Guns.ru Talks
PCP
PCP Kral Puncher Breaker 3 6, 35 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: PCP Kral Puncher Breaker 3 6, 35
e.vorchun
5-1-2019 21:01 e.vorchun
первое сообщение в теме:
Всем привет. Обращаюсь с вопросам к тем кто пользовался, или пользуется данной винтовкой. Личные домыслы и истории из разряда, а там вот говорили. Не интересуют. Просьба не засорять. Спасибо за понималку.
На сайте интернет магазина diada-arms. В каталоге есть две винтовки такие. У них указаны разные скорости. 240 и 290 вроде.
PCP Kral Puncher Breaker 3 в калибре 6.35. Одна за 38390 вторая 35290. В чём существенная разница, оценимая в 3000р? Вроде габариты те же и всё остальное. Клапана, разные, или с разными боевыми пружинами? Не понимаю. Второй вопрос по кучности. Кто то отстреливал со станка? Да и вообще у кого какая куча на 50 метров? Дуло пишут у них паршивые. Да и ежу понятно, винтовка не дорогая. Но у меня бюджет лишь на неё.
Причина почему пишу здесь. В Диада армс, не сочли нужным отвечать потенциальному покупателю по всей видимости. Ответили, что моего бюджета хватит лишь на вот это вот. Всем откликнувшимся, спасибо.
xAndrey
19-3-2020 10:58 xAndrey
quote:
Изначально написано garry22:

То есть если сделать досылатель с общепринятыми допусками 0,05-0,1 она вообще не взведется...я правильно понял?

Игорь, а где посмотреть список..."общепринятых допусков для РСР", и...кто его принял/утвердил?

edit log

DEN 54
19-3-2020 11:36 DEN 54
quote:
Изначально написано xAndrey:
Игорь, а где посмотреть список..."общепринятых допусков для РСР"?

Утверждено главным гаражным департаментом, после распития пивка.

garry22
19-3-2020 12:08 garry22
quote:
Изначально написано xAndrey:
Игорь, а где посмотреть список..."общепринятых допусков для РСР", и...кто его принял/утвердил?

Для конструкторов существует ЕСДП...и гост 7713-62. Специально для тебя написали умные люди чтоб голову не напрягал.
И ты напрасно цепляешься к "общепринятых допусках для РСР" я это написал просто для определения области приложения. В данном случае твой продукт можно рассматривать как набор токарно фрезерованных деталей с подвижными и не очень соеденениями и посадками. Так что вышепреведенные документы вполне применимы.

edit log

AlexSnake
19-3-2020 14:01 AlexSnake
quote:
Originally posted by ADF:

Там не просадка в диаметре, а небольшая ошибка конструктива.
Если до конца взводить, то этой проблемы не возникает, досылатель нормально вперёд возвращается. Ему хлебало задирает только когда боевая пружина давит на пин.

Или есть желание не стрелять и снять с боевого взвода. Правда пулька уже останется в стволике((
ADF
19-3-2020 14:16 ADF
quote:
Изначально написано AlexSnake:
Или есть желание не стрелять и снять с бое...

Уверен, что это сценарий любителей воронинга, которые рулят неспеша по задворкам, держа на коленях взведёную винтовку.

И там совсем недолго доболтаться, что: "а если человек решит время назад прокрутить, чтобы пулька бы не выстрельнулась и не попала куда не надо". )))

AlexSnake
19-3-2020 14:42 AlexSnake
quote:

Уверен, что это сценарий любителей воронинга, которые рулят неспеша по задворкам, держа на коленях взведёную винтовку.

Таковы реалии. Вы же не думаете, что воздушки PCP покупают стрелять в ТИРе, которых нет.// Ещё и в формате булки...))
ADF
19-3-2020 15:58 ADF
Семёрку не для ворон из машины покупают, почти наверняка. Там уже серъёзным брако охотой попахивает.
А пятёрки нынче хороши и для бабахинга. Чем не стрельба? И не надо яростно носиться по трущёбам в поисках биоцелей.
sapphire
20-3-2020 14:06 sapphire
xAndrey
"я где-то, как вы говорите..."полил грязью Крал"?...и по сути "подгорает", скорее, у вас...видимо, как-то связаны с их продажами...я всего-лишь написал, что если-бы на этом заводском изделии, на заводе, опрессовывали все резервуары, то ни одного случая отстрела трубы резервуара с задней пробки не было-бы..."

