Guns.ru Talks
PCP
Нужны несколько уточнений по Кондору

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужны несколько уточнений по Кондору

a7272leks
P.M.
23-8-2018 17:02 a7272leks
Доброго времени суток.

Прочитал несколько профильных тем по Кондору. Сформировались некие убеждения и осталось несколько вопросов. Просьба утвердить или скорректировать убеждения и ответить на вопросы.

Убеждения:
1. Кондор можно собрать без донора.
2. Конструктив обладает более высоким КПД по сравнению с устройствами имеющими перепуск перпендикулярно каналу дудки.
3. Из за способа крепления ствола меньше предпосылок к его вибрации при залпе, а так же плаванию СТП при температурных колебаниях окружающей среды. Как следствие - не надо париться со всякими натяжками дудок, из вывешиванием, закарбониванием, навешиванием тюнеров.
4. Из за характерного расположения сосуда ВД, развесовка девайса более удачная.

Вопросы:
1. Каков типичный расход воздуха в кубиках на жёлудь? Меня сейчас не интересуют рекорды экономии, интересен типичный расход.. . типа если выше, то считается перерасходом. Просьба в ответе указать диаметр используемого припаса.
2. Каковы возможности по снятию энергетики в зависимости от длинны дудки - количество желудей с 1см дудки? Тут так же интересует диаметр используемого припаса.
3. УСМ. Из того что я прочитал, я так и не понял о его тактильных свойствах. Понял что были проблемы со срывами при снятии с предохранителя и их успешно победили. А что получили в итоге? Усилие на спуске зависит от "злости" пружины ударника? Есть ли какие либо регулировки хода, ступеньки?
4. Насколько данный конструктив применим для развлекательной стрельбы по бумаге и всяким вертушкам со стола на дистанции "100м и подальше"? Или эта штука исключительно для "промысла"?

джиперовод
P.M.
24-8-2018 01:12 джиперовод
Originally posted by a7272leks:

вибрации при залпе

убейсяапстену
Что такое "ЗАЛП"
Winston7
P.M.
24-8-2018 15:15 Winston7
методичка начинающего кондоровода:

1. не покупай/собирай кондор.
2. смотри еще раз пункт 1.

DEN 54
P.M.
25-8-2018 10:54 DEN 54
a7272leks:

Убеждения:
1. Кондор можно собрать без донора.
2. Конструктив обладает более высоким КПД по сравнению с устройствами имеющими перепуск перпендикулярно каналу дудки.
3. Из за способа крепления ствола меньше предпосылок к его вибрации при залпе, а так же плаванию СТП при температурных колебаниях окружающей среды. Как следствие - не надо париться со всякими натяжками дудок, из вывешиванием, закарбониванием, навешиванием тюнеров.
4. Из за характерного расположения сосуда ВД, развесовка девайса более удачная.

Вопросы:
1. Каков типичный расход воздуха в кубиках на жёлудь? Меня сейчас не интересуют рекорды экономии, интересен типичный расход.. . типа если выше, то считается перерасходом. Просьба в ответе указать диаметр используемого припаса.
2. Каковы возможности по снятию энергетики в зависимости от длинны дудки - количество желудей с 1см дудки? Тут так же интересует диаметр используемого припаса.
3. УСМ. Из того что я прочитал, я так и не понял о его тактильных свойствах. Понял что были проблемы со срывами при снятии с предохранителя и их успешно победили. А что получили в итоге? Усилие на спуске зависит от "злости" пружины ударника? Есть ли какие либо регулировки хода, ступеньки?
4. Насколько данный конструктив применим для развлекательной стрельбы по бумаге и всяким вертушкам со стола на дистанции "100м и подальше"? Или эта штука исключительно для "промысла"?

Заблуждения:
1.Проще купить. Особо учитывая цены бланков LW.
2.Как раз работа клапана всё портит, ту самую прямость потока портит додувка клапана. Если коротко.
3.Лучший способ крепления - вывешенный ствол. А если ствол нужно использовать для отжима ворот и сбивания замков - то лучше в раме.
4.Развесовка может и неплохая, но прикладка плохая.

