Guns.ru Talks
PCP
Кит киллер от kuente кривой

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кит киллер от kuente кривой
Noname1973
19-4-2019 08:45 Noname1973
Данная тема создана, дабы будущие покупатели сего изделия, прочитавшие, подумали, стоит ли связываться с этим продавцом.
South
19-4-2019 08:52 South
А подробности? Может это подделка от "нева-таргет"?
https://voron-guns.ru/blog/uva...-nyeva-targyet/
dic88
19-4-2019 09:26 dic88
С таким наполнением, тема точно не остановит от покупки.
Р-140м
19-4-2019 09:29 Р-140м
quote:
Originally posted by dic88:

С таким наполнением, тема точно не остановит от покупки.

Тем более афтар сам подозрительный.
https://forum.guns.ru/cgi-bin/...name=Noname1973
kuente
19-4-2019 16:21 kuente
quote:
Originally posted by South:

А подробности? Может это подделка от "нева-таргет"?

подробности есть в моей теме https://forum.guns.ru/forummessage/25/892022-0.html
тс ставил кит на кривую железяку под названием ЗМЗ ИЖ, которая в его глазах имеет статус наиидеальнейшего и наипрямейшего изделия, а остальное его не волнует )))
quote:
Originally posted by Р-140м:

Тем более афтар сам подозрительный.

это клон одного новичка https://forum.guns.ru/forummis...lkran&number=25
Barsum
19-4-2019 19:10 Barsum
quote:
Изначально написано Noname1973:
Данная тема создана, дабы будущие покупатели сего изделия, прочитавшие, подумали, стоит ли связываться с этим продавцом.

Пока неясно (по содержанию топика) а стоит ли верить тебе. Не устал проблему-то описывать одним предложением, не притомился часом?

BurbenogTDI
13-7-2019 06:05 BurbenogTDI
Есть такая тема, сам попал с эти китом, автор сея изделия критику слышать не намерен, комментарии по делу трёт, неугодных и мешающим продажам этой поделки шлёт в бан!
DamienDeRuss
1-8-2019 13:43 DamienDeRuss
а поддержу автора. сам покупал в "вороне" и заморачивался с переделкой, ибо "из коробки" получается кривятина.
производитель к рекламациям прислушаться не желает,шлёт всех лесом.
kuente
14-8-2019 11:08 kuente
quote:
Originally posted by DamienDeRuss:

производитель к рекламациям прислушаться не желает

потому что:
1. степень качественности кита вы определяете степенью кривизны собственных рук и глаз - и чем кривее руки и косее взгляд, тем более кривой кит на выходе....
2. сегодня вы спрашивали как на заправочном штуцере резинку поменять, два часа объяснений как это элементарно делается канули в лету, потребовалось везти штуцер к спецам в сервис... а спустя 2 часа начинаются нравоучения о том как надо за станком стоять, каким резцом кренделя выписывать на фрезере, как квалитеты допуска столярной линейкой высокоточно измерять и т.д и т.п.... 

quote:
Originally posted by BurbenogTDI:

комментарии по делу трёт, неугодных и мешающим продажам этой поделки шлёт в бан

стерты только ваши гавновбросы, а изначальная суть ваших проблем и развернутый ответ на них, все так же доступны к прочтению в моей теме

edit log

kuente
14-8-2019 11:36 kuente
quote:
Originally posted by DamienDeRuss:

"из коробки" получается кривятина

Вы видимо забыли, что КАЧЕСТВЕННО сделанный кит, предназначен для установки на КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАННУЮ ВИНТОВКУ.
И получается ваша кривятина по одной давно известной причине - в качестве донора взята кривая клюшка, а не нормальная качественно сделанная винтовка.

