Guns.ru Talks
PCP
Нужен токарь ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Нужен токарь
гафшдафе
26-12-2018 21:45 гафшдафе
Все немного поумничали и толком ничем не помогли человеку. По моему тут не совсем поняли проблему. Купил я недавно кованный бланк 6,35. Проблема в том что с обеих сторон канал ссужен. Пулька в начале,примерно 3-4мм заходит туго, потом проваливается, на выходе опять туго. У меня своя токарка, убрал я 5 мм (торцевал),снял фаску. Прогоняю пульку, такая же фигня. Подумал греется или давиться каким то образом. Взял обычную ручную ножовку по металлу и отрезал 5 мм. Снял фаску и опять гонять пульку. Ничего не изменилось, также ссужение 3-4 мм. Понятно что это внутреннее напряжение от ковки. Почитав много статей про снятие внутреннего напряжения решил поэкспериментировать,так как дельного ответа никто не дал. Отрезал кусок 3 см с бланка.Так-же в нем пулька с двух концов туго посередине свободно. Осталось найти печь где 500-600 градусов(не более 605 градусов)и оставить его там на 2-3 часа. С последующим охлаждением вместе с печкой.

edit log

Дубрава-ЛюфтМастер
26-12-2018 22:48 Дубрава-ЛюфтМастер
...кованный бланк...тупо болгаркой с обеих концов, торцовка, фаска резиновым абразивом, пульный вход развертка + 320-ая наждачка...пуля на нарезы встает ровно...никаких сужений, канал ровный, чистый, с нарезов сходит ровно и без усилий...обработано и стреляет уже не один десяток стволов...стабильная кучность 15-20мм. на полтиннике в зависимости от калибра...хотя я примерно понимаю, откуда у темы "ноги растут" ...хотя, мы скорее всего о разных производителях...

quote:
Изначально написано гафшдафе:
...Купил я недавно кованный бланк 6,36 с 380 твистом здесь https://forum.guns.ru/forummessage/25/2087831.html Проблема в том что с обеих сторон канал ссужен...

...у АльфаПресижн, вы купить бланк не могли, они с частниками не работают и более того не дают добро на продажу своих бланков отдельно от изделий, тем кому отгружают...и материал бланков СТ40Х, а не 4140СМ

edit log

гафшдафе
26-12-2018 23:23 гафшдафе
Сам же и показал откуда я купил бланк, что тогда рассуждаешь откуда у меня бланк?
Дубрава-ЛюфтМастер
26-12-2018 23:26 Дубрава-ЛюфтМастер
quote:
Сам же и показал откуда я купил бланк, что тогда рассуждаешь откуда у меня бланк?
ходят слухи, что это одно и то-же, но судя по всему...нет

...так как описанного тобой ни в одном бланке от Альфы не наблюдал, а это не пять, не десять и не двадцать стволов

edit log

гафшдафе
26-12-2018 23:27 гафшдафе
Проблему я описал, мне бы совет дельный услышать. С бланками давно знаком, не первый раз стволы делаю. А такую проблему впервые вижу.
Дубрава-ЛюфтМастер
26-12-2018 23:31 Дубрава-ЛюфтМастер
quote:
Проблему я описал, мне бы совет дельный услышать. С бланками давно знаком, не первый раз стволы делаю. А такую проблему впервые вижу.
5мм. напора на выходе... ни о чем, может да-же и "плюс" к кучности, те-же чизы и "китайские лотары" имеют чек по 1.5-2см...и ничего... Крикет стреляет и на китайцев/корейцев нареканий не было...

...на входе все равно делать "казенник", по маслицу, на малых разверткой, шлифануть наждачкой и все полетит кучненько...по отзывам реальных пользователей и полнотел

edit log

гафшдафе
26-12-2018 23:46 гафшдафе
Да, хотел я внимания не обращать на это и делать ствол. Пока не увидел видео в этой теме. Боюсь что у меня то-же такая фигня получится. Под посадку в коробку 47 мм ф 15мм снять надо.

edit log

всего страниц: 2 : 12