Ответы:
1. 10-12, но и 15.
2. Самый-самый Кондор дед. Последняя попытка.
3. УСМ так себе - плохой в целом, любой из тех что есть. Но если очень захотеть и пошлифовать для себя, ПО МЕСТУ, даже 2-х детальный будет вполне. Но спортсмен если тронет - его всёравно стошнит.
4. Легко применим, если редуктор нормальный найдёшь и настроишь. Для бумаги. 15мм на 50м получить можно (сам стрелял и настраивал).
Полнотелом сам видел, друган лупил на 147м - 45мм. Если карта ляжет.

tancus
P.M.
25-8-2018 22:53 tancus
Если с умом подойти к аппарату типа AirForce, то можно получить не только приличный аппарат, но и пукалку с ТТХ, которые многим только снятся..
forum/25/934541
В этой теме исправлены "косяки" аппаратов типа AirForce и получено -
- человеческая приклада
- стабильность скорости на уровне спорта
- отсутствие диких пружин и ударников
- нормальная работа УСМ без перегрузок от диких пружин и ударников
- с пластиковым ударником в15г. и штатной пружиной с поджимом "0" получено:
- в девятке стандартной JSB 360мс
- в шестёрке со стволиком 300мм. стандартной JSB 330мс., со стволиком 600мм. - 375мс.
джиперовод
P.M.
26-8-2018 16:44 джиперовод
Опять реклама..
tancus
P.M.
26-8-2018 19:03 tancus
Ага. Там в указанной теме в первом посту есть и пара ссылок на "рекламное" видео снятое нонстопом и без ретуши. Специально для скептиков. Улыбочки после просмотра уходят гарантировано ..
boadil440
P.M.
26-8-2018 22:08 boadil440

2.Как раз работа клапана всё портит, ту самую прямость потока портит додувка клапана. Если коротко.
скажите пожалуйста что это?
boadil440
P.M.
26-8-2018 22:13 boadil440
DEN 54:
2.Как раз работа клапана всё портит, ту самую прямость потока портит додувка клапана. Если коротко.
скажите пожалуйста что это?[/B]

tancus
P.M.
27-8-2018 00:41 tancus
ту самую прямость потока портит додувка клапана

Да-а ..
Как говорил один персонаж - "Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате .. особенно если её там нет"
DEN 54
P.M.
27-8-2018 01:14 DEN 54
tancus:

Как говорил один персонаж

Снаружи малахольный но забористый внутри. Мыло и мачало - начинай сначало (c)
2007г
Практически всё о Gunpower Storm, Stealth и Condor.

AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем


Будете плохо себя вести, повешу фотку Нэжана, чтоб плохо спали.

SanjaLV
P.M.
27-8-2018 08:55 SanjaLV
Да реклама tancus заметна во всех темах про кондор. Хотя не понятна реклама чего если купить нельзя. Буржуи уже давно делают такие клапана и продают пока кто-то пытается продать один но очень дорого.
a7272leks
P.M.
27-8-2018 09:50 a7272leks
Спасибо всем изложившим свое мнение по существу. За ссылки спасибо. Буду почитать и расширять кругозор.
tancus
P.M.
27-8-2018 10:32 tancus
Да реклама tancus заметна во всех темах про кондор. Хотя не понятна реклама чего если купить нельзя

Так это и не реклама. Купить то нельзя Это просто констатации ФАКТА, подтверждённого соответствующими видео.
Обидно, да, что купить нельзя за три копья? .. а лучше бы на халяву вообще получить ..
Буржуи уже давно делают такие клапана

Да ну .. Ссылку на готовое буржуйское изделие или хоть на что-то с подобной характеристикой дай плиз.
Отсутствие ссылки автоматом переводит цитируемый пост в обычный, банальный звездёж ..
SanjaLV
P.M.
27-8-2018 10:50 SanjaLV
Да тот же Umarex Hummer
pyramydair.com

Киты для того же Kral Arms и мародеров.
jsairrifles.com

Продаются и клапана и легкие ударники. Так что время ушло...

SanjaLV
P.M.
27-8-2018 10:52 SanjaLV
Обиды нет сами начертили и точим. Скоро выложим результат в чертежах. Версия без редуктора уже работает. Делаем с редуктором версию
tancus
P.M.
27-8-2018 20:49 tancus
Вот и славно. Удачи вам парни. Вот только путь ваш сложен будет зело, если предположить, что за основу изысканий взяты эти ссылки. Они, как бы это сказать помягче, совсем не про то .. . от слова ваааще ...
Но в любом случае - молодцы! Не сидите на жопе и что-то делаете.
SanjaLV
P.M.
27-8-2018 21:51 SanjaLV
А чего там зело сложного. На еваниксе уже работает. Нужен редуктор для стабилизации скорости. Сейчас делаем редуктор и соеденяем вместе с клапаном.
SanjaLV
P.M.
27-8-2018 21:53 SanjaLV
Посмотрите видео иностранных коллег они давно тестируют такие клапана. Вообщем с патентом вы опоздали.
tancus
P.M.
27-8-2018 22:03 tancus
Вот когда коллеги с запада сделают хотяб 15 хлопов с заправки с разбросом +-2, тогда можно будет и мне клапан выложить в общий доступ.
А пока из того, что мне известно .. грусть одна.
Делайте, может у вас что получится. Это ведь хорошо, когда несколько есть вариантов.

