Guns.ru Talks
PCP
ВД баллон трещина горловины! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: ВД баллон трещина горловины!
Vitaliy KZ
26-3-2019 14:47 Vitaliy KZ
Всем доброго дня!

Заказал в интернет-магазине ВД баллон, вот этот http://neva-target.ru/ballon-k...manometrom.html .

Внешних повреждений упаковки нет, пришел забитым до 230 атм.,
но при детальном осмотре обнаружил трещину в горловине, да и грани на вентиле смазаны (видимо тянули от души).

Стравил пока давление до красной зоны (20-40 атм) и жду ответа от магазина.

Магазин еще не ответил, но компрессорщики говорят, что заправлять такой не станут, да и самому страшно с таким работать.

Действительно ли это опасный дефект, и баллон на мусорку (если магазин не заменит)?

Vitaliy KZ
26-3-2019 14:48 Vitaliy KZ

click for enlarge 1510 X 1280 147.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 120.6 Kb
Vitaliy KZ
26-3-2019 14:50 Vitaliy KZ

x
Денчик1234321
26-3-2019 15:54 Денчик1234321
Похоже, стукнули. Может быть, не один раз.
garry22
26-3-2019 15:54 garry22
https://forum.guns.ru/forummessage/30/2384290.html так тебе в эту тему надо.
darncat
26-3-2019 16:15 darncat
А где трещина? Не вижу, хоть убей.
И где вы нашли задувальщиков, проверяющих баллоны? В питере задувал в 10 местах минимум баллоны. В том числе этой неватаргет. Никто и никогда их не осматривал. 1 раз только попросили из чехла достать.
Vitaliy KZ
26-3-2019 17:14 Vitaliy KZ
Трещина на горловине, ее видно невынимая баллон из чехла, выглядит неприятно, может на треть периметра. С задувальщиками все плохо,т.к. я в Астане, только в одном место нашел. А магазин ответил и обещал заменить баллон.
DEN 54
26-3-2019 17:34 DEN 54
quote:
Изначально написано Vitaliy KZ:
Всем доброго дня!

Заказал в интернет-магазине ВД баллон

Что-то дороговато, они по 10тр в продаже на форуме. Баллоны из Китая, трещины на них впервые вижу. Но я думаю что это не смертельно. В чешских армотеках это норма.

edit log

Vitaliy KZ
26-3-2019 20:15 Vitaliy KZ
Наверное, перетянули или стукнули до отправки, т.к. он пришел в мягком чехле-кофре для баллона, в коробке картонной и в пленке, без внешних повреждений упаковки. А вот с трещиной страшно использовать, он и так китайский,но магазин просит отправить его обратно, вроде как поменяют...
DEN 54
26-3-2019 23:18 DEN 54
quote:
Изначально написано Vitaliy KZ:
Наверное

Трус не играет в хоккей.(с)

Vitaliy KZ
27-3-2019 08:38 Vitaliy KZ
quote:
Трус не играет в хоккей.(с)

Безопасность превыше всего, баллон отправляю сегодня в магазин и жду замены, сегодня пришел насос, буду его использовать, пока баллона нет.

ADF
27-3-2019 10:20 ADF
Прошу простить за занудство, но насос - это нормальный вариант заправки, не стоит рассматриваеть его только как времянку.
Плюсы: физическая нагрузка не особо большая, но крайне полезная. Позвоночник растягивает. От регулярной качки насосом - самочувствие гораздо лучше, особенно в условиях офисной жизни.
Другой немаловажный плюс - из баллона только первые разы до ~270 задуваешься, а далее - только до остаточного давления баллона. Насос позволяет каждый раз 270 напихать.
darncat
27-3-2019 10:44 darncat
quote:
Изначально написано ADF:
Прошу простить за занудство, но насос - это нормальный вариант заправки, не стоит рассматриваеть его только как времянку.
Плюсы: физическая нагрузка не особо большая, но крайне полезная. Позвоночник растягивает. От регулярной качки насосом - самочувствие гораздо лучше, особенно в условиях офисной жизни.
Другой немаловажный плюс - из баллона только первые разы до ~270 задуваешься, а далее - только до остаточного давления баллона. Насос позволяет каждый раз 270 напихать.

