Guns.ru Talks
PCP
PCP Kral Puncher Breaker 3 6, 35 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: PCP Kral Puncher Breaker 3 6, 35
e.vorchun
5-1-2019 21:01 e.vorchun
первое сообщение в теме:
Всем привет. Обращаюсь с вопросам к тем кто пользовался, или пользуется данной винтовкой. Личные домыслы и истории из разряда, а там вот говорили. Не интересуют. Просьба не засорять. Спасибо за понималку.
На сайте интернет магазина diada-arms. В каталоге есть две винтовки такие. У них указаны разные скорости. 240 и 290 вроде.
PCP Kral Puncher Breaker 3 в калибре 6.35. Одна за 38390 вторая 35290. В чём существенная разница, оценимая в 3000р? Вроде габариты те же и всё остальное. Клапана, разные, или с разными боевыми пружинами? Не понимаю. Второй вопрос по кучности. Кто то отстреливал со станка? Да и вообще у кого какая куча на 50 метров? Дуло пишут у них паршивые. Да и ежу понятно, винтовка не дорогая. Но у меня бюджет лишь на неё.
Причина почему пишу здесь. В Диада армс, не сочли нужным отвечать потенциальному покупателю по всей видимости. Ответили, что моего бюджета хватит лишь на вот это вот. Всем откликнувшимся, спасибо.
e.vorchun
20-1-2020 22:45 e.vorchun
quote:
Изначально написано Lakagolik:

А странички то нет

Лови, если тебе надо. Ссылку сменил давным давно внешнюю. А здесь тереть порожняки не хочу. Сделал я почти с ней всё что и хотел. Жив здоров. На аиргане общаюсь. Салют.
https://vk.com/lobnyaevgen

Lakagolik
20-1-2020 22:55 Lakagolik
quote:
Изначально написано e.vorchun:

Лови, если тебе надо. Ссылку сменил давным давно внешнюю. А здесь тереть порожняки не хочу. Сделал я почти с ней всё что и хотел. Жив здоров. На аиргане общаюсь. Салют.

Да я факт констатировал
, чёт увидел дёрнуло) Как раз перебираю порожняки ищу рациональное зерно в плевелах) Хорошо что жив здоров)

Lakagolik
20-1-2020 22:58 Lakagolik
quote:

А у меня изолонового блока не хватает, беда, негде пострелять. Сквозь изолон дырки в воротах гаража сделал железо три мм . пришлось быстро сворачиваться

e.vorchun
20-1-2020 23:03 e.vorchun
Ковер я старый скрутил и стянул веревками. Большой тяжелый но 65 фунтов стрелой в 350 гран его на половину бывает не пробивает. Вот и весь щит.
Lakagolik
20-1-2020 23:09 Lakagolik
quote:
Ковер я старый скрутил и стянул веревками. Большой тяжелый но 65 фунтов стрелой в 350 гран его на половину бывает не пробивает. Вот и весь щит.

За посказку с ковром спасибо. Уже неделю голову ломаю что придумать. Буду на даче и под луки и под пневму тир мутить. Тоже крал панчер брейкер 3 при покупке тож без косяков не обошлось (винт регулировочный был обломан, вставлен и приклеен) Думал мне тока брак попался, теперь вижу у нах на заводе на сборке наши с автоваза работают
Gumlo
21-1-2020 00:34 Gumlo
quote:
Изначально написано LabGun:

Если кто не полностью в теме, то поясню, что на моей фотографии обсуждаемый здесь Крал, он внизу, затем булка Лесник, производства одного из критиков Крала в этой теме, и вверху карабин Люфтмастер, производства другого критика Крала в этой теме.

Это одно и то же говно, но трех разных сортов. Но отечественное, по крайней мере, сделано надежней.

