Guns.ru Talks
PCP
Конь гуманный низкого давления ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Конь гуманный низкого давления
Drix
24-11-2018 23:49 Drix
Ах, ПОЛТОС!, очередная наша "священная корова", даже если речь идет о пистолете..
Сегодня отстреляли короткий прототип на 30 метров (ну нет у меня 50). Стрелял очень приличный стрелок, получилась "одна дырка". В конструкции просто нет ничего, что делало бы кучность хуже, чем кучность применяемого ствола, с его "заходами", "фасками" и проч.
Попробую повторить, сфоткать и выложить.
Drix
25-11-2018 00:07 Drix
quote:
Изначально написано tancus:

Да ну .. а можно Вашу СИСТЕМУ с дудкой 300мм. настроить на 40 хлопов в шестерке со скоростью 300+-2мс?

Мне это просто не надо. Я решал свои задачи, и я их решил. Спасибо за участие!
Surge-ON
25-11-2018 10:25 Surge-ON
Чтож, ждем с нетерпением на прилавках! Чур я пред в Питере)))- судя по всему, ковырять там не придется каждую, все надежно.
А про низкое давление, как основную фичу девайса-что то никто не обсуждает.
Меж тем первые псп дулись одноступенчатым насосом до 60 рабочих, не более, уплотнения кожаные были. и охотились с ними. калибр правда покрупнее был))

edit log

Иган
25-11-2018 17:20 Иган
quote:

Да ну .. а можно Вашу СИСТЕМУ с дудкой 300мм. настроить на 40 хлопов в шестерке со скоростью 300+-2мс?

.. всё понятно конь-септ-дифирамбы и всё это совсем непушистое .. на основе ВАМа ..

Взрослые же все люди. Стоило тему то создавать такую? .. позор же один ей богу ..

У вас похоже есть свое взрослое видение и решения. Реализуйте пожалуйста их в железе и создайте свою тему. С удовольствием почитаю.
Зачем вы пачкаете в чужой теме? Ваших постов не по теме, здесь больше чем у ТС
Drix
29-11-2018 00:57 Drix
quote:
Так вы не спрашивайте меня и я не буду отвечать на всякие ваши глупости .. Есть вопросы ко мне? Пишите в моих темах или в личку.
По поводу моих решений - из реализованного в железе что-то есть в моих темах, смотрите.
Вот по теме -
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2376562.htm

Очень характерная ссылка...

edit log

Drix
29-11-2018 00:59 Drix
quote:
Изначально написано Surge-ON:
Чтож, ждем с нетерпением на прилавках! Чур я пред в Питере)))

Мои переговоры завершились: удалось заинтересовать проектом вменяемую оружейную фирму. Уверяют, что их ресурсы позволят выпустить первую партию изделий (50 шт.) в течении недели-двух. Работа, по сути, уже начата. Буду информировать, когда будет о чем...

Drix
14-1-2019 16:47 Drix
История благополучно завершилась.
Торговое название VL-12 iBon, производитель RAR
Завтра начало продаж
https://russia-air-rifle.ru/products/vl-12-ibon/

Обсуждение конструкции на профильном сайте: https://russia-air-rifle.ru/forum/index.php?board=42.0
обсуждение на guns.ru: https://forum.guns.ru/forummessage/30/2402498.html
на airgun.org.ru: https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=218888
И удаленная тут тема, где разные "старейшины" показали себя на фоне "соплеменных гор": http://guns.allzip.org/topic/30/2392029.html

edit log

DEN 54
31-1-2019 01:15 DEN 54
quote:
Изначально написано Drix:
История благополучно завершилась.

Мы очень рады! молодец, не отвлекайся на пчёл.

DEN 54
31-1-2019 22:11 DEN 54
Хотел спросить, на входе по высокому или перед редуктором ты не ставил фильтр по входу? Такой из золотистой запеканки, ставят на некоторых вентилях и редукторах пейнтбольных. Очень модно в последнее время. Могу сфотать.
Второе.
В чём сакральный смысл большого запираемого? При небольшом "уходе" редуктора, на таком запираемом будет значительное изменение силы на штоке, со всеми вытекающими - настройка может уйти.

