Guns.ru Talks
PCP
мощная PCP как альтернатива 22LR ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мощная PCP как альтернатива 22LR

Dimon_mmc
P.M.
2-8-2007 18:34 Dimon_mmc
Занимался в детстве стрельбой из БИшки, есть лицензия на покупку охотничей пневмы сейф и охот билет, до лицензии на нарезняк ещё 4 года=\ Очень хочется нечто по ТТХ близкое к мелкану, для охоты на мелкого зверя (заяц, грызуны, не крупная птица) выбираю ствол, пока не на чём конкретном не остановился.
Хочется 5.5 или 6.35 И не более 2х минут на 100 м (чем меньше тем лучше). Желательно чтоб родной модер был, но не суть.
Денег планирую до 40 тыс +- на голую винтовку.
Самоделки брать не хочу, отдавать СМам потом будет жалко + хочется заведомо качественный ствол. Особо много выстрелов с одной заправки не надо.

Из того что успел просмотреть:
Career я в их разнообразии разобраться не могу!
Logun Axsor хз
AIR ARMS S 410 XTRA HI-POWER
Logun S-16 вообще хз
AIR ARMS S 410 THUMBHOLE CARBINE мало инфы=\ но очень нравится компактностью на 10 см короче обычного, и вес 2100!
Или исходя из принципа минимальной достаточности БАМ-51 и довести до ума!?

Так же интерисуют юридические аспекты обладания охот пневмой, как я понимаю, там почти всё так же как и с огнестрелом?! По переноске хранению и т.д. Если кто-то в тире появляется с вышеуказаными стволами не поленитесь написать

Заранее спасибо, удачи!

Alex.A
P.M.
2-8-2007 18:42 Alex.A
И не более 2х минут на 100 м (чем меньше тем лучше).
Высокие требования... Непростые.
AIR ARMS S 410 XTRA HI-POWER
Видимо, это подойдёт.
Или добавить 20 тыр. и взять Теобен MFR 6,35.
Hans
P.M.
2-8-2007 18:43 Hans
Если в России, то бам51 (5.5 по лицензии) очень неплохой вариант. На сколько я помню все владельцы имели очень неплохую кучность. Тот образец что в НСК (лично шупал и стрелял) делал кучку 3-4см на сотке. Точнее пусть владелец скажет.
А доводка до ума также как бам50, думаю в 10-ку с редуктором можно уложиться. Вопрос в другом, их еще продают или нет? но это в Умарекс.
SJxKrot
P.M.
2-8-2007 18:56 SJxKrot
Какие ограничения накладывает владение 5.5 с имеющейся лицензией? по сравнению с 4.5?


Т.е. можно так же поехать на природу или в лес пострелять?

Думаю покупать или FX или АА S410

Dimon_mmc
P.M.
2-8-2007 18:58 Dimon_mmc
Originally posted by SJxKrot:

Т.е. можно так же поехать на природу или в лес пострелять?


Помоему за такое можно лишиться ЛИЦЕНЗИИ=\ если поймают и не откупишься
SJxKrot
P.M.
2-8-2007 19:11 SJxKrot
Originally posted by Dimon_mmc:

quote:

Originally posted by SJxKrot:

Т.е. можно так же поехать на природу или в лес пострелять?

Помоему за такое можно лишиться ЛИЦЕНЗИИ=\ если поймают и не откупишься


Это действительно так?

Тоесть реально выдавать винтовку за игрушку можно только в калибре 4.5?

Dimon_mmc
P.M.
2-8-2007 19:26 Dimon_mmc
2 SJxKrot, без обид, сотрите ПЛЗ свои посты. А я свои ответы. Есть конфа по пневме, есть юридическая консультация, давайте в этой ветке будем общаться по теме!
По вопросу: За игрушку можно выдатиь Эдган 5.5 и 4.5 он имеет сертификат что энергия его пули меньше 3 Дж, а эти винтовки нет! Они имеют паспортную энергию ГОРАЗДО выше 7.5 Дж! Поэтому на их преобретение нужна лицензия, сейф, охот билет. Ответственность за нарушение правил хранения и ношения тоже как у огнестрела! А за стрельбу в неполож местах из такого оружия можно лишиться ствола и лицензии!
PS 4.5 мм ТОЖЕ МОГУТ изъять, СМы тоже не дураки и наши форумы читают, и вполне могут отличить обычный ИЖ-61/60 от их же в PCP исполнении!
Удачи!

