Guns.ru Talks
PCP
Кое-что об электричках, или бздите дальше. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Кое-что об электричках, или бздите дальше.
leks78
4-4-2019 20:57 leks78
ТС явно не в себе ,либо круто обижен. Я сам по образованию электрик с очень богатым опытом работы, но никогда не буду лезть в платы с пинцетом будучи не уверенным, что : 1- меня не убъет, 2- меня не покалечит 3- я ни чего не поломаю. Если есть такой "эксперт" , который разберется беглым взглядом где и как и чем закоротить , то он 100% не будет работать за копейки в этой структуре ибо сознание определяет бытиё...
DEN 54
4-4-2019 21:15 DEN 54
quote:
Изначально написано leks78:
ТС явно не в себе ,либо круто обижен. Я сам по образованию электрик с очень богатым опытом работы, но никогда не буду лезть в платы с пинцетом будучи не уверенным, что : 1- меня не убъет, 2- меня не покалечит 3- я ни чего не поломаю. Если есть такой "эксперт" , который разберется беглым взглядом где и как и чем закоротить , то он 100% не будет работать за копейки в этой структуре ибо сознание определяет бытиё...

Бывает так что сами сотрудники привлекают из нашего общества экспертов, когда приспичит. И тему эту тоже читают. Теперь знают кого позвать если что).

edit log

unname22
4-4-2019 21:31 unname22
Ну, психический пока тему засирать не будет, продолжим.
unname22
4-4-2019 21:40 unname22
quote:
Изначально написано SibMicroTech:
И причём тут электричка? С таким подходом значение не имеет ничего, хоть трубочка и же ванная бумага.

Дело в том, что при реализованном в механике антибздуне нужны будут изменения в винтовке, которые хотябы теоретически можно оспорить.
А электричка позволяет эксперту сделать выстрел не внося никаких изменений, и с точки зрения закона он остается полностью чист.

quote:
А вы готовы показать проект проще в том же форм-факторе и функционале? И чтоб без винтов и трубочек. Почему то думается что нет. Наверное их и нет?

Я давно следую принципу: "Если я что-то делаю, то делаю это хорошо"
Не мой профиль, те изделия, которые сделаны мною и с моим участием одни из лучших на рынке, но это совсем не пневматика.

quote:
Это да. Вскрыть пломбы, разобраться в электронике и потыкать в нужных местах пинцетом, это конечно более уязвимо, чем просто отстрелять механическую винтовку в хронограф. В разы наверное.

С антибздуном работать намного сложнее, особенно в рамках закона.

unname22
4-4-2019 21:42 unname22
quote:
Изначально написано Barsum:
«Так что мое мнение можно кратко сформулировать так:
Электричка никак не обезопасит вас от экспертного отстрела и замера реальной мощности аппарата.»

А что обезопасит? Пружинка? Так ведь тоже нет. Ведь при желании «стволы режут, патронники разворачивают». Ну и о чем тогда тема.

Тема о том, что не нужно лелеять в себе надежду, антибздун при всей своей неидеальности обеспечивает бОльшую защиту, но и он далеко не идеален.

unname22
4-4-2019 21:45 unname22

quote:
Изначально написано ADF:
А ничего, что конденсатор надо просто по току выбрать, а не прикручивать неподходящий? Отдавать бешаный ток за короткое время - как раз то, что конденсаторы умеют делать очень хорошо.

Хорошо, просто приведите пример такого конденсатора, который при требуемых номиналах сможет вписаться в габариты ложе винтовки.

quote:
Изначально написано ADF:

Формулировка изначально сомнительная. Есть конкретное состояние образца с конкретными параметрами, которые он выдает. Электроника позволяет значительно усложнить происки не существующих мощностей в игрушке - имеется целый арсенал подходов и возможностей сделать электронику дуракоустойчивой без существенного изменения цены или габарита этой самой электроники.

А если брать в расчёт беспредел, при большом рвении эксперт может вообще другой образец описать без реальных замеров. Или вынести заключение на основании [b]внешнего осмотра ( ! такие прецеденты были точно ! ).[/B]

Я спросил у Drix-а, спрошу и у Вас:
Какие из существующих сейчас на рынке винтовок или плат дуракоустойчивы ?
Какие из них элементарно не заставить выдать максимальную мощность?

unname22
4-4-2019 21:48 unname22
quote:

Знаете анекдот:
Скажите доктор, вы гинеколог? - Нет, но посмотреть могу.

Вот так же и вы сейчас выглядите.
Посмотреть на плату и разобраться что к чему в подобной конструкции - ничего особо сложного нет.

Или вы без схемы шкаф боитесь открыть?

unname22
4-4-2019 21:48 unname22
quote:
Изначально написано DEN 54:

Бывает так что сами сотрудники привлекают из нашего общества экспертов, когда приспичит.