Из последнего (в эти выхи) -
- дудка LW 6.35 300мм.
- припас стандарт JSB
- объём 390см 280атм.
- ударник 15г., пружина штатная, поджим "0"
- скорость - 300+-1
- 40 хлопов с заправки

Sivohin
P.M.
28-8-2018 19:43 Sivohin
Калаш,7.62,30 хлопов с заправки ,обычный боеприпас ,ударник с газовым поршнем,звук пбс-1 ,ствол хорош))))
Шутка.
На копдоре стоит разгруженный клапан? Сколько см2 в дозаторе-задроссельным? Или дросселя нет,только редуктор? Дроссель пластинчатый или как на бубне? Пружины тарелки? Эскиз не прошу нарисовать , патент дело святое.
tancus
P.M.
28-8-2018 19:55 tancus
На копдоре стоит разгруженный клапан?

Клапан как на Hummer-е .. почти .. только ему три года от роду
Сколько см2 в дозаторе-задроссельным?

Избыточное заредукторное. Просто киту, в котором стоит клапан, лет семь от роду .. а переделывать под тютелька-в-тютельку ЛЕНЬ! Конечно, избыточное заредукторное даёт некий МИЗЕРНЫЙ перерасходец, но он в пределах ар.поргешности.
Или дросселя нет,только редуктор?

+-1 разброс по скорости на 40 хлопов .. конечно стоит редуктор.
Дроссель пластинчатый или как на бубне?

В отличии от хубно-схем, дроссель этому клапану не нужен. Клапан работает на любом давлении (испытано до 300атм.) и как в прямотоке, так и в редукторном варианте. Редуктор не обеспечивает этому клапану работоспособность, а просто даёт высокую стабильность скорости пульки .. не более.

Sivohin
P.M.
28-8-2018 21:38 Sivohin
Уже понятнее,Спасибо,другими словами с "плавающим" седлом? Демпфер пружина или что то цельное-резина,капролон,пластик.. К слову макет у меня готов ,думаю на этих вых пробовать,боюсь только за СМ ,как бы не сломался)) Хотя для эксперименту сделал диаметр клапана 5 мм ,а ударника в нем 5.5мм .
tancus
P.M.
28-8-2018 21:47 tancus
другими словами

Если другими словами, то это уже другой клапан будет .. второй версии
Демпфер? .. ну всё тебе расскажи Другими словами смотри -
- резину не дефрагментируй
- пружину не сломай
Помни - Т Б при работе с В Д ! ! ! ! ! .. оставляй мяса х1,5 , а в случаях сильной динамической нагруженности х2
Sivohin
P.M.
29-8-2018 01:42 Sivohin
Я уже понял, когда были первые эксперименты металл ст 3 толщиной 4 мм погнулся не выдержав давления 160 атм,ловил на резиновый демфер,вроде выдержала ,но удар не понравился,сейчас планируется версия-3 диаметра ударника уже 5.5 мм , плюс редукторное делаю 120 атм, надеюсь на больших проходных ( из-за этого выросла масса клапана) сохранить энергетику ( в опу экономию ) а за счет закачки в резик 300 атм уже получить побольше пуков.И если мяса много оставлять растет размер и вес,но тут как говорится никуда не денешься.
Да, Т.Б. с В Д святое дело ,было несколько нервных моментов.
tancus
P.M.
29-8-2018 14:28 tancus
Я уже понял, когда были первые эксперименты металл ст 3 толщиной 4 мм погнулся не выдержав давления 160 атм,ловил на резиновый демфер

Вот я именно про ЭТО .. не стоит делать эксперимент если нет уверенности в конструктивной прочности.
плюс редукторное делаю 120 атм, надеюсь на больших проходных ( из-за этого выросла масса клапана) сохранить энергетику ( в опу экономию ) а за счет закачки в резик 300 атм уже получить побольше пуков.