Alex.A
P.M.
2-8-2007 19:34 Alex.A
в лес пострелять?
Я, правда, иногда езжу на пристрелку своих мегамощных РСР в лес... Тир- дороговато!, и в лесу приятнее. Только лес надо искать такой, где никто не проверит вас. Места надо знать. Безлюдные. Осторожность соблюдать. И никакой охоты- вне сезона .
LockOn
P.M.
2-8-2007 22:56 LockOn
Originally posted by Dimon_mmc:

Самоделки брать не хочу, отдавать СМам потом будет жалко + хочется заведомо качественный ствол.


А про какие самоделки идет речь?
Shagrat
P.M.
3-8-2007 00:11 Shagrat
Originally posted by LockOn:

А про какие самоделки идет речь?


Может от KWP ?
petros
3-8-2007 00:14 petros
Originally posted by Alex.A:
Я, правда, иногда езжу на пристрелку своих мегамощных РСР в лес... Тир- дороговато!, и в лесу приятнее. Только лес надо искать такой, где никто не проверит вас. Места надо знать. Безлюдные. Осторожность соблюдать. И никакой охоты- вне сезона .

Нахождение в лесу с оружием приравнивается к охоте со всеми вытекающими

LockOn
P.M.
3-8-2007 00:19 LockOn
DAC, Эдган?
Rogalik
P.M.
3-8-2007 01:36 Rogalik
Originally posted by petros:

Нахождение в лесу с оружием приравнивается к охоте со всеми вытекающими

Штраф.. . и то, мало вероятно...
Вышел в поле пострелять/пристрелять.. и что???? Как можно понять, винтовка ваще то стреляет??? Не в прохожих же стрелять у метро...
В черте города - да! Однозначно примут! А в деревне, где в каждом сарае по стволу....
Из личного опыта: Весной подошел к егерю с вопросом: Можно с пневматикой поохотиться? На что он долго чесал репу, прашивал: А пулька долетит до утки.. .
И в конце концов сказал: Разрешено все, кроме 7,62...

А вообще, дело случая. На кого попадешь....

Rogalik
P.M.
3-8-2007 02:04 Rogalik
И по теме, опять же из не богатого, но личного опыта:
При дистанции больше 70 метров, попадание не в шейную часть из 5,5 кроме "шлепка" - ни какого эффекта...
На природе не всегда есть возможность достать дальномер, покрутить паралакс, почесать затылок, 2,5 мила вверх, ой.. . улетело....
Я склоняюсь к 6,35... , а дальше надо брать ружье и прикладывать.. . на сколько оно тебе удобно. ТТХ приблизительно у всех одинаковые (+-10м/с и куча 1,5-2см).
Igor V
P.M.
3-8-2007 02:13 Igor V
Обладая Эдом или DAC в 6.35 с их чудесной лицензией 3Дж. при не удачных раскладах можно лишится лицензии огнестрельной. Лучше искать официал по желтой бумажке с постановкой на учет. ИМХО
Alex.A
P.M.
3-8-2007 03:42 Alex.A
Rogalik

posted 3-8-2007 01:36


quote:

Originally posted by petros:

Нахождение в лесу с оружием приравнивается к охоте со всеми вытекающими


Штраф.. . и то, мало вероятно...
Вышел в поле пострелять/пристрелять.. и что???? Как можно понять, винтовка ваще то стреляет??? Не в прохожих же стрелять у метро...
В черте города - да! Однозначно примут! А в деревне, где в каждом сарае по стволу....
Из личного опыта: Весной подошел к егерю с вопросом: Можно с пневматикой поохотиться? На что он долго чесал репу, прашивал: А пулька долетит до утки.. .
И в конце концов сказал: Разрешено все, кроме 7,62

