНОГО текстов, теории, и пока ни одного отстрела.
Исходя из моего опыта я предполагаю, что пулю предложенной формы будет сносить сильнее. А вообще - все проверяется только реальным отстрелом и не одним.

edit log

Airstone
13-5-2019 17:18 Airstone
quote:
Originally posted by Airstone:

Еще разок - ЧТО ТАКОЕ ПОЛНОТЕЛ ? ? ? ..

Вот поэтому, когда я описывал задачу, то упомянул БК пули Катюша, как некий эталон полнотелости. Пояски, юбка, талия... Да хоть что. БК должен быть сравним с БК пули Катюша соответствуюшего веса. Вот вам и критерий.

edit log

StrelokRostov
13-5-2019 17:21 StrelokRostov
quote:
Изначально написано Airstone:
Вот поэтому, когда я описывал задачу, то упомянул БК пули Катюша, как некий эталон полнотелости.

В нашем случае как эталон можно рассматривать мелкашку наверное, правда все равно будет только подобие, но и это уже хорошо.

tancus
13-5-2019 17:21 tancus
quote:
БК пули Катюша, как некий эталон полнотелости.

принимается как некий критерий.
Но кто сказал, что это эталон?
Дайвер вон, и я его поддерживаю абсолютно, сказал чуть выше, что Катенька то - говно'с .. и пользуются ей, т.к. ничего другого нет .. а нет ли? ..

quote:
Пояски, юбка, талия... Да хоть что. БК должен быть сравним с БК пули Катюша соответствуюшего веса. Вот вам и критерий.

Пули на моей картинке имеют какой БК .. есть мастера подсчёта? .. желательно с формулкой
.. ой, сейчас , мне кажется, многие сольются ..

edit log

Airstone
13-5-2019 17:24 Airstone
quote:
Originally posted by tancus:

Пули на моей картинке имеют какой БК

В тире по падению на сотке можно очень точно посчитать.
Пристреливаемся в ноль на 30 метров и стреляем на сотку. Забиваем скорость, вес пули и величину падения в любой балкальк и получаем БК.

edit log

StrelokRostov
13-5-2019 17:26 StrelokRostov
quote:

А я ни одной пули бк ни разу не рассчитывал. Нафига мне цифры, если я практическим путём вижу, что и как сносит? RusBear расчитывал и толку? Лучше от знания БК они не летят.

edit log

tancus
13-5-2019 17:27 tancus
quote:

И это формула расчёта БК ? ? ? ? ..

Со скоростью 100мс. и 350мс. .. боюсь, БК получится у одной пули разненький ..

edit log

Airstone
13-5-2019 17:27 Airstone
quote:
Originally posted by StrelokRostov:

Нафига мне цифры

В кальк забить например.
Airstone
13-5-2019 17:28 Airstone
quote:

И это формула расчёта БК ? ? ? ? .

Зачем мне формула-то? Стреляем Катюшей, видим падение. Этого достаточно, чтобы сравнивать с другими пулями. Вроде, адекватный человек.

edit log

tancus
13-5-2019 17:28 tancus
quote:
В кальк забить например.

Не вопрос - забейте .. пулю вы видите.
StrelokRostov
13-5-2019 17:29 StrelokRostov
quote:

В кальк забить например.

Вот так у меня забит бк, два года назад. Так и стреляю, только уже Катюшей 2.4 со скоростью до д60. А поправки совпадают, причём метров до д00.
click for enlarge 720 X 1280 155.2 Kb

tancus
13-5-2019 17:30 tancus
quote:
Лучше от знания БК они не летят.

И я о том же .. Зашибись ВААААЩЕ, что это ты написал

ТАК ЧТО ТАКОЕ ПОЛНОТЕЛ ??? .. если и от БК они лучше не летят ? ..

А как тогда мы будем оценивать, соответствует БК "моей" пули и Катюши .. если БК моей посчитать никто не может? ..

edit log

Airstone
13-5-2019 17:31 Airstone
quote:

Не вопрос - забейте .. пулю вы видите.

Ничего крепче кваса не принимали сегодня?

Для вычисления БК пули в заданных условиях нам нужно знать её вес, скорость и падение на дистанции. При чем тут фотография пули?

Airstone
13-5-2019 17:33 Airstone
quote:
Originally posted by Airstone:

ТАК ЧТО ТАКОЕ ПОЛНОТЕЛ ???

Неважно, кто что вкладывает в это понятие.
Важно, что вкладываю в это понятие я - формулируя задачу.
БК пули должен быть соизмеримо близок к БК пули Катюша, которую лично я принял для себя за эталон. Всё. В чём проблема то? По-другому не будет. По-другому для меня не имеет смысла. Именно высокий БК относительно воланов, позволяет полнотелкам легко превосходить воланы на воздухе на дистанциях выше 50 м.

edit log

tancus
13-5-2019 17:33 tancus
quote:
Для вычисления БК пули в заданных условиях нам нужно знать её вес, скорость и падение на дистанции. При чем тут фотография пули?

О как .. пошли параметры ..
А что ж Вы их в первом своём посту про пули их не перечислили?

Так, вес, скорость, падение .. всё?

edit log

всего страниц: 20 : 123...1314151617181920

Guns.ru Talks
PCP
Gorilla - дитя Бастарда ( 16 )