Guns.ru Talks
PCP
Полуавтоматическая рср-пневматика ППК-17 "ВАЙГАЧ" производства АО "КАМПО" ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...424344454647
Автор
Тема: Полуавтоматическая рср-пневматика ППК-17 "ВАЙГАЧ" производства АО "КАМПО"
Kampo
24-1-2019 11:52 Kampo первое сообщение в теме:
Полуавтоматическая PCP-пневматика ВАЙГАЧ-ППК-17

Предлагаем новую линейку пневматических изделий, разработанных нашим предприятием:

ВАЙГАЧ ППК-17-1 - короткоствольный пистолет
ВАЙГАЧ ППК-17-2 - длинноствольный пистолет
ВАЙГАЧ ППК-17-3 - винтовка короткая
ВАЙГАЧ ППК-17-4 - винтовка удлиненная

Это первая в России серийная, полуавтоматическая PCP-пневматика, появление на рынке которой, само по себе, является значимым событием.

Конструкция наших изделий обеспечивает:

полуавтоматическую стрельбу,
высокий темп стрельбы,
экономичность расхода воздуха - большое количество выстрелов от одной заправки резервуара,
стабильность - большее количество выстрелов с постоянной скоростью от одной заправки резервуара,
возможность регулировки усилия и длины хода спускового крючка,
возможность применения дополнительного обвеса на штатные планки 'Вивера' и 'Ласточкин хвост', сочетаемость с большим количеством стандартных комплектующих.
возможность апгрейда (самостоятельного переоборудования в эксплуатации) - из одного исполнения в другое, от пистолета до винтовки;
дизайн, габариты и вес максимально приближенны к характеристикам боевого оружия.

В нашей линейке присутствует два вида пистолетов - короткоствольный, более схожий с боевым, и длинноствольный, который будет особенно интересен любителям спортивной стрельбы. Длинноствольный пистолет выполнен в двух версиях, одна из которых оснащена анатомической деревянной рукояткой.

Модульная конструкция и унификация компонентов изделий позволяют пользователю проводить самостоятельный апгрейд изделий. Путем последовательного добавления стандартных опций пользователь, имея изначально только пистолет, сможет получить полноценную винтовку.

Высокая точность изготовления деталей и сборки изделий на современном оборудовании гарантируют надежность и стабильное заводское качество изделий, подтвержденные 65-летним опытом предприятия в создании высокотехнологичной продукции в области авиации, космонавтики, морской техники и пр.

Благодаря этому пользователь будет избавлен от необходимости самостоятельной доработки изделий.

Дизайн и габариты наших изделий позволят каждому почувствовать, как лежит в руке настоящее боевое оружие.

Уверены, что наша линейка пневматических пистолетов и винтовок заинтересует специалистов в области разработки и продажи пневматического оружия, профессионалов и любителей динамичной и интересной стрельбы, охотников и спортсменов.

Все детали выполнены из высококачественных материалов таких как, термообработанный авиационный алюминий Д16Т,стали 12Х18Н10Т,14Х17,40Х13 и др. Рукоятка выполнена из высококачественного стеклонаполненного полимера методом литья.

Для моделей ППК-17-1/2/3/4 предусмотрена регулировка усилия спуска и длины хода спускового крючка.

PCP пневматика под торговой маркой "УРАЛ" от производителя отечественной оборонной промышленности АО "КАМПО", впервые представленной на выставке 'ARMS & HUNTING' 2018.

Задавайте ваши вопросы!

edit log

ivik
5-10-2019 09:23 ivik
quote:
Изначально написано ADF:

Непонятно, что ты делаешь в этой теме? Явно же пистолет не для тебя.

