Guns.ru Talks
PCP
Про сертификацию...

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про сертификацию...
Drix
30-4-2019 22:36 Drix
Коллеги, не так давно читал тут, что якобы теперь, при сертификации "конструктивно сходного", надо опечатывать клапанный узел пломбой производителя.

Не могу вспомнить, кто это сказал, но кто-то из форумных авторитетов. А теперь, как водится, не могу найти эту тему.

Если совсем просто - вопрос: надо ли опломбировать клапанную часть? И действительно ли, что клиент, вскрыв пломбу, "попадает" не только на гарантию но и на несоответствие сертификату? Если так, прошу ткнуть в законодательство...

edit log

xAndrey
30-4-2019 22:45 xAndrey
quote:
Изначально написано Drix:
Коллеги, не так давно читал тут, что якобы теперь, при сертификации "конструктивно сходного", надо опечатывать клапанный узел пломбой производителя.
Не могу вспомнить, кто это сказал, но кто-то из форумных авторитетов. А теперь, как водится, не могу найти эту тему.
Если совсем просто - вопрос: надо ли опломбировать клапанную часть? И действительно ли, что клиент, вскрыв пломбу, "попадает" не только на гарантию но и на отсутствие сертификата? Если так, прошу ткнуть в законодательство...
писал об этом Юра, но там есть нюанс, Олег оставил возможность регулировки поджима, соответственно что-бы "обойти" данный конструктивный нюанс, его пришлось опломбировать...это как на китайских пестах...съемный предохранитель в виде замка в гарду на спусковой крючек или такой-же "отсутствующий" предохранитель на VL12 и iBon (который вообще сертификации не видел) "прикрытый" отложенным выстрелом

edit log

xAndrey
30-4-2019 23:21 xAndrey
quote:
Изначально написано Drix:
...И действительно ли, что клиент, вскрыв пломбу, "попадает" не только на гарантию но и на несоответствие сертификату?...
в сертификате сей момент не "указан", соответственно о существовании пломбы "в курсе" только на Вавилова, равно как и на каком боеприпасе проходит сертификация...КС оружием не является и формально да-же серийник не нужен...в отличии от предохранителя

edit log

Виалше73
1-5-2019 20:51 Виалше73
quote:
клиент, вскрыв пломбу, "попадает" не только

Если аппарат попадает эксперту на экспертизу , то эксперт будет делать заключение исключительно по факту ... т.е. исходя из того что ему попало в руки в данном месте и данное время ...
Он не будет делать заключение исходя из догадок и умозаключений ... например а вот если подкрутить или рассверлить...
И если изделие имеет действительно менеетрижучка на момент попадания эксперту в руки то всё норм...
Youri
3-5-2019 04:58 Youri
quote:
Originally posted by Drix:

Если совсем просто - вопрос: надо ли опломбировать клапанную часть?

Надо исключить возможность ,без повреждения пломбы ,замены пружины/регулировки поджатия и разборки аппарата для замены втулки перепуска,если "глушится" ею
quote:
Originally posted by xAndrey:

но там есть нюанс, Олег оставил возможность регулировки поджима

Андрей,на всех моих аппаратах я оставлял возможность регулирования поджима.На аппаратах "Мастерской " так же
Олег поставил 2 пломбы из красного герметика-на винте поджима пружины и на винте коробки под магазином.На фото именно тот аппарат,который проходил сертификацию.Материал пломбы может быть любой,хоть пластилин,хоть заливка свинцом
click for enlarge 1875 X 1280 139.9 Kb

edit log

Youri
3-5-2019 05:16 Youri
quote:
Originally posted by Виалше73:

Он не будет делать заключение исходя из догадок и умозаключений ... например а вот если подкрутить или рассверлить...

Правильно,только эти пломбы оставили право производителю откреститься от любых переделок/разгонов,произведённых владельцем
Причём производитель может даже указывать в комплектации и класть в зип и неослабленную пружину и втулку перепуска с незажатым отверстием перепуска,оставляя решение о выходе из мощности 3дж на усмотрение владельца
Guns.ru Talks
PCP
Про сертификацию...