Lakagolik
15-2-2020 21:17 Lakagolik
На крал панчер планка вивер настолько завалена вниз , что даже выкручивая трещётку отстройки прицела по вертикали максимум вверх, всё равно низко прицельная точка. Кто , что порекомендует? Прицел Гамо . Купил бы другой. но нет уверенности что так же не будет
xAndrey
15-2-2020 22:38 xAndrey
quote:
На крал панчер планка вивер настолько завалена вниз , что даже выкручивая трещётку отстройки прицела по вертикали максимум вверх, всё равно низко прицельная точка. Кто , что порекомендует? Прицел Гамо . Купил бы другой. но нет уверенности что так же не будет
подкладывайте, между трубой прицела и креплением, проставки вырезанные из алюминиевой банки...это не только на Кралах и не только с прицелами Gamo

xAndrey
15-2-2020 22:52 xAndrey
quote:
Изначально написано Gumlo:

Это одно и то же говно...

...не трожь его, оно и "вонять" не будет...

...а, еще новый УСМ сваял, ушел от Боливаровской схемы. Кинематика аналогична Атаману, Крикету, Тайпану/Раптору, AirArms и т.д...c регулировками свободного и рабочего хода, возвращаемостью шептал...получился более мягкий взвод и прогнозируемый спуск...

click for enlarge 960 X 1280 79.7 Kb

edit log

Lakagolik
15-2-2020 23:09 Lakagolik
quote:
Изначально написано xAndrey:
подкладывайте, между трубой прицела и креплением, проставки вырезанные из алюминиевой банки...это не только на Кралах и не только с прицелами Gamo

Благодарю. Примерно так поступаю.Думал кто уже более радикально решил. Сам применительно к кралу вижу и буду пробовать как посвободней со временем будет. Отделение планки вивер от остальной базы, выравнивание и крепление на болты обратно к базе

xAndrey
15-2-2020 23:15 xAndrey
quote:

Благодарю. Примерно так поступаю.Думал кто уже более радикально решил. Сам применительно к кралу вижу и буду пробовать как посвободней со временем будет. Отделение планки вивер от остальной базы, выравнивание и крепление на болты обратно к базе

не стоит, прокладки между трубой и полукольцом, решение более надежное

Lakagolik
16-2-2020 23:58 Lakagolik
Решил проблему покупкой прицела Leapers 4-16x50 AO. Отстрелял на 80 мм. Запаса по регулировке с избытком

edit log

sapphire
27-2-2020 16:31 sapphire
quote:
Изначально написано ADF:

Ох уж этот навязчивый бред ... Но систематически разрушающиеся резики на заводском (!!!) изделии - это, простите, криминал.

Умный человек - вникнет, проанализирует, сделает выводы. Умный человек не будет с упорством внушать себе, что его свежекупленая винтовка не такая, не будет для самоутверждения и обоснования своего выбора писать на форумах, что всё клевета и враньё.

Ну да. Ну да. Правильно.
Умный человек не станет поливать омном то, с чем сам лично не сталкивался, да?
За себя скажу - пользуюсь этим крал брейкер 3 в 6,35 уже 2 года. Качал его и до 270 (для проверки), обычно до 230-220 - странно, но почему-то не бахнула? Должна ведь была?
И планка вивер ровная, и ствол - кстати, идеальный, да и коробка, механика - все просто отлично, не придраться.
И нигде не травит, даже лежа 2 мес. без движения. Странно, да?
С нее на 25м. закрываю в 2руб, с упора лежа. А на 50 м. - спичечный коробок.
Это все на улице, и есть ветер небольшой при этом. И я не снайпер ни разу, при этом очкарик, и вижу уево даже в очках (пользую для этого хороший прицел).
Покупал ее новую, просто переставил кран мощности (был в комплекте), заменил пружину ударника на нормальную (да, родная пластилин), настроил по хрону на 235 жсб хевиком, и все - плато стало как на редукторе, с 210-165 - макс +/- 1 / 2 м/с.

За другие не скажу, не пользовал, знаю конкретно этот брейкер 3.
И это идеальный винт за эти деньги в 6,35!!!
Просто выбирать надо, когда покупаете. А брак везде есть.

Кто не пользовался ей, а только посмотрел какие-то странные ролики, картинки, почитал мнения разных "экспердов", и после этого говорит, что этот винт, и вообще кралы овно - просто ГЛУП. ну или ДОЛБОЕП.

Ребята, не верьте этим чудакам, это все грязный пиар.
Сам долго выбирал по бюджету, в итоге доволен выбором на все 200%.
Многа букав, конечно, но че-то стало обидно за хороший винт.

xAndrey
27-2-2020 22:37 xAndrey
quote:
Изначально написано sapphire:
Качал его и до 270 (для проверки)...
...водой/маслом?

sapphire
29-2-2020 00:58 sapphire
quote:
...водой/маслом?