Я отвечу кто я и что я делаю в этой теме.
Я никто и звать меня по большому счету, никак. Но у меня есть 1 железобетонный аргумент который легко "побъёт" 100 других оппонентов и 100 других аргументов.
Как известно люди голосуют по разному. Руками. Ногами. голосуют в тч
продажей того чего они ранее купили и им не понравилось. Или наоборот, понравилось и они данное не продают.
Вы нигде Не встретите объявление о продаже пистолета Велес укороченный. Я интересовался этим в течении нескольких месяцев, потом пару месяцев плотно- ибо хотел его купить с рук. Но тщетно. Ни одного объявления. Ноль. Ну хоть бы одно объявление. 0
Почему? Ответ прост. потому что он такой какой нужен Людям. И без всяких рассуждений причем.
А что такого в нём? А тоже о чем писал выше
- однозарядный
- без манометра
- баллон несъемный
- дудка длиной 195мм
- калибр 4,5мм
- общая длина без контрагайки 290мм
- нет внутреннего модератора

т е все о чем писал выше.

Попадание в тему что нужно людям 100%

А почему тогда Эдуард "этот великий и ужасный Гудвин" перестал его изготавливать?
Ответ также прост. Потому что есть железное правило.
1. Наши люди в булочную на такси не ездят.
2. Ружо оно большое. А пестик он маленький. И поэтому пестик он должен стоить в 3 раза меньше чем ружо.

То что спроектировать и изготовить качественный пест задача почти равносложная с проектированием и изготовлением винтовки в расчет не принимается.
И однажды Эдуард решил, что зарабатывать на хлеб насущный отныне он будет только "вёслами" разных конфигураций а песты это не то.

Что я делаю в этой теме. Пытаюсь понять почему человек который с 2017года проектировал пистолет и изготавливал не захотел спросить людей ( или вообще изучить тему, как я, по доморощенному с помощью ганброкера) а что в реале нужно людям? И Почему этим вопросом не занимаются турецкие люди и ижевцы которые профессионально трудятся на этой ниве? Если кто не согласен с этим моим выводом см. п 1.
Никто не продает Велесы-коротыши. И Не будет их продавать.
Но всё общество будет продолжать дискутировать "а каким должен быть пистолет"
"Всё уже украдено до нас" и в этом вопросе.

По остальному вашему сообщению ( не стал его копировать) я думаю также как и вы.

edit log

ivik
5-10-2019 10:46 ivik
quote:
Изначально написано Денчик1234321:

Зачем стрелять в комнате?

я уже писал о данном аспекте только несколько иначе.
Люди Хотят Общаться с Пистолетом.
С пистолетом, понимаете?
Не с пистолетным форм-фактором а с пистолетом (а огнестрел запрещён в РФ).
Что происходит с людьми в реале.
Чел покупает отменный по качеству изготовления ( но с ненужными ТТХ) пистолет "Атаман" и с короткой дудкой 170мм, обнаруживает что стрелять из него без модератора невозможно, навинчивает модератор. Стреляет.
Обнаруживает что он стреляет не из пистолета а лишь из "пистолетного форм- фактора" ибо он длинный с модератором как револьвер Джокера . потом он разочаровывается. Потом выставляет его на продажу.
Потом он продает Атаман, И только Потом делает ролик на Ю тьюбе обзорный что "от Атамана удовольствие не получил он уезжает завтра к новому его владельцу" ( я процитировал). Почему? См. п 1 Чел хотел общаться с пистолетом а не с револьвером Джокера который кстати попал в самолет.
Т е важно не только попасть.
Я выше пересказал реальную историю.

на основании изложенного остается одно.
чтобы нравилось чел должен иметь возможность стрелять без модератора. а это означает
-дудка длиной 195-210мм
-внутренний модератор не нужен ( ибо он удлиняет девайс)
-скорость пули 195мс и 0,51грамма те относительно небольшая энергетика

Кто не согласен я вынужден напомнить. Люди так считают и совершенно справедливо. Велес укороченный не продается.

quote:

На какие дистанции?
на те же самые дистанции что люди стреляли с Марголина, с револьверов Тоз 36 и Тоз 49 на 25 метров.
Можно с 10 метров. там скорость пули была та же д00мс.

quote:

Много ли будет желающих стрелять только в комнате, ведь на улице 4,5 0,51 при 195, да ещё и с ветром...