Херня этот насос полная. 2 года качал. Самая главная проблема насоса - стрелять после того как покачаешь очень трудно, дыхание сбито, руки трясутся. А делать огромные перерывы и тратить кучу времени на накачивание нет никакого желания. И не надо мне рассказывать про дело привычки и отсутствие физической силы. За 2 года я приноровился очень быстро качать и меньше уставать, но это всёравно очень пагубно сказывается на результатах стрельбы и после пострелух чувствуешь сильную усталось, особенно если выстрелял почти всю банку пуль. Если вы конечно стреляете до 100 выстрелов за вылазку - насос подойдёт. Но если захотелось пострелять больше - желание пропадает. За цену насоса можно без проблем найти стальной баллон. Все кого я знал с насосами давно перешли на баллоны, а я вобще ушёл в ППП и СО2, надоел воздух! =)

Vitaliy KZ
27-3-2019 10:50 Vitaliy KZ
quote:

Полностью с Вами согласен, врать не буду, насосом еще не качал, заправлял пистолет из баллона в тире - быстро и удобно, насос только буду осваивать, резик в пистолете(Crosman 1701P) не большой и должен быстро забиваться до 200 (его максимум 208). Интересен такой момент, после работы насосом руки забьются и,наверное, по-другому будут держать пистолет, а мне он нужен для стрельбы одной рукой по мишеням) Попробую в общем)
Vitaliy KZ
27-3-2019 10:57 Vitaliy KZ
quote:
Самая главная проблема насоса - стрелять после того как покачаешь очень трудно, дыхание сбито, руки трясутся.

вот этого бы не хотелось)
ADF
27-3-2019 11:23 ADF
quote:
Изначально написано darncat:
Херня этот насос полная.... особенно если выстрелял почти всю банку пуль.

Я не считаю себя спортсменом, но как-то за пострелушки, 4 года назад, закачивал насосом винт 7 раз (каждый раз по два с половиной подхода) и как раз банку пуль выпулял. Общее время упражнений - около двух с половиной часов. Никаких проблем не было, только мошка затр*хала.

А для (редких, в моём случае) соревнований, в большинстве случаев, хватает одной заправки, которая сделана заранее. Опять-же, на соревнованиях всегда можно у кого-то воздуха попросить, если руки с похмелья трясутся

Ладно, отстал. )

darncat
27-3-2019 16:41 darncat
quote:
Изначально написано ADF:

Опять-же, на соревнованиях всегда можно у кого-то воздуха попросить, если руки с похмелья трясутся

Ладно, отстал. )

А вот таких попрошаек люто не долюбливаю. Начинается это клянченье и выцыганивание. Пришли с насосом, а качать лень, а мне ездить потом заправлять баллон не лень после них. Одно время так надоели, что я себе у токаря модифицировал квик на заправочной станции, чтобы он подходил только к моему ответному штуцеру, и проблема решилась. Больше не надо вежливо отказывать и ловить обиженные взгляды, говоришь только да задувайса на здоровье, и с чистой совестью наблюдаешь как этот цыганёнок безуспешно пытается поставить свой штуцер, но увы, квик не откручивается, а его квик к моему не подходит.

ADF
27-3-2019 17:33 ADF
Вот же жадина!
Я вот на пострелушках - всем предлагаю свой насос: бери, накачивай!
glog74
27-3-2019 17:50 glog74
quote:
Originally posted by ADF:

насос - это нормальный вариант заправки, не стоит рассматриваеть его только как времянку.
Плюсы: физическая нагрузка не особо большая, но крайне полезная. Позвоночник растягивает.

До насоса, были проблемы со спиной, думал станет больше, а хрен там, позвонок выровнялся. Техника накачки превосходит любые тренажёры. А для тех у кого руки трясутся, могу предложить литр, для дрозда качнуть, и растратить эту колбу на 320м/с секунд за пять, эйфория перекроет всё!
Barsum
27-3-2019 18:37 Barsum
Только баллон. Если с заправкой нет проблем, то иные варианты даже не должны рассматриваться. В том числе с точки зрения «здоровья» винтовки. Ну или свой миникомпрессор за ту же цену.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
PCP
ВД баллон трещина горловины! ( 1 )