Guns.ru Talks
PCP
Полуавтоматическая рср-пневматика ППК-17 "ВАЙГАЧ" производства АО "КАМПО" ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...4344454647
Автор
Тема: Полуавтоматическая рср-пневматика ППК-17 "ВАЙГАЧ" производства АО "КАМПО"
Kampo
24-1-2019 11:52 Kampo первое сообщение в теме:
Полуавтоматическая PCP-пневматика ВАЙГАЧ-ППК-17

Предлагаем новую линейку пневматических изделий, разработанных нашим предприятием:

ВАЙГАЧ ППК-17-1 - короткоствольный пистолет
ВАЙГАЧ ППК-17-2 - длинноствольный пистолет
ВАЙГАЧ ППК-17-3 - винтовка короткая
ВАЙГАЧ ППК-17-4 - винтовка удлиненная

Это первая в России серийная, полуавтоматическая PCP-пневматика, появление на рынке которой, само по себе, является значимым событием.

Конструкция наших изделий обеспечивает:

полуавтоматическую стрельбу,
высокий темп стрельбы,
экономичность расхода воздуха - большое количество выстрелов от одной заправки резервуара,
стабильность - большее количество выстрелов с постоянной скоростью от одной заправки резервуара,
возможность регулировки усилия и длины хода спускового крючка,
возможность применения дополнительного обвеса на штатные планки 'Вивера' и 'Ласточкин хвост', сочетаемость с большим количеством стандартных комплектующих.
возможность апгрейда (самостоятельного переоборудования в эксплуатации) - из одного исполнения в другое, от пистолета до винтовки;
дизайн, габариты и вес максимально приближенны к характеристикам боевого оружия.

В нашей линейке присутствует два вида пистолетов - короткоствольный, более схожий с боевым, и длинноствольный, который будет особенно интересен любителям спортивной стрельбы. Длинноствольный пистолет выполнен в двух версиях, одна из которых оснащена анатомической деревянной рукояткой.

Модульная конструкция и унификация компонентов изделий позволяют пользователю проводить самостоятельный апгрейд изделий. Путем последовательного добавления стандартных опций пользователь, имея изначально только пистолет, сможет получить полноценную винтовку.

Высокая точность изготовления деталей и сборки изделий на современном оборудовании гарантируют надежность и стабильное заводское качество изделий, подтвержденные 65-летним опытом предприятия в создании высокотехнологичной продукции в области авиации, космонавтики, морской техники и пр.

Благодаря этому пользователь будет избавлен от необходимости самостоятельной доработки изделий.

Дизайн и габариты наших изделий позволят каждому почувствовать, как лежит в руке настоящее боевое оружие.

Уверены, что наша линейка пневматических пистолетов и винтовок заинтересует специалистов в области разработки и продажи пневматического оружия, профессионалов и любителей динамичной и интересной стрельбы, охотников и спортсменов.

Все детали выполнены из высококачественных материалов таких как, термообработанный авиационный алюминий Д16Т,стали 12Х18Н10Т,14Х17,40Х13 и др. Рукоятка выполнена из высококачественного стеклонаполненного полимера методом литья.

Для моделей ППК-17-1/2/3/4 предусмотрена регулировка усилия спуска и длины хода спускового крючка.

PCP пневматика под торговой маркой "УРАЛ" от производителя отечественной оборонной промышленности АО "КАМПО", впервые представленной на выставке 'ARMS & HUNTING' 2018.

Задавайте ваши вопросы!

edit log

ADF
8-10-2019 15:44 ADF
Зато если его теперь внезапно купят - мы будем знать, кто.
glog74
8-10-2019 17:32 glog74
Всё это хорошо, дискусии, о том кто и как. А где товар, за который спорят? Где он?, и когда можно потрогать?
Kampo
8-10-2019 17:41 Kampo
Уважаемые коллеги!

В рамках международной выставки 'ARMS & HUNTING 2019' на стенде 'E45' Вы сможете ознакомиться, а также приобрести продукцию производства АО 'КАМПО':

нож 'КАМПО' (гражданская версия боевого ножа 6x9 из состава экипировки 'РАТНИК');
нож водолазный 'МУРЕНА';
нож водолазный 'ДАЙВЕР';
нож водолазный 'НВ' (входит в состав водолазного снаряжения ВМФ);
оборудование для самостоятельного переснаряжения патронов (Reloading) марки 'ВАЙГАЧ' к нарезному спортивному и охотничьему оружию.

Дополнительно будут приниматься предварительные заказы на линейку многозарядной самовзводной PCP-пневматики - пистолеты ППК-17 'ВАЙГАЧ', выполненные в дизайне и габаритах боевого оружия.

