Guns.ru Talks
PCP
Конь гуманный низкого давления ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Конь гуманный низкого давления
SibMicroTech
23-11-2018 05:23 SibMicroTech
quote:
Originally posted by gnom:

В 2017-м обошлось в ~60тыс., полезная модель.

В 2015 на изобретение 43 т-р. Но всю документацию оформляли сами. Так что не очень дорого.
tancus
23-11-2018 09:13 tancus
quote:
Стоимость получения патента представляете себе?

Участвовал в семи полезных моделях. Обходилось от 45 до 80 т.р.
Но это по России. А по Рашке нет смысла особого делать патент на пневму. Надо делать на Буржуиндию, а это требует иного подхода и существенно дороже.

edit log

SanjaLV
23-11-2018 10:33 SanjaLV
Tancus ты про расход то свой расскажи?? Ничего я так понял нет у тебя выдающегося.
tancus
23-11-2018 11:25 tancus
По расходу -
- на своих китах для аппаратов типа AirForce, которые в своё время делал мне Кайнын, на обычном клапане для шестерки получалось 40 холопов со скоростями 300+-2 .. на том же ките с НЕобычным клапаном получилось 62 хлопа со скоростями 305+-2 .. как-то так.
На девятке тоже вроде ничего вышло (см. видео).
Хотя конечно если задаться ещё и целью "добиться расхода", то можно натянуть еще столько же .. просто я не парился, т.к. не очень понимаю, кому в девятке!!! надо 40 холопов с заправки????? ...
quote:
Ничего я так понял нет у тебя выдающегося

.. а выдающегося у меня и правда ничего нет. Все очень скромно и просто.

edit log

SanjaLV
23-11-2018 13:05 SanjaLV
Это с литровой колбы??
tancus
23-11-2018 13:58 tancus
На данный момент 22 хлопа с 0,5л. стандартные Jsb - 315+-2, правильные 6,3г. - 295+-1
Меня (пока ) эти ТТХ устраивают.

Извиняюсь перед ТС за свои посты не совсем уместные в этой теме .. но если меня спрашивают, я стараюсь ответить.
Если по моим скромным попыткам что-то сделать в пневме, есть ещё какие-то вопросы, то попрошу в соответствующие темы.

edit log

шмайссер
23-11-2018 14:23 шмайссер
Tancus, в полтора раза больше чихов это очень много. Я понимаю твоё стремление донести очень эффективные решения.
Не пробьёшь ты наш рынок. Здесь болото со своей микрофлорой.
Даже я любитель новшеств, доволен достижениями по своему винту, и ни хочу шаг влево шаг в право.

edit log

tancus
23-11-2018 16:42 tancus
quote:
Здесь болото со своей микрофлорой.

Да и бог с ним. Болота на осушаю, ландшафты не корректирую.
Цели и задачи поставленные в своё время перед собой считаю достигнутыми.
Результатами, которые МОЖНО получить, с общественностью поделился. Направление мысли указал.
Если кому-то отказал в подробном объяснении путей к этим результатам, так это исключительно от нежелания навязывать кому-то собственные ошибки
Drix
23-11-2018 20:15 Drix
Общий вид в "белом металле"
click for enlarge 800 X 600 46.0 Kb
click for enlarge 800 X 600 70.4 Kb
click for enlarge 800 X 600 61.8 Kb
click for enlarge 800 X 600 51.6 Kb
"Развязка" резервуара
click for enlarge 600 X 800 31.5 Kb
click for enlarge 800 X 600 46.6 Kb
Немного об особенностях конструкции:
1. Резервуар с наружным диаметром 39 мм, материал Д16Т, стенка 4 мм.
2. Габаритная длина (с затыльником) 505мм (в короткой версии) и 700мм (в длинной )
3. Примерный вес короткой версии - 1800 грамм
4. Редуктор в базовой версии
5. Опрессовка резервуара на 500 атм.
6. Ствол LW, но может быть и ижевский
7. Модератор в 5 камер перед дульным срезом (в базовой короткой версии), и с огромным 'задним' объемом. Модератор диаметром 30 мм действительно интегрированный, он является частью конструкции, и упруго связывает ствол и прицел.
8. "Автоматический" магазин (от RAR), но возможно использование любого другого, с подсоединительным диаметром по стволу 10 мм, места там достаточно. Магазин почти не выступает за габариты и не мешает прикладке.
9. Цилиндрический ударник, со свободным вращением вокруг своей оси, массой 14 грамм
10. Запираемый клапаном диаметр 8 мм
11. Сечение перепуска до 8 мм. (пуля не проваливается, да)
12. Высокая "Вивер-планка"
13. В "длинной" версии есть "нижняя" "Вивер-планка" для сошек, фонарей и проч.

