Guns.ru Talks
PCP
Интересно, чье творчество? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Интересно, чье творчество?
ADF
10-4-2019 12:37 ADF
quote:
Изначально написано tancus:
Другими словами - ППП рулит! )

Смех-смехом, а 3,14зда к верху мехом за последние года - выгулять ПЦП целая блин экспедиция. И воздух к ней, и дальник, и инструментов наборчик, стол-стул чтобы жопой сесть. Пистолетичек на пердячем пару или пружинная винтовка - в тыщу раз практичнее и дистанцию для интересной стрельбы проще найти. Не надо отмерять 100500 метров и бдить, чтобы грибаки не выпрыгивали из панорамы.

xAndrey
10-4-2019 14:40 xAndrey
quote:
Изначально написано ADF:

Смех-смехом, а 3,14зда к верху мехом за последние года - выгулять ПЦП целая блин экспедиция. И воздух к ней, и дальник, и инструментов наборчик, стол-стул чтобы жопой сесть. Пистолетичек на пердячем пару или пружинная винтовка - в тыщу раз практичнее и дистанцию для интересной стрельбы проще найти. Не надо отмерять 100500 метров и бдить, чтобы грибаки не выпрыгивали из панорамы.

...во всем виноваты "рекламные блогеры" с отстрелами на 100500+ метров, подавляющее-же большинство, как стреляло на 25-80м., так и продолжают...без столов, стульев, дальников, ip-камер и прочей ереси

...на даче стоит китайский компрессор, одной давки хватает на 4 барабана...за одну прогулку...пара серых, да десяток шишек...и вся "охота"

edit log

Sergiuss
10-4-2019 16:57 Sergiuss
quote:
Originally posted by xAndrey:

.во всем виноваты "рекламные блогеры" с отстрелами на 100500+ метров

BTKO
10-4-2019 17:42 BTKO
quote:
Originally posted by xAndrey:

"рекламные блогеры" с отстрелами на 100500+ метров

Втюхинг-ателье по созданию высокоточных снайперских комплексов на базе ПЦП винтовок создадут вам субминтуную винтовку для стрельбы на 150+ метров за нидораха.

edit log

Youri
10-4-2019 18:07 Youri
quote:
Да, смешно .. но как-то грустно ..
А если серьёзно, то конечно ответственность должна быть обоюдной:
- производителю хорошо бы хоть опрессовку делать .. а то в последнее время мелькают имена известные, а резьбы просажены ..

Производитель отвечаеn за безопасность резервуара при использовании его при рекомендованных давлениях
Не знаю ни одного,делающих резервуары без опрессовки
Покажи на того кто не делает опрессовку,назови его

edit log

SibMicroTech
10-4-2019 19:38 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Youri:

Есть такие, по слухам, к сожалению...

edit log

tancus
10-4-2019 19:41 tancus
quote:
рекомендованных давлениях
Не знаю ни одного,делающих резервуары без опрессовки

Юрий, на какое давление был рассчитан удлинитель резервуара из этой темы со стенкой меньше 1мм.? На какое давление его опрессовывали?

edit log

Youri
10-4-2019 19:46 Youri
quote:
Originally posted by SibMicroTech:

Есть такие, по слухам, к сожалению...

А что вы их не называете?
Что за укрывательство?
А так-то чудаков много
Где-то пол-года назад попросил меня один гражданин сделать ему резервуар вместо имеющегося у него-
-какая труба ? спрашиваю
-он отвечает
-а внутренний диаметр?
через день пишет диаметр
-чем и как измерял?Штангелем же не получится
-чуть обточил черенок лопаты и забил внутрь молотком , потом с другой стороны выбил и измерил

edit log

Youri
10-4-2019 19:51 Youri
quote:
Originally posted by tancus:

Юрий, на какое давление был рассчитан удлинитель резервуара из этой темы со стенкой меньше 1мм.? На какое давление его опрессовывали?

Не могу сказать-я в руках этот удлиннитель не держал,чертежей не видел,кто и что с ним делал-не знаю.А даром ясновидения не обладаю.
Смею утверждать только одно-если он имеет озвученные параметры ,его бы разорвало уже при закачке до рабочего давления вилки
SibMicroTech
10-4-2019 20:02 SibMicroTech
quote:
Originally posted by Youri:

А что вы их не называете?
Что за укрывательство?

Я же сказал - по слухам. Сам свечку не держал.
Youri
10-4-2019 20:07 Youri
quote:

Я же сказал - по слухам

Неужели человек так могуществен,что даже имя его назвать боятся?
SibMicroTech
10-4-2019 21:03 SibMicroTech
Знаешь, я за безопасность. Особенно когда своими глазами вижу дефекты материала при обработке. Но зачем мне лезть в политику другого предприятия?
Насолить? Зачем? Сделать на этом себе рекламу? Как то по Дэновски...
А так сами себе злобные Буратино.
Youri
10-4-2019 22:15 Youri
quote:

Сделать на этом себе рекламу?

Спасти кому-то жизнь,возможно
Нет?
Если это единичный экземпляр-понятно,он никого уже не убъёт
А если это серия ?
А если это системная ошибка?
quote:

А так сами себе злобные Буратино.