Ждем Вас с 10 по 13 октября по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 4, выставочный комплекс 'Гостиный двор', стенд Е45, с 10:00 до 18:00 (13 октября - до 16:00).

OleLukoye
8-10-2019 21:43 OleLukoye
Пневматики в приведенном выше перечне я не увидел. Неужели пистолетов и обвесов представлено не будет?
dic88
9-10-2019 10:48 dic88
quote:
Originally posted by OleLukoye:

представлено не будет?

Так вот же - "будут приниматься предварительные заказы на линейку многозарядной самовзводной PCP-пневматики - пистолеты ППК-17 'ВАЙГАЧ'"
В прошлом году привозили образцы, в этом тоже 100% будут, нельзя же принимать предварительные заказы не показывая при этом сабж.)
Greenthomb
9-10-2019 17:57 Greenthomb
Какой смысл, если 4,5 нету?
Integraldx
10-10-2019 00:14 Integraldx
Так.Вы свой хлам отстреливать будете?
Greenthomb
10-10-2019 20:46 Greenthomb
Таки повертел со всех сторон и всеми возможными способами сегодня это чудо, попутно замечательно пообщавшись с представителем.
С прошлого года, надо сказать, есть ряд изменений, и они таки весьма положительные.
Пестик огонь! Разумеется, если говорить про короткий, поскольку длинный я не понял.
И именно в виду того, что пестик огонь, не вздумайте его похерить. И второе, меня снова не обнадежили по поводу калибра, так что я снова акцентирую внимание на этом вопросе. Я, конечно, понимаю, что кто-то почитал на ганзе авторитетные посты на тему того, что 4,5 для детей и додиков, и все только 5.5 и выше, но данная концепция не совсем соответствует действительности и не всегда справедлива. Так что если ставится целью охват большей аудитории, то утыкаться в 5.5 глупо.
Когда и если короткий вариант появится в 4.5, я его безусловно приобрету, поскольку, повторюсь, данное изделие зацепило мое внимание еще в том году. А пока же выпускать компактный пистолет с запасом выстрелов в количестве 18 - ну это жесть. Какой смысл тогда в компактности, если мне придется таскать с ним баллон или насос. А в 3Дж это нормально стрелять не будет, я пробовал Нет пуль, которые бы нормально работали в 5,5 на 3Дж.

И это, парни, вы выпускаете самозарядную пневматику, а не самовзводную, как написано у вас на буклетах. Это так, на случай если вы не в курсе

ЗЫ Штампованный обвес - однозначно зачет. Симпатично, гармонично, и весит немного.
click for enlarge 1920 X 1277 278.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1277 237.1 Kb
click for enlarge 974 X 774  69.8 Kb
click for enlarge 1920 X 960 241.3 Kb
click for enlarge 1920 X 604 184.3 Kb
click for enlarge 1920 X 747 172.2 Kb
click for enlarge 1920 X 610 141.9 Kb
click for enlarge 1920 X 779 185.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1061 219.9 Kb
click for enlarge 1788 X 1280 263.5 Kb

haypatun
10-10-2019 21:09 haypatun
Да школьники на такое поведутся,им бы ещё денег дать))).
VanoFM
10-10-2019 23:14 VanoFM

dic88
11-10-2019 09:34 dic88
Хоть я и приверженец пластика, как более неприхотливого материала, но коротышка с деревянной рукояткой - огонь!
prockofev
11-10-2019 10:07 prockofev
quote:
Изначально написано dic88:
Хоть я и приверженец пластика, как более неприхотливого материала, но коротышка с деревянной рукояткой - огонь!

посмотреть бы на видео отстрела этого варианта в 3 дж и с коллиматором .. почемуто я думаю что оно работать НЕ будет

малыш 197
11-10-2019 10:47 малыш 197
quote:
Originally posted by prockofev:

посмотреть бы на видео отстрела этого варианта в 3 дж и с коллиматором .. почемуто я думаю что оно работать НЕ будет

Почему не будет? Может и будет, но с перерасходом на газовый двигатель...
Тогда, откуда столько выстрелов с такого мааааааленького баллона?
Или, производитель лукавит озвучивая ТТХ?
Или, как вариант, внешняя рама, на которой висит калик, участвует в ручной зарядке, а в полуавтомате, при работе ГД, разъединяется с подвижными частями.

edit log

haypatun
12-10-2019 14:45 haypatun
В общем кот в мешке,кто то купит и будет ипа..ся))),как с Севером))).
ADF
12-10-2019 15:21 ADF
quote:
Изначально написано Greenthomb:
... меня снова не обнадежили по поводу калибра, так что я снова акцентирую внимание на этом вопросе. Я, конечно, понимаю, что кто-то почитал на ганзе авторитетные посты на тему того, что 4,5 для детей и додиков, и все только 5.5 и выше, но данная концепция не совсем соответствует действительности и не...

