Guns.ru Talks
PCP
pcp-пневматика урал-ппк-17 производства ао "кампо" ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...3536373839
Автор
Тема: pcp-пневматика урал-ппк-17 производства ао "кампо"
Kampo
24-1-2019 11:52 Kampo первое сообщение в теме:
Полуавтоматическая PCP-пневматика УРАЛ-ППК-17

Предлагаем новую линейку пневматических изделий, разработанных нашим предприятием:

Урал ППК-17-1 - короткоствольный пистолет
Урал ППК-17-2 - длинноствольный пистолет
Урал ППК-17-3 - винтовка короткая
Урал ППК-17-4 - винтовка удлиненная

Это первая в России серийная, полуавтоматическая PCP-пневматика, появление на рынке которой, само по себе, является значимым событием.

Конструкция наших изделий обеспечивает:

полуавтоматическую стрельбу,
высокий темп стрельбы,
экономичность расхода воздуха - большое количество выстрелов от одной заправки резервуара,
стабильность - большее количество выстрелов с постоянной скоростью от одной заправки резервуара,
возможность регулировки усилия и длины хода спускового крючка,
возможность применения дополнительного обвеса на штатные планки 'Вивера' и 'Ласточкин хвост', сочетаемость с большим количеством стандартных комплектующих.
возможность апгрейда (самостоятельного переоборудования в эксплуатации) - из одного исполнения в другое, от пистолета до винтовки;
дизайн, габариты и вес максимально приближенны к характеристикам боевого оружия.

В нашей линейке присутствует два вида пистолетов - короткоствольный, более схожий с боевым, и длинноствольный, который будет особенно интересен любителям спортивной стрельбы. Длинноствольный пистолет выполнен в двух версиях, одна из которых оснащена анатомической деревянной рукояткой.

Модульная конструкция и унификация компонентов изделий позволяют пользователю проводить самостоятельный апгрейд изделий. Путем последовательного добавления стандартных опций пользователь, имея изначально только пистолет, сможет получить полноценную винтовку.

Высокая точность изготовления деталей и сборки изделий на современном оборудовании гарантируют надежность и стабильное заводское качество изделий, подтвержденные 65-летним опытом предприятия в создании высокотехнологичной продукции в области авиации, космонавтики, морской техники и пр.

Благодаря этому пользователь будет избавлен от необходимости самостоятельной доработки изделий.

Дизайн и габариты наших изделий позволят каждому почувствовать, как лежит в руке настоящее боевое оружие.

Уверены, что наша линейка пневматических пистолетов и винтовок заинтересует специалистов в области разработки и продажи пневматического оружия, профессионалов и любителей динамичной и интересной стрельбы, охотников и спортсменов.

Все детали выполнены из высококачественных материалов таких как, термообработанный авиационный алюминий Д16Т,стали 12Х18Н10Т,14Х17,40Х13 и др. Рукоятка выполнена из высококачественного стеклонаполненного полимера методом литья.

Для моделей ППК-17-1/2/3/4 предусмотрена регулировка усилия спуска и длины хода спускового крючка.

PCP пневматика под торговой маркой "УРАЛ" от производителя отечественной оборонной промышленности АО "КАМПО", впервые представленной на выставке 'ARMS & HUNTING' 2018.

Задавайте ваши вопросы!

edit log

Airstone
30-7-2019 08:14 Airstone
quote:
Originally posted by sumruck:

Это как вопрос использования ствольных заготовок LW.

Если стоит задача получить кучи менее 1,5 МОА, то да, есть смысл заморачиваться с LW. Иначе, какой смысл???
Greenthomb
30-7-2019 09:11 Greenthomb
Так я про 4.5 ещё с минувшей осени спрашиваю (и не только я), но нет, только 5.5 и только по нарастающей. Для длинного согласен, можно, но для короткого это несколько бестолково. Ну будет он давать 10 выстрелов, и смысл? Если говорить о 5.5 в контексте больших дистанций, то на коротком стволе ничего вразумительного не получится, если короткая, но с большой дурью, то зачем? Ведра в упор дырявить?
Если же рассматривать именно как до 3Дж, то совсем нелепо получается (я пробовал ). При этом если калибр 4.5, то имеем меньший расход раз, возможность нормально стрелять как до 7.5Дж, так и даже до 3Дж при правильно выбранной пуле. Тут вопрос в том, зачем вообще делается этот пистолет? Кто-то у вас там задавался вопросом о его использовании? Или просто посмотрели на форумах, что многие жаждут больших дырок, и сделали вывод, что это залог успеха? Так вот таки не всегда
Касательно стволов, то, опять таки, если мы говорим про короткий вариант, то смысла в lw там ноль, я бы вовсе предпочёл, чтобы он шёл с ижевским стволом, который хорош и недорог, другой вопрос, что, насколько мне известно, ИМЗ не продаёт свои ствольные заготовки (а очень зря).
Я не то чтобы против 5.5, я категорически против безальтернативности. Это же абсурд, что за калибр 4.5 в нашей стране приходится ещё и доплачивать, а то и вовсе такая опция отсутствует.
Лично я бы хотел вариант не просто 4.5, но ещё и с честными до 7.5Дж, поскольку я считаю это достаточным.
Не говоря уж о том, что если вы все-таки рассчитываете не похерить все, а развивать это дело, то и для экспорта 4.5 будет проще, не у всех же прокатывает 9мм полнотел до 3Дж. Да и у нас вполне может перестать прокатывать.
Так что думай. ...те.