Уважаемый Андрей, почему-то уверен в вашем хорошем понимании того, чем / что обычно принято качать в резервуар для РСР - я, например - руками, и воздух. 270 - это давление сжатого воздуха. В атмосферах.

AlexSnake
29-2-2020 09:54 AlexSnake
quote:
Originally posted by sapphire:

я, например - руками, и воздух. 270 - это давление сжатого воздуха. В атмосферах.

В этом и вопрос, что если бы бахнул резервуар?!
Опрессовку только жидкостью можно делать.
Есть промежуточный вариант: наполнить резервуар до краёв водой и качнуть поверх насосом до нужного давления.
xAndrey
29-2-2020 12:51 xAndrey
quote:

Уважаемый Андрей, почему-то уверен в вашем хорошем понимании того, чем / что обычно принято качать в резервуар для РСР - я, например - руками, и воздух. 270 - это давление сжатого воздуха. В атмосферах.

...да, у меня есть понимание, что резервуар с рабочим давлением 200Атм., накачивать больше, можно только жидкостью, она не сжимаема и в случае разрыва резервуара, а стальная труба имеет осколочный характер разрушения, я останусь жив! У вас, судя по всему, инстинкта самосохранения нет или нет знаний...и при этом вы даете советы другим...смертельно опасные советы! У вас теперь есть повод...праздновать еще один день рождения

...вот это, турецкого производства, принесли на ремонт с просьбой устранить течь. Я не то что воздухом заправлять не буду...я да-же гидротест делать не буду. Владельцу уже сказано...труба резервуара на выброс!

click for enlarge 1707 X 1280 195.7 Kb

edit log

xAndrey
29-2-2020 13:06 xAndrey
...схему уплотнения пробок турки срисовали с АирАрмса, но как и любая копия, сделали это "криво"...на армсах при превышении давления, край трубы раскрывается раструбом и резервуар с громким пшиком сдувается...и НИКОМУ, кто дружит с головой не приходит мыли дунуть в него больше рабочего, как минимум понимая, что после этого придется покупать новую трубу...с турками иначе...практически "русская рулетка", йобнет с трупом, без трупа или не йобнет...самое интересное, почему не сработал мембранный клапан? ...видимо то-же где-то срисовали и что-то забыли
darsik
29-2-2020 21:22 darsik
quote:
Originally posted by xAndrey:

труба резервуара на выброс!

может осмотреть с начала что внутри, возможно поверхностный налет, зимой принёс с мороза и забросил в чехле на две недели

edit log

xAndrey
29-2-2020 21:47 xAndrey
quote:
Изначально написано darsik:

может осмотреть с начала что внутри, может поверхностный налет, зимой принёс с мороза и забросил в чехле на две недели

...
как проверить глубину поражения тонкостенной стальной трубы, которая и в идеальном состоянии, бывало, становилась "гусеницей"?

... у меня нет запасных рук, ног и в целом, пожить еще хрчется

edit log

darsik
29-2-2020 22:00 darsik
баллоны перед опрессовкой, внимательно осматривают и тут нужно осмотреть все и тест сделать,( может по фото не видно), очень глубокая внешняя коррозия, так и пишите сильная корозия, а так кажется просто сыпь. Стальные баллоны дайверов имеют и сколы краски и коррозию не значительную (агрессивная среда), а внутри отличные, их тестят, окрашивают и
дальше пользуют.
quote:
Originally posted by xAndrey:

пожить еще хрчется

может в библиотекари податься?

sapphire
29-2-2020 22:42 sapphire
quote:
В этом и вопрос, что если бы бахнул резервуар?!