опять двадцать пять. Людей таких достаточно ибо пистолет велес укороченный Не продается в отличии от атаманов есаулов и прочих подхорунжих..

edit log

Денчик1234321
5-10-2019 11:48 Денчик1234321
ivik, Вы проводили маркетинговые исследования? Почему Вы решили, что всем нравится то же, что и Вам? Мне, например, Велес не нужен ни коротыш, ни какой-нибудь ещё, и не только из-за манометра, хотя у меня как-то сломался на песте манометр и пока я ждал новый, пользовался без манометра. Так вот, то ещё удовольствие... Однозаряд меня тоже не прикалывает. Тихо, да, хочется, но с запасом мощности. Компактно? Да кто ж откажется. То, что несколько таких же фанатов "зажали" Велесы и не продают, ещё ни о чём не говорит.
"на те же самые дистанции что люди стреляли с Марголина, с револьверов Тоз 36 и Тоз 49 на 25 метров.
Можно с 10 метров. там скорость пули была та же д00мс." Там какой вес пули и баллистический коэффициент?
Вон у А+А вышел Кардинал, похоже, Ваша тема: ствол 200 мм, относительно компактный, крути хоть 190, хоть 90 км/ч...
ivik
5-10-2019 12:51 ivik
quote:
ivik, Вы проводили маркетинговые исследования? Почему Вы решили, что всем нравится то же, что и Вам? Мне, например, Велес не нужен ни коротыш, ни какой-нибудь ещё,

ни я ни вы не являемся "всеми"
Я писал аргументируя, в отличии от вас. Что в продаже нет ни одного велеса укороченного. И не было кстати.А вот это как раз те самые "все" как бы вам почему то это не хотелось признавать.

Второе. Вот и объясните почему конструкторы причем все как один в едином порыве не проводят даже таких доморощенных исследований что проводил я.
Им то сам бог велел эти самые исследования проводить.
Приходит очередной изготовитель и как данность заявляет о выпуске очередой модели пневмы которая в скором времени пополнит 9 вал айвазовского по продажам на ганброкере.

edit log

ivik
5-10-2019 13:04 ivik
quote:
i
Вон у А+А вышел Кардинал, похоже, Ваша тема: ствол 200 мм, относительно компактный, крути хоть 190, хоть 90 км/ч...

точнее сказать он выходит пока.
может быть это как раз то. Не буду ничего утверждать. Суда по компоновке и длине дудки это может быть тем что Надо людям.
Он прямоточный. Это минус конечно. Но может быть будет и редукторный вариант вопрос этот задал

edit log

Денчик1234321
5-10-2019 15:11 Денчик1234321
Сколько Велесов было выпущено? Сколько из них были проданы в России? Какие ещё модели пистолетов сложно найти на вторичном рынке?
На оргах очень долго висит Z-200, который намного компактнее Велеса, но что-то я не вижу очереди за ним.
ivik
5-10-2019 16:13 ivik
quote:
Сколько Велесов было выпущено?

а сколько и когда ( что не менее важно) было выпущено пестиков Атаман? пожалуй что поменьше. Они появились Гораздо позже чем велесы. Но ими уже успели наиграться почему то.и часть людей их продала.
Попадались они. А вот коротыши- нет ни одного.

edit log

ivik
5-10-2019 16:16 ivik
quote:

На оргах очень долго висит Z-200, который намного компактнее Велеса, но что-то я не вижу очереди за ним.

вы человек с пытливым умом это очень хорошее качество но я не хочу до бесконечности расширять свой кругозор..
вы уже в качестве альтернативы ( равноценной) предложили Кардинал. Но любой чел скажет что сравнивают сравнимое а прямоток и редукторный девайс это не одно и тоже.
А редукторного Кардинала нет и неизвестно будет ли он..
сейчас предлагается вами для сравнения з200
там если не ошибаюсь опять все тет же "маузер китайсктй" длинный сырой с манометром в общем не то шаманить и шаманить его. Он в любом случае длиннее 290мм
пока я ничего ( к сожалению) более интересного чем коротыш эдуардовский не увидел в этом мире. уверен рано или поздно будет. Но пока нет

edit log

ADF
5-10-2019 16:23 ADF
quote:
Изначально написано ivik:
Попадание в тему что нужно людям 100%

А это что за вымышленая цель такая?