Люди покупают изделие ,надеясь,что изготовитель всё рассчитал/просчитал/испытал
И простой пользователь не должен заниматься дроче...вом с замерами резьб и тд-больщинство мало,что в этом понимают,размерности,квалитетах и тд.После просмотров некоторых видео на трубе волосы встают дыбом иногда от рассуждения подобных "экспертов".И очень часто бывает так,что зрители верят этим бредням людей,жаждущих славы и лайков,не в состоянии при этом включить мозг, полагаясь всё ещё на то,что правда только в интернете и в интернете всё правда.
Я всё это написал к тому,что если это была серия и люди узнают,что у них стоит такой же удлиннитель-озаботятся его проверкой
Сами или с помощью кого-то
И возможно,что это сохранит им жизнь и здоровье
Какие тут могут быть "насолить,сделать рекламу" и тд
Согласен со мной,что вот при таком раскладе только дебил может подумать о какой-то корысти человека озвучившего ?

P.S.Почитал вчера описания подобных переходников,продающихся в интернете
ВСЕ опрессовывают их,некоторые даже на 600АТМ вот бы посмотреть это

edit log

SibMicroTech
11-4-2019 04:53 SibMicroTech
Юрий, кто вам мешает текст вашего сообщения направить всем без исключения производителям? А вдруг кто расслабился?
Текстов и прецендентов достаточно, все, все знают. Что теперь в садик за ручку каждого водить?
ADF
11-4-2019 05:27 ADF
quote:
Изначально написано SibMicroTech:
Я же сказал - по слухам. Сам свечку не держал.

Да что слухи, достаточно уже СЛУЧИВШИХСЯ в разные годы прецедентов. Когда производитель в конце признавался, что опрессовывал резики через один или вообще никак. Или работа была поручена подрядчику, который угадайте что.

Учитывая, что это случалось неоднократно и несмотря на строжайшее общественное порицание, оно продолжало повторяться - ставлю 9 к 1, что и сейчас есть резики без опрессовки. Но всплывает только когда лопнет.

gnom
11-4-2019 06:16 gnom
quote:
ВСЕ опрессовывают их,некоторые даже на 600АТМ вот бы посмотреть это

Многие слышали о магическом ритуале под названием "опрессовка". Но далеко не все понимают как это и главное зачем.
Совсем не редко встречаются люди, в том числе и те кто что то пытается делать, для которых опрессовка это,
Надул до ХХХ атм, выдержал Х мин. Вроде не взорвалось, значит "опрессовка сделана"..

edit log

Hans
11-4-2019 10:53 Hans
на сколько я помню, похожие разборки еще с Кайныном, только один серийный производитель пневмы, делал 100% опресовку, остальные выборочно из партии.
Что сейчас в данном плане изменилось?
Еще раз, это про производителей.
Непушист
11-4-2019 15:48 Непушист
quote:

Я о том, что и на Диане БЕЗ тяги можно ствол согнуть

Не можно. Ибо не с чего.
Я думаю, мы не будем реанимировать тут не просто седые, но и смешные в наши дни баяны "РСРvsППП". Ведь правда же не будем? Не люблю разговоров на общие темы. А конкретно, вот дорос я до Егеря. Супер винтовка! Но если вдуматься, накукуй мне 40 желудей папской ЖСБхой? Я же бобра не охочу. А если бы охотил, не Егеря бы брал и вообще не РСР, а оформил бы огнепых. А по моей "типичной трофейке" что Егерь, что Диана в дите работают и справляются одинаково.
Ведь это в любом случае стрельба мышиной какашкой. И нее масса/диаметр тут решают. Решает точность расчета, стабильность энергетики, попадание по месту. Не абиснишь ты дрозду, что он должен палюбак делать "ку", потому что у тебя папа в 40 Дж, а не дите в 21 Дж, если ты пудельнул.
Я видел и даже фотал упавших кульком серых, которым детская ЖСБ (0.67 г.) почти отрывала на выходе "обратное" крыло. И видел дроздей, улепетывающих на третьей космической из-за отклонения от убойной зоны. Егерь с его 40 желудями прошьет насквозь пару десятков серых на 70 м., и ЖСБха полетит дальше. Но смысла в этом как в факте - ровно нульц.
Поэтому в моем конкретном случае Диана рациональнее Егеря. До 70-80 м. я из нее делаю все то же самое, а за сотку я и баклана не разгляжу. Если только в телескопный прицел, но ведь и после этого мышиной какашкой еще и попасть надо.
Вот как-то так.

edit log

tancus
11-4-2019 16:09 tancus
quote:
До 70-80 м. я из нее делаю все то же самое, а за сотку я и баклана не разгляжу. Если только в телескопный прицел, но ведь и после этого мышиной какашкой еще и попасть надо.
Вот как-то так.

Да, это старый разговор.
Но для этого и есть БОЛЬШОЙ выбор разных аппаратов.
Одному бумагу с десяти шагов дырить, другому дрозда на 70-80, третьему утку и тетерева, четвёртый и ваааще ОХОТНЕГ.. и вместо мышиной использует медвежью какашку
.. На вкус и цвет все фломастеры разные ..
Может это хорошо??? ..
tancus
11-4-2019 16:16 tancus
quote:
на сколько я помню, похожие разборки еще с Кайныном, только один серийный производитель пневмы, делал 100% опресовку, остальные выборочно из партии.

Я недавно тут, на форуме, спросил у одного производителя, как он опрессовывает ствольную коробку своего изделия, в которой ВД. Получил неоднозначный ответ из серии -
quote:
Надул до ХХХ атм, выдержал Х мин. Вроде не взорвалось, значит "опрессовка сделана"..

А китайцы и турки? .. Вы в них прям точно уверены???..
Я когда первый раз задул штатный резик с Хатсан Галатиан до штатных 200 и измерил возникшую при этом, правда упругую, деформацию трубы .. больше пробовать не стал .. Заменил резик на "кустарный" ..

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
PCP
Интересно, чье творчество? ( 2 )