Guns.ru Talks
PCP
Пистолет Прогульщик 38 желудей на электротяге. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет Прогульщик 38 желудей на электротяге.
Добывайка
14-3-2019 14:20 Добывайка
quote:
Изначально написано Yadolov13:

Ни у одного спортсмена не видел полуавтомат или хотя бы многозарядку...

улыбнуло. оказалось это спортивный снаряд
а если серьёзно, то прогресс на лицо. приятно видеть. слежу с самого начала не без интереса.
но в самом деле, как насчет многозаряда ? вроде обещания проскакивали.
Надеюсь на отказ от проклятых марабашек и выстрел из каморы

Yadolov13
14-3-2019 17:18 Yadolov13
Спасибо.
Разработан на бумаге свой магазин для многозарядного коаксиала с поворотным затвором. Главное сохранится впопудуй и трехугольный перепуск...
В течении месяца ожидаемый результат прототипа.
wordpro
15-3-2019 12:27 wordpro

quote:
Разработан на бумаге свой магазин для многозарядного коаксиала с поворотным затвором

Свершилось...

Добывайка
16-3-2019 14:46 Добывайка
quote:

Разработан на бумаге свой магазин для многозарядного коаксиала с поворотным затвором.

звучит интересно, но стоит ли усложнять ? чем плох несъемный магазин + неподвижный затвор ???
высоту затвора = длину перепуска определяет только высота пульки над осью вращения магазина. учитывая что ось магазина будет корпусом клапана, то при разумных проходных и не злоупотребляя толщиной магазина перспективы интересные

Rom72
16-3-2019 17:41 Rom72
А вот сейчас вообще интересно стало! Слежу за темой.
Yadolov13
16-3-2019 19:50 Yadolov13
Между осью ствола и осью БК 16 мм.
Добывайка
17-3-2019 05:09 Добывайка
quote:
Между осью ствола и осью БК 16 мм.

разве это достижение ? на моем АА 400, померил 12мм. Думаю любая пневма с низкой коробкой ( однозаряд и не модер-интеграшка) имеет схожие размеры.

Yadolov13
17-3-2019 07:13 Yadolov13
Согласен, не достижение, но и не плохо в сравнении с ведущими многозарядами и калибр папский. Есть резерв для детского 13-14 мм.

По одному параметру нельзя судить и сравнивать, он один из составляющих как: многоугольный перепуск, сам перепуск с его длиной (МО), конструкция БК и силовой установки в целом, форма и вес ударника...
Из таких мелочей в итоге получается стрелялка со своими ТТХ, которые уже можно сравнивать (меряться).

edit log

ignore
8-4-2019 07:03 ignore
Наконец-то, дождался электро-песта!
Размеры и внешность совершенно вменяемые!
Единственный как по-мне минус, это однозаряд, с электричкой несовместимый, и теряющий напроч все её достоинства. И, раз уж удалось перейти на электричество, нужен и редуктор. С ним, всё будет ровно, и количество станет качественным.

В общем, респект!
Как появится вариант с магазином - стучите в личку, желание есть.

Да, ещё добавлю...
Анод обязателен! На близких дистанциях КАРтон настолько уже пуглив, что малейшее движение лишнее, и делает ноги...а размахивать блЯскучим девайсом у них перед носом - совсем никак. То, что невозможно заворонить или анодировать, всегда можно покрыть порошковой краской. Будет вообще супер!)

edit log

Yadolov13
8-4-2019 11:54 Yadolov13
Противник редуктора по трем причинам:
1. Лишний механизм который может поломаться, по закону Мерфи обязательно поломается, имея подвижные детали под давлением...
2. Не дает использовать "вкусное" высокое давление. Там где в прямотоке заканчивается плато работает редуктор. Высокое экономнее, выстрел тише.
3. В низком давлении для достижения желаемой энергетики приходится использовать больший Ф перепуска, Ф седла и Ф БК. Большее усилие на открытие БК - больше содрогание, хуже кучность.
К примеру, на представленном детском седло 3,5 мм, БК 4,5 мм.
Мое мнение - надо совершенствовать прямоток, добиваться хорошего плато.