Зачем делать пистолет, который 100% нужен людям? Тем более, если весь такой идеальный велес уже существует?

Рынок - это очень большое место, в котором есть место всему. И человек, которому не нужен однозарядный велес без манометра, не будет покупать однозарядный велес без монометра.

А обсуждаемый многозарядный дорогой пистолет - на 100% соответствует ожиданиям людей, желающих купить многозарядный дорогой пистолет.

ivik
5-10-2019 16:36 ivik
quote:
Изначально написано ADF:

А это что за [b]вымышленая цель такая?

Зачем делать пистолет, который 100% нужен людям? Тем более, если весь такой идеальный велес уже существует?[/B]

вы не читали сообщения? а почему? есть желание писать но нет желания читать..
Странное сочетание. Мне писать в прямом смысле этого слова в 10й раз что коротыши Не продаются и Не производятся?
как раз их то и нет.
Но есть куча барахла которое продается ( впрочем малоуспешно) на ганброкере ибо оно никому не нужно- ни незадачливым владельцам мечтающим от них избавиться, ни "потенциальным покупателям" которые не хотят почему то покупать турецко-ижевское барахло..

Я уверен сюда через 1 час придет очередной нечитающий но пишущий респондент и опять затянет своё вечное как у сатирика известного " жаль что не удалось послушать начальника транспортного цеха"

edit log

ADF
5-10-2019 17:14 ADF
quote:
вы не читали сообщения? а почему? есть же...

Ван нужен разбор остальных буков? Ну давайте попробуем:

quote:
А почему тогда Эдуард "этот великий и ужасный Гудвин" перестал его изготавливать?
Ответ также прост. Потому что есть железное правило.
1. Наши люди в булочную на такси не ездят.
2. Ружо оно большое. А пестик он маленький. И поэтому пестик он должен стоить в 3 раза меньше чем ружо.

- Это с каких пор пистолет должен (и кому должен?) стоить в 3 раза дешевле ружья? Нет такой закономерности и никогда не было, в том числе и среди настоящего оружия. Разница в цене, конечно, есть, но в среднем по больнице не в 3 раза и НЕ всегда в пользу пистолетов.

Или будем пытаться увязать цену с джоулями?

Я вот считаю, что Эдуард закрыл тему простых пистолетов как раз потому, что конкуренция очень высока. Есть несколько мастеров, кто делает такое или очень близкое, с разной степенью похожести или не похожести конструктива на крысу, даже не упомяная киты. А эдган это теперь брэнд, который делает дорогое и ориентируется на зарубеж.

quote:
То что спроектировать и изготовить качественный пест задача почти равносложная с прое...

Проектирование - однократно, как и запуск серии. На конечную цену изделия это влияет мало.

И что это за открытие века такое, что пистолет спроектировать также сложно, как винтовку? Абсолютно понятный и очевидный расклад. Никто же не подумал, что сложность проектирования зависит от объёма материала или от вылетающих из ствола джоулей?

quote:
не захотел спросить людей ( или вообще изучить тему, как я, по доморощенному с помощью ганброкера) а что в реале нужно людям?

Повторяю для тех, от кого ускользает суть: люди разные и у людей НЕТ единой, универсальной хотелки. Даже среди тех, кто хотит пневматический пистолетичек. Люди хотят, повторяю, разное. И особенно сильно хотят то, чего на рынке нет.
А как производитель, в свою очередь, ты всегда имеешь возможность занять нишу на рынке, сделав то, чего ещё нет, чем трахаться и превознемогать конкуренцию, делая то, что уже есть.

