Guns.ru Talks
PCP
Полуавтоматическая рср-пневматика ППК-17 "ВАЙГАЧ" производства АО "КАМПО" ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...383940414243
Автор
Тема: Полуавтоматическая рср-пневматика ППК-17 "ВАЙГАЧ" производства АО "КАМПО"
Kampo
24-1-2019 11:52 Kampo первое сообщение в теме:
Полуавтоматическая PCP-пневматика ВАЙГАЧ-ППК-17

Предлагаем новую линейку пневматических изделий, разработанных нашим предприятием:

ВАЙГАЧ ППК-17-1 - короткоствольный пистолет
ВАЙГАЧ ППК-17-2 - длинноствольный пистолет
ВАЙГАЧ ППК-17-3 - винтовка короткая
ВАЙГАЧ ППК-17-4 - винтовка удлиненная

Это первая в России серийная, полуавтоматическая PCP-пневматика, появление на рынке которой, само по себе, является значимым событием.

Конструкция наших изделий обеспечивает:

полуавтоматическую стрельбу,
высокий темп стрельбы,
экономичность расхода воздуха - большое количество выстрелов от одной заправки резервуара,
стабильность - большее количество выстрелов с постоянной скоростью от одной заправки резервуара,
возможность регулировки усилия и длины хода спускового крючка,
возможность применения дополнительного обвеса на штатные планки 'Вивера' и 'Ласточкин хвост', сочетаемость с большим количеством стандартных комплектующих.
возможность апгрейда (самостоятельного переоборудования в эксплуатации) - из одного исполнения в другое, от пистолета до винтовки;
дизайн, габариты и вес максимально приближенны к характеристикам боевого оружия.

В нашей линейке присутствует два вида пистолетов - короткоствольный, более схожий с боевым, и длинноствольный, который будет особенно интересен любителям спортивной стрельбы. Длинноствольный пистолет выполнен в двух версиях, одна из которых оснащена анатомической деревянной рукояткой.

Модульная конструкция и унификация компонентов изделий позволяют пользователю проводить самостоятельный апгрейд изделий. Путем последовательного добавления стандартных опций пользователь, имея изначально только пистолет, сможет получить полноценную винтовку.

Высокая точность изготовления деталей и сборки изделий на современном оборудовании гарантируют надежность и стабильное заводское качество изделий, подтвержденные 65-летним опытом предприятия в создании высокотехнологичной продукции в области авиации, космонавтики, морской техники и пр.

Благодаря этому пользователь будет избавлен от необходимости самостоятельной доработки изделий.

Дизайн и габариты наших изделий позволят каждому почувствовать, как лежит в руке настоящее боевое оружие.

Уверены, что наша линейка пневматических пистолетов и винтовок заинтересует специалистов в области разработки и продажи пневматического оружия, профессионалов и любителей динамичной и интересной стрельбы, охотников и спортсменов.

Все детали выполнены из высококачественных материалов таких как, термообработанный авиационный алюминий Д16Т,стали 12Х18Н10Т,14Х17,40Х13 и др. Рукоятка выполнена из высококачественного стеклонаполненного полимера методом литья.

Для моделей ППК-17-1/2/3/4 предусмотрена регулировка усилия спуска и длины хода спускового крючка.

PCP пневматика под торговой маркой "УРАЛ" от производителя отечественной оборонной промышленности АО "КАМПО", впервые представленной на выставке 'ARMS & HUNTING' 2018.

Задавайте ваши вопросы!

edit log

sumruck
5-9-2019 22:31 sumruck
quote:
Интересно, какая связь между изделием и названием? Ну, хотя бы самая отдаленная?

Это тайна, покрытая мраком... 😂

edit log

Rom72
6-9-2019 06:21 Rom72
Из Вики:
Вайгач - остров на границе Баренцева и Карского морей;
Вайгач - государственный природный заказник в Ненецком АО;
Вайгач - атомный ледокол;
Вайгач - ледокольный пароход.
Вайгач - имя космического корабля из советского фантастического фильма 'Звёздный инспектор'.

Ради интереса, скажите, что из этого вы подразумевали, давая название пистолету?

А вообще, как корабль назовете...

sumruck
6-9-2019 09:10 sumruck
quote:
А вообще, как корабль назовете...

Да ладно вам, необычное название, не заезженное.