Вот, Вот!!! Самое оно... точно так и я весной спрашивал в охотхозяйстве! Доказал убойность, и егерь разрешил без вопросов . Они там только сомневаются, пробьёт ли утку ?... Если видят, что пробьёт- разрешают .
При дистанции больше 70 метров, попадание не в шейную часть из 5,5 кроме "шлепка" - ни какого эффекта...
На природе не всегда есть возможность достать дальномер, покрутить паралакс, почесать затылок, 2,5 мила вверх, ой.. . улетело....
Я склоняюсь к 6,35... ,
Молодец... Правильно, и технически, и по критерию убойности и отсутствия подранков. Охотничьи- правильный выбор . Но, дальномер, всё-же , нужен! -В общем, приятно читать реально разумные мысли.... На пост ниже задним числом отвечу :--Из 6,35 добытого селезня СЪЕЛ с удовольствием, никакого дефекта в мясе не заметил!, Более того, на тушке даже с трудом пулевой сквозной канал нашёл. Про 5,5 может и достаточно на утку, но хочется всегда с запасом , чтоб без подранков. У 5,5 плюс- точность высокая!

ZVT
P.M.
3-8-2007 09:44 ZVT
Originally posted by Rogalik:
И по теме, опять же из не богатого, но личного опыта:
При дистанции больше 70 метров, попадание не в шейную часть из 5,5 кроме "шлепка" - ни какого эффекта...
На природе не всегда есть возможность достать дальномер, покрутить паралакс, почесать затылок, 2,5 мила вверх, ой.. . улетело....
Я склоняюсь к 6,35... , а дальше надо брать ружье и прикладывать.. . на сколько оно тебе удобно. ТТХ приблизительно у всех одинаковые (+-10м/с и куча 1,5-2см).

видимо опыт на самом деле невелик... или рукой пульку кидал?
С 70м матёрому лисовину через грудину пробило легкие(5,5 жсб)
А ваша утка похоже питерская была бронзовая
По своему богатому опыту-до 90м 5,5 по корпусу 90% летальный исход на месте,оставшиеся 10% проплывают метров 8-10 фсё.. .
.25 по утке-жрать потом нечего будет-один синяк ,а не тушка.
Перебор тоже не нужен.

алхимик
P.M.
3-8-2007 09:49 алхимик
поэтому Т4.. . в калибре 5,5
утка валица на полтосе - с двух бортов и когти кверху)))
fanat- hunter
P.M.
3-8-2007 10:14 fanat- hunter
Originally posted by ZVT:

.25 по утке-жрать потом нечего будет-один синяк ,а не тушка.
Перебор тоже не нужен.

Синяк-кровоподтёк возникает если животное не получило ранений, приводящих к моментальному летальному исходу, в случае использования тяжёлого нарезного боеприпаса появляется сквозной раневой канал. Закрывающийся с двух сторон. Энергии боеприпаса должно хватать только на пробивание и деформацию пули внутри тушки.
Так, для информации.. .

Agats
P.M.
3-8-2007 10:16 Agats
Originally posted by Rogalik:

Из личного опыта: Весной подошел к егерю с вопросом: Можно с пневматикой поохотиться? На что он долго чесал репу, прашивал: А пулька долетит до утки.. .
И в конце концов сказал: Разрешено все, кроме 7,62...

А вообще, дело случая. На кого попадешь....

ну здесь и любят флудить, как можно советовать наобум?
ЗЫ так яж только одну гаечку открутил, за что в тюрьму? (с) А.П.Чехов

алхимик
P.M.
3-8-2007 10:30 алхимик
Originally posted by fanat- hunter:

Синяк-кровоподтёк возникает если животное не получило ранений, приводящих к моментальному летальному исходу, в случае использования тяжёлого нарезного боеприпаса появляется сквозной раневой канал. Закрывающийся с двух сторон. Энергии боеприпаса должно хватать только на пробивание и деформацию пули внутри тушки.
Так, для информации.. .

