Guns.ru Talks
PCP
РСР винтовка ВР-17 производства МЗВО (АТАМАN), практическая тема ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: РСР винтовка ВР-17 производства МЗВО (АТАМАN), практическая тема
мессир
18-9-2018 01:35 мессир
quote:
Передний, под левую руку

Так и под правую переставить можно, как я понимаю.
Черномор
18-9-2018 09:58 Черномор
quote:
Изначально написано мессир:

Так и под правую переставить можно, как я понимаю.

Именно.
Хотя перезаряжать можно по-разному.
Очень интересная система.

OleLukoye
18-9-2018 11:21 OleLukoye
Уже есть небольшой обзор:

AlexSnake
18-9-2018 15:39 AlexSnake
quote:
Originally posted by latslaw:

Главное что бы потом напильник не докупать

Не поможет, там пистолетные потроха, запаса на напилинг просто нет.
Вообще печальное изделие. Наверное пользователей будет примерно столько же сколько и у родителя (АР), т.е. "10 человек" на всю страну...
Мне не понятно, зачем производитель делает "длинную" воздушку на 19 выстрелов с мощностью как у пистолета??? Ну, сделали вы пистолет, который не пошёл в массы, зачем же из него теперь делать такой же ущербный по параметрам девайс?? Такое впечатление они форумы не читают и не видят на каких скоростях кто работает.
Черномор
18-9-2018 16:18 Черномор
quote:
Изначально написано AlexSnake:

Вообще печальное изделие. Наверное пользователей будет примерно столько же сколько и у родителя (АР), т.е. "10 человек" на всю страну...
Мне не понятно, зачем производитель делает "длинную" воздушку на 19 выстрелов с мощностью как у пистолета??? Ну, сделали вы пистолет, который не пошёл в массы, зачем же из него теперь делать такой же ущербный по параметрам девайс?? Такое впечатление они форумы не читают и не видят на каких скоростях кто работает.

Не забывайте писать ИМХО в своих рассуждениях

latslaw
18-9-2018 17:03 latslaw
Интересно, фирма Атаман, для своих изделий какие использует стволы? Чего производства.Действительно кучностью они не блещут... Я не говорю про винтовки, по спецзаказу.

edit log

Черномор
18-9-2018 19:16 Черномор
quote:
Изначально написано latslaw:
Интересно, фирма Атаман, для своих изделий какие использует стволы? Чего производства.Действительно кучностью они не блещут... Я не говорю про винтовки, по спецзаказу.

ХЗ, на моём экз ВР-17 дудка стоковая, до 30 м стреляет в дыру. Полирнуть - будет ещё лучше.
На пневме вроде LW.
И что значит "кучностью они не блещут"? Бред какой-то.

latslaw
18-9-2018 19:39 latslaw
Бред? Вот продажа, считаете это хорошая кучность?! https://forum.guns.ru/forummessage/370/2343326.html. И это не единичный случай. Не ну может ВР-17. Будет стрелять кучнее,может качество стволов стало лучше.

edit log

Demetriu$
18-9-2018 20:27 Demetriu$
quote:
Originally posted by latslaw:

Бред? Вот продажа, считаете это хорошая кучность?! https://forum.guns.ru/forummessage/370/2343326.html .

в симку от телефона с 30м? для пистоля? - вполне достойно
DEN 54
18-9-2018 21:06 DEN 54
quote:

Мне не понятно, зачем производитель делает "длинную" воздушку на 19 выстрелов с мощностью как у пистолета???

А сколько даёт какой пулькой?

ADF
19-9-2018 16:19 ADF
А что не так с мощностью? Чтоли мало для микробулки?
ADF
19-9-2018 16:59 ADF
Ну да, цену и мощность особенно полезно сравнивать. А то незнаючи можно матчевый аншульц купить, вот трагедия-то будет!
ADF
19-9-2018 18:46 ADF
А ты не знаешь чтоли?
Спортивная стрельба

по воронам.

DEN 54
19-9-2018 19:08 DEN 54
quote:

я написал по данным из видео, а там не уточнили, сказали, что 5.5 мм, 243 м/с и пулька наверное 1.03-1.17 думаю..

Для булки мало конечно, это для пистолета нормально. Нафиг такая пуколка за 70. Искру купить лучше китайскую и поставить в неё 6,35.
Ворон будет просто уносить. Компактнее и в три раза дешевле.

edit log

ADF
19-9-2018 20:13 ADF
Про цену - хз. У основных конкурентов поделки плюс-минус такие-же, а ценник порой и выше.

Про китайщину и киты не совсем корректно - это всегда было и всегда было дешевле.

Не настаиваю, просто рассуждаю в слух.

Victor620
24-9-2018 07:42 Victor620
Как правило главный менеджер когда на производстве запускает в серийную продажу свое очередное изделие, изучает рынок и старается занять определенную нишу, что бы не получилась из фирмы "Артель напрасный труд" и выпуск этого изделия не привел к банкротству и приходу конкурсного управляющего.
В этом случае просто супер, предлагается микробулка по 69000 руб. которая на мой взгляд по техническим параметрам уступает вполне себе успешной VL12 которая продается по цене 43900 руб. Тут не плюс-минус а практически в полтора раза ценник выше.
Допустим Атаман решил что у них булка круче чем VL12 в два раза, поэтому и ценник такой. Интересно бы почитать такое обоснование с цифрами, с полной раскладкой если вообще об этом думали.

edit log

мессир
24-9-2018 09:09 мессир
"Артель напрасный труд"

Думаю главный менеджер "оценит" Ваше беспокойство отправляя очередную партию зарубежным дилерам

edit log

AlexSnake
24-9-2018 16:25 AlexSnake
quote:
Originally posted by мессир:

отправляя очередную партию зарубежным дилерам

+1
это не для РФ товар
M.A.2012
26-9-2018 17:44 M.A.2012
quote:

Точно знаю, что куплено пистолей куда как больше 10 штук...  Но особо не у нас в стране. И особо в штатах. Они очень любят ручку Кольта... ) Но америкосы очень хвалят пистоль, называя его чуть ли не лучшим на рынке PCP. Знаю одного америкоса, который купил после первого еще два.... один короткий и два длинных...
Так что на всю страну - не показатель.
Любой товар если он продается только на каком-то ограниченном рынке, а другой по всему миру, проиграет по количеству продаж второму. Именно на душу населения...  
Ориентироваться только на один рынок одной страны не позволяет серьезно развиваться фирме и вкладывать заработанное в новые разработки...  У Атамана я так понимаю дела очень не плохо идут.

Но цена... да, согласен, что завышена очень.

AlexSnake
26-9-2018 18:40 AlexSnake
quote:
Originally posted by M.A.2012:

куплено пистолей куда как больше 10 штук... 

конечно же я писал про РФ
то что идет товар в загранку- известно. но мне как то все равно как они там живут и что покупают))
всего страниц: 2 : 12