И это опасно. Клапан должен в любом случае держать без ущерба конструктиву максимальное давление резервуара. Все (от слова АБСОЛЮТНО) может произойти. Например редуктор открылся и не закрылся (х.з. почему, неважно) и у клапана 300 очков .. что делать если он расчитан всего на 120 ? ? ? ..
Думай про клапан. Мне кажется, ты на правильном пути. Просто что-то надо додумать ещё ..
Sivohin
P.M.
29-8-2018 14:56 Sivohin
Тут немного не додумал насчет 300 на клапане, помимо надежного СМ надо бы еще поставить манометр на клапанное, будет визуально видны несогласованные атмосферы))
Sivohin
P.M.
29-8-2018 15:07 Sivohin
Да, и демпфер думаю спаять на воздухе,пусть он сжимается,а то пружин не напасешься и резинок))
tancus
P.M.
29-8-2018 16:54 tancus
спаять на воздухе

Не пробовал .. каким припоем воздух паяешь?
Без пружинки(ок) сложно будет обойтись. Возможно конечно, но учитывая энергетику, как-то слабо обычно хочется после хлопа на жопу садиться
Sivohin
P.M.
29-8-2018 17:45 Sivohin
Немного не по кондору, но чем черт не шутит. Попробовал нарисовать, благо есть карандаш. Демпфером может служить сжимаемый воздух, а чтоб не пульнул обратно поставить пористую резину в качестве аммортизатора, или что то типа клапана мембраны. https://ibb.co/h2oO7p
tancus
P.M.
29-8-2018 23:37 tancus
Это из моей темы про самооткрывашку.
Нарисовано почти верно.
Sivohin
P.M.
30-8-2018 00:43 Sivohin
Слово почти не понравилось))
tancus
P.M.
30-8-2018 10:30 tancus
Да, понимаю. Очень часто это "почти" и решает все.
На рисунке клапан, который будет работать (условно) для калибров 4.5 и 5.5
Для больших дырок и соответственно большей энергетики надо его перерисовать полностью ПОЧТИ .. да, опять это дурацкое слово ..
Rotmestr
P.M.
1-9-2018 06:01 Rotmestr
DEN 54:

.
4.Развесовка может и неплохая, но прикладка плохая.

Лично мне прикладка очень даже нравилась.прицел стоял на средних кольцах.и ещё + кондора,это его простота и легкий вес\всего 3 кг\,а также компактность при таком длинном стволе и разборность.А по теме,зайди на талон тюнз ,там всё разжовано по 100 раз

Rotmestr
P.M.
1-9-2018 06:08 Rotmestr
tancus:
Если с умом подойти к аппарату типа AirForce, то можно получить не только приличный аппарат, но и пукалку с ТТХ, которые многим только снятся..
forum/25/934541
В этой теме исправлены "косяки" аппаратов типа AirForce и получено -
- человеческая приклада
- стабильность скорости на уровне спорта
- отсутствие диких пружин и ударников
- нормальная работа УСМ без перегрузок от диких пружин и ударников
- с пластиковым ударником в15г. и штатной пружиной с поджимом "0" получено:
- в девятке стандартной JSB 360мс
- в шестёрке со стволиком 300мм. стандартной JSB 330мс., со стволиком 600мм. - 375мс.

реклама.всем известны недостатки вашей конструкции и они существенны.лучше чем пиндосы ещё никто не сделал

tancus
P.M.
1-9-2018 07:01 tancus
всем известны недостатки вашей конструкции и они существенны.лучше чем пиндосы ещё никто не сделал

А вот это смешно РЕАЛЬНО
Никто не знает как именно эта конструкция устроена.
А подобная характеристика есть у кого? .. во всяком случае на сегодняшний день мне такое неизвестно .. даже у великих буржуев
А конструкции с её "недостатками" уже лет шесть-семь, а версии без недостатков года три ..
И это НЕ реклама, т.к. я ничего с этими клапанами не продаю ..
Sivohin
P.M.
1-9-2018 23:03 Sivohin
Попробовал гелий-просто пипец какой то, чуть не сорвало модер. Не советую проверять ,если только для научных экспериментов.
tancus
P.M.
1-9-2018 23:08 tancus
Попробовал гелий-просто пипец какой то

Пропан попробуй .. дунь, так сказать, на свечу ..
SanjaLV
P.M.
2-9-2018 00:40 SanjaLV
Водород нужно а не пропан
Sivohin
P.M.
2-9-2018 03:30 Sivohin
Кислород надо и масла капнуть в резик и все это подарить врагам)))
Guns.ru Talks
PCP
Нужны несколько уточнений по Кондору