Guns.ru Talks
PCP
Интересно, чье творчество? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Интересно, чье творчество?
Hans
11-4-2019 16:36 Hans
quote:
Originally posted by tancus:

Вы в них прям точно уверены???

можно подробнее, за кого я уверен? и желательно с выкладкой, что привело вас к такому выводу.

edit log

tancus
11-4-2019 16:53 tancus
За кого Вы, Hans, уверены я и не знаю.
В моём посте вроде аж три вопросительных знака .. Мало? ..

edit log

Hans
11-4-2019 17:00 Hans
quote:

За кого Вы, Hans, уверены я и не знаю.

я уверен только за себя. ни про кого другого я не писал.
Просто вспомнил те разборки, и их результат. Вывод тогда был в духе - как требовать с кустарей опресовки, когда из серийной продукции, проверяют только маленькую часть.....
Инфа была только за наших производителей, про буржуев, там вообще...

edit log

Hans
11-4-2019 17:02 Hans
quote:

Мало? ..

да мало, вот смайлик бы там снял вопросы

tancus
11-4-2019 17:21 tancus
quote:
про буржуев, там вообще

Вопрос мой был именно про уверенность общественности в качестве сосудов ВД из Китая и Турции.
У меня лично нет в них уверенности, о чем писал выше. Ну стремно мне пользоваться стальным резиком дающим при 200 чуть не десятку упругой. Это про -
quote:
что привело вас к такому выводу

edit log

Youri
11-4-2019 20:04 Youri
quote:

У меня лично нет в них уверенности, о чем писал выше. Ну стремно мне пользоваться стальным резиком дающим при 200 чуть не десятку упругой

Это точно!
magazin
21-4-2019 19:18 magazin
Прошлым летом у меня ( тоже в багажнике авто)рвануло подводное ружьё. Потом мне разъяснили, что закачивал я ружьё при температуре примерно +20, в багажнике на солнце температура поднялась возможно до +60-+80. Если давление изначально было 15атм то на сколько оно поднялось? Видимо до критического!
Youri
21-4-2019 19:33 Youri
quote:
Originally posted by magazin:

Если давление изначально было 15атм то на сколько оно поднялось?

" .... приращение давления (газа) пропорционально приращению температуры. " (с) Элементарный учебник физики. Ландсберг Г.С.

edit log

bricks20
22-4-2019 14:42 bricks20
quote:
Изначально написано Youri:

" .... приращение давления (газа) пропорционально приращению температуры. " (с) Элементарный учебник физики. Ландсберг Г.С.

Как бы из этой краткой цитаты из уникального учебника Ландсберга (это без преувеличения) не посчитали, что температура в предыдущем примере "выросла" в 4 раза 80/20).
Важно, что в формуле, описывающей закон Шарля (связь давления и температуры для постоянных объема и массы газа), температура абсолютная (К), т.е. в единицах Кельвина.
Это значит, что при изменении температуры от +20С до +80С относительное приращение температуры составляет 20,5%, значит, давление вырастет всего-то с 15 до 18 атм. От этого не рванет.

magazin
25-4-2019 22:01 magazin
quote:
Важно, что в формуле, описывающей закон Шарля

quote:
От этого не рванет.
Допускаю,что рвануло не по закону Шарля, но есть факт и вполне материальное доказательство валяется до сих пор у меня на даче.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
PCP
Интересно, чье творчество? ( 3 )