Автор темы - железный иж с криво просверленным перепуском
Павлик из щелково - железный иж с криво просверленным перепуском и овальным компрессором
Автомеханик из краснодара - пластиковый иж с криво установленным стволом

ХЗ конечно, но тенденция такова - почему то в глазах криворуких дилетантов, любой кривой иж автоматически становится идеально прямым и супер качественным, а качественно сделанный кит наоборот, получает статус кривого ))))

Для тех кто в танке напомню посты о исключительном качестве ижей:

Мр553к, дата производства 30.06.17 очередной криво установленный ствол....

click for enlarge 1920 X 942 191.6 Kb
фото без кита и с установленным китом:

click for enlarge 720 X 1280 99.7 Kb_ click for enlarge 720 X 1280 93.7 Kb
Взглядом неопытного новичка, дело смотрится так, как будто на винтовку поставили кривой кит.
Хотя ежели присмотреться, то на первом фото кита нет, а ствол так же установлен с завалом влево...
Если смотреть дальше, на фото с китом, то прекрасно видно - резервуар параллелен, что ствольной коробке, что цевью\ложу, которая на нее установлена.

Собираю вторую винтовку, дата выпуска та же, проблемы те же, ствол смотрит влево, плюсом заснял компрессор, там вообще жесть... Мало того что его поверхность волнами идет,  так он еще и овальный....

click for enlarge 1553 X 1280 195.8 Kb
click for enlarge 1003 X 1280 70.7 Kb по моему даже школяру должно быть понятно, что волнистый и овальный компрессор это ненормально... но нет же!!! в данной теме собрались люди, для которых это признак высококачественности их винтовок а идеально круглый переходник кита, это бракованная деталь.

edit log

Р-140м
14-8-2019 13:25 Р-140м
quote:
Originally posted by kuente:

в данной теме собрались люди, для которых это признак высококачественности их винтовок а идеально круглый переходник кита, это бракованная деталь.

Ну винт же на заводе сделан, на аружейном,
всё что делаеца, всё космического качества.
А ты напильником дома на табуретке, такое и качество.
BurbenogTDI
19-8-2019 08:35 BurbenogTDI
Павлик из щелково - железный иж с криво просверленным перепуском и овальным компрессором

ШШтааа???

1. Это у меня криво просверленный перепуск? Может это у тебя криво просверленный переходник под резервуар?Что если я все разберу и сфоткаю для тебя? Что тогда ты будешь тут народу задувать?
2. Куента охомел в край народ! Врет на ровном месте!!
3. Не слушайте его бредни и не покупайте этот говноКит, намучаетесь

BurbenogTDI
19-8-2019 08:45 BurbenogTDI
Он мне тут заливал что если он будет делать ровно просверленный переходник под резик то у 90% людей он не встанет!! А меня это волнует что там у 90% процентов??!!!!! У меня то все ровно просверлено !!! Ровно понимаешь?? а ты мне прислал свой кривой кусок говна!!!
kuente
26-8-2019 15:32 kuente
quote:

Он мне тут заливал что если он будет делать ровно просверленный переходник под резик то у 90% людей он не встанет!!

мда, 3.14здеть не шаньги мазать....

в техподдержке вам четко сказали - если будем делать под ваши кривые клюшки кривые переходники с криво просверленными перепусками, то в этом случае подавляющее большинство пользователей столкнется с проблемой несовпадения перепуска
поэтому просьба - не пишите лживую отсебятину....
click for enlarge 982 X 713 108.9 Kb

quote:

А меня это волнует что там у 90% процентов??!!!!! У меня то все ровно просверлено !!! Ровно понимаешь?? а ты мне прислал свой кривой кусок говна!!!

я не занимаюсь кривыми клюшками, я делаю только качественные киты, поэтому будьте добры берите под них только качественные винтовки или имейте прямые руки для переделки кривых винтовок под установку качественного кита