edit log

ignore
9-4-2019 07:38 ignore
quote:
Originally posted by Yadolov13:

Противник редуктора по трем причинам:
1. Лишний механизм который может поломаться, по закону Мерфи обязательно поломается, имея подвижные детали под давлением...
2. Не дает использовать "вкусное" высокое давление. Там где в прямотоке заканчивается плато работает редуктор. Высокое экономнее, выстрел тише.
3. В низком давлении для достижения желаемой энергетики приходится использовать больший Ф перепуска, Ф седла и Ф БК. Большее усилие на открытие БК - больше содрогание, хуже кучность.
К примеру, на представленном детском седло 3,5 мм, БК 4,5 мм.
Мое мнение - надо совершенствовать прямоток, добиваться хорошего плато.

Согласен в чём-то, но только не в электричках
Электричке пофигу какого диаметра БК и какое требуется усилие!!!
Настроить импульс можно как угодно!
И никакого содрогания в электричке нет. Отсюда и точность, и тишина, в сравнении с пружинным УСМ.
Зато, редуктор в электричке даёт все прелести ровных выстрелов и ровного расхода естественно, а значит и количество пуков ровных, от чего и точность на высоте. Хорошие редуктора от известных людей ходят годами без геморроя.
Yadolov13
9-4-2019 08:11 Yadolov13
Осмелюсь возразить: БК Ф 4,5 мм с усилием 30 кг открывается за 3 мс, с платой в 50 в, конденсатором 1000 мкф и сердечником 10 грамм - спрашивается какой импульс нужен для БК Ф 6,4 мм (который зачастую используют) 60 кг, и хватит ли силенок?
Отвечу сам, силенок не хватит: нужен сердечник 20 г, кондер более 4000 мкф - проверено.
А ведь все это надо разместить в ограниченном объеме пистолета...
И содрогание в электричке есть.
Работает не чистое электричество, механика все равно присутствует.

Были редукторы известных людей, может РТИ не качественные - мучился.
Удалось один раз добиться в детском прямотоке редукторных скоростей с завидным запасом выстрелов https://forum.guns.ru/forummessage/30/2227540-4.html
вот это хочу перевести в закономерность.

edit log

ignore
9-4-2019 08:41 ignore
Ну...может и так, когда места в обрез...)
Содраганий не наблюдал, даже на 80 желудях в электроВилке коротыше 6,35.
Но, спорить не буду, каждому своё.
А вот редуктор в электричку просится)
Yadolov13
9-4-2019 10:23 Yadolov13
Содрогание гасит более тяжелая Вилка по сравнению с пистолетом или я такой чувствительный.

edit log

OleLukoye
14-5-2019 11:40 OleLukoye
Как продвигается развитие электрички? Какой получается булка?
Yadolov13
14-5-2019 12:31 Yadolov13
quote:
Изначально написано OleLukoye:
Как продвигается развитие электрички? Какой получается булка?

Погнался за двумя зайцами, одновременно булка-полубулка и пистолет с прикладом, оба в папском. Булку притормозил, для пистолета осталось отделка и дерево. Гонится до 32 желудей при стволе 15 см, остановился на рабочем в 25,5 с 35 выстрелами. Резик 68 мл, расход 7,6 см куб. на ДЖ. Отмечу, сердечник весит 10 грамм.
В мае должен закончить, отвлекают сельхозработы...

edit log

VLP
18-5-2019 17:59 VLP
32 для папы на 15 см стволе - очень даже хорошо. А дедушка на 20-22 см стволе сколько выдаст? И как у Ваших дедушек со звуком выхлопа - справляется модер?

edit log

Yadolov13
18-5-2019 20:16 Yadolov13
quote:
Изначально написано VLP:
32 для папы на 15 см стволе - очень даже хорошо. А дедушка на 20-22 см стволе сколько выдаст? И как у Ваших дедушек со звуком выхлопа - справляется модер?

