Guns.ru Talks
PCP
VL12 iBon От RAR ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: VL12 iBon От RAR
topshot72
28-1-2019 21:44 topshot72
Вопрос автору изделия, разбирать правильно как? Обязательно откручивать переднюю пробку от модератора? По сути можно раскидывать можно и без съёма, открутить два винта, подняв втулку перепускной в ствольную, и стянув аккуратно переднюю крышку вместе с модером.
Drix
28-1-2019 21:59 Drix
quote:
Изначально написано topshot72:
Вопрос автору изделия, разбирать правильно как? Обязательно откручивать переднюю пробку от модератора? По сути можно раскидывать можно и без съёма, открутить два винта, подняв втулку перепускной в ствольную, и стянув аккуратно переднюю крышку вместе с модером.

Я такую разборку увидел у Металлурга на оргах, и несколько опешил. Длинная версия, может, так и разберется. Но короткая - нет. Ниже привожу порядок разборки, который мной планировался изначально.

1. Снимаем базу прицела
2. Откручиваем пробку модератора
3. Крючком цепляем за перегородки и вытаскиваем их вперед вместе с проставками
4. Через отверстие, которое закрывала база прицела, диам. 8 мм , откручиваем винт, скрепляющий корпус ствола и крышку передней пробки
5. Взводим, выкручиваем винт под магазином
6. Снимаем со взвода, выкручиваем ось мотыля. Закладную деталь в Т-пазе можно придержать за отверстие тонкой выколоткой
7. Отделяем верх от низа. Без крайней нужды ствол лучше не вынимать
8. Сразу вынимаем втулку перепуска, иначе можно ею стрельнуть, хорошо если не в лоб...
9. Нажимая на ударник, сбрасываем давление в резервуаре
10. Если приспичит вынуть ползуны взвода, следует помнить, что у каждого сбоку есть глухое отверстие с пружинкой и шариком. Когда разбираете в первый раз, на заднюю пробку лучше одеть п/э пакет.

edit log

stacid
28-1-2019 22:39 stacid
как вообще грамотно сбросить давление?
чем на нажимать на ударник?
Сибиряк-24
29-1-2019 06:25 Сибиряк-24
quote:
. Нажимая на ударник, сбрасываем давление в резервуаре

Это уже моветон. Так а чего было не сделать винт сброса воздуха?
Фигня какая-то

edit log

Mewgun
29-1-2019 10:14 Mewgun
quote:
Изначально написано Drix:

1. Снимаем базу прицела
2. Откручиваем пробку модератора
3. Крючком цепляем за перегородки и вытаскиваем их вперед вместе с проставками

Выполняя действие по пункту 3. Резьба пробки модера не закосячится?

edit log

Drix
29-1-2019 11:29 Drix
quote:
Изначально написано Сибиряк-24:

Это уже моветон. Так а чего было не сделать винт сброса воздуха?
Фигня какая-то

Моветон это заставлять пользователя платить за опцию ему совсем не нужную или очень редко используемую. Или нужную одному из десяти, но платить за которую должны все.
В конструкции отринуто множество подобных "бантиков", и потому цена получилась приемлемая.

edit log

Drix
29-1-2019 11:33 Drix
quote:
Изначально написано Mewgun:

Выполняя действие по пункту 3. Резьба пробки модера не закосячится?

А с чего? Если разборка-сборка изделия не будет вашим ежедневным упражнением, всё будет хорошо...
Я использую в качестве крючка пруток дюраля диам. 6 мм у которого сделан пропил на 2/3 диаметра и шириной 1,5 мм.

edit log

Mewgun
29-1-2019 11:44 Mewgun
quote:

А с чего? Если разборка-сборка изделия не будет вашим ежедневным упражнением, всё будет хорошо...
Я использую в качестве крючка пруток дюраля диам. 6 мм у которого сделан пропил на 2/3 глубины и шириной 1,5 мм.

Да я не за крючок переживаю.
А за проставки между перегородками. Они судя по всему пружинят/разжимаются в трубе.
И при демонтаже углами будут резьбу драть.
Ну да это домыслы мои... Не более.

Drix
29-1-2019 22:09 Drix
quote:

Да я не за крючок переживаю.
А за проставки между перегородками. Они судя по всему пружинят/разжимаются в трубе.
И при демонтаже углами будут резьбу драть.
Ну да это домыслы мои... Не более.

Анокс существенно тверже, чем сам дюраль. Кроме того, и перегородки и проставки прошли галтовку, и там острых кромок просто нет

Владимир74
30-1-2019 01:03 Владимир74
quote:
Моветон это заставлять пользователя платить за опцию ему совсем не нужную или очень редко используемую. Или нужную одному из десяти, но платить за которую должны все.
В конструкции отринуто множество подобных "бантиков", и потому цена получилась приемлемая

200-300 рублей?
Шутите?

Mewgun
30-1-2019 10:10 Mewgun
Где-то по моему проскакивало... Не нашел.
Подскажите.
Манометр WIKa встанет взамен штатного?
topshot72
30-1-2019 11:01 topshot72
По размеру должен подойти, я замерял. Резьбу правда не знаю.
Drix
30-1-2019 22:33 Drix
quote:
Где-то по моему проскакивало... Не нашел.
Подскажите.
Манометр WIKa встанет взамен штатного?