А что тогда Вы пишите в этой теме?
Вы утверждаете, что "на заводе не опрессовывают резервуары".
Что "стреляют пробки". Что кралы "опасны для жизни".
Это не поливание грязью? Нет? Может, мы тут чего-то не понимаем, и это просто забота о покупателях такая?

Я с продажами пневматики никак не связан. Никакой, вообще.
И делюсь своим опытом / мнением с задавшими вопросы в этой теме.
Как пользователь, в частности, достаточно хорошо знающий конкретно эту модель.

sapphire
20-3-2020 14:21 sapphire
xAndrey
"...а, вот вы, на каком-то основании, обвинили меня в не добросовестности, голословно, только по причине того, что я как участник форума, осмелился написАть в теме не посвященной моим изделиям...
...то-есть, если-бы вопрос опрессовки поднял кто-то иной,"

Я обвинил Вас? "в не добросовестности"? "голословно"?
Я написал, что Вы дезинформируете читателей. И поливаете грязью изделия хатсана / крала. Это очевидно, разве нет?

"если-бы вопрос опрессовки поднял кто-то иной" - да без разницы, кто бы его поднял. тут никакой дискриминации или предвзятости нет.

"по причине того, что я как участник форума, осмелился написАть" - Вы, Андрей, просто из себя жертву делаете. Это так называется.
Типа, нападают тут на меня, придираются к словам, что бы я не написал...

Вот не надо этих притворств.
И да, Вы - не просто участник форума. Вы еще и являетесь производителем по факту. И продавцом.
Писать то Вы можете что хотите - вот только как написанное вами воспримут другие участники форума...

sapphire
20-3-2020 14:27 sapphire
xAndrey
"вы-же в ответ, лишь кидаетесь говном..."

- не сильно Вас говном запачкало? Вы уж не обижайтесь, если что...))

"так еще и провоцируете других участников форума на откровенно опасные для жизни действия!"

- Каким образом? Где провокации? На какие действия? А вот это, Андрей, уже голословные обвинения.

sapphire
20-3-2020 14:33 sapphire
ADF
"Т.е. причина не в том, что резервуары разрушались, а производители - поливали крал грязью?!
Можно узнать, какой конкретно производитель крал облил и когда?"

- Уважаемый, Вы из "группы поддержки"?
Тогда нет смысла вам что-либо объяснять. Да и не имею никакого желания...
Мне как бы все равно, что Вы там думаете, ваше право.

sapphire
20-3-2020 14:43 sapphire
fmxc
"Подскажите разницу в количестве выстрелов на плато в 5.5 и 6.35, если винт будет из коробки?"

Из коробки? - Никто вам этого не подскажет. Слишком много неизвестных.
В любом случае, в 6.35 плато будет короче, и выстрелов меньше.
Как пример, у меня плато было 210-165, около 20 пуков. это 6.35.

sapphire
20-3-2020 14:53 sapphire
quote:

немного напомню... эта тема - для обсуждения PCP Kral Puncher Breaker 3 6,35. Так она называется, эта тема.

Обсуждать ошибки конструктива поделок КБ от xAndrey лучше в профильной теме. И, думается, здесь также неуместна видеореклама этих конструкторов.
Преданные фанаты и так знают, где все это заказать.

ADF
20-3-2020 15:21 ADF
quote:
Изначально написано sapphire:
что "на заводе не опрессовывают резервуары".
Что "стреляют пробки". Что кралы "опасны для жизни".
Это не поливание гря...

(Хоть и не ко мне)

Это сухая констатация фактов, в каком месте грязь? Думаете, Крал первый "изобрёл" резервуары не опрессовывать и брак в изделиях допускать? Бывали случаи и с именитыми воздушками; бывали случаи, когда всплывало, что резервуары выборочно через один опрессовываются.
Это то, о чём нельзя умалчивать и от чего у ответственного производителя обяазана гореть жопа. Теже ранние ПЦП-хатсаны пробками любили пострелять - хатсан изменил конструкцию, улучших контроль качества, проблема ушла. Поинтересуйтесь, приняли ли меры ваш крал.

sapphire
20-3-2020 16:55 sapphire
quote:
Это сухая констатация фактов, в каком месте грязь?

Это Вы называете данные сведения "фактами". А они (сведения) таковыми не являются. Да, в данном конкретном случае - это именно грязь.

quote:
Это то, о чём нельзя умалчивать и от чего у ответственного производителя обяазана гореть жопа.