20 см не делал, ибо размер получится перепистольный, думаю полетит 225-230. Модер на четверку, пытаюсь освоить сухари, для пистолета было бы хорошо в смысле длины.

VLP
20-5-2019 00:00 VLP
Для пневматики я бы определил "перепест" как девайс, который не помещается в сумку нормального размера, скажем, в сумку для 15-дюймового ноута. Или даже для 16-дюймового. Т.е. предел по длине, за которым начинается перепест - 41-42 см. До этой длины использование девайся для "прогулок" вполне удобно. Достаточно удобен даже девайс, легко помещающийся в сумку для 18-дюймового ноута (43-45 см), это еще ни разу не чемодан, и даже не рюкзак. Но 43 - это уже перепест. Так что если дедушка в Вашей компоновке со стволом 20-23 см имел бы длину 38-39-40 см, лично я был бы совершенно удовлетворен. Ведь ствол такой длины дает много плюсов по сравнению с 15-см: при равной порции воздуха скорость будет заметно выше, выхлоп при этом будет тише, объем резика - больше. Значит, настроить можно так, что при примерно том же количестве выстрелов скорость будет выше. Таким образом, если при длине до 40 см он будет выдавать 230 пулькой JSB 2.2 при тихом модере - вообще отлично (даже если 230 будет пулькой 1.64 - это будет вполне хорошо).
Yadolov13
20-5-2019 16:12 Yadolov13
quote:
Изначально написано VLP:
Для пневматики я бы определил "перепест" как девайс, который не помещается в сумку нормального размера, скажем, в сумку для 15-дюймового ноута. Или даже для 16-дюймового. Т.е. предел по длине, за которым начинается перепест - 41-42 см. До этой длины использование девайся для "прогулок" вполне удобно. Достаточно удобен даже девайс, легко помещающийся в сумку для 18-дюймового ноута (43-45 см), это еще ни разу не чемодан, и даже не рюкзак. Но 43 - это уже перепест. Так что если дедушка в Вашей компоновке со стволом 20-23 см имел бы длину 38-39-40 см, лично я был бы совершенно удовлетворен. Ведь ствол такой длины дает много плюсов по сравнению с 15-см: при равной порции воздуха скорость будет заметно выше, выхлоп при этом будет тише, объем резика - больше. Значит, настроить можно так, что при примерно том же количестве выстрелов скорость будет выше. Таким образом, если при длине до 40 см он будет выдавать 230 пулькой JSB 2.2 при тихом модере - вообще отлично (даже если 230 будет пулькой 1.64 - это будет вполне хорошо).

Пистолет, в моем понимании, предназначен для скрытого ношения, его дистанция уверенного поражения до 30 м и энергии с 15 см вполне хватает. Камрад из Сыктывкара пистолетом 12 см стволиком в детском успешно достает картонки с расстояния свыше 40 м.
Желаемая энергетика 46-58 желудей под силу стволу 30 см и больше.

Мог бы заняться 20 см по заказу.

edit log

VLP
20-5-2019 19:00 VLP
Скрытое ношение - мы же не про кобуру говорим, а в любом случае про сумку. Поэтому и трубы диаметром 50мм использовать в конструкции допустимо. Если речь за картонки, то у меня с песта 5.5 (ствол 22 см, 32 желудя) c прицелом 9 крат 70-75 м - совершенно рабочая дистанция, пест с хорошей энергетикой - вполне универсальная штука. А уж с 30 см ствола в деде можно и 100 желудей снять, но это уже будет даже не перепест Для большей энергетики в песте логичнее в прадеде что-то строить с тем же стволом 20 см.

Про заказ как раз думаю Наверное, в июне или июне дозрею

edit log

Yadolov13
21-5-2019 17:16 Yadolov13
quote:
Изначально написано AlexSnake:

Может стоит подумать о варианте переноса электромагнита в рукоятку, потребуется всего лишь одна деталь на оси, возможно даже на подшипнике?!

