Guns.ru Talks
PCP
horhe-jager от рок vs horhe-jager от кспз ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: horhe-jager от рок vs horhe-jager от кспз
Waskinistrator
12-8-2018 21:58 Waskinistrator
Здравствуйте господа и дамы, владельцы винтовки Horhe-Jager!

Данная тема создана с целью помочь потенциальным (будущим) владельцам винтовки Horhe-Jager определиться с выбором Производителя данной винтовки.

Дело в том, что Дмитрий Торохов (Отец проекта Horhe-Jager) ушел с КСПЗ в РОК, а с ним и часть других специалистов работающих по теме, но КСПЗ продолжает производство винтовок и так получается, что имеем двух "Егерей", один КСПЗ, другой РОК. Преимущества своих винтовок каждая из сторон выгораживает по своему, что естественно.

Думаю многие будут благодарны если реальные владельцы совместно смогут дать объективную оценку качеству Horhe-Jager КСПЗ и РОК, чем помогут многим определиться в мучительном выборе.

Возможно лучше идти по отдельным узлам и моментам (коробка, покрытие, ложе, магазин и т.д.), ну естественно с привязкой к исполнению (Булка или Карабин, прямоток или редуктор, калибр).

p.s.
Поскольку сам загорелся покупкой Horhe-Jager карабин 5,5 SPR, буду безмерно благодарен за объективную информацию по данному вопросу!

edit log

Qsecofr
13-8-2018 13:36 Qsecofr
Цены сравните и вопросы отпадут... и да, если этот фактор имеет существенное значение, то у РОК "покрытие" лучше впрочем не только покрытие, по факту там много изменений и все в положительную сторону...

edit log

xAndrey
13-8-2018 14:40 xAndrey
2Waskinistrator

...а, вы собственно, из чьего окопа будете...или просто вентилятор включили?

Waskinistrator
13-8-2018 15:37 Waskinistrator
quote:
Изначально написано xAndrey:
...а, вы собственно, из чьего окопа будете...или просто вентилятор включили?

Для этого и создал тему, чтобы определится в чей окоп податься...

Кстати хорошая мысль убрать в шапке темы просьбу не разводить срач (включить вентилятор), так возможно и обсуждение пойдет более оживленно...

edit log

Waskinistrator
13-8-2018 15:44 Waskinistrator
quote:
Изначально написано Qsecofr:
Цены сравните и вопросы отпадут...

Цена - серьёзный аргумент, но не последний. Хороший тому пример ИЖ-38 и МР-512 или ИЖ-60 и МР-60...

edit log

kyk
13-8-2018 19:36 kyk
quote:
Originally posted by Waskinistrator:

Цена - серьёзный аргумент, но не последний.

Отвечу здесь:
качество не в пользу КСПЗ, ценник тоже

Угадайте где КСПЗ:

click for enlarge 1920 X 1080 201.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 200.6 Kb

А вот из-за этих двух деталей булки, винтовка стала "пластиковой". Забавное видео про них я в ближайшее время выложу.
click for enlarge 1688 X 1280 265.1 Kb

edit log

ZZton
14-8-2018 05:19 ZZton
quote:

Хороший тому пример ИЖ-38 и МР-512 и

не корректный пример-обьем компрессора разный
Waskinistrator
14-8-2018 12:37 Waskinistrator
quote:
Изначально написано ZZton:

не корректный пример-обьем компрессора разный

Ага и твист стволов...

Waskinistrator
15-8-2018 17:15 Waskinistrator
Сегодня, 15.08.18 посетил магазин AIRGUN.PRO.

Сравнили на вскидку Голиаф от КСПЗ и Булку от РОК.
1) Первым делом конечно бросается в глаза покрытие, у изделия от КСПЗ оно неоднородное, порой с такой шагренью, что можно ножи точить. У винтовки от РОК..., впрочем по этой теме целое видео есть

- это так, да...
По долговечности и стойкости покрытия винтовок сравнивать не представляется возможным, но боюсь всё пойдёт не в пользу КСПЗ, поскольку к их продукции уже были серьезные нарекания. Вообщем время покажет.
2) По поводу пластикового СК на булке от РОК, видео с небольшим тестом тут

Под видео есть справедливые комментарии...
Хотел бы пока выдержать нейтралитет, но всё же я в лагере противников пластикового СК. Хотя, Вальтер ЛГВ, пластиковый СК, но как опция СК из металла...

По остальным вопросам пусть добавляют реальные владельцы...

p.s.
Как уже писал, меня интересует именно Карабин 5.5 SPR, но РОК как сказали в AIRGUN.PRO, еще не начал производство винтовок этого типа, посему эта тема для меня пока закрыта.

Отдельное спасибо Виктору из AIRGUN.PRO, за то, что уделил мне время, показал и рассказал что есть на сегодняшний день, ну и за его видео по теме!

