Guns.ru Talks
PCP
покупка баллона sci 4.7 на elson.ru (*нецензурно) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: покупка баллона sci 4.7 на elson.ru (*нецензурно)
Олег Афанасьев
12-12-2018 10:40 Олег Афанасьев
Да что уж там в суд!
Надо жаловаться в ООН!
Drix
12-12-2018 11:56 Drix
Напомнило...
https://popgun.ru/viewtopic.ph...%B2%D0%B0%D1%81 %D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BA
dudis
12-12-2018 12:02 dudis
Вот наконец-то старой ганзой повеяло. Интересно сколько страниц срача накидают? И подерутся ли в конце, а может подерутся, а потом помирятся?
А так-взгляд со стороны по теме.
Вот есть баллон с какой-то коцкой (лично я ее на фотке кстати не разглядел)
Естественно ТС это не нравится.
Но тут возникают вопросы к самому ТС:
Почему осмотрев баллон в транспортной он его забрал? - Собственно если он там увидел не понравившуюся ему упаковку и коцку, мог и не получать посылку - она бы вернулась к продавцу и он скорее всего бы отправил другой баллон.
Но это уже проехали, хотя вопрос остался.
Следующее - Ну если так активно не нравится баллон - сделай не опрессовку а именно экспертизу и по результатам ее предъявляй или не предъявляй претензии. Не хочешь этим сам заниматься - отошли продавцу пусть он сделает экспертизу и опять же по результатам ее принимай решение.
Но это сложно,хлопотно и дорого может быть.
Так же на сколько я понимаю предложен и другой вариант - отослать баллон продавцу, который взамен вышлет другой.
Вот по моему мнению если идти в экспертизу, то она скорее всего скажет что баллон годный, но если ТС активно не нравятся коцка - ну пошли баллон обратно и другой получи (по крайней мере такой вариант был озвучен самим ТС и вроде как не опровергнут продавцом)- цена вопроса пересылки по сравнению с экспертизой не велика.
Это с одной стороны. С другой стороны в ответах продавца лично мне не нравится их тон.
XLT
12-12-2018 12:23 XLT
Трещина мне не нравится...
Да....
Вот такой я эстет...

Я его просто не продам потом, если захочу.

Поменять - не проблема!

Но с какого болта я ДОЛЖЕН оплачивать еще два раза пересыл туда-сюда, если он они прислали мне НОВЫЙ товар с дефектом???

Олег Афанасьев
12-12-2018 12:29 Олег Афанасьев
quote:
С другой стороны в ответах продавца лично мне не нравится их тон.

А как еще разговаривать с неадекватным человеком?
- Получатель: У меня тут в заправленном на 300 Атм коцка? Посмотрите фото! И поменяйте!
- Отвечаем, что по фото не лечим, и смотреть нет желания, если не нравиться, высылайте, проверим, посмотрим, получим заключение, и если выясниться что это ваша блажь, оплатите расходы.
-Получатель: Нет, посмотрите фото, давайте поменяем, мне не нравиться, давайте расходы поделим пополам.

Далее одно и тоже по кругу...

Олег Афанасьев
12-12-2018 12:33 Олег Афанасьев
quote:
Напомнило...https://popgun.ru/viewtopic.ph...%B2%D0%B0%D1%81 %D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BA

Эх, золотое было время! "Василек" от модного дизайнера КВП продавался лучше чем Гуччи.... Сейчас таких талантов как КВП нету.

XLT
12-12-2018 12:43 XLT
Афанасьев, чтобы определить есть на днище трещина или нет не нужно экспертизы. Её видно глазами и чувствуешь руками)))

Ты мне предлагаешь какие то опрессовки с заключениями... Вы там укуренные всей конторой???

Ты купишь сотовый телефон, а там на корпусе хер нарисован. И в магазине тебе скажут "ну мы отдадим на экспертизу, вы её оплатите и получим заключение на восьми листах есть там хер нарисованный или нет..."

Всё угомонись и пшёл вон. Закрываем тему. Думаю всем всё понятно...

Олег Афанасьев
12-12-2018 12:53 Олег Афанасьев
quote:
Ты купишь сотовый телефон, а там на корпусе хер нарисован. И в магазине тебе скажут "ну мы отдадим на экспертизу, вы её оплатите и получим заключение на восьми листах есть там хер нарисованный или нет..."

Именно по этой причине сотовые не продаем. Продаем качественные SCI и Armotech, и здесь все просто, или допущен к эксплуатации или нет. У Вас прекрасный и качественный баллон, до 2035 года его можно эксплуатировать. Пользуйтесь!
BDI79
12-12-2018 13:09 BDI79
quote:
Изначально написано Олег Афанасьев:
Буду очень рад отметиться в Вашей теме!

Буду краток: Перед отправкой баллона к Вам, он был проверен на герметичность и заправлен до 300Атм. и заправленным Вы его получили.

от большого ума, видимо, баллоны отправляешь заправленными и бумажной упаковке.