Встанет, если резьба на "Вике" G 1/8", но будет торчать из крышки пробки примерно на 10 мм. Был разработан вариант под "Вику", с длинной крышкой передней пробки, но тогда не вписались бы в стоимость из-за цены самого манометра.
Значительно дешевле оттарировать штатный показометр по хорошему манометру, и забыть про эту проблему.

Вот как-то так будет с "Викой" выглядеть:

click for enlarge 1697 X 856 60.8 Kb

edit log

lusararbi
1-2-2019 15:13 lusararbi

[YOUTUBE=560,315,n2TBrt2lLT8

[YOUTUBE=560,315,n2TBrt2lLT8

[YOUTUBE=560,315,mPiiKJ5_mgg

[YOUTUBE=560,315,RU5h0JjNjhE
Надеюсь это не на всех винтовках

edit log

DEN 54
1-2-2019 20:32 DEN 54
quote:
Изначально написано lusararbi:

[YOUTUBE=560,315,RU5h0JjNjhE
Надеюсь это не на всех винтовках

А под манометром резинка или пластиковое уплотнение с сеточкой?

edit log

Drix
3-2-2019 23:35 Drix
quote:
Изначально написано DEN 54:

А под манометром резинка или пластиковое уплотнение с сеточкой?

Под манометром кольцо. Но вот купленная партия, мягко говоря, не отличается стабильным качеством. Полностью изъята со сборки и отправлена в мусорку...
Тут вод другая интересная "тема" нарисовалась. RAR, исходя из самых лучших побуждений, стал устанавливать фтор-каучуковые кольца в тракт ВД, ради длительной безпроблемной работы. Только не все моменты учли, и на заредукторных давлениях появились единичные случае протечки уплотнений(течет из "дыхательного" отверстия редуктора). У колец твердость по Шору 90, и маленького давления не хватает для правильной деформации кольца.
Пока ставим на низкое давление "обычные" кольца NBR 70.

edit log

DEN 54
4-2-2019 00:10 DEN 54
quote:

Под манометром кольцо. Но вот купленная партия, мягко говоря, не отличается стабильным качеством. Полностью изъята со сборки..
Тут вод другая интересная "тема" нарисовалась. RAR, исходя из самых лучших побуждений, стал устанавливать фтор-каучуковые кольца в тракт ВД, ради длительной безпроблемной работы. Только не все моменты учли, и на заредукторных давлениях появились единичные случае протечки уплотнений(течет из "дыхательного" отверстия редуктора). У колец твердость по Шору 90, и маленького давления не хватает для правильной деформации кольца.
Пока ставим на низкое давление "обычные" кольца NBR 70.

Есть уплотнение из пластика, выдерживает несколько стравливаний на давлении. Без повреждений. Могу фото поискать.
По орингам в редукторе так скажу - работает полиуретан на 50атм и на 35 атм, нормально и долго. Жесткость точно выше 90.
Единственный момент - при стрельбе зимой при -10 очередью, когда 0,5л уходит за несколько секунд и обледеневает редуктор, то - да, может сифонить начать. Ставил силиконовое мягкое, выживало. Но давления низкие, на "наших" силиконовое выдавит в зазор.
Полиуретан на 180-250 атм редукторах работает, если всё сделано точно.

quote:

появились единичные случае протечки уплотнений

Там ваши чудоблогеры наразбирают винтовок на грязных одеялах в гаражах и ночью в секретере, ворсинок попадёт на уплотнение, а потом вам видео снимают как всё плохо вы им собрали, тут течёт там натекает....тестер у них для редуктора с манометром от сварочного поста. Зрят сразу в корень, что шлифануть что докрутить, главное лубрикантом подмазать - лубрикантеры). Держитесь тама.

А почему квик из латуни делаете? Это дурной тон. Шарики наклепают шейку и фостер будет плохо одеваться. Изначально фостер и ответная часть в оригинале из прочнючей нержавейки делалась испокон веков. До того как Демьян полысел.

p.s. Кстати силиконовые оринги-
https://ru.aliexpress.com/item/225-1-PCP/32873203628.html

edit log

Drix
4-2-2019 02:12 Drix
quote:
Изначально написано DEN 54:
Полиуретан на 180-250 атм редукторах работает, если всё сделано точно.
[/URL]

Правильно говоришь. Я заложил предподжим кольца под обычную резину, а для фтрокаучука надо на 0,3-0,4 мм побольше. Так что проблема решается по крайне мере двумя путями, не в ущерб пользователям.

Квики из латуни. При использовании по назначению живут года три. Если использовать как "тестовый", 10 раз в день, то лучше вообще на резьбе сделать и не снимать.

Разборки - на совести пользователей, гарантию никто не отменял. Но пломбы ставятся, я пока лично тут их ставлю....

topshot72
4-2-2019 12:11 topshot72
Мне понравился ибончик) Есть куда шагать. Немного расстроила втулка перепуска с ее уплотнениями, но с коробки там проблем думаю не будет
https://www.youtube.com/watch?v=K0rN3gSxC9U&t=488s
XuTpblu
4-2-2019 13:28 XuTpblu
Скадите по модеру

Что с шайбами, что со стакашками глушит так же, или шайбы удешевляют производство, и по этому они в модере.. Глушат хуже?

всего страниц: 8 : 12345678