Guns.ru Talks
PCP
Револьвер, который не ME-38 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Револьвер, который не ME-38
Полуночный
28-10-2018 00:09 Полуночный
... но тоже на пневмокартриджах.

раньше помнил, как называется, а теперь забыл.

Нет, не ME-38, другой. Гораздо другой.

Нет, я не буду пытаться его покупать.

Если кто вспомнит и напишет сюда - большое спасибо...

ADF
28-10-2018 09:35 ADF
Брукок орион?
Полуночный
28-10-2018 11:41 Полуночный
Большое спасибо.

не помню, там, кажется, там одно слово было и число. Контора производит и "обыкновенные" PCP тоже, и там три штуки каких-то револьверов. Который самый большой - на картинке был с какой-то бородой, вроде дтк...
Просто, поразило, что эта штука в размерах достаточно небольшого револьвера, а дурь, которая была заявлена, соответствует обычным штуковинам, которые см. по 70...

А как этот Орион в оригинале пишется, а то я его и так и этак, а всё выходит какая-то фигня?

ADF
28-10-2018 13:29 ADF
Таки пишыцца. Brocock orion.
Также напомню, что уже лет 14 как с производства сняты.
Полуночный
29-10-2018 09:40 Полуночный
тогда не этот... Потому как год или два назад живьём в каталоге видел.
Спасибо.
Полуночный
29-7-2019 15:04 Полуночный
Вот, нашёл
AEA-500 называется.

https://www.aeaairgun.us.com

сайт не очень живой, но обещают, что будет живой.

блин, какого выхухля не поддерживается старт с позиции?
5 минут 1 секунда от начала смотрите...

edit log

shm
30-7-2019 22:24 shm
Да, круто, но, ничего необычного. Здесь, на форуме, некоторые известные мастера и инженеры делали пневмокартриджи с характеристиками ничуть не хуже, а порой и интереснее. По самым бодрым информацию стерли, выставлять на продажу побоялись по понятным причинам. Но, думаю, кому уж очень надо, и сейчас сможет заказать неплохой образец, только веьма недешево, наверное.
Полуночный
31-7-2019 15:37 Полуночный
ну, кто-то хвастался однозарядным пистолем, конструкция пневмопатрона которого якобы не позволяет изготовить пороховой... Но я потерял.
shm
1-8-2019 07:35 shm
Это Виктор из Свердловска, по-моему. По идее, он всегда пишет, как есть на самом деле.

Кроме него и другие тоже делали. Дальше всех, если не ошибаюсь, продвинулся Юрий с командой. И потом всё потер.

Справедливости ради, первый, по-моему, в России, за эту тему взялся уже давненько своеобразно известный на форуме Ладягин. Была статья в журнале про экспериментальный образец, Ураган, изготовленный на Украине. Но, дальше у него эта тема не пошла, забуксовала.

Ещё garry22, по-моему, делал небольшие пневмопатроны. Не с выдающимися характеристиками, но, ничего так себе.

Уже немало делали, как видно. И кого-то я упустил из виду, скорей всего.

Youri
1-8-2019 11:50 Youri
quote:
Originally posted by shm:

shm

С той энергетикой,что получили мы с Володей Wellad-ом на девятке ,никакой порох нафиг не нужен !Да и нельзя там было в конструктиве использовать пороховой патрон.Но первые заказы,что у нас попытались разместить ,были даже не охоничьи аппараты,а стреляющие ручки.И мы тут же свернули проект,попилив,в полном смысле слова,образцы

edit log

dic88
1-8-2019 12:35 dic88
quote:
Originally posted by Youri:

получили мы с Володей Wellad-ом на девятке

Интересно было бы почитать, если где-то в закромах осталась темка.
Все таки история.)

edit log

Youri
1-8-2019 12:51 Youri
quote:
Originally posted by dic88:

Интересно было бы почитать

Что,опять ?
Это уже было !
После размещения фото и отстрелов забодались отвечать в личке,что ничего никому не дадим на письма -"Нет,я делать ничего не собираюсь,но поделитесь чертежами и эскизами"
dic88
1-8-2019 12:54 dic88
quote:

Что,опять ?

Понял. Я думал оно где-то осталось в свободном доступе.
Значит обойдусь.
Youri
1-8-2019 13:17 Youri
quote:
Originally posted by dic88:

где-то осталось в свободном доступе

Отстрел где-то был
dic88
2-8-2019 09:44 dic88
quote:

где-то был

Лучше замять тему, а то придут желающие.
Полуночный
7-8-2019 17:01 Полуночный
чем граждан ручка под гвоздезабивательный не устраивала, не понимаю.
один фиг - сидеть...

А "простейший безударный" даже мой слабый моск может породить...
Возможно, там даже будет енергетика, ибо кроме пули только две детали...

Другое дело, что требуется пуля со строго цилиндрическим участком. Вот если это требование обойти, то я прямо сам готов в изобретатели xD

tancus
8-8-2019 13:44 tancus
quote:

Youri
динозавр форума
1-8-2019 13:17
Отстрел где-то был

Я бы глянул. Был ли суслик ..
Youri
8-8-2019 20:43 Youri
quote:
Originally posted by tancus:

Я бы глянул.

Не в моих силах запретить
В строке поиска Гуга надо дать Youri пневмопатрон и будет фото пневмопатрона с циферками,написанными рукой Володи на листке бумаги
Фото датировано 17 марта 2015г по EXIF

edit log

shm
8-8-2019 21:09 shm
Мне видится только один серьезный затык с пневмопатронами, наверное, решаемый. Не знаю ни одну модель с каким-нибудь показометром. Нормальная ситуация для владельцев ме-38, когда после нескольких часов прогулки половина картриджей сдулась. И неизвестно, какие именно из находящихся в барабане.
Для охоты вообще недопустимая ситуация, особенно учитывая, что оружие под них в большинстве малозарядное и не самозарядное. На мой взгляд какой-нибудь штифтик в них, показывающий наличие давления, просто жизненно необходим этой системе.
Sobaka1970
8-8-2019 21:22 Sobaka1970
Почему сдулись?
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
PCP
Револьвер, который не ME-38 ( 1 )