Зеленый, ты опять очень сильно занудствуешь. Именно потому, что производителя интересует массовость и спрос (в определённом ценовом сегменте, на определённом рынке), пистолет и делается в калибре 5.5+.
С 4.5 проблема не в том, что он "нищебродский", а в том, что тогда пистолет будет пытаться конкурировать с дешевыми СО2 пуколками с очевидным и однозначным исходом. А запускать версию специально в детском калибре только для того, чтобы один лишь Зелёновый себе его купил, такое себе...

Greenthomb
12-10-2019 16:25 Greenthomb
quote:
Originally posted by ADF:

чтобы один лишь Зелёновый себе его купил

Слыш! Вот я тебя забыл спросить что мне писать, а что нет Только в этой теме попробуй посчитай сколько раз было сказано о том, что короткий должен быть в том числе в варианте 4.5. И сказано это было не мной.
И вообще, я такой же покупатель, как и любой другой, и я имею полное право на свои предпочтения.
quote:
Originally posted by ADF:

пистолет будет пытаться конкурировать с дешевыми СО2 пуколками с очевидным и однозначным исходом.

То есть в твоем понимании все, что в 4.5, это что-то типа глечера, только дорого? Ну ок тогда, у нас, видимо, несколько разные представления
Ты хочешь в 5.5? Ну купи себе в 5.5. Только, пожалуйста, не надо тут за меня решать и рассказывать мне всякую ересь про сегменты рынка, ок?
Тема создана для обсуждения. Я и обсуждаю. И нехер меня затыкать.
ivik
12-10-2019 16:48 ivik
quote:
Изначально написано ADF:

С 4.5 проблема не в том, что он "нищебродский", а в том, что тогда пистолет будет пытаться конкурировать с дешевыми СО2 пуколками с очевидным и однозначным исходом.

как показывает практика нормальный РСР пистолет в единственном и тем более в настоящее время недоступном варианте это Велес Укороченый 4,5мм Не конкурент ижевско-турецкому СО2 хламу.
Других нормальных РСР пистолетов с рациональными ТТХ в продажу пока не поступало.

quote:
Изначально написано ADF:

А запускать версию специально в детском калибре только для того, чтобы один лишь Зелёновый себе его купил, такое себе...

а какие там сложности по версии 4,5мм? Сменить дудку в пистолете на 4,5мм положить в
контурно- ячеистую упаковку из пластика и отослал покупателю.
ну может быть ещё редуктор отрегулировать для 4,5мм это несложно.

Это как винтовка Леший у Эдуарда. Сменил дудку, перенастроил редуктор и всё. Модульная конструкция.
На счет Зеленового. В РФ комфортно стрелять можно только в закрытом помещении без риска что стрельца примут. И далее не будет лучше будет только хуже ибо в стране накапливается "критическая масса" владельцев РСР стрелялок с дурной головой к сожалению конечно.

так что волей неволей люди Будут думать как например я и Зеленовый

edit log

ADF
12-10-2019 16:49 ADF
quote:
Слыш! Вот я тебя забыл спросить что мне писать, а что нет

А как же! А то не разберёшься, видно же плаваешь в предмете

quote:
То есть в твоем понимании все, что в 4.5, это что-то типа глечера, только дорого? Ну...

Если серъезно, я вижу такой расклад. Это согласно (моему представлению) о категориях оружия, имеющего спрос на российском рынке.

1) Есть развлекательные пневматические пистолеты. Пофигу, пулевые или под шарики - главное, чтобы выглядели как можно более "по-настоящему" и были недорогими. Та ниша, которую, как ты знаешь занимает всякая глечерня. Даже если какой-то один пистолет, попадающий в этот рынок, будет особо кучным - это, конечно, повысит спрос на него, но не будет определяющим для высоких продаж и доходов.

2) Есть рынок спортивных пистолетов - на 10 метров в центр мишени номер 9. Здесь есть как очень дорогие модели, так и бюджетные, типа мр-657. Теоретически, спрос на бюджетные матчевые пистолеты есть, но пистолет ОБЯЗАТЕЛЬНО должен соответствовать основным требованиям к целевому спортивному оружию, чтобы его хахотели покупать в этом сегменте. Если это просто очень хороший и кучный, но всё-таки не спортивный пистолет, допустим как вайрух-75, он пролетает мимо этого сегмента рынка. Даже крыса-2300, которая вроде бы с оглядкой на спорт сделана, испытывает трудности со спросом среди спортсменов - как пример, что малейший выход за пределы требований (хотелок) спортивного оружия почти сразу отсекает эту нишу. Если хотим продавать дорогой матчевый пистолет, то он должен быть лучше провереных спортивных образцов и, помимо этого, должен иметь репутацию, иначе его совсем никто не купит.