XLT
12-12-2018 13:16 XLT
Вот написал человек на форуме EdGun
http://edgun.ru/forum/index.php/topic/52624-pokupka-ballona-na-elsonru-netcenzurno/

Года полтора назад покупал для брата Люксфер у продавца из Питера (до этого у него же купил такой себе). Попросил упаковать получше, но его курьер просьбу проигнорировал и отправил в родной картонной коробке. По дороге его ударили и на баллоне сборку была коцка глубиной миллиметр и миллиметра 2 в диаметре. До углеволокна не дошло, но мне это не понравилось. Продавец поменял баллон оплатив оба пересыла.

А ваш этот олег, по-моему, сам полный м..к, и про его отношения к клиентам должжно знать как можно больше людей, так что полностью поддерживаю автора темы в его желании распространить информацию на всех возможных ресурсах. Сам у них ничего не куплю после подобных историй.

P.S. думаю понятно стоит ли покупать баллоны ВД у фирм, торгующих наушниками и тоcтерами... таких как ELSON.RU...

edit log

garry22
12-12-2018 13:27 garry22
quote:
Изначально написано XLT:
Вот написал человек на форуме Airgun.Org.Ru

Года полтора назад покупал для брата Люксфер у продавца из Питера (до этого у него же купил такой себе). Попросил упаковать получше, но его курьер просьбу проигнорировал и отправил в родной картонной коробке. По дороге его ударили и на баллоне сборку была коцка глубиной миллиметр и миллиметра 2 в диаметре. До углеволокна не дошло, но мне это не понравилось. Продавец поменял баллон оплатив оба пересыла.

А ваш этот олег, по-моему, сам полный м..к, и про его отношения к клиентам должжно знать как можно больше людей, так что полностью поддерживаю автора темы в его желании распространить информацию на всех возможных ресурсах. Сам у них ничего не куплю после подобных историй.

P.S. думаю понятно стоит ли покупать баллоны ВД у фирм, торгующих наушниками и тоcтерами... таких как ELSON.RU...

Да хорошие у Елсона баллоны...брал не раз самовывозом. Приедешь к ним в куче балонной поковыряешься выберешь какой к сердцу ближе и выглядит покошернее. Коробку сразу выкинут картонную...если она есть. Задуют 330 атм и вперед срелять.

edit log

BDI79
12-12-2018 14:01 BDI79
quote:
Изначально написано garry22:

Да хорошие у Елсона баллоны...брал не раз самовывозом. Приедешь к ним в куче балонной поковыряешься выберешь какой к сердцу блице и выглядит покошернее. Задуют 330 атм и вперед срелять.

А те, что выглядят так себе, покацанные, треснутые, побитые, видимо, потом покупателям в другие города отправляют ))
Nitrox 78
12-12-2018 15:56 Nitrox 78
Брал года два назад армотеч 2л с красным вентилем. Баллон до Хабаровска доехал в нормальном состоянии и нормальной упаковке. Правда, я сразу уточнил что забивать его не надо не на 300, не на 3. Пользуюсь два года, не бздю))
Nitrox 78
12-12-2018 16:01 Nitrox 78
Ну а ежли кого жадность одолевает и он готов к тому, что баллон к нему забитый до 300 атм приедет, думаю что и остальные проблемы у него от головы исходят. Я бы, зная через что этому баллону во время доставки пришлось пройти, не рискнул бы даже получать его идти))
garry22
12-12-2018 18:29 garry22
quote:
Изначально написано BDI79:

А те, что выглядят так себе, покацанные, треснутые, побитые, видимо, потом покупателям в другие города отправляют ))

Ну это уж я не знаю...хотя не напомойку же их выкидывать в конце концов...в региональную сеть

Barsum
12-12-2018 19:32 Barsum
Итог: контору обходить стороной. Берите у Кука.
darncat
12-12-2018 21:57 darncat
quote:
Изначально написано XLT:
Трещина мне не нравится...
Да....
Вот такой я эстет...

Я его просто не продам потом, если захочу.

Я продавал 3 стальных и штук 6 композитных 7л баллонов. Ни разу, ни один из покупателей их даже близко не рассматривал. Посмотрят на манометр, встряхнут пару раз в руках, вручат деньги и уходят восвояси.

gariba
13-12-2018 08:00 gariba
а я там баллон хотел заказать ! а тут такая засада! пойду нэт шерстить может где в другом месте найду! чтоб потом переписки не вести с разными слепыми не адекватами!
Qsecofr
13-12-2018 08:10 Qsecofr
В Элсоне пару раз покупал армотеки, один раз заправлялся, пока они не переехали, все было хорошо.
Правда у меня была доставка по Москве.
Andry32
13-12-2018 08:32 Andry32
Элементарно.Претензия на продавца через почту, если отказывается экспертиза на месте.Если эксперты говорят что баллон не исправен все доки в кучу и в суд.Суд по месту жительства покупателя.Если эксперты признают баллон пригодным для эксплуатации то деньги в жопу. Можно через роспотребнадзор и систему сертификации, но прордавана кантору заебать можно элементарно, на время разбирательст баллоны снимут с продажи если на складе найдут косяки конфискат всей партии
всего страниц: 4 : 1234