Guns.ru Talks
PCP
Полуавтоматическая рср-пневматика ППК-17 "ВАЙГАЧ" производства АО "КАМПО" ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...444546474849
Автор
Тема: Полуавтоматическая рср-пневматика ППК-17 "ВАЙГАЧ" производства АО "КАМПО"
Kampo
24-1-2019 11:52 Kampo
первое сообщение в теме:
Полуавтоматическая PCP-пневматика ВАЙГАЧ-ППК-17

Предлагаем новую линейку пневматических изделий, разработанных нашим предприятием:

ВАЙГАЧ ППК-17-1 - короткоствольный пистолет
ВАЙГАЧ ППК-17-2 - длинноствольный пистолет
ВАЙГАЧ ППК-17-3 - винтовка короткая
ВАЙГАЧ ППК-17-4 - винтовка удлиненная

Это первая в России серийная, полуавтоматическая PCP-пневматика, появление на рынке которой, само по себе, является значимым событием.

Конструкция наших изделий обеспечивает:

полуавтоматическую стрельбу,
высокий темп стрельбы,
экономичность расхода воздуха - большое количество выстрелов от одной заправки резервуара,
стабильность - большее количество выстрелов с постоянной скоростью от одной заправки резервуара,
возможность регулировки усилия и длины хода спускового крючка,
возможность применения дополнительного обвеса на штатные планки 'Вивера' и 'Ласточкин хвост', сочетаемость с большим количеством стандартных комплектующих.
возможность апгрейда (самостоятельного переоборудования в эксплуатации) - из одного исполнения в другое, от пистолета до винтовки;
дизайн, габариты и вес максимально приближенны к характеристикам боевого оружия.

В нашей линейке присутствует два вида пистолетов - короткоствольный, более схожий с боевым, и длинноствольный, который будет особенно интересен любителям спортивной стрельбы. Длинноствольный пистолет выполнен в двух версиях, одна из которых оснащена анатомической деревянной рукояткой.

Модульная конструкция и унификация компонентов изделий позволяют пользователю проводить самостоятельный апгрейд изделий. Путем последовательного добавления стандартных опций пользователь, имея изначально только пистолет, сможет получить полноценную винтовку.

Высокая точность изготовления деталей и сборки изделий на современном оборудовании гарантируют надежность и стабильное заводское качество изделий, подтвержденные 65-летним опытом предприятия в создании высокотехнологичной продукции в области авиации, космонавтики, морской техники и пр.

Благодаря этому пользователь будет избавлен от необходимости самостоятельной доработки изделий.

Дизайн и габариты наших изделий позволят каждому почувствовать, как лежит в руке настоящее боевое оружие.

Уверены, что наша линейка пневматических пистолетов и винтовок заинтересует специалистов в области разработки и продажи пневматического оружия, профессионалов и любителей динамичной и интересной стрельбы, охотников и спортсменов.

Все детали выполнены из высококачественных материалов таких как, термообработанный авиационный алюминий Д16Т,стали 12Х18Н10Т,14Х17,40Х13 и др. Рукоятка выполнена из высококачественного стеклонаполненного полимера методом литья.

Для моделей ППК-17-1/2/3/4 предусмотрена регулировка усилия спуска и длины хода спускового крючка.

PCP пневматика под торговой маркой "УРАЛ" от производителя отечественной оборонной промышленности АО "КАМПО", впервые представленной на выставке 'ARMS & HUNTING' 2018.

Задавайте ваши вопросы!

edit log

shm
12-10-2019 21:04 shm
Подгажу чуток в теме. Кардинал за 25 скоро пойдёт в продажу. И в 4,5 тоже. Делаем ставки?!
Greenthomb
12-10-2019 21:25 Greenthomb
quote:
Originally posted by shm:

Кардинал за 25 скоро пойдёт в продажу

Он так давно грозится пойти в продажу... Впрочем, посмотрим. Так-то, вроде, интересный девайс должен получиться.
ADF
13-10-2019 04:30 ADF
quote:
Изначально написано Greenthomb:
какая штука, компактный пистолет хорош в первую очередь компактностью.

Однозначно. Но после 15+ опыта таскания коряг по 40-45 см в качестве "портативного" пневмопистолета, любой аппарат длиной менее 30см и влезающий в папку для бумаг - однозначно определяю как компактный.

quote:
то его нужно перезаправлять, а следовательно нужно иметь с собой баллон или насос

ИМХО если именно стрелять, а не таскать по пути с работы через лесопарк в поисках неудачливых ворон, то источник давления нужен любому ПЦП пистолету. И любой винтовке. Никакого запаса выстрелов "на борту" самого по себе не хватит для пострелушек.

quote:
короткий да в сочетании с самозарядностью - это скорее все-таки развлекательный вариант, и тут пусть будет поменьше дури да побольше выстрелов.