Мсье знаток)
От 5,5 по бортам такие синячины бывают, хотя ранение не совместимое с жизнью - вынос сердца и поражение лёгких...
А экспансивной - кишки из жопы вылетают... .

petros
3-8-2007 10:35 petros
Для тех, кто на танке, еще раз объясняю, что на хождение в лесу с оружием приравнИвается к охоте. И если, только ЕСЛИ, сейчас сезон и у вас на руках имеется лицензия и путевка и оружие зарегестрировано, то может вам ничего не будет за то, что охотитесь с пневмой. Вышел пострелять в соседний лесок с лицензионнной пневмой, а еще если этот лесок окажеться заказником.. . конфискация ружья + штраф-это минимум при хорошем адвокате.

алхимик
P.M.
3-8-2007 10:41 алхимик
А ещё можно ходить в лесу с начальником экологической милиции и нагибать там всех егерей...
Или с замначальника местного россельхознадзора))))
petros
3-8-2007 10:45 petros
Originally posted by алхимик:
А ещё можно ходить в лесу с начальником экологической милиции и нагибать там всех егерей...
Или с замначальника местного россельхознадзора))))

Каждому аэргунеру по личному начальнику экологической милиции! Зашибись лозунг. С таким тезисом я в думу пройду? ))))

petros
3-8-2007 10:50 petros
Зы насчет синяка. В прошлое закрытие я под кустом обнаружил зайца. Ружье заряжено десяткой. На автомате я приставил ствол к голове зайца и выстрелил. Вот это был синяк! Заец в результате пошел на оборудование для тренировки Урала.
Dimon_mmc
P.M.
3-8-2007 10:59 Dimon_mmc
По поводу самоделок. Имелось в виду всё кустарное KWP Эдган DAC, а так же перестволённые на более серьёзные калибры PCPшки.
Самопал делю на 2 осносные категории полегальности:
1-нелегал(проблемы с СМ+надёжность)
2-легальные Эдган (тут только надёжность) про DAC честно говоря хз есть ли на него сертификат)

Эдган многим хорош кроме время ждунства и цены (особо привлекает легальность и безлицензионность 5.5), моё ИМХО что не должен самопал стоить как заводское изделие именитых фирм, но спрос есть отсюда цена. Почитал про проблемы возникающие с Эдами(хоть и не у всех), если бы хоть в Мск можно было по гарантии сдать, или был бы послегарантийный сервис ещё ладно, а так.. . Не хочется остаться без ствола, когда сезон охоты всего-ничего.
Поповоду поправок, дык можно прицел с дальномером встроеным купить.
Удачи!

Caramba
P.M.
3-8-2007 11:04 Caramba
Originally posted by petros:
Для тех, кто на танке, еще раз объясняю, что на хождение в лесу с оружием приравнИвается к охоте. И если, только ЕСЛИ, сейчас сезон и у вас на руках имеется лицензия и путевка и оружие зарегестрировано, то может вам ничего не будет за то, что охотитесь с пневмой. Вышел пострелять в соседний лесок с лицензионнной пневмой, а еще если этот лесок окажеться заказником.. . конфискация ружья + штраф-это минимум при хорошем адвокате.

Вот поэтому сертификат на 3дж и рулит! А нахождение в лесу с винтовкой (хотя бы не апнутой МР-512) с энергией от 3 до 7,5 дж по российским законам- то же браконьерство. Так что пусть поутихнут те, кто говорит, что Матадоровский сертификат- полная фигня. Поверьте, что при вашем правильном поведении и, если дело дойдет до суда, при нормальном адвокате- Матадор вам вернут и извинятся. (Насчет Т4- не знаю. Есть у меня подозрение, что там сертификат липовый.)

fanat- hunter
P.M.
3-8-2007 11:05 fanat- hunter
Originally posted by алхимик:

Мсье знаток)
От 5,5 по бортам такие синячины бывают, хотя ранение не совместимое с жизнью - вынос сердца и поражение лёгких...
.

