Guns.ru Talks
PCP
Помогите советом по РСР для снайпинга - открываем секцию для молодёжи ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Помогите советом по РСР для снайпинга - открываем секцию для молодёжи
КрИЖ
2-10-2018 23:58 КрИЖ
Ну что же вы так человеку крылья рубите? Заданы условия: PCP карабин 5.5 с максимальной дистанцией 200 метров. В цене ограничений нет, в джоулях, как я понял, тоже. Значит, нужен дурострел (около 3.00 электроенотов) для полнотелых пуль и прицел-телескоп.
К содалению, я тут ничего не могу посоветовать, потому как, не ставил для себя таких задач.
Только, хотелось бы узнать — каких размеров будет мишень? Если по грудной фигуре, то это дело нехитрое (в ~7 МОА уложиться).
Но если действительно хочется научить работать точно, то, как уже писали ниже, следует уменьшить дистанцию (например 100 метров) и размеры мишени (круг до 15 см в диаметре). На таких дистанциях стволы удовлетворительного качества могут уложиться в круг 5 см, а хорошего качества в 2,5-3 см. Тогда уже, тренировки обретут смысл, тк стрелку надо будет сильно постараться, чтобы стрелять не хуже своей винтовки.
Для этого могут подойти Атаманы, Егери или, если есть возможность отдать мастеру на перествол, подойдут и Крюгерки.
LE0NID
3-10-2018 07:03 LE0NID
Приведу свой личный пример, владел эдганом стандарт 5.5, на 100м по пневматической мишени 3см делал 50% попаданий, без каких либо доводок, прицел был говно-кетай 3-10 всего. На 130м ворону с дерева тоже ссаживал.
Для подготовки начинающих стрелков, кто захочет продолжать развиваться в дисциплине Снайпинг - пневматика будет в классике "весло", с болтовой перезарядкой, калибр 5.5, заправка будет с баллонов, дистанции пока 50-100м.

Пока думаем в сторону Атаманов, думаю обратиться на производство с вопросом о облегченной ложе для молодёжи, так как позиции для стрельбы будут разные - стоя, сидя, лёжа, из-за укрытия, с сошек и мешков...

undermined
3-10-2018 07:22 undermined
quote:
Originally posted by LE0NID:

эдганом стандарт 5.5

Ну это всё в корне меняет.
Едган рулит, или как он там, палка не стрелялка или нет, говно стрелялка. Отвлекся. (Владимир, твой выход)

Зачем вам нужны весла, берите булки, надоест это всё, булки быстрее и дороже можно потом слить.
Почти всё что есть на форуме, стреляет, окромя едганов, с ними лотерея и скотское отношение производителя.
Рапторы сейчас зависли с братсвким народом, бери сверчки или дубраву. Молодежь будет в восторге от точности и возможностей стрелялок в 5,5.

Qsecofr
3-10-2018 08:23 Qsecofr
quote:
Изначально написано amur76:
Это уже- детали. Думаю, что по самой винтовке , как у обладателя -возражений у вас нет?)

Уже как у бывшего обладателя... вопросов к самой винтовке нет.
Тут будет очень большой вопрос по покупке, особенно по срокам.

Если нужен болт, то вариант остается фактически один - Атаман.
Но лично я бы предпочел Егеря, пусть и не болт.

шмайссер
3-10-2018 09:24 шмайссер
quote:
Originally posted by LE0NID:

Пока думаем в сторону Атаманов

Сначала узнайте, решен ли у них конструктивный вопрос с ударной группой.
Если всё по старому, то долго не проживёт.
DEN 54
3-10-2018 23:17 DEN 54
quote:
Изначально написано undermined:

Едган рулит, или как он там, палка не стрелялка или нет, говно стрелялка. Отвлекся.

лучшая в мире сегежи

amur76
4-10-2018 03:07 amur76
Покупать партию Атаманов с завода в секцию высокоточной стрельбы- это значит переиминовать ее в клуб " Умелые руки".
Techno660798
4-10-2018 04:34 Techno660798
Из болтовок вот вроде как собираются после нового года серийно выпускать. https://forum.guns.ru/forummessage/30/2314089.html
Планируются, в том числе, и варианты для спорта или спортивно-развлекательной стрельбы.

edit log

LE0NID
3-11-2018 13:10 LE0NID
Благодарю за мнения и желание помочь, изучаем варианты...
shock66
26-11-2018 09:06 shock66
Выходите на связь, Леонид!
Есть возможность изготовить то, что Вам нужно, с заданными характеристиками (или очень близкими к ним).
В текущий момент сертифицированы только до 25 Дж.
Это касательно вот этого: https://forum.guns.ru/forummessage/30/2314089.html
и этого: http://maggun.ru/#photo
С уважением, Андрей.
ATAMAN_CLUB
27-11-2018 22:50 ATAMAN_CLUB
В теме общаться нет смысла, звоните в клуб, пишите - ответим. Посоветуем. А вообще обратите внимание, из чего и как стреляют на крупных соревнованиях, сразу отпадет большинство предлагаемых тут вариантов )
В общем, готовы помогать чем можем коллеги.
Www.ataman-team.ru
всего страниц: 2 : 12