Guns.ru Talks
PCP
Кое-что об электричках, или бздите дальше. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Кое-что об электричках, или бздите дальше.
Drix
4-4-2019 17:53 Drix
ТС не прав совершенно. Или просто не в курсе, что описанная им "электроника" - один из возможных видов её реализации.
DEN 54
4-4-2019 18:20 DEN 54
quote:
Изначально написано glog74:

Он эксперт,

Да. И очень помог мне улучшить и углубить. Проконсультировал. За что ему моя благодарность.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

edit log

unname22
4-4-2019 19:48 unname22
quote:
Изначально написано dic88:
Прошу прощения, но такой головастый эксперт любую вашу игрушку заставит палить с запредельной мощностью, будь то любая PCP или даже ППП винтовка. Лично я расцениваю этот пост либо как антирекламу, либо как некую паранойю.
Только без обид.

Голимую рекламу тут устроил представитель Сибири, я не называл ни одного бренда.

И говорю я о любой современной электричке. Они все уязвимы для такого подхода.

unname22
4-4-2019 19:51 unname22
quote:
Изначально написано SibMicroTech:

Под пломбой доступ к электронике. Да, если эксперт нарушил пломбу для того, чтобы поковыряться в электронике - это наказуемо.

Вот повторю, не попадали вы в щекотливые ситуации. У нас нормально провести исследование не смогли потому, что следователь не дал разрешения на разборку с возможностью повреждения крикета, а если бы дал?

В общем нечего фантазировать.

unname22
4-4-2019 19:52 unname22
quote:

Вы знаете, квалификация это здорово. Моя квалификация мне тоже много чего позволяет. Например проектировать сложные изделия, а не набор трубок.

Сложно любой сделает. Вот если бы вы просто сделали...

unname22
4-4-2019 19:57 unname22
quote:
Изначально написано dic88:

Одного не пойму, зачем ему проводить с электроникой какие то махинации? Он испытывает личную неприязнь и хочет навлечь проблемы на голову хозяина игрушки?)
Даже если в разобранном состоянии с применением пинцета винтовка выдаст бОльшую заявленной мощность, это же не говорит о том, что владелец идет на охоту, придя в лес - выкручивает, как высказали 150 мелких винтиков, втыкает во всю эту конструкцию пинцет, чтобы получить вожделенные 8джоулей.))
Конечно правовая безопасность владельцев крайне важная вещь, но в данном случае, по моему мнению, все в порядке.

Блин наивные вы люди.
Зайдите в раздел законодательство об оружии, почитайте что творят эксперты.
Они и заваренную часть ствола отрезают, и патронник сами разворачивают. И это проходит и в суде и в аппеляции.
Они же в одной системе со следователями работают, палки на всех распространяются.

И перед экспертмо будет стоять несколько вопросов, например является ли эта винтовка оружием, он выстрелив больше 3 Дж честно скажет что да, затем он ответит на вопрос "могла ли эта винтовка нанести следующие повреждения" и привет вася. Даже если вы просто проезжали с этой винтовкой мимо и честно никого не трогали.

Почитайте мою тему в первом посте, полистайте вообще раздел законодательства, там куча живых примеров, и снимайте уже розовые очки.

unname22
4-4-2019 20:03 unname22
quote:
Изначально написано ADF:

Величина нагрузки (сопротивление) фиксирована. Максимальный ток будет достигаться при зарядке кондёра до полного напряжения, под этот максимальный режим выбраны все компоненты. В случае, если конденсатор заряжен на меньшее напряжение, ток разряда в заданную нагрузку будет ниже. Эквивалентная частота вообще не зависит от напряжений и токов, а зависит только от сочетания R-L-C нашего контура. В каком месте здесь возникает режим, выходящий за допустимые предельные режимы конденсатора?

При всем увыажении, ерунду вы сейчас пишете.
Вот посмотрите, для конкретно униэлектры DEN 54 моделировал:
https://i2.guns.ru/forums/icon...79916_12705.png

Если привести к формату данному даташите, на вышеприведенный конденсатор получается под 15 ампер, а он на меньше чем ампер рассчитан. И это в режиме управления по времени, а тут некоторые хотят конденсатор еще в более тяжелом режиме использовать.

unname22
4-4-2019 20:06 unname22
quote:
Изначально написано glog74:
Заглянул в профиль, для ради любопытства. ТС реально очень грамотный, реально во всём разбирается!, даже не представлял что столько тем бывает, а он там не просто, а с мнением! Иногда правда противоречивым.