Мсье знаток
Кровоподтёк возникает если сердце продолжает гнать кровь!!! А если оно остановилось то кирдык Голенький раневой канал...
click for enlarge 2048 X 1536 563.0 Kb picture

petros
3-8-2007 11:10 petros
Originally posted by Caramba:

Вот поэтому сертификат на 3дж и рулит! А нахождение в лесу с винтовкой (хотя бы не апнутой МР-512) с энергией от 3 до 7,5 дж по российским законам- то же браконьерство. Так что пусть поутихнут те, кто говорит, что Матадоровский сертификат- полная фигня. Поверьте, что при вашем правильном поведении и, если дело дойдет до суда, при нормальном адвокате- Матадор вам вернут и извинятся. (Насчет Т4- не знаю. Есть у меня подозрение, что там сертификат липовый.)

Чтобы обвинению не извиняться, достаточно экспертизу провести. После экспертизы обвиняемому прийдется срочно самому подбирать слова извинения и подгребать по сусекам.

Caramba
P.M.
3-8-2007 11:17 Caramba
Originally posted by petros:

Чтобы обвинению не извиняться, достаточно экспертизу провести. После экспертизы обвиняемому прийдется срочно самому подбирать слова извинения и подгребать по сусекам.

Нет в РФ методики определения мощности ПЦП оружия! Я эту тему уже поднимал. А нашим производителям ПЦП я еще тогда советовал писать на резервуарах и СК не реальное рабочее давление, а то, на каком проводилась сертификация. Умный поймет, а дурак пусть стреляет на 3х джоулях. Да и производителям спокойней.

Dimon_mmc
P.M.
3-8-2007 11:24 Dimon_mmc
Originally posted by Caramba:

Нет в РФ методики определения мощности ПЦП оружия! Я эту тему уже поднимал. А нашим производителям ПЦП я еще тогда советовал писать на резервуарах и СК не реальное рабочее давление, а то, на каком проводилась сертификация. Умный поймет, а дурак пусть стреляет на 3х джоулях. Да и производителям спокойней.


Золотые слова! на резервуарах делать гарвировку а ля макс 50 атм(это я к производителям , при реальных 200 рабочих. Но честно говоря на себе эксперементировать не охота, в нашей разрешаловке когда получал лицензию н гладкоствол, видел целую кучу пневны которую на экспертизу собирались отправить, правда не успел заметить есть ли там ПЦП.

julbu
P.M.
3-8-2007 11:32 julbu
Originally posted by Dimon_mmc:

Золотые слова! на резервуарах делать гарвировку а ля макс 50 атм(это я к производителям , при реальных 200 рабочих. Но честно говоря на себе эксперементировать не охота, в нашей разрешаловке когда получал лицензию н гладкоствол, видел целую кучу пневны которую на экспертизу собирались отправить, правда не успел заметить есть ли та мПЦП.

Производители 3дж для себя сделали, а не для вас.... хи.хи. После экспертизы - уже будет разговор не о стрельбе без разрешения, а о переделке оружия (а это похуже будет). А производитель будет ухмыляться и грозить пальцем, вот хады - что ини с моим карамультуком сделали.

Dimon_mmc
P.M.
3-8-2007 11:38 Dimon_mmc
Originally posted by julbu:

Производители 3дж для себя сделали, а не для вас.... хи.хи. После экспертизы - уже будет разговор не о стрельбе без разрешения, а о переделке оружия (а это похуже будет). А производитель будет ухмыляться и грозить пальцем, вот хады - что ини с моим карамультуком сделали.