Youri
6-9-2019 09:19 Youri
quote:
Изначально написано Greenthomb:

Нет слов
Кстати, название "Урал" привело ко всеобщему замешательству, ибо многие тут же сделали вывод, что делается это где-то в Сибири

У меня,так сразу была ассоциация с малокалиберным Уралом
Там тоже много цифр в названии

edit log

sumruck
6-9-2019 10:00 sumruck
quote:
ассоциация с малокалиберным Уралом

Вот-вот...
sumruck
6-9-2019 10:12 sumruck
Продублирую здесь свой ответ Youri из соседней темы:

Youri
динозавр форума
quote:
Этой мантре уже второй год пошёл

Изделие сложное, дорогое. Что вы хотите, чтобы мы "выбросили" на рынок "сырую" конструкцию? Я начал заниматься этой темой "с нуля" с октября 2017 года. В октябре 2018 года мы представили первые образцы на выставке A&H 2018. Далее начались работы по отработке технологичности с целью понижения цены и повышения надежности. Сейчас в октябре 2019 мы представим первые уже серийные образцы. В данный момент с конца июля - начала августа мы запустили первую серийную партию из 23 пистолетов (15 коротких + 8 длинных). В данный момент детали в производстве. Параллельно идут дополнительные ресурсные испытания, на заявленном ресурсе мы не остановились. Плюс ко всему мы завершаем сертификацию в данный момент. ЭКЦ прошли вчера, сегодня изделия поехали в Климовск. Так же мы готовимся к выставке. Хочу заметить, что данное направление для нас не основное как у других производителей, у них целые команды работают над разработкой. У нас этим занимаюсь только я один под руководством Главного конструктора предприятия. Так что все у нас идет по плану-графику, ну или очень близко к нему. С Ув.

Youri
6-9-2019 10:26 Youri
quote:
Originally posted by sumruck:

Изделие сложное, дорогое.

Вы же уже цитировали мои слова про мантры
quote:

Что вы хотите

Я ничего не хочу от Вас
sumruck
6-9-2019 10:43 sumruck
quote:
Я ничего не хочу от Вас

Да ладно Вам, без обид.

С Ув.

gnom
6-9-2019 14:42 gnom
quote:
необычное название, не заезженное.

Это все, о чем вы подумали? Почему тогда сразу не "Какашач"? Трендово, незаезженно, с европейским стилем
Какова ЦА и кого вы планируете привлечь данным брендом? Может вы планируете распространять свою продукцию в кооперации с Русским географическим обществом?
В чем смысл подобного жаргонизма?
quote:
можете с ним познакомиться лично.
Он молодая, привлекательная женщина? Боюсь, судя по названию, скорее что то предпенсионное и с далеко не самым высоким уровнем понимания своей должности. Вряд ли сможет мне на что то открыть глаза..

edit log

sumruck
6-9-2019 14:47 sumruck
quote:
quote:
необычное название, не заезженное.

Это все, о чем вы подумали? Почему тогда сразу не "Какашач"? Трендово, незаезженно, с европейским стилем
Какова ЦА и кого вы планируете привлечь данным брендом? Может вы планируете распространять свою продукцию в кооперации с Русским географическим обществом?
В чем смысл подобного жаргонизма?

quote:
можете с ним познакомиться лично.

Он молодая, привлекательная женщина? Боюсь, судя по названию, скорее что то предпенсионное и с далеко не самым высоким уровнем понимания своей должности. Вряд ли сможет мне на что то открыть глаза..

Название придумал не я. Этим занимается отдел маркетинга. Так что Ваши вопросы не по адресу. С Ув.

Greenthomb
6-9-2019 14:56 Greenthomb
Да ладно вам В принципе, абсолютно плевать, как оно будет называться. Мне больше интересно увидеть это на прилавках. В 4,5мм, естественно. И не за 80к желательно.
А так пусть хоть мужским половым органом называется, лишь бы все это дело не просрали.
sumruck
6-9-2019 15:18 sumruck
quote:
В принципе, абсолютно плевать, как оно будет называться.

Вот и я про то же.

quote:
Мне больше интересно увидеть это на прилавках.

Мне тоже.

quote:
В 4,5мм, естественно.