Так они все развлекательные. Просто один с более жирным намёком для ворон, другой - с менее жирным.
И, увы, присущую ПЦП дурь отвергать нельзя: если пытаться конкурировать с глечерней для задач развлекательной стрельбы по бутылкам, то мощность - фактически единственное, что отличает данный пистолет. В противном случае никаких преиммуществ не будет вообще.

Про мощность и калибр 5.5 - если производитель утверждает, что даже на 3 Дж оно будет способно перезаряжаться, то проблем особых не вижу. Пульки 0,87г в 5.5 есть, на 10 метров нормально должно плевать. Т.е. технически возможно.

edit log

Денчик1234321
13-10-2019 07:22 Денчик1234321
quote:
Изначально написано ADF:

Пульки 0,87г в 5.5 есть, на 10 метров нормально должно плевать. Т.е. технически возможно.

Какой смысл брать аппарат за 60+ к для того, чтобы стрелять по бутылкам на 10 м? Да и вряд ли он эту бутылку разобьёт на 3 дж. Для этих целей дешёвая глетчерня вне конкуренции.

Greenthomb
13-10-2019 12:51 Greenthomb
quote:
Originally posted by ADF:

Никакого запаса выстрелов "на борту" самого по себе не хватит для пострелушек.

Ну почему же, у меня некоторые винтовки без напряга выдают по 300, а иные и по 400 выстрелов, если говорить именно за пистолет, то у меня длинный Велес в 4.5 после долгой и кропотливой настройки дает около сотни выстрелов. Другой вопрос, что он однозарядный. А вот на самозарядном и этого может оказаться мало ибо как ни крути такая схема будет подталкивать тебя стрелять больше.
quote:

даже на 3 Дж оно будет способно перезаряжаться

Ну по идее должно. Там же все-таки не как у Муссона сделано

quote:

Пульки 0,87г в 5.5 есть, на 10 метров нормально должно плевать.

Не, фигня получается. Говорю же, пробовал ради интереса
Вот полуграммовки были бы, тогда еще, возможно, что-то и получилось бы. Вернее они даже есть, да сыскать их непросто.
Денчик1234321
13-10-2019 13:25 Денчик1234321
quote:

Не, фигня получается. Говорю же, пробовал ради интереса
Вот полуграммовки были бы, тогда еще, возможно, что-то и получилось бы. Вернее они даже есть, да сыскать их непросто.

Полуграммовки? Это, наверное, размазанная по контуру пульки свинцовая фольга))

ADF
13-10-2019 13:59 ADF
quote:
Изначально написано Денчик1234321:
Какой смысл брать аппарат за 60+ к для того, чтобы стрелять по бу...

Так это ты не у меня спрашивай, а у зелёного.

ADF
13-10-2019 14:02 ADF
quote:
по контуру пульки свинцовая фольга))

Не нервничать - бывают же люминиевые пульки, типа эко.

Денчик1234321
13-10-2019 15:31 Денчик1234321
quote:
Изначально написано ADF:

Так это ты не у меня спрашивай, а у зелёного.

Да я понял, я просто констатирую.
Когда я выше задавал этот вопрос производителю, мне ответили, что я просто нищеброд.

OleLukoye
13-10-2019 20:39 OleLukoye
quote:
Originally posted by shm:

Подгажу чуток в теме. Кардинал за 25 скоро пойдёт в продажу. И в 4,5 тоже. Делаем ставки?!

Что такое кардинал и где посмотреть?
Greenthomb
13-10-2019 22:21 Greenthomb
quote:
Originally posted by Денчик1234321:

Когда я выше задавал этот вопрос производителю, мне ответили, что я просто нищеброд.

Это, кстати, поразительно. Когда я общался с представителем на выставке, это был просто разительный контраст, ответил на все вопросы, все четко рассказал и показал, пояснил и по калибрам и по всему остальному. Очень приятно было пообщаться. А в теме что-то неадекватное происходит
quote:
Originally posted by OleLukoye:

Что такое кардинал и где посмотреть?

Дык это, тульский А+А. Его все уж 2 года ждут http://tulataman.ru/news/novyy-pcp-pistolet-modeli-cardinal/
Kampo
16-10-2019 09:36 Kampo
Уважаемые коллеги!