Но жопа почему-то только у вас с Андреем подгорает...)))
Или вы возомнили себя Прометеями? - несете "свет истины"?

quote:
Поинтересуйтесь, приняли ли меры ваш крал.

Еще раз - он не мой. Я ни к кралу, ни к хатсану отношения не имею.
И, заметьте, не поливал грязью чьи-либо изделия.

Пытаться ненавязчиво прорекламировать свои изделия, показывая на "недостатки конкурентов", отсвечивая в каждой более-менее подходящей для этого теме (это не к вам лично) - есть черный маркетинг.

Предлагаю закончить этот никому не нужный диспут.

ADF
20-3-2020 17:13 ADF
quote:
Это Вы называете данные сведения "фактами". А они (сведения) таковыми не...

Поясни?

По моему информация была предоставлена в достаточном объёме и очень долго анализировалась и перепроверялась, даже более детально, чем по другим ситуациям.

sapphire
20-3-2020 17:48 sapphire
quote:
Поясни?

Не припомню, чтобы пили вместе.

Повторюсь - Уважаемый, Вы из "группы поддержки"?
Тогда нет смысла вам что-либо объяснять. Да и не имею никакого желания...

Youri
20-3-2020 18:02 Youri
quote:
Originally posted by sapphire:

Это Вы называете данные сведения "фактами". А они (сведения) таковыми не являются.

Третий раз прошу Вас подтвердить документально,чтобы закрыть тему безопасности резервуаров в ветках Кралов
https://forum.guns.ru/forummessage/30/2394671-s59931009.html

Данные о заводском гидротесте можно будет поместить в первый пост темы

edit log

sapphire
20-3-2020 18:59 sapphire
quote:
Третий раз прошу Вас подтвердить документально

для "документальных подтверждений" обращайтесь к официальным представителям заводов.
ТРЕТИЙ раз информирую - Я ни к кралу, ни к хатсану отношения не имею.
А указанная информация была взята из открытых источников. И ссылок никаких здесь публиковать не собираюсь. Кому это интересно - самостоятельно найдут данную информацию.

Youri
20-3-2020 19:11 Youri
quote:

для "документальных подтверждений" обращайтесь к официальным представителям заводов.

Эту фразу написали именно Вы,а не мифические "официальные представители",которые даже шёпотом такое,думаю,сказать бы побоялись,не только опубликовать
Поэтому я и спрашиваю у Вас
quote:

ничего, что на заводах kral резервуары опрессовываются поверочным на 450 атм

Или это писали не Вы,а Ваша тень
quote:

А указанная информация была взята из открытых источников.

Можно увидеть ссылку на документ в открытом источнике
quote:

И ссылок никаких здесь публиковать не собираюсь. Кому это интересно - самостоятельно найдут данную информацию.

То есть,за написанное Вами Вы никоим образом не отвечаете ?
ОБС ?

edit log

sapphire
20-3-2020 19:47 sapphire
Да, Youri, и если вам это так интересно, напишите мне в личку.
Дам вам открытую ссылку на видео гидротеста резервуара Kral Puncher.

Информация для всех:
все эти обсуждения про этот несчастный крал и их резервуары уже не первый год идут... и "некоторые" участники этой темы, отлично это знают, ибо принимали в них самое активное участие... и эта не исключение.
То, что на кралы и хатсаны из-за их дешевизны давно идет проплаченная анти-пиар компания, очевидно уже всем. И любой самостоятельно думающий человек сможет сам составить свое мнение по этому поводу.

Повторюсь - за свои деньги - крал - отличный выбор в больших калибрах.
При этом, заводское сертифицированное изделие. Есть конкуренты за эту цену с аналогичными ТТХ?. И это не агитация покупать кралы - просто лишь констатация фактов.

А уже имеющим кралы, и будущим владельцам - просто действуйте по инструкции, соблюдайте рекомендации производителя и ТБ.
Не превышайте макс. давления, указанного на резервуаре - и тогда никакие "пробки не полетят".
Всем здоровья, и хорошего настроения.