Т.е. курковой ударник?
Изначально был такой вариант, но дополнительная деталь и в рукояти аккумулятор 18650. Тогда надо мудрить что то с питанием, а в пистолете совсем мало места...

edit log

Yadolov13
22-5-2019 06:16 Yadolov13
Там второй аккум.
Применение куркового ударника (увеличится скорость ударника по сравнению с традиционным линейным) позволит уменьшить энергию соленоида и объем конденсатора вплоть до 470 мкф, что для пистолета во благо. Пружина для возврата сердечника в исходное положение будет не нужна, ее роль выполнит гравитация.
Вижу минус - движение сердечника перпендикулярно оси ствола. Но для булки можно разместить параллельно, получится выигрыш по длине.
Это теория, на практике придется повозиться, если руки дойдут...

edit log

Yadolov13
22-5-2019 21:30 Yadolov13
Легче разместить 20х16, чем 52х26 мм.
Yadolov13
4-6-2019 17:47 Yadolov13
В первом сообщении добавлен Прогульщик с прикладом.

click for enlarge 1707 X 1280 235.8 Kb

edit log

Yadolov13
5-6-2019 05:53 Yadolov13
Даже не рассматривал, т.к. снизу два органа управления, да и приклад весит 300 грамм.

edit log

Yadolov13
7-6-2019 11:08 Yadolov13
Отмечу, вес сердечника-ударника 10 г, импульс рабочего режима 2,1 м/сек - перспектива роста есть.
OleLukoye
11-6-2019 17:55 OleLukoye
quote:

Мне не понятно, почему данный приклад не держится скажем так?!

А мне понравилась эта идея
Yadolov13
12-6-2019 20:38 Yadolov13
Переделывать не буду.
OleLukoye
13-6-2019 10:49 OleLukoye
Приклад на винте держится? На цанговом зажиме не получится реализовать?
Yadolov13
13-6-2019 13:47 Yadolov13
На винте пару оборотов, в корпусе соленоида отверстие 2 мм куда попадает конус винта, держится крепко без люфта. Крепление цангой не рассматривал, чем проще - тем лучше.

edit log

OleLukoye
13-6-2019 14:41 OleLukoye
А есть ли какой-нибудь фиксирующий паз, чтобы приклад на соленоиде не вращался, пока фиксирующий винт крутишь?
Yadolov13
13-6-2019 15:38 Yadolov13
Сам соленоид отлично закреплен.
OleLukoye
13-6-2019 16:42 OleLukoye
Я не о соленоиде. Я о позиционировании на трубе соленоида съёмного приклада.
Приклад свободно вращается или есть какой-то паз предотвращающий приклад от свободного вращения до затяжки фиксирующего винта?
Yadolov13
13-6-2019 19:03 Yadolov13
Паза нет, приклад вставляется в корпус соленоида, совмещается в единую плоскость с рукоятью пистолета, фиксируется винтом. Собственно, на видео показано. Повторю, выбран простой способ крепления.
OleLukoye
14-6-2019 09:15 OleLukoye
Ясно, спасибо. Значит при слабой затяжке винта он может вращаться.
Yadolov13
14-6-2019 19:26 Yadolov13
Нет, не может, ибо даже при слабой затяжке конус попадает в отверстие и вращение невозможно.
ro4egda
22-6-2019 19:28 ro4egda
Ну где же отзывы , ну где )))
Yadolov13
22-6-2019 21:14 Yadolov13
quote:
Изначально написано ro4egda:
Ну где же отзывы , ну где )))

Надеюсь появятся в результате этой темы https://forum.guns.ru/forummessage/370/2440134.html

Yadolov13
25-6-2019 10:51 Yadolov13

По таблице трехугольный перепуск имеет сопротивление 0,3х3=0,9.
Двухугольный 1,15+1,15= 2,3. Не зря освоен трехугольный.

edit log

Guns.ru Talks
PCP
Пистолет Прогульщик 38 желудей на электротяге. ( 2 )