я бы тогда не смог рассказать миру об этом экперименте)))

Вы тоже считаете, что он должен был бахнуть?
ничего, что на заводах kral резервуары опрессовываются поверочным на 450 атм?

xAndrey
29-2-2020 22:45 xAndrey
quote:

нет, не опрессовывают

xAndrey
29-2-2020 22:47 xAndrey
quote:
баллоны перед опрессовкой, внимательно осматривают и тут нужно осмотреть все и тест сделать,( может по фото не видно), очень глубокая внешняя коррозия, так и пишите сильная корозия, а так кажется просто сыпь. Стальные баллоны дайверов имеют и сколы краски и коррозию не значительную (агрессивная среда), а внутри отличные, их тестят, окрашивают и
дальше пользуют.
не сравнивайте баллон ВД и трубу турецкого резервуара, толщина стенок несоизмерима...и, да, на фото не осыпь, а именно обширная коррозия по всей трубе

xAndrey
29-2-2020 22:49 xAndrey
quote:

я бы тогда не смог рассказать миру об этом экперименте)))

люди прыгают с девятых этажей, кидаются под авто и т.д., и то-же иногда выживают
ADF
1-3-2020 16:40 ADF
quote:

Откуда эта информация?

Youri
1-3-2020 21:40 Youri
quote:

ничего, что на заводах kral резервуары опрессовываются поверочным на 450 атм

Ссылку можно увидеть на ЗАВОДСКОЙ документ или норматив ?
Странно,что после опрессовки на 450Атм рекомендуемое заводом максимальное давление резервуара 200Атм ,а не 300
sapphire
1-3-2020 22:43 sapphire
quote:
нет, не опрессовывают

Смелое заявление. Андрей, Вы были у них на заводе? Или откуда такая информация? Общеизвестно, что kral - дочка хатсана.
Хатсан пусть и бюджетный производитель, но мирового масштаба - все-таки для нато ружбайки клепает... с этим спорить никто не будет?
И стандарты качества в производстве присутствуют - а иначе бы и не закупали, кстати, в отличии от некоторых наших, отечественных кулибиных.

Т.е. Вы, Андрей, серьезно полагаете, что производитель мирового масштаба, не побоюсь этого слова, не проверяет качество своих изделий?
И ихние резервуары взрывоопасны? Т.е. им, извините, насрать на свой имидж?
- Мне просто непонятна ваша логика.

Да любая поделка наших "калашниковых" от РСР, кои плодятся теперь по регионам, как шампиньоны, в разы опаснее крала и хатсана, вместе взятых, если на то пошло.
Кто из них сертифицировал и стандартизировал свое производство?
Как и из чего они делают свои стрелялки? Одному богу известно.
Заплатить за сертификат на 3 желудя - дело не хитрое. А в реале что?

Я ни кого конкретно не имею в виду, у нас много талантливых ребят, которые делают действительно хорошие стрелялки - но зачем хаить то, что априори проверено?

Youri
1-3-2020 23:06 Youri
quote:

И ихние резервуары взрывоопасны? Т.е. им, извините, насрать на свой имидж?

И разрушаются и болтающиеся в резьбах пробки летали
quote:

Да любая поделка наших "калашниковых" от РСР, кои плодятся теперь по регионам, как шампиньоны, в разы опаснее крала и хатсана, вместе взятых, если на то пошло

Не знаю ни одного из "Калашниковых" кто бы не опрессовывал резервуары,что мелкр- ,что крупносерийные
Ответ на вопрос будет?
quote:
Изначально написано Youri:

Ссылку можно увидеть на ЗАВОДСКОЙ документ или норматив ?
Странно,что после опрессовки на 450Атм рекомендуемое заводом максимальное давление резервуара 200Атм ,а не 300

ADF
2-3-2020 09:53 ADF
quote:

Смелое заявление. Андрей, Вы были у них на заводе? Или откуда такая информация? Обще...

Хоть вопрос и не ко мне:
Ну а вы сами у них на заводе, конечно, бывали и всё видели?

darsik
2-3-2020 12:14 darsik
Что выходит надо ко всем на заводы ездить? Вы на всех заводах бывали, начиная от зубочисток и по всем вещам что вас окружают. Может быть партия не кондиции к нам попала или серые схемы поставки. Может какой частный случай, хозяин любознательный и (задрочил) пробки. Винтовки на нашем рынке официально продаются, они легально попали в страну и прошли сертификацию по нашим правилам, я простой пользователь (законопослушный) купил себе белую игрушку, все вопросы должны быть к органам сертификации. Если это серые схемы, тут должны внутренние органы заниматься.
"Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!"

xAndrey
2-3-2020 13:58 xAndrey
quote:
...Винтовки на нашем рынке официально продаются, они легально попали в страну...
...ни слова про поверочное давление!

https://www.kral-guns.ru/guns/...3-desert/#chars

Youri
2-3-2020 15:10 Youri
quote:
Originally posted by darsik:

Что выходит надо ко всем на заводы ездить?