Youri
20-3-2020 20:10 Youri
quote:

Да, Youri, и если вам это так интересно, напишите мне в личку.
Дам вам открытую ссылку на видео гидротеста резервуара Kral Puncher

А почему в личку? И именно мне ?
Я тоже делал гидротест Одного резервуара
https://forum.guns.ru/forummessage/30/2212337-s59572724.html
Володя Wellad делал опрессовку если не сотен,то десятков резервуаров точно
И данные опрессовки были таковы,что некоторые держали и 450атм ,а некоторые и менее чем на 300 дулись

Но,я Вам задал вопрос про

quote:

ничего, что на заводах kral резервуары опрессовываются поверочным на 450 атм

Ключевое слово в Вашей фразе
"на заводах"
Хочется знать кто бредил Вы или тот у кого Вы прочитали эту фразу

edit log

sapphire
20-3-2020 20:43 sapphire
quote:
А почему в личку? И именно мне ?

Ну Вы же этого требуете)))
А потому что не считаю для себя нужным публиковать здесь какие-либо ссылки.
Хотя бы просто потому, чтобы меня не обвинили потом в распространении какой-нибудь возможно недостоверной информации. Вот Вы же уже докопались ко мне с цифрами результатов опрессовки))

quote:
Хочется знать кто бредил Вы или тот у кого Вы прочитали эту фразу

Можно оставить это без комментария?))

quote:
И данные опрессовки были таковы,что некоторые держали и 450атм ,а некоторые и менее чем на 300 дулись

Ну хорошо. Но ведь при соблюдении рекомендаций по давлению, указанных на резервуаре, он не взрывается, верно? И пробками не стреляет?
Брак, есть у любого производителя. Вроде бы это очевидно.

sapphire
20-3-2020 20:49 sapphire
Давайте уже оставим в покое эти резервуары, ну сколько можно?
Еще раз, предложение: закончить этот диспут про опрессовки.

Тут по другим вопросам интересуются - по плато, кучности, и т.д.
Если есть что сказать, прокомментировать - всем было бы интересно, думаю.

tancus
20-3-2020 21:35 tancus
quote:
Еще раз, предложение: закончить этот диспут про опрессовки.

Отличное предложение ...
Но есть ещё один момент - почему до сих пор никто не делает к Кралам резервуары на 300 рабочего .. такой бойкот чтоль? ..
sapphire
20-3-2020 21:46 sapphire
quote:
почему до сих пор никто не делает к Кралам резервуары на 300 рабочего ..

Так делают, почему нет? Есть в свободной продаже. И вроде как локальное производство. Погуглите, их продают.
Видел сегодня в интернет магазине.

edit log

ADF
21-3-2020 03:09 ADF
quote:
что на кралы и хатсаны из-за их дешевизны давно идет проплаченная анти-пиар компания, очевидно уже вс...

Ну просто непробиваемый навязчивый бред. Кралы - НЕ самые дешевые винтовки с сертификатом на рынке. И далеко не единственные среди условно бюджетных. Хатсаны - делают бОльшую часть прибыли в оружейных магазинах и ругают у х. только пружинные модели, и то не все. И только на оружейных ресурсах, где люди уже в теме и имеют представление о предмете.
Сейчас вот китайцы с ПЦП-новинками активно вылезают - можете посмотреть, какое активное обсуждение в темах по ним. Недорогие и очень неплохо сделаные. В следующие пару лет они могут занять существенную долю рынка, но никто не спешить "проплачивать" анти-пиар для китайцев. Интересно, сколько стоила акция, чтобы у человека резервуар разрушился и чтобы он после этого прилёг полежать в больничке? А сколько стоит, чтобы оказалось, что уплотнения на пробках до резьбы, а вся резьба под давлением?

Youri
21-3-2020 06:18 Youri
quote:
Originally posted by tancus:

Но есть ещё один момент - почему до сих пор никто не делает к Кралам резервуары на 300 рабочего .

Почему не делают ?Делают
И Антон (Donanton) и Гена Южный (South)

edit log

xAndrey
21-3-2020 12:47 xAndrey
Спорить с продавцом крала бесполезно, ему продавать нужно, а что будет дальше, его "хата с краю"... все вопросы к производителю
tancus
21-3-2020 13:37 tancus
quote:
но никто не спешить "проплачивать" анти-пиар для китайцев.

Ну, это только Трампу под силу
quote:
А сколько стоит, чтобы оказалось, что уплотнения на пробках до резьбы, а вся резьба под давлением?

А вот с этим моментом можно попробовать разобраться самостоятельно -
- два резервуара с одинаковой резьбой и одинаковым давлением
- на первом резервуаре уплотнение до резьбы
- на втором уплотнение после резьбы
.. резьба пробки какого резервуара испытывает большую нагрузку? ..