Завершилась международная выставка 'ARMS & HUNTING 2019'.
Выражаем благодарность всем кто смог посетить наш стенд
и ознакомиться с продукцией производства АО 'КАМПО'.

haypatun
16-10-2019 09:48 haypatun
Один вопрос,а много ли продали,только по чесноку ответьте пожалуйста.Как ни крути продажи основное мерило востребованности данного пистолета?)))
magg0t
16-10-2019 21:35 magg0t
Коротыш в пластике понравился. В дереве он как-то странно смотрится. Без манометра не вариант, поэтому действительно напрашивается вопрос о количестве выстрелов в 5.5 с нормальной мощностью. Тут соглашусь что 4.5 был бы интереснее. Но купить желания не возникло, не понимаю для чего он нужен с модератором компактность отпадает, фишка в самозарядности надоест через неделю, да и по точности вопрос.

Длинный в обвесе довольно нарядно выглядит, но цена останавливает. Посмотрим на отзывы владельцев.

Про единственный нормальный пистолет под названием Велес - посмешили

dic88
17-10-2019 09:26 dic88
quote:
Originally posted by magg0t:

фишка в самозарядности надоест через неделю

Была бы возможность относительно оперативно отключать автоматику, вот тогда стало бы интересней.)
haypatun
17-10-2019 16:23 haypatun
Да отключить не вопрос,всё гораздо проще чем кажется,по продажам так и не ответили?)))
Dimas 967
18-10-2019 20:03 Dimas 967
Каждому всё таки своё))
Мне вот в кал 4.5 он даром не нужен,реально даром как и z200 не в обиду тому кто его сделал,но ЭТО даже отдалённо не похоже на пистолет.
Как по мне кампо нужно приложить усилия,послушать советы так сказать бывалых,ну и в конце концов посмотреть на пистолеты разных стран мира и сделать нечно похожее но на воздухе и будет нам всем счастье)))
Те же крысы,тот же Федя Крюгер,ну ты хоть раз посмотри со стороны на своё изделие,он же страшный жесть))) Велес длинный и тд,какой это нахер пест,он в бардачок машины не каждой влезет.Тот же добер коротыш,всем хорош,ну сделай его ещё чуть меньше и тоньше и вот он,пест мечты.Стволика 14-15см за глаза хватит
КОНСЕРВАТОР
19-10-2019 18:33 КОНСЕРВАТОР
quote:
Да отключить не вопрос,всё гораздо проще чем кажется,по продажам так и не ответили?)))

Теме 9 месяцев. 47 страниц беспрерывного "Бла-бла-бла". "Наши возможности... наше ниибическое качество... проводятся испытания... получены охренительные результаты... и тд, и тп.
Где реальный результат? Где продажи, и ажиотажный спрос?
За 9 месяцев женщина успевает выносить и родить ребёнка, а предприятие - отладить производство, выпустить установочную партию и начать продажи. И даже начать устранять "детские болезни", выявившиеся по результатам реальной эксплуатации потребителями.
Но это не про "Кампо".
Я так подозреваю, что не продано пока вообще ни одного образца.
И х.з, будет ли.

Barsum
19-10-2019 20:36 Barsum
quote:
Изначально написано КОНСЕРВАТОР:

Теме 9 месяцев. 47 страниц беспрерывного "Бла-бла-бла". "Наши возможности... наше ниибическое качество... проводятся испытания... получены охренительные результаты... и тд, и тп.
Где реальный результат? Где продажи, и ажиотажный спрос?
За 9 месяцев женщина успевает выносить и родить ребёнка, а предприятие - отладить производство, выпустить установочную партию и начать продажи. И даже начать устранять "детские болезни", выявившиеся по результатам реальной эксплуатации потребителями.
Но это не про "Кампо".
Я так подозреваю, что не продано пока вообще ни одного образца.
И х.з, будет ли.

Единственный, кто действительно все сделал правильно, это производитель Сибири: сделал реальный прототип, потом только создал тему, показал реально работающий аппарат, послушал замечания и в серию. Вот это подход. А остальные темы это просто тягомотина, курочка в гнезде, а уже тема, поэтапное выкладывание фоток болтов, винтов, стволов, сборки узлов и прочая и прочая. С другой стороны, это не запрещено, есть что почитать перед сном.

haypatun
19-10-2019 22:27 haypatun
Да пиз..чий пар))).
всего страниц: 49 : 123...444546474849

Guns.ru Talks
PCP
Полуавтоматическая рср-пневматика ППК-17 "ВАЙГАЧ" производства АО "КАМПО" ( 47 )