Guns.ru Talks
PCP
Красим резервуар... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Красим резервуар...
xAndrey
6-10-2018 22:25 xAndrey
...или анодируем?

Для чего?

Красим для...красивенько, черненько...или...

Вспомнили , что Д16Т окисляется...а, анокс это в первую очередь защитное покрытие...порошочек и прочие баллончики с колором "муар", это хорошо...красиво, а что делать с водой из насосов и китайскмх компрессоров?...нутрянка-то не красится...

Д16Т...без анокса...в резервуаре заправленым компрессором без осушителя...

600 x 450

...вопрос...

Когда иобнет резервуар, не защищенный от окисления изнутри?

edit log

johnny lime
6-10-2018 22:45 johnny lime
quote:
[B][/B]

Когда иобнет
Трудный вопрос 🤔 Я пару раз спрашивал о сроке службы резика - даже на сайте "Калибра" не ответили ))) А тут ...
DEN 54
6-10-2018 23:20 DEN 54
quote:
Изначально написано xAndrey:
а что делать с водой из насосов и китайскмх компрессоров?

Запретить
Либо анодируй редуктора ) егерей и эдганов в том числе.

Фото редуктора из древнего пекаля, без коррозии
click for enlarge 1707 X 1280 179.9 Kb

edit log

RICCI
7-10-2018 07:55 RICCI
Я на китайца осушитель с силикагелем сделал не большой, на большого китайца есесно нужен будет побольше, 150ый тоже гонит эмульсию не подецки на выходе и там у меня стоит осушитель и всё это сбрасывается через спускник с воздухом при сбросе давления в системе. А можно тупо силиконом всё смазать эта кака трудно смываема.

edit log

xAndrey
7-10-2018 08:12 xAndrey
quote:
Изначально написано johnny lime:

Когда иобнет
Трудный вопрос 🤔 Я пару раз спрашивал о сроке службы резика - даже на сайте "Калибра" не ответили ))) А тут ...
Калибр, ЭдГан, Атаман...резервуары анодируют, срок службы и не защищенный от окисления резервуар, это вопросы для разных тем.

ZDL
7-10-2018 08:17 ZDL
quote:
Originally posted by xAndrey:

Когда иобнет резервуар, не защищенный от окисления изнутри?

Никогда. Резик Д16Т D 40mm., стенка 2,5 мм выдавливает пробку на 4х шпильках, при давлении более 300 атм. Сама труба не рвётся. А что бы коррозия съела 1,5-2 мм. металла... Я не знаю в каких условиях должен эксплуатироваться резервуар. Заправлять азотной кислотой?
xAndrey
7-10-2018 08:17 xAndrey
quote:
Изначально написано RICCI:
А можно тупо силиконом всё смазать эта кака трудно смываема.
пытливый ум и руки аирганера и не такое "смывают" ...при этом еще и высказывают, что при установке редуктора не смыта "транспортировочная смазка" (после того как скинули фото из первого поста, все редуктора, перед установкой, обрабатываю смазкой)...не анодировать-же их в самом деле

xAndrey
7-10-2018 08:19 xAndrey
quote:
Изначально написано DEN 54:

Запретить

...обязать использовать с осушителем на выходе...только, что-то подсказывает, что посланы, будем..."лесом и полем"

edit log

xAndrey
7-10-2018 08:22 xAndrey
quote:
Изначально написано DEN 54:

Фото редуктора из древнего пекаля, без коррозии
не говорит, ни о чем, его могли заправлять, всю его долгую жизнь, из баллона

edit log

xAndrey
7-10-2018 08:35 xAndrey
quote:
Изначально написано ZDL:

Никогда. Резик Д16Т D 40mm., стенка 2,5 мм выдавливает пробку на 4х шпильках, при давлении более 300 атм. Сама труба не рвётся. А что бы коррозия съела 1,5-2 мм. металла... Я не знаю в каких условиях должен эксплуатироваться резервуар. Заправлять азотной кислотой?
quote:
Изначально написано Youri:
К сожалению,когда ганза рухнула серьёзно,пропала моя картинка десятилетней,а может и больше,давности резервуара для ижа моего приятеля без покрытия
Закачивал он 3 зимних месяца насосом на улице,интенсивно
Потом резик сдулся и закачать он больше,слава богу,не смог
Вынули с трудом заднюю пробку-резьбу как корова языком слизала,всё было в белом "снеге" окисла
Про клапан внутри уже и не говорю

https://forum.guns.ru/forummessage/169/2254276.html

xAndrey
7-10-2018 08:54 xAndrey
...я не теоретизирую...пусть и не большой, но практический опыт, фото в первом посте...а, резервуар ВД, это не баллончик СО2...
ZDL
7-10-2018 08:55 ZDL
quote:

Потом резик сдулся и закачать он больше,слава богу,не смог

Так и я об том, резик разгерметизируется.
А так, что бы ни чего не корродировало делайте из нержавейки. А ещё лучше не делать, тогда 100% ни чего ни с кем не случится.
optima60
7-10-2018 09:01 optima60
quote:
делать с водой из насосов и китайскмх компрессоров?...нутрянка-то не красится...

Я резик своего егорки как купил, сразу внутри покрыл яхтным лаком, два раза уже разбирал, смотрел, ничего вроде он держится. А с сверху не заморачивался, одел в термотрубку и обернул камлентой. Здесь на фото ствол и резик пока без ленты.

click for enlarge 1707 X 1280 205.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 203.7 Kb

edit log

Nik4722
7-10-2018 09:10 Nik4722
А еще беленький в паре с желтеньким вроде как не хорошо, хотя почти все редукторы такие.
xAndrey
7-10-2018 09:10 xAndrey
quote:
Изначально написано optima60:
Я резик своего егорки...
...у вас егорка...был без анокса?

edit log

xAndrey
7-10-2018 09:16 xAndrey
quote:
Изначально написано ZDL:

Так и я об том, резик разгерметизируется...
...это если скорродируют канавки уплотнений, что наверняка произойдет быстрее, чем сожрет стенку...согласен!

з.ы. но, с самим фактом, коррозии Д16Т без покрытия согласен?...а, резервуар в итоге в мусорный бак

optima60
7-10-2018 09:39 optima60
quote:
...у вас егорка...был без анокса?

C аноксом, но он так себе с завода в лесу по веткам царапается, а термотрубка хорошо держит, вся покоцана уже, зато защищает.
Вот нашёл фотку (сосед по даче позировал) где домотал ленту сколько смог.
click for enlarge 1707 X 1280 215.3 Kb

edit log

South
7-10-2018 09:54 South
Коррозия внутри резика или редуктора - скорее исключение, чем правило. Мне иногда присылают редуктора на ТО - всего раз или два встречал поеденные коррозией. И то - один раз прислали из городка на берегу моря, а второй раз пользователь честно сказал, что из нового китайского насоса при закачке какой-то гнилостный шмурдяк брызнул в резервуар.
Yadolov13
7-10-2018 11:51 Yadolov13
Как то Геннадий (South) рекомендовал смазывать уплотнения густой смазкой (солидол, ...), смазываю всю поверхность внутри. Коррозия заводится на обезжиренном дюрале.

edit log

Nik4722
7-10-2018 15:41 Nik4722
quote:

...это если скорродируют канавки уплотнений,

Некоторые производители, Атаман например и КСПЗ (когда детали были в аноде) в местах уплотнений анод убирают.
всего страниц: 2 : 12