Народ, ну прежде чем писать, вы хоть чуток подумайте пожалуйста ..

edit log

haypatun
21-3-2020 15:08 haypatun
quote:

А не один ли хрен)))?
Больше другое интересно,вот два одинаковых изделия на одном ценик 100 рублей на втором 200 рублей,какое купят быстрее))).
ADF
21-3-2020 17:07 ADF
quote:
Изначально написано tancus:

Резьбовая часть резервуара обычно имеет бОльший внутренний диаметр, чем диаметр основного сосуда, при равном внешнем диаметре. В итоге резьбовая часть у нас является сосудом с бОльшим диаметром и одновременно с более тонкой, чем основное тело резика, стенкой. Даже не говоря о том, что сама по себе резьба создаёт на поверхности концентраторы напряжений. Ослабленую резьбой часть резика раздувает, пробка выходит погулять - типовое разрушение резиков, где резьба под давлением.

...Основы сопромата, вроде бы не на гуманитарном форуме, почему я должен это объяснять?..

Youri
21-3-2020 18:01 Youri
quote:

...Основы сопромата, вроде бы не на гуманитарном форуме, почему я должен это объяснять?..

У тебя в памяти засели пневмофорумы десяти-пятнадцатилетней давности.
Когда люди думали,считали или пытались считать и соблюдали ТБ
Сейчас это нафиг никому не нужно-основные источники информации-видео и "одна бабка сказала"
Хочешь верь,хочешь нет,но у меня просили видео по замене резинок на штуцере и подкручивании винта поджима пружины ударника
О каком сопромате ты говоришь ?!

edit log

tancus
21-3-2020 23:11 tancus
quote:

Ну попробуй мне объяснить. Я дебил и вообще в этом ничего не понимаю.
Так ответь мне на поставленный вопрос - на каком резике пробка находится под большим давлением, на резике с уплотнением до резьбы или после?
Попробуй так же прокомментировать свои слова -
quote:
Даже не говоря о том, что сама по себе резьба создаёт на поверхности концентраторы напряжений. Ослабленую резьбой часть резика раздувает, пробка выходит погулять - типовое разрушение резиков, где резьба под давлением.

Что где раздувает? Под каким давлением резьба? В случае если резинка стоит после резьбы раздует резьбу??? ...

Ещё раз призываю писать ПОСЛЕ обдумывания ..

ADF
22-3-2020 05:00 ADF
Пытаюсь понять: ты тупишь или придираешься к словам?

quote:
на каком резике пробка находится под большим дав

Давление на торец пробки одинаково (с поправкой на то, что в разных схемах уплотнения эффективная площадь торца пробки может быть разной). Давление во всём сосуде - одинаково, если у нас объём не разделён, например, редуктором.

Но какое нам дело до пробки, когда пластическая деформация происходит с концом трубы резервуара.

Youri
22-3-2020 05:51 Youri
quote:

Но какое нам дело до пробки, когда пластическая деформация происходит с концом трубы резервуара.

Думаю,что тут ты сильно ошибаещься,рассматривая уплотнение до и после резьбы!

edit log

ADF
22-3-2020 09:05 ADF
Само собой, я рассматриваю самое слабое место.

Чтобы пробку на две части порвало, не слышал. Было бы очень внезапно, учитывая её размерности.

edit log

Youri
22-3-2020 09:18 Youri
quote:

Чтобы пробку на две части порвало, не слышал.

Так,не о порванной пробке разговор-то,а о вылетающих
ADF
22-3-2020 10:10 ADF
Выдавливающее усилие на саму пробку чуть-чуть больше, если резьба под давлением - эффективная площадь немножко выше. Но этот фактор не является первоочерёдным в типовом сценарии разрушения. Резик не раздует - пробка не полетит.
Youri
22-3-2020 11:08 Youri
quote:
Изначально написано ADF:
Выдавливающее усилие на саму пробку чуть-чуть больше, если резьба под давлением - эффективная площадь немножко выше. Но этот фактор не является первоочерёдным в типовом сценарии разрушения. Резик не раздует - пробка не полетит.

То есть,резьба до уплотнения,со всеми вытекающими последствиями, пофиг?
Мы научились делать волшебную резьбу,которая режется не на внутренней стенке трубы,а висит внутри резервуара
Тогда да,тут уж не до разговора о проточке под уплотнительную резинку

edit log

Guns.ru Talks
PCP
PCP Kral Puncher Breaker 3 6, 35 ( 5 )