Денчик1234321
5-10-2019 17:49 Денчик1234321
quote:

А редукторного Кардинала нет и неизвестно будет ли он..
сейчас предлагается вами для сравнения з200
там если не ошибаюсь опять все тет же "маузер китайсктй" длинный сырой с манометром в общем не то шаманить и шаманить его. Он в любом случае длиннее 290мм
пока я ничего ( к сожалению) более интересного чем коротыш эдуардовский не увидел в этом мире. уверен рано или поздно будет. Но пока нет

270 мм, если что, и с редуктором. И да, Кардинал тоже планируется с редуктором.

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1203235.html

Greenthomb
6-10-2019 02:36 Greenthomb
quote:
Originally posted by ADF:

имеем:
1. Железный пистолет, а не муляж из пластика и сплавов;

А чойта он железный вдруг стал?
klest
6-10-2019 04:13 klest
Вживую наши изделия можно будет увидеть и подержать в руках на предстоящей выставке Arms&Hunting 2019 в Гостином дворе, в Москве с 10 по 13 октября 2019 года. Ждем!

Маленько осталось подождать . Может кто и видос Нормальный про него снимет. Алексей(Зелёный), на вас большая Надежда в этом плане!

ADF
6-10-2019 04:51 ADF
quote:
Изначально написано Greenthomb:
А чойта он железный вдруг стал?

В смысле, что не отлит из говнолина, а выфрезерован из Металла.

ivik
6-10-2019 08:51 ivik
quote:

270 мм, если что, и с редуктором. И да, Кардинал тоже планируется с редуктором.

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1203235.html

да, Кардинал пест хороший. Чувствуется сразу что конструктор, который его проектировал, тему что Нужно людям- знал

Greenthomb
6-10-2019 12:40 Greenthomb
quote:
Originally posted by ADF:

В смысле, что не отлит из говнолина, а выфрезерован из Металла.

В смысле, что школу/институт я закончил очень давно и, видимо, отстал от современной терминологии.
Ты пишешь "Железный пистолет, а не муляж из пластика и сплавов;", что, вероятно, следует понимать, что там преобладает железо (а оно у нас преимущественно в сталях и чугунах), не пластмасса, и не легкие сплавы (обычно просто сплавами люди называют сплавы на основе магния, алюминия и прочего цинка). И какой, блин, по-твоему, из этого можно сделать вывод, а?
А теперь ты заявляешь, что "железный" - это "выфрезерован из Металла". Какого хрена, брат?!
Я еще могу понять, когда школьники спрашивают "а там митал или сплав????" и прочее задвигают, но ты-то... Как ты мог?!

quote:
Originally posted by klest:

Алексей(Зелёный), на вас большая Надежда в этом плане!

Так ведь в 4.5мм нету. А в 5.5 я не хочу. Так что это без меня.

edit log

ADF
6-10-2019 12:47 ADF
quote:
Изначально написано Greenthomb:
В смысле, что... Какого хрена, брат?!

Зелёновый, тебе просто погундеть или что? И не газобалонный, а ПэЦэПэ.

dic88
7-10-2019 15:07 dic88
quote:
Originally posted by ivik:

А тоже о чем писал выше
- однозарядный
- без манометра

Не знаю насчет попадания в тему того, что нужно людям, но например мне без манометра тяжко. Бывает лежит пистоль заправленным месяц, потом схватил его и побежал мишеньки дырявить. Тут БАЦ, а он сдулся.

Да и однозарядность по вкусу немногим. Для неспешного выцеливания самое то, а вот поплинкать по фану уже не так приятно.

По другим ттх согласен. Нужны габариты не более а4, тихий и желудёв поболее десяти.

OleLukoye
8-10-2019 09:47 OleLukoye
Ivik, на форуме эдган больше недели лежит в продаже стоковый Велес коротыш в калибре 4,5. Ажиотажного спроса на пистолет нет. Как думаешь, почему?
всего страниц: 47 : 123...424344454647

Guns.ru Talks
PCP
Полуавтоматическая рср-пневматика ППК-17 "ВАЙГАЧ" производства АО "КАМПО" ( 45 )