3) И отдельно есть рынок дорогих игрушек, карошлёпинга и прочих сомнительных задач, где пистолеты применяют, фактически, как замену мощной и дальнобойной винтовке. Опуская фактические показатели, насколько даже самый мощный пистолет похож или не похож на винтовку - речь именно о целях применения. Когда хотят стрелять далеко и кучно, чтобы картонке в башню или уте в шею. Здесь определяющим параметром оружия является, как ни странно, тупо мощность. И вторым пунктом - кучность, которая при стрельбе пулями через нарезной ствол, так или иначе, какая-то всегда будет. Вопрос цены здесь вторичен - на такие игрушки в гомеопатических количествах покупатели находятся за самые разные ценники. Купят и крысу-пцп за 12, и добермана за 30, и какую-нибудь условную новую секретную разработку от фирмы Эдган за 200, даже если там надо будет пулю через дульный срез заряжать, даже если оно будет выкрашено в оранжевый цвет и надо будет задуваться от баллона каждые два выстрела.

Не надо быть академиком, чтобы понять, в какой сегмент рынка может попасть обсуждаемый пистолет, а в какие он никак попасть не может.
Конечно, никто не запрещает варьировать характеристики пистолета так, чтобы повышалась его привлекательность во всех сегментах на рынке помимо основного целевого, НО при этом - категорически недопустимо портить основные и главные показатели, которые делают (могут сделать) этот пистолет привлекательным в основной целевой нише!

И это я не тебе лично рассказываю. И не себя уговариваю. Это в порядке открытого обсуждения, для всех читающих

ivik
12-10-2019 17:07 ivik
quote:
Изначально написано OleLukoye:
Ivik, на форуме эдган больше недели лежит в продаже стоковый Велес коротыш в калибре 4,5. Ажиотажного спроса на пистолет нет. Как думаешь, почему?

Объясню.
а потому что я свой Велес-стандарт уже переделал в Велес - коротыш запилив новый укороченный резервуар и укороченную часть кожуха дудки.
А так бы данный пистолет не висел и был бы куплен мной за 1 день.
Т е тут случай когда "исключение подтверждает правило"
размещу здесь фото своего пистолета Велес какой получился чтобы не выглядеть
песдаболом.
click for enlarge 1920 X 955 107.8 Kb

edit log

ivik
12-10-2019 17:17 ivik
quote:
Изначально написано ADF:

3) И отдельно есть рынок дорогих игрушек, карошлёпинга и прочих сомнительных задач, где пистолеты применяют, фактически, как замену мощной и дальнобойной винтовке. Опуская фактические показатели, насколько даже самый мощный пистолет похож или не похож на винтовку - речь именно о целях применения. Когда хотят стрелять далеко и кучно, чтобы картонке в башню или уте в шею. Здесь определяющим параметром оружия является, как ни странно, тупо мощность. И вторым пунктом - кучность, которая при стрельбе пулями через нарезной ствол, так или иначе, какая-то всегда будет. Вопрос цены здесь вторичен - на такие игрушки в гомеопатических количествах покупатели находятся за самые разные ценники. Купят и крысу-пцп за 12, и добермана за 30, и какую-нибудь условную новую секретную разработку от фирмы Эдган за 200, даже если там надо будет пулю через дульный срез заряжать, даже если оно будет выкрашено в оранжевый цвет и надо будет задуваться от баллона каждые два выстрела.

И это я не тебе лично рассказываю. И не себя уговариваю. Это в порядке открытого обсуждения, для всех читающих

вы всё верно и стройно изложили в своем развернутом сообщении вам респект.
По п.3 вашего сообщения.
Величина данной ниши хорошего качественного РСР пистолета это "общий тренд"
"Хорошего не бывает много". Еды качественной не бывает много даже в США. Она там дорогая и её поэтому меньше покупают. "Сомнительно покупать и кушать дорогую качественную пищу взамен дешевой и также насыщающей желудок тем более что нет денег на покупку качественной пищи" такая логика. Я не иронизирую это просто так и есть на самом деле.

Отсюда вывод. Должно быть всё. И качественные дорогие РСР пистолеты( для толковых людей) и "дешевая но сытная еда" поступающая потом 9м валом на ганброкер.

edit log

всего страниц: 47 : 123...4344454647

Guns.ru Talks
PCP
Полуавтоматическая рср-пневматика ППК-17 "ВАЙГАЧ" производства АО "КАМПО" ( 46 )