Бывает... Тебя еще из Екб не дергали?

unname22
4-4-2019 21:52 unname22
В общем так господа, есть у кого что сказать по существу?

Я аргументы привел, хочу услышать аргументы противников того, что эксперт сможет выстрелить из теперешних электричек с максимальной мощностью.

SibMicroTech
4-4-2019 22:04 SibMicroTech
quote:
Originally posted by unname22:

В общем так господа, есть у кого что сказать по существу?

Нет. Бесполезно и жаль потраченного времени.
xAndrey
4-4-2019 22:41 xAndrey
quote:
Изначально написано unname22:

сразу видно что вы на практике с этим не сталкивались.
Какие вопросы сформулирует следователь перед экспертом на такие он и будет отвечать.
И с винтовкой эксперт может делать много что, не внося конструктивные изменения. Например он не может заменить пружину, но вот подкрутить ее запросто. Не может выточить новый задник, но закрепить его подручным съемным средством вполне может.
Для огнестрела даже допустимо делать самодельные нестандартные патроны.

Так что залезть пинцетом в плату эксперт вполне себе может и при этом не нарушит ни регламент ни методики.

есть одно, но...эксперт может крутить, поджимать, фиксировать, но только доступное с наружи

unname22
4-4-2019 22:43 unname22
В том и дело, что это зависит от следователя.
xAndrey
4-4-2019 22:51 xAndrey
quote:
В том и дело, что это зависит от следователя.
только снаружи и только то что доступно на самой винтовке, в противном случае, экспертом внесены изменения в конструкцию, повлекшие изготовление ИМ оружия

xAndrey
4-4-2019 23:00 xAndrey
quote:

Блин наивные вы люди.
Зайдите в раздел законодательство об оружии, почитайте что творят эксперты.
Они и заваренную часть ствола отрезают, и патронник сами разворачивают. И это проходит...

если в изъятом огнестреле не деактивированы ВСЕ ОЧ, то да-же одной детали достаточно для статьи, там ни пилить, ни самодельные патроны изготавливать не нужно...достаточно эту деталь определить и указать на ее наличие...была очень показательная история с "Ксюхой" от РОКа!

edit log

leks78
5-4-2019 00:06 leks78
Ясно одно , ТС призывает всех "експертов" изучать помимо профильных наук (взаимодействие железки с пружиной), еще и электротехнику с радиоэлектроникой.
leks78
5-4-2019 00:18 leks78
quote:

Или вы без схемы шкаф боитесь открыть?

я наоткрывался шкафов, если вы по своему образованию судите всех , что и все такие же специалисты как и вы, то хочу вас расстроить , у нас в стране все очень плохо, поколение , которое может отличить резистор от транзистора осталось в прошлом

Legioner1976
5-4-2019 01:05 Legioner1976
К чему сей кипеж? Разве преценденты с пневматикой уже были за превышение желудей?
ADF
5-4-2019 04:04 ADF
quote:
такого конденсатора, который при требуемых номиналах сможет вписаться в габариты ложе винтовки.

Даже пытаться не буду - просто знаю, что их более, чем дофига. Сильноточных, с болтами в качестве терминалов. По диаметру не лезет? Берём два и более кондёров габаритом поменьше.

quote:
из существующих сейчас на рынке винтовок или плат дуракоу...

На рынке вообще исключительно мало винтовок, технически расчитаных на законодательные юления задницей.

quote:
...сделать выстрел не внося никаких изменений, и с точки зрения закона он остается полностью чист...

Нет!

Чтобы стрелять так, как винтовка не стреляет - эксперту пришлось её частично разобрать и куда-то там чем-то тыкать. Т.е. - винтовка стреляет иначе ТОЛЬКО будучи разобранной и с оголённой платой, тоесть - при наличии изменений конструкции.

Пинцетиком замкнуть - можно и молоточком по клапану тюкнуть, смысл тот-же самый.

unname22
5-4-2019 05:50 unname22
quote:
Изначально написано xAndrey:
только снаружи и только то что доступно на самой винтовке, в противном случае, экспертом внесены изменения в конструкцию, повлекшие изготовление ИМ оружия

Андрей ну ты то не будь наивным.
Посмотри вот эту бумагу из нашего дела:
Скажу сразу, что в суде противная сторона потребовала повторно провести экспертизу уже с разборкой и суд дал на это разрешение, но винтовка уже была продана.
click for enlarge 960 X 1280 126.6 Kb

unname22
5-4-2019 05:53 unname22
quote:
Ясно одно , ТС призывает всех "експертов" изучать помимо профильных наук (взаимодействие железки с пружиной), еще и электротехнику с радиоэлектроникой.

Просто для проведения экспертизы помимо эксперта баллистика будет привлечен второй эксперт, по электронике.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
PCP
Кое-что об электричках, или бздите дальше. ( 3 )