Третье.
Коричневые уплотнения, какая у них жёсткость? Важна жёсткость на высоких, к примеру есть полиуретан и есть резина 90 NBR. А тут фторсиликон или ещё что-то....из холодильников опять, не из области ввд? VMQ ,FPM Коричневые тоже имею на руках, чисто из любопытства купил.
http://www.web-rti.ru/index.php?categoryID=468
Четвёртое.
Вот там на видео заговорили о разгоне-загоне. А сам автор видео что разгонял с ударником 15г? Или у телеведущего только воланчиковая специализация? Куда нормальный ударник для разгона должен поместиться? Перепуск не всё решает.

p.s. Ценен твой камент по поводу ударника с выбегом. С выбегом кто-то точно сделает. Тот же соленоид даёт этот эффект.

edit log

Drix
1-2-2019 00:12 Drix
фильтр для бюджетного варианта и не рассматривался. Но если скажешь, как и где его покупать, буду благодарен.
По большому запираемому собираю статистику, пока не всё ясно. Например, почему существенно растет скорость при ослаблении пружины ударника. (пользователи, пытаясь "разогнать", наоборот шайбы подкладывают..)
Уплотнения - фторкаучук, у него очень широкий диапазон температур и давлений. Хочется иметь уплотнитель, который не надо "планово" менять раз в два года.
Не преувеличивай значимость полнотелок и сумасшедших энергий. Да, бывают такие, кому они нужны. Но большинству городских "форточников" нужен именно волан, причем и 1.03 по большому счету перебор. Но "в душе" хочется знать, что винтовка может ВСЁ!
DEN 54
1-2-2019 00:25 DEN 54
quote:
фильтр для бюджетного варианта и не рассматривался. Но если скажешь, как и где его покупать, буду благодарен.

ок

Haut 2007
1-2-2019 01:19 Haut 2007
quote:
растет скорость при ослаблении пружины ударника. (пользователи, пытаясь "разогнать", наоборот шайбы подкладывают..)
!

Это как? Раз подкладывают шайбы значит сжимают пружину, а если скорость при ослаблении поднимается значит пережата пружина.

edit log

Nik4722
1-2-2019 09:29 Nik4722
Значит самооткрывашка получается своеобразная и без лишних деталей...
XuTpblu
1-2-2019 10:54 XuTpblu
quote:
Изначально написано Haut 2007:

Это как? Раз подкладывают шайбы значит сжимают пружину, а если скорость при ослаблении поднимается значит пережата пружина.

Что скорее всего, пережата;.дает стабильность скоростей, за счёт объёма редуктора, который улетает почти полностью...
Ну и второе, уменьшается погрешность ударник, засчет маленького перерасхода.

Впринципи не такой энергии это не страшно, модер должен справляться

Haut 2007
1-2-2019 14:00 Haut 2007
Какая самооткрывашка ,скорее самозакрывашка с такой тарелкой... Обычный ударный клапан в еваниксах и кралах такое же дупло..
quote:
Изначально написано XuTpblu:

за счёт объёма редуктора, который улетает почти полностью...
....

Спуская даже треть заредукторного, КПД системы упадет, а ты говоришь весь..Чем больше разница давлений ,тем меньше температура а значит и начальная скорость.Да и за редуктором там кубов 30..

P.S.
А с шайбами я кажется понял , Дрикс имел ввиду пользователей других винтовок,правда там скорее поджим винтом)

edit log

SanjaLV
1-2-2019 15:37 SanjaLV
В кралях и Еваниксах не видел дырки больше 6мм и то не в стоке.
Haut 2007
1-2-2019 15:58 Haut 2007
В крале калибр 6.35-7.8мм , тарелка 12.4мм
DEN 54
1-2-2019 19:47 DEN 54
Фильтр на входе редуктора, аналогичные на алике видел.
Бывают сразу в заправочном клапане стоят. Продуваются хорошо.
click for enlarge 960 X 1280 88.8 Kb

edit log

Drix
1-2-2019 23:58 Drix
quote:
Изначально написано DEN 54:
Фильтр на входе редуктора, аналогичные на алике видел.
Бывают сразу в заправочном клапане стоят. Продуваются хорошо.

После фильтра из спеченных шариков выглядит убого. Уж лучше в ЗС установить какой-то "супер-фильтр", и брать за нее подороже...

DEN 54
15-2-2019 07:46 DEN 54
quote:

После фильтра из спеченных шариков выглядит убого. Уж лучше в ЗС установить какой-то "супер-фильтр", и брать за нее подороже...

Не думаю. Мусор ловится обычно в шланг или порт устройства, потом залетает дальше. Поэтому фильтр в зс это бессмысленно. Насос опять же воткнут с грязным штуцером. Вообщем всё уже придумано.

Никифоров-пловец
Ну а ктой-то хотит подешовши(деньгов на свой хлам не хватает),дык можно и без фильтра,редуктора,прицельной планки...Классная конструкцыя!удачи!

Guns.ru Talks
PCP
Конь гуманный низкого давления ( 3 )