BIGALEXT
15-8-2018 17:23 BIGALEXT
Учти то что на стволах твисты разные те кучи которые собирают на винтовках рок 6.35 на скорости 2.65 на кспз собираются на 2.90 энергетика разная.
Waskinistrator
15-8-2018 17:26 Waskinistrator
quote:
Изначально написано BIGALEXT:
Учти то что на стволах твисты разные те кучи которые собирают на винтовках рок 6.35 на скорости 2.65 на кспз собираются на 2.90 энергетика разная.

Я пока не спец, поэтому прошу внести пояснение - это плюсы/минусы или же просто особенность?

BIGALEXT
15-8-2018 17:36 BIGALEXT
quote:
Изначально написано Waskinistrator:

Я пока не спец, поэтому прошу внести пояснение - это плюсы/минусы или же просто особенность?

Это особенность ....чем выше скорость тем больше энергетика
Waskinistrator
15-8-2018 18:00 Waskinistrator
quote:
Изначально написано BIGALEXT:

Это особенность ....чем выше скорость тем больше энергетика

Опять же если хочешь поднять энергетику на винтовках рок 6.35, или другими словами поднять скорость свыше 2.65, то достойную кучу уже не собрать?

kyk
15-8-2018 18:33 kyk
quote:

Карабин 5.5 SPR

Обещают через пару недель
quote:
Originally posted by BIGALEXT:

Твисты разные только на полигоналах - это раз, на КСПЗ -450мм, на РОК - 420мм, но у КСПЗ самый дешманскиий бланк, а у РОК polygonal premium polished. Про "собирают на 265" - пусть будет на твоей совести, мы винтовки настраиваем и остреливаем на 280-285 полнотел - все нормально, воланам вообще пох летят стабильно. Напомню, в стародавние времена на Егерь вкрячивали стволы с твистом 355 и вполне успешно стреляли 4.5г на скорости 280.
kyk
15-8-2018 18:34 kyk
quote:

ли другими словами поднять скорость свыше 2.65, то достойную кучу уже не собрать?

Нет, это не так
BIGALEXT
15-8-2018 18:34 BIGALEXT
quote:
Изначально написано Waskinistrator:

Опять же если хочешь поднять энергетику на винтовках рок 6.35, или другими словами поднять скорость свыше 2.65, то достойную кучу уже не собрать?

Те отчеты которые я видел на ютубе говорят о том что именно эта скорость оптимальна.... Я стреляю с кспз егеря абсолютно теми же пулями 3.5 гр. Кптюша и от моего друга Олега (ими пуляет Радион) и у меня куча собирается сначала на 270...потом разлет далее 289-290 одна в одну потом опять разлет, твист 450.

Waskinistrator
15-8-2018 18:38 Waskinistrator
quote:
Изначально написано kyk:
Обещают через пару недель

Спасибо, ждём!

BIGALEXT
15-8-2018 18:42 BIGALEXT
quote:
Изначально написано kyk:

Твисты разные только на полигоналах - это раз, на КСПЗ -450мм, на РОК - 420мм, но у КСПЗ самый дешманскиий бланк, а у РОК polygonal premium polished. Про "собирают на 265" - пусть будет на твоей совести, мы винтовки настраиваем и остреливаем на 280-285 полнотел - все нормально, воланам вообще пох летят стабильно. Напомню, в стародавние времена на Егерь вкрячивали стволы с твистом 355 и вполне успешно стреляли 4.5г на скорости 280.

Але гараж!! Твои покупатели и размещают видео в котором написано что скорость 265 поищи в ютубе люди известные. А ты настраиваешь 280-285 своей пулей...ну так это уже вопрос к тебе как она летит. Про дешманские бланки кспз...понятия не имею, мой собирает минутные и субминутные кучи до 200 метров.

kyk
15-8-2018 18:44 kyk
quote:

Те отчеты которые я видел на ютубе

Форум почитайте, тогда узнаете как начинался полнотел, что такое ФГС и как стреляли стволы с твистом 14 пулей 4.5г

quote:

Але гараж!! Твои покупатели и размещают видео в котором написано что скорость 265

Вот то, что настроили мои покупатели - это их дело, то что настраиваю я - за это я отвечаю. Есть видео как в 5.5 на скорости 336 собираются отличные кучи.

quote:

у меня куча собирается сначала на 270...потом разлет далее 289-290 одна в одну потом опять разлет

Конечно, вот прям из-за твиста такая картина, особенно в диапазоне 270-289......

edit log

BIGALEXT
15-8-2018 18:52 BIGALEXT
quote:
Изначально написано kyk:

Форум почитайте, тогда узнаете как начинался полнотел, что такое ФГС и как стреляли стволы с твистом 14 пулей 4.5г

Виетор ты сам с собой диалог ведешь? Зайди в мой профиль глянь дату регистрации....и поймешь знаю ли я как полнотел развивался или нет.... Мы же про конкретные винтовки, судя по отчетам РОК обладает изцмительной точномтью, но почему то из него все стреляют со скоростью 265-270..... кспз так же точно стреляет но почему же тогда той же пулей на скорости 290-295.... кроме твиста других ответов нет...если есть объясни

всего страниц: 3 :  1  2  3