edit log

Greenthomb
29-8-2019 01:44 Greenthomb
По поводу китов и кривых стволов. Смысл в том, что беда такая возникает на подавляющем большинстве переделок в целом и МР-555К в частности.
Зачастую криво стоит не ствол, а баллон, и получается это из-за трубы компрессора.
Первое - диаметры труб у разных винтовок разные, и нередко он оказывается больше, чем надо, в итоге корпус клапана входит слишком свободно. Уплотнители стоят позади крепежных винтов, и при их затяжке корпус клапана нередко перекашивает, что приводит к перекосу баллона.
Второе - железные ИЖи. У них, как правило, в дополнению к диаметру добавляется расширение в передней части, где было дно цилиндра. Грубо говоря, получается раструб. Что, разумеется, тоже не способствует ровной установке.
Про овальность труб вообще молчу.
В случае МР-555К проблема усугубляется тем, что крепежный винт только с одной стороны, поэтому баллон зачастую отклонен вправо относительно ствола.
Так что в большинстве случаев, чтобы все стояло ровно, приходится подкладывать тонкие полоски металла (банки от колы решают).
Повторюсь, основные проблемы именно с железными ИЖ и ЗМЗ, поскольку в них углы и размеры сильно разнятся от изделия к изделию, и хоть какая-то стабильность появилась лишь с переходом на литую полимерную муфту. Далее, отверстие под штифт дна цилиндра, вместо которого ставим винты, сверлится по месту в сборе и лишь в исключительных случаях оно проходит через центр. То же касается канала перепуска. Поэтому если при установке КИТа все 3 отверстия совпали, это просто чудо, не иначе. Из чего следует, что делать всякие поделки лучше именно на базе пластиковых МР. Если же хочется ставить на железо, нужно быть готовым к тому, что подгонять придется очень много.
Расположение отверстий разнится не только между ИЖ и ЗМЗ, но и между ЗМЗ и ЗМЗ, и ИЖ и ИЖ, то есть двух одинаковых железных ИЖей нет, их нифига не автомат с ЧПУ делал, а люди, причем разные. И там никто особо не заморачивался ни с перепуском, ни со штфтом, ибо в изначальном варианте это было не так уж важно, небольшое отклонение вполне допускалось и на работоспособность никак не влияло.
Так что, парни, если слесарное дело не ваш конек, то ставьте на пластиковые и все у вас будет нормально (в большинстве случаев). А то эти разборки длятся еще со времен самых первых КИТов, потому что каждый владелец железного ИЖа почему-то считает, что он у него идеальный. Нет, старые железные ИЖи гораздо кривее современных пластиковых.

У пластиковых иногда бывает незначительное отклонение ствола из-за малой глубины его вхождения в муфту. Причем нередко это иллюзия, поскольку когда смотрят относительно цевья (особенно если убрана стойка и ствол стоит консольно), то чаще криво стоит цевье, ибо при разном усилии затяжки крепежных шурупов его выкручивает в одну или в другую сторону.
И в том и в другом случае передняя "восьмерка" в совокупности с установкой прицела на ствол решает большинство проблем.

edit log

Grunherz
29-8-2019 12:14 Grunherz
quote:
Изначально написано Greenthomb:
По поводу китов и кривых стволов. Смысл в том, что беда такая возникает на подавляющем большинстве переделок в целом и МР-555К в частности.

Что никак не влияет на то, что кит тоже может быть кривой.

quote:
Изначально написано Greenthomb:
Из чего следует, что делать всякие поделки лучше именно на базе пластиковых МР. Если же хочется ставить на железо, нужно быть готовым к тому, что подгонять придется очень много.
Расположение отверстий разнится не только между ИЖ и ЗМЗ, но и между ЗМЗ и ЗМЗ, и ИЖ и ИЖ, то есть двух одинаковых железных ИЖей нет, их нифига не автомат с ЧПУ делал, а люди, причем разные.

Ну собственно поэтому, те кто не хочет головняка покупают коробки крюгера, достаточно ровные и одинаковые т.к. сделаны на ЧПУ. И идеально совпадающие с китом крюгера, тоже сделанным на ЧПУ и тоже ровным.
Хотя кому-то это покажется странным.

edit log

Greenthomb
29-8-2019 16:02 Greenthomb
quote:
Originally posted by Grunherz:

Что никак не влияет на то, что кит тоже может быть кривой.

Безусловно. Но получается так, что если послушать владельцев "прямых" железных ИЖей, то киты кривые все без исключения. На того же Крюгера тоже регулярно наезжают, хотя его киты очень хороши.

Да, кстати, я же главное-то забыл! У железных ИЖ и пластиковых МР немного разное расположение перепуска относительно переднего торца трубы. Так-то.

Greenthomb
29-8-2019 16:03 Greenthomb
quote:
Originally posted by Grunherz:

те кто не хочет головняка покупают коробки крюгера

Более того скажу, кто не хочет головняка покупают готовые винтовки Крюгера и радуются
Guns.ru Talks
PCP
Кит киллер от kuente кривой