Пытаюсь "пробить" этот вопрос. Причем изменения минимальные - новый ствол (отличается только калибром, внешне тот же старый в 5.5), новый досылатель (можно вообще старый под 5.5 как заготовку для нового использовать, т.е. использовать задел), новый барабан (фактически доработанный старый, т.е. минимальные изменения в чертежах), ну и ,скорее всего, замена пружинок (хотя не факт) и другие настройки по давлениям и расходам.

quote:
И не за 80к желательно.

Сейчас по моей информации цены начинаются от 60к. У тов. Kampo уточните.

С Уважением.

sumruck
6-9-2019 15:19 sumruck
quote:
Он молодая, привлекательная женщина? Боюсь, судя по названию, скорее что то предпенсионное и с далеко не самым высоким уровнем понимания своей должности.

Откуда такая уверенность??? :-)))

gnom
6-9-2019 16:25 gnom
quote:
Этим занимается отдел маркетинга.

Прямо целый отдел устраивает мозговой штурм и единственное, что пришло в голову коллективному разуму, "Вайгач"? Серьезно?
quote:
В принципе, абсолютно плевать, как оно будет называться.

Это для человека в теме плевать. Но вот таких вот, как мы индивидов, пара десятков на всю страну. На нас бизнес не сделаешь.
Маркетинг очень важная составляющая прожвижения. У нас же к нему относятся как к чему то второстепенному, типа да какая разница..
Набирают на "никчемные, непыльные должностенки" предпенсионеров, которые к этому никаким боком не относятся, либо радственничков, лишь бы чем занимались..
Это общероссийская проблема, особенно на т.н. предприятиях "старой формации"

quote:
Откуда такая уверенность??? :-)))

Скажите честно, до запроса в яндекс, лично вы, когда либо в жизни слышали слово "Вайгач"?
Какие ассоциации он вызывает у ЦА и кого именно ваш "отдел" считает ЦА данной продукции?
Я более чем уверен, что никаких исследований подобного рода не проводилось. А вспомнить подобное слово под силу лишь пенсионеру, заядлому кроссвордисту.
sumruck
6-9-2019 18:17 sumruck
Без комментариев. Мы Вам с Ув. Зелёным все уже сказали. С Уважением.
wellad
6-9-2019 19:30 wellad
quote:
Originally posted by Greenthomb:

А так пусть хоть мужским половым органом называется, лишь бы все это дело не просрали.

Ты не прав. В свое время не купил Хулиган чисто из-за названия. И крикет вызывает ассоциацию с одноразовой зажигалкой. От маркетолога многое зависит.
gnom
6-9-2019 19:38 gnom
quote:
Без комментариев.

Интересно, своему покупателю, вы так же будите говорить?
По роду деятельности я частенько общаюсь с представителями иностранных производств пневматического оружия.
И вот этот, не побоюсь этого слова, совковый шовинизм, в самом негативном смысле этого слова, присущ исключительно отечественным производителям.
Причем, главным образом, именно тем самым, "заслуженным", "легендарным" и "с благодарностями"
Вы можете не слушать меня, отмахиваться и не воспринимать в серьез, но это и не нужно. Посмотрите просто на пример другого "легендарного", ИжСмех, который попросту выродился в карикатуру. Очень не хотел бы, что бы новый производитель изначально гнал себя в эту ловушку, но вы же сами туда стремитесь, галопом!
Не с тех вы берете пример. Посмотрите лучше на Атаман. Да и там периодически не все гладко, но с точки зрения клиенториентированности и умения работать с целевой аудиторией, это уникальное для постсоветского пространства производство!
Просто поймите, что времена, когда лозунги "жрите че дают" и "кастрюля с космического производства" были актуальны, давно в прошлом. Старый формат больше не актуален и ничего кроме отвращения вызывать в покупательской аудитории не способен..
sumruck
8-9-2019 09:39 sumruck
Тебе бабы не дают. Остановись.

edit log

wellad
8-9-2019 10:07 wellad
quote:

Тебе бабы не дают. Остановись.

Вот это аргумент в маркетинге. Браво.
haypatun
8-9-2019 11:38 haypatun
quote:
Причем, главным образом, именно тем самым, "заслуженным", "легендарным" и "с благодарностями"

Кстати ,,Легенда,,очень не плохо звучит)))!!!

всего страниц: 43 : 123...383940414243

Guns.ru Talks
PCP
Полуавтоматическая рср-пневматика ППК-17 "ВАЙГАЧ" производства АО "КАМПО" ( 41 )