Стрельба из НЕОРУЖИЯ не нарушение, если менее 3 Дж ЭТО НЕ ОРУЖИЕ, а как игрушечный пистолетик стреляюший пластиковыи шарикам. И какая переделка!? то что задул 200 атм это не изменение конструкции! Стравил воздух из резика и обэкспертизитесь!
julbu
P.M.
3-8-2007 11:41 julbu
Originally posted by Dimon_mmc:

Стрельба из НЕОРУЖИЯ не нарушение, если менее 3 Дж ЭТО НЕ ОРУЖИЕ, а как игрушечный пистолетик стреляюший пластиковыи шарикам. И какая переделка!? то что задул 200 атм это не изменение конструкции! Стравил воздух из резика и обэкспертизитесь!

Так вы на 50 очках постоянно стреляете?

Caramba
P.M.
3-8-2007 11:51 Caramba
Originally posted by julbu:

Производители 3дж для себя сделали, а не для вас.... хи.хи. После экспертизы - уже будет разговор не о стрельбе без разрешения, а о переделке оружия (а это похуже будет). А производитель будет ухмыляться и грозить пальцем, вот хады - что ини с моим карамультуком сделали.

1. Лучше пусть один человек погорит, чем производитель и все пользователи. 2. Эксперты- то же люди. Если на резервуаре написано- максимум 30 бар, то покажите мне того эксперта-самоубийцу, который дунет туда 150? Только не надо говорить, что вот проведут экспертизу резика и т.д. Никто заморачиваться не будет. Да и то что резервуар вдруг окажется держит не 30 атм, а 300 атм- это забота производителя о пользователе. На всякий случай. 3. Действие, совершенное без умысла (за исключением некоторых, оговариваемых законом случаев) преступлением не является. И если, случайно, юзер вдул в винтовку не 30 атм., а 150, и он будет на суде говорить, что случайно, то ему ничего не будет. 4. У нас есть АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность за ПЕРЕДЕЛКУ пневмы. Забитие заводского резервуара большим давлением, чем написал производитель- переделкой не является.

Igor V
P.M.
3-8-2007 11:51 Igor V
Originally posted by julbu:

Так вы на 50 очках постоянно стреляете?


Если дело дойдет до экпертизы то они точно не идиоты редуктор то на какое давление настроен, а про 5.5 и 6.35 я вобще молчу.
to Caramba:дело до суда доводить не стоит.
закон прочти внимательно админстративка только на переделку 4.5
а за 5.5 и 6.35 другая статейка

Caramba
P.M.
3-8-2007 12:00 Caramba
Originally posted by Igor V:

to Caramba:дело до суда доводить не стоит.
закон прочти внимательно админстративка только на переделку 4.5
а за 5.5 и 6.35 другая статейка

И где это? Можно ссылку?

Dimon_mmc
P.M.
3-8-2007 12:04 Dimon_mmc
Originally posted by julbu:

Так вы на 50 очках постоянно стреляете?


Читать умеем!? я ж сказал стравить воздух, а если экспертизу делать... то написано ж макс 50 атм(ну или скока в доках написано будет пусть стока и качают) "и не сольдо больше" (с)

Nicnic
P.M.
3-8-2007 12:04 Nicnic
Бери AIR ARMS S 410 XTRA HI-POWER. 2 минуты на 100 jsb-хами делает. По крайней мере, я спокойно получаю даже при небольшом ветре. И вообще, как лицензионный вариант (не надо по машине щемиться - не в сезон, тогда съезд что в тир едешь) очень приятная винтовочка (это вариант с боковым винтом подстройки мощности).
Caramba
P.M.
3-8-2007 12:11 Caramba
Как понимаю, ссылочки не будет? Насчет переделки пневмы есть определение ВС РФ, по которому любая пневма - административка. Определение ищите сами. То то аирсофтовцев и пейнтболистов пачками не сажают. (кстати, хорошая идея- 6,35 сертифицировать, как аирсофт ) А сдувать до 50атм. не надо- говорю же, нужен умысел.

>
Guns.ru Talks
PCP
мощная PCP как альтернатива 22LR ( 1 )