на личности переходят когда аргументы заканчиваются

unname22
4-4-2019 20:08 unname22
quote:
Изначально написано Drix:
ТС не прав совершенно. Или просто не в курсе, что описанная им "электроника" - один из возможных видов её реализации.

Вот давайте на чистоту, как хэм хэму, покажите мне в какой винтовке или продаваемой сейчас плате реализовано по другому?

SibMicroTech
4-4-2019 20:16 SibMicroTech
quote:
Originally posted by unname22:

И перед экспертмо будет стоять несколько вопросов, например является ли эта винтовка оружием, он выстрелив больше 3 Дж честно скажет что да, затем он ответит на вопрос "могла ли эта винтовка нанести следующие повреждения" и привет вася.

И причём тут электричка? С таким подходом значение не имеет ничего, хоть трубочка и же ванная бумага.
quote:

Сложно любой сделает. Вот если бы вы просто сделали...

А вы готовы показать проект проще в том же форм-факторе и функционале? И чтоб без винтов и трубочек. Почему то думается что нет. Наверное их и нет?
quote:

У нас нормально провести исследование не смогли потому, что следователь не дал разрешения на разборку с возможностью повреждения крикета, а если бы дал?

А если бы дал, вы бы присели. Потому, что изначально сделали все, чтобы вам нагнули. Сами причём, без лишней помощи.
quote:

Голимую рекламу тут устроил представитель Сибири, я не называл ни одного бренда.

Да ну? Я отвечал на ваши вопросы.
quote:

И говорю я о любой современной электричке. Они все уязвимы для такого подхода.

Это да. Вскрыть пломбы, разобраться в электронике и потыкать в нужных местах пинцетом, это конечно более уязвимо, чем просто отстрелять механическую винтовку в хронограф. В разы наверное.
Barsum
4-4-2019 20:26 Barsum
«Так что мое мнение можно кратко сформулировать так:
Электричка никак не обезопасит вас от экспертного отстрела и замера реальной мощности аппарата.»

А что обезопасит? Пружинка? Так ведь тоже нет. Ведь при желании «стволы режут, патронники разворачивают». Ну и о чем тогда тема.

ADF
4-4-2019 20:26 ADF
quote:
Изначально написано unname22:
При всем увыажении, ерунду ... на вышеприведенный конденсатор получается под 15 ампер, а он на меньше чем ампер ра...

А ничего, что конденсатор надо просто по току выбрать, а не прикручивать неподходящий? Отдавать бешаный ток за короткое время - как раз то, что конденсаторы умеют делать очень хорошо.

quote:
Изначально написано Barsum:
и замера реальной мощности аппарата.

Формулировка изначально сомнительная. Есть конкретное состояние образца с конкретными параметрами, которые он выдает. Электроника позволяет значительно усложнить происки не существующих мощностей в игрушке - имеется целый арсенал подходов и возможностей сделать электронику дуракоустойчивой без существенного изменения цены или габарита этой самой электроники.

А если брать в расчёт беспредел, при большом рвении эксперт может вообще другой образец описать без реальных замеров. Или вынести заключение на основании внешнего осмотра ( ! такие прецеденты были точно ! ).

edit log

leks78
4-4-2019 20:57 leks78
ТС явно не в себе ,либо круто обижен. Я сам по образованию электрик с очень богатым опытом работы, но никогда не буду лезть в платы с пинцетом будучи не уверенным, что : 1- меня не убъет, 2- меня не покалечит 3- я ни чего не поломаю. Если есть такой "эксперт" , который разберется беглым взглядом где и как и чем закоротить , то он 100% не будет работать за копейки в этой структуре ибо сознание определяет бытиё...
DEN 54
4-4-2019 21:15 DEN 54
quote:
Изначально написано leks78:
ТС явно не в себе ,либо круто обижен. Я сам по образованию электрик с очень богатым опытом работы, но никогда не буду лезть в платы с пинцетом будучи не уверенным, что : 1- меня не убъет, 2- меня не покалечит 3- я ни чего не поломаю. Если есть такой "эксперт" , который разберется беглым взглядом где и как и чем закоротить , то он 100% не будет работать за копейки в этой структуре ибо сознание определяет бытиё...