edit log

tancus
23-11-2018 20:57 tancus
quote:
2. Габаритная длина (с затыльником) 505мм

quote:
11. Сечение перепуска до 8 мм. (пуля не проваливается, да)

Не проваливается? .. хорошо ..
А сколько, если конечно не секрет, планируется получить пулей, что не проваливается в 8мм.перепуск, на такой (общая 505мм.) длине стволика?
А той, что не проваливается в 6мм.перепуск?
Иган
23-11-2018 20:58 Иган
Чудеса?
п1 и п3. как при таком метале получился такой вес?
п4 гутттт!
п5 если стенка 4 мм то можно и 1000 пресовать
п7 почти понятно как обошлось без восьмерки. резервуар живет своей жизнью и касается ствольной части только через пару рти?
п8 в сторону отогнул магаз?
п11 как пуля не провалится в 8мм?
п13 хочу
Drix
23-11-2018 21:44 Drix
quote:
Изначально написано Иган:
Чудеса?
п1 и п3. как при таком метале получился такой вес?
п5 если стенка 4 мм то можно и 1000 пресовать
п7 почти понятно как обошлось без восьмерки. резервуар живет своей жизнью и касается ствольной части только через пару рти?
п8 в сторону отогнул магаз?
п11 как пуля не провалится в 8мм?
п13 хочу

Можно было сделать меньше, но во имя себестоимости не стал выбирать "лишний" металл там, где этот было бы возможно.
Программа Pipe говорит, что у резика рабочее 311 атм, а давление разрушения 587 атм.
Резервуар касается других деталей через колечки только в самых крайних положениях. Например, при наступании на винтовку ногой. А так он ничего не касается вообще.
Положение магазина штатное, будет специальная пружинка, которая его ставит в положение "отогнул в сторону".
Указан начальный диаметр перепуска, который выходит из пробки клапана.
Предполагается, что может быть самая разная комплектация. Например - ствол 300 мм, а общий габарит 700 мм. То есть модератор увеличится на 200 мм.

edit log

Непушист
23-11-2018 22:12 Непушист
Наверное этот вопрос задавали уже. Но почему все-таки они "кони"? От "коня в вакууме"?
handmake
23-11-2018 22:24 handmake
quote:
Originally posted by Непушист:

От "коня в вакууме"?

Возможно, но вспоминается что то связанное с " концептом ".

Серый, поздравляю с новым детищем

edit log

Drix
23-11-2018 23:55 Drix
quote:
Изначально написано handmake:
Серый, поздравляю с новым детищем

Коллеги, большое спасибо!
А термин, действительно, возник от прочтения Вл. Сорокиным термина "концепт", в его романе "День опричника", год 2006-й.

Минимализьм, парадигма, дискурс, конь-септ-уализьм: С раннего детства слышу я слова сии. Но что они означают - так до сих пор и не понял.

edit log

Непушист
24-11-2018 00:42 Непушист
quote:
Originally posted by Drix:

конь-септ-уализьм

Сам-то Сорокин скорее ком-пост-модернист... Ну да ладно, бог с ним...
А темы с конями твоими, дядя Сережа, посмотреть всегда любопытно.

edit log

tancus
24-11-2018 11:35 tancus
Конь, септ, дифирамбы ... круто ...
А главную характеристику - СКОРОСТЬ можно узнать? .. Или ну её нах .. конь, септ, дифирамбы ..
Drix
24-11-2018 20:08 Drix
С каких пор скорость, зависящая от настройки системы, есть главная характеристика? Я получил скорость, которую хотел, и сказал об этом в первом сообщении темы.

edit log

Непушист
24-11-2018 22:26 Непушист
quote:
Originally posted by tancus:

А главную характеристику

Главную ты забыл. КАКАЯ КУЧА НА ПОЛТОСЕ же
tancus
24-11-2018 23:47 tancus
quote:
С каких пор скорость, зависящая от настройки системы, есть главная характеристика?

Да ну .. а можно Вашу СИСТЕМУ с дудкой 300мм. настроить на 40 хлопов в шестерке со скоростью 300+-2мс?

.. всё понятно конь-септ-дифирамбы и всё это совсем непушистое .. на основе ВАМа ..

Взрослые же все люди. Стоило тему то создавать такую? .. позор же один ей богу ..

edit log

всего страниц: 5 : 12345