edit log

dic88
30-7-2019 09:39 dic88
В калибре 5.5 есть смысл там, где он работает на нормальных скоростях и раскрывает свой потенциал. А на таком коротком стволике получать несколько лишних джоулей, жертвуя заметно бОльшим количеством выстрелов, особого смысла не имеет. Пистоль же явно не для охоты, а для плинковых развлекаловок много ли надо? Поэтому в короткой версии надо раскрывать именно потенциал в 4.5, а там это количество выстрелов. Конечно сейчас многими 4.5 серьезно не воспринимается, поэтому им не вдаваясь в подробности будет интересней играть с 5.5, а по факту это лишь такая небольшая мода.
klest
30-7-2019 11:36 klest
quote:
Лично я бы хотел вариант не просто 4.5, но ещё и с честными до 7.5Дж,

+100500!!! И пулек в барабан хотя бы 8 штук впихнуть.

sumruck
30-7-2019 12:35 sumruck
quote:
+100500!!! И пулек в барабан хотя бы 8 штук впихнуть.

Думаю "влезут" :-)

magg0t
30-7-2019 18:36 magg0t
Согласен насчет 4.5. Как пример, коротыш АР-16. Имхо, в 5.5 бесполезен. А в 4.5 прям то что надо только я за 16Дж
shm
30-7-2019 22:40 shm
А по мне, так 5,5 предпочтительнее в свете того, что несколько лишних желудей при их итак сравнительно небольшом количестве ему точно не помешают. Веселей будет развлекаться. Повышенной точности он ведь всё равно не даст.

Повторюсь, в 4,5 будет делать КК. Ну, не такое, но РСР. Зачем пытаться с ними конкурировать? Надо занимать свободные ниши.

klest
31-7-2019 08:08 klest
quote:
Повторюсь, в 4,5 будет делать КК. Ну, не такое, но РСР.

Поделитесь пожалуйста информацией - чего они там такого задумали??

dic88
31-7-2019 08:31 dic88
quote:
Originally posted by klest:

чего они там такого задумали??

Корнет на воздух перевели. Причем как по мне, так очень убого с технической точки зрения. 1 в 1 как самодельщики на него киты запиливали ещё лет цать назад.
klest
1-8-2019 09:51 klest
quote:
Корнет на воздух перевели.

Если вы про тот у которого резик через трубочку с клапаном соединён?? То полностью с вами согласен -

quote:
очень убого
.
dic88
1-8-2019 10:36 dic88
quote:
Originally posted by klest:

вы про тот

Да, он самый. Могли хотя бы в скобу спрятать это безобразие..
klest
1-8-2019 10:42 klest
Торопиться не куда - подождём компакт в 4,5 на 8 пулек в 7,5дж.
sumruck
2-8-2019 16:01 sumruck
Новости

В производство запущена первая серийная партия пистолетов:
- 15 шт "Компактный"
- 8 шт "Удлиненный"
Ресурсные испытания продолжаются, текущий настрел каждой версии - 3500 выстрелов.

OleLukoye
3-8-2019 08:46 OleLukoye
Так они только запущены или каждый из этих пистолетов по 3500 выстрелов сделал?
Greenthomb
3-8-2019 23:41 Greenthomb
quote:

- 15 шт "Компактный"
- 8 шт "Удлиненный"

Мммм, 23 экземпляра! Что-то как-то слабовата пока серия
И все 23, разумеется, в 5.5, верно?
quote:

Ресурсные испытания продолжаются

А вот тут я не понял как это коррелирует с заявлением о запуске серийной партии. Я, конечно, не знаю, как там это происходит на "инновационных", "не имеющих аналогов" и прочих "с благодарностью от президента", но обычно ресурсные испытания проводятся до серийного выпуска на этапе его подготовки, а не во время оного, а партия, выпускаемая для испытаний, именуется опытной, а не серийной. Или это предлагается будущим владельцам отдать 80к и стать бета-тестерами?

edit log

glog74
3-8-2019 23:54 glog74
sumruck
мега-ветеран
22-4-2019 08:10 

План на май-месяц - 60 штук

edit log

sumruck
4-8-2019 08:22 sumruck
quote:
Так они только запущены или каждый из этих пистолетов по 3500 выстрелов сделал?

До этого я запустил установочную партию из 5 шт. Из неё 2 ушли на ресурс. Они уже сделали 3500 выстрелов. И продолжают дальше.
sumruck
4-8-2019 08:22 sumruck
23 шт это новая партия.
sumruck
4-8-2019 08:25 sumruck
quote:
План на май-месяц - 60 штук

Ну не уложился... Бывает.
sumruck
4-8-2019 08:26 sumruck
quote:
стать бета-тестерами

Всё так делают 😁
всего страниц: 39 : 123...3536373839

Guns.ru Talks
PCP
pcp-пневматика урал-ппк-17 производства ао "кампо" ( 38 )