Нет,не надо
Надо читать,что написано на ствольной коробки и читать(знать)нормативы гидротеста-они во всех странах одинаковы
200Атм рабочее - 300 гидротест
300Атм рабочее-450 гидротест
Юр,ты правда не знал этого за столько лет владения аппаратов на воздухе ?

edit log

darsik
2-3-2020 17:13 darsik
quote:
Originally posted by Youri:

Юр,ты правда не знал этого за столько лет владения аппаратов на воздухе ?

коэффициент 1.5, на со2 225атм например. Я не производитель и не должен это знать, я пользователь, моя (библия) это инструкция, написано не превышать 200 атм я и не превышаю.
Сапфир ошибся в цифрах не много, это не главное, все поняли. Тут идея созревает, что на производстве в турляндии ничего не считали, а от балды сделали, я в это не верю. Они и в европах продают свои изделия.
Может партия бракованная, может просто распий.....
Не известно, что владелец делал, сколько обзоров в ютубе, купили и давай разбирать туда-сюда. У нас сейчас все умные стали, посмотрел как другой делает и сам мастером стал.
Youri
2-3-2020 19:39 Youri
quote:

Я не производитель и не должен это знать,

Поэтому цифры и написаны,что на коробках,что на баллонах
quote:

Тут идея созревает, что на производстве в турляндии ничего не считали

Нет,не так
Считать считали,а гидротесты всех резервуаров не делают
Именно поэтому у покойного Володи Wellad-a результаты гидротесьов резервуаров плавали от 275 до 500 атм,а вот 200 держали все резервуары
Я уже не говорю о резьбах на пробках/трубах,их делают "от балды"

edit log

darsik
2-3-2020 20:53 darsik
quote:

не говорю о резьбах на пробках/трубах,их делают "от балды"

Кто делает от балды? Есть госты, у иносранцев то же есть какие то стандарты и не хуже наших, в любом справочнике токаря указаны допуски для резьбы, есть проверочные кольца и пробки, это надо постараться сделать плохо.
Youri
2-3-2020 21:13 Youri
quote:

Кто делает от балды? Есть госты, у иносранцев то же есть какие то стандарты и не хуже наших, в любом справочнике токаря указаны допуски для резьбы, есть проверочные кольца и пробки, это надо постараться сделать плохо.

Ты просто мало видел в разобранном виде хатсанов 44,например
Я,в своё время,сделав штук 5 задних пробок на них,резко перестал их делать,не имея трубы резервуара,конкретно для которого пробка делалась
Там резьбы в трубе сделаны "от балды"
И именно по этой причине пробки там летали как мухи,если уплотнения были сделаны до резьбы
Но это всё фигня!
Некоторые вместо воздуха забивали резервуары пропаном,да тёзка ?
Их ничто испугать не может

edit log

darsik
2-3-2020 21:36 darsik
сколько летало, раза три на форуме проскакивало, может ещё 3 раза, кто не писал на форуме. По продажам хатсан занимает первые места, это не одна тысяча стволов. Это будет 0.1 процент брака от всего количества. Мы не можем точно утверждать про все хатсаны, возможна левая партия (брак), кто, как и чего завозил. Пробки на 44, возможно это одна партия была? Не верю, что в течении 10 лет идет брак, они вылетят с рынка сразу. У нас могут раскрутить брэнд и потом обгадиться.
Youri
2-3-2020 21:53 Youri
quote:

Пробки на 44, возможно это одна партия была?

заканчивай с фантазиями
darsik
2-3-2020 22:06 darsik
quote:

заканчивай с фантазиями

ОК, у меня нет хатсана и не собираюсь покупать, одно желание узнать истину.

Guns.ru Talks
PCP
PCP Kral Puncher Breaker 3 6, 35 ( 3 )