Бывает так что сами сотрудники привлекают из нашего общества экспертов, когда приспичит. И тему эту тоже читают. Теперь знают кого позвать если что).

edit log

unname22
4-4-2019 21:31 unname22
Ну, психический пока тему засирать не будет, продолжим.
unname22
4-4-2019 21:40 unname22
quote:
И причём тут электричка? С таким подходом значение не имеет ничего, хоть трубочка и же ванная бумага.

Дело в том, что при реализованном в механике антибздуне нужны будут изменения в винтовке, которые хотябы теоретически можно оспорить.
А электричка позволяет эксперту сделать выстрел не внося никаких изменений, и с точки зрения закона он остается полностью чист.

quote:
А вы готовы показать проект проще в том же форм-факторе и функционале? И чтоб без винтов и трубочек. Почему то думается что нет. Наверное их и нет?

Я давно следую принципу: "Если я что-то делаю, то делаю это хорошо"
Не мой профиль, те изделия, которые сделаны мною и с моим участием одни из лучших на рынке, но это совсем не пневматика.

quote:
Это да. Вскрыть пломбы, разобраться в электронике и потыкать в нужных местах пинцетом, это конечно более уязвимо, чем просто отстрелять механическую винтовку в хронограф. В разы наверное.

С антибздуном работать намного сложнее, особенно в рамках закона.

unname22
4-4-2019 21:42 unname22
quote:
Изначально написано Barsum:
«Так что мое мнение можно кратко сформулировать так:
Электричка никак не обезопасит вас от экспертного отстрела и замера реальной мощности аппарата.»

А что обезопасит? Пружинка? Так ведь тоже нет. Ведь при желании «стволы режут, патронники разворачивают». Ну и о чем тогда тема.

Тема о том, что не нужно лелеять в себе надежду, антибздун при всей своей неидеальности обеспечивает бОльшую защиту, но и он далеко не идеален.

unname22
4-4-2019 21:45 unname22

quote:
Изначально написано ADF:
А ничего, что конденсатор надо просто по току выбрать, а не прикручивать неподходящий? Отдавать бешаный ток за короткое время - как раз то, что конденсаторы умеют делать очень хорошо.

Хорошо, просто приведите пример такого конденсатора, который при требуемых номиналах сможет вписаться в габариты ложе винтовки.

quote:
Изначально написано ADF:

Формулировка изначально сомнительная. Есть конкретное состояние образца с конкретными параметрами, которые он выдает. Электроника позволяет значительно усложнить происки не существующих мощностей в игрушке - имеется целый арсенал подходов и возможностей сделать электронику дуракоустойчивой без существенного изменения цены или габарита этой самой электроники.

А если брать в расчёт беспредел, при большом рвении эксперт может вообще другой образец описать без реальных замеров. Или вынести заключение на основании [b]внешнего осмотра ( ! такие прецеденты были точно ! ).[/B]

Я спросил у Drix-а, спрошу и у Вас:
Какие из существующих сейчас на рынке винтовок или плат дуракоустойчивы ?
Какие из них элементарно не заставить выдать максимальную мощность?

unname22
4-4-2019 21:48 unname22
quote:
Изначально написано leks78:

Знаете анекдот:
Скажите доктор, вы гинеколог? - Нет, но посмотреть могу.

Вот так же и вы сейчас выглядите.
Посмотреть на плату и разобраться что к чему в подобной конструкции - ничего особо сложного нет.

Или вы без схемы шкаф боитесь открыть?

unname22
4-4-2019 21:48 unname22
quote:
Изначально написано DEN 54:

Бывает так что сами сотрудники привлекают из нашего общества экспертов, когда приспичит.

Бывает... Тебя еще из Екб не дергали?

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
PCP
Кое-что об электричках, или бздите дальше. ( 2 )