Guns.ru Talks
PCP
horhe-jager от рок vs horhe-jager от кспз ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: horhe-jager от рок vs horhe-jager от кспз
BIGALEXT
15-8-2018 19:02 BIGALEXT
На выхах стрелял на 200 метров первый раз, снизу поистрелочные сверху куча и 6 пуль. Размер пластины в высоту 20-25 см.
click for enlarge 1060 X 1242  37.0 Kb
kyk
15-8-2018 19:23 kyk
quote:
Изначально написано BIGALEXT:

Виетор ты сам с собой диалог ведешь? Зайди в мой профиль глянь дату регистрации....и поймешь знаю ли я как полнотел развивался или нет.... Мы же про конкретные винтовки, судя по отчетам РОК обладает изцмительной точномтью, но почему то из него все стреляют со скоростью 265-270..... кспз так же точно стреляет но почему же тогда той же пулей на скорости 290-295.... кроме твиста других ответов нет...если есть объясни

Дата регистрации - оченна важный показатель. Три раза ку.

Если у тебя нет ответа почему у тебя винтовка стреляет в разных диапазонах скоростей - это уже говорит о многом.
Мое мнение - все индивидуально особенно на полнотеле. Есть куча примеров когда и воланы не летят на конкретной партии стволов. Подбор скорости - всего лишь попытка найти диапазон вибраций винтовки. Меняешь пулю, или сайзеришь ее, да иногда достаточно смазать, и картина меняется.
У полнотел еще фактор состава свинца значителен. Это сейчас на этой партии пуль , на этой пуле, у тебя кучная скорость 290-295, смени пулю и все поменяется. Поэтому нехер тут лечить по методу Чумака, подбор пули и скорости под нее решает больше чем твист. ФГС что для 450, что для
420 твист, для пуль длиной менее 13 мм -болееболее чем достаточно.
ПС
Имеется егерь со стволом орсис с 355 твистом, на удивление стреляет на скоростях 280+.

BIGALEXT
15-8-2018 19:35 BIGALEXT
quote:
Изначально написано kyk:

Дата регистрации - оченна важный показатель. Три раза ку.

Если у тебя нет ответа почему у тебя винтовка стреляет в разных диапазонах скоростей - это уже говорит о многом.
Мое мнение - все индивидуально особенно на полнотеле. Есть куча примеров когда и воланы не летят на конкретной партии стволов. Подбор скорости - всего лишь попытка найти диапазон вибраций винтовки. Меняешь пулю, или сайзеришь ее, да иногда достаточно смазать, и картина меняется.
У полнотел еще фактор состава свинца значителен. Это сейчас на этой партии пуль , на этой пуле, у тебя кучная скорость 290-295, смени пулю и все поменяется. Поэтому нехер тут лечить по методу Чумака, подбор пули и скорости под нее решает больше чем твист. ФГС что для 450, что для
420 твист, для пуль длиной менее 13 мм -болееболее чем достаточно.
ПС
Имеется егерь со стволом орсис с 355 твистом, на удивление стреляет на скоростях 280+.

Чему ты удивляешься? Мелкашки имеют как раз такой твист и прекрасно стреляют на скорости и 320.
На моем стволе летят и воланы и полнотел. Воланы на скорости 280 полнотел катюша на 295. Собственно это стандартные настройки для егерей кспз в этом калибре, я их взял из видео русбира когда он собрал кучу 0.8 моа на сотке катюшами

edit log

kyk
15-8-2018 23:41 kyk
quote:
Originally posted by BIGALEXT:

Мелкашки имеют как раз такой твист и прекрасно стреляют на скорости и 320.

Твист мелкана, общепринятый, а так же по cip, 406мм или 16". Так щта мимо. И да, калибр .257
quote:

Собственно это стандартные настройки для егерей кспз в этом калибре

Поверь что нет.
Три раза КУ
Waskinistrator
16-8-2018 00:01 Waskinistrator
Уже жалею, что в шутку упомянул о твисте
BTKO
16-8-2018 15:45 BTKO
Чудны дела твои, о б-же. Раньше были срачи Итхун vs Срикет, сейчас Егерь против Егеря.

edit log

ADF
16-8-2018 19:28 ADF
quote:
На выхах стрелял на 200 метров первый раз, снизу поистрелочные сверху куча и 6 пуль. Размер пласти...

Что это за оленеводство?!

Сначала говорите цифры - до 200 метров и субминутные кучи, а потом показываете ЭТО. Просто восхитительный пример отстрела на кучность и замера этой самой кучности.

edit log

BTKO
16-8-2018 19:41 BTKO
Воронам нравиццо.
ADF
16-8-2018 19:47 ADF
А, ну да. И кучность (произносить с гордостью) охотничья.
BTKO
16-8-2018 20:06 BTKO
quote:
Originally posted by ADF:

произносить с гордостью

Метры ахотнице, а MOA - спартивна.
ADF
16-8-2018 20:14 ADF
Вообще отстрел не каноничный. Настоящий охотник должен показывать кучность на испоганеном дорожном знаке!
xAndrey
16-8-2018 20:22 xAndrey
quote:
Изначально написано Waskinistrator:
покрытие...неоднородное, порой с такой шагренью, что можно ножи точить
...антигравий?

ADF
16-8-2018 20:30 ADF
Может порошок, просто его не напыляли перед помещением в печку, а обваляли в нём деталь
BIGALEXT
17-8-2018 00:21 BIGALEXT
quote:
Изначально написано ADF:

Что это за оленеводство?!

Сначала говорите цифры - до 200 метров и субминутные кучи, а потом показываете ЭТО. Просто восхитительный пример отстрела на кучность и замера этой самой кучности.

На ютубе столько этих отстрелов, и на две и уже на три камеры, мне то зачем этим заниматься? Все говорит о том что и кспз и рок точные винтовки. Разные только скорости при которых собираются куча идентичными пулями. Коммерс щеки надул это понятно ему РОК продавать надо....мне то ниче продавать не нужно.

edit log

kyk
17-8-2018 01:30 kyk
quote:

Коммерс щеки надул это понятно ему РОК продавать надо....мне то ниче продавать не нужно

Имхо: великий пизданул не подумавши, и обосновать не могет.

Три раза ку на дату твоей регистрации, о великий.

Стреляет все ровно на столько на скольку задора по настройке у хозяина/мастера хватит. Напомню что раньше еблись и составом свинца, и с подбором сайзера и в том числе и осалки, про то что одна и та же пуля у одних летит, а у других нет упоминать боюсь.

edit log

ADF
17-8-2018 03:45 ADF
quote:
...мне то зачем этим заниматься? Все говорит о том что и кспз и рок...

Все говорит о том, что ваши слова не соотносятся с вашей картинкой отстрела. Сначала сказали о возвышенном: двести метров, субминутные кучи. А сами, как оказалось, в элементарную мишень не стреляли.

Nik4722
17-8-2018 06:24 Nik4722
Всем известно, бумага кучу разносит
BTKO
17-8-2018 14:20 BTKO
quote:
Originally posted by Nik4722:

бумага

Бумага это для спорхсменов, а тут сурьезные пасаны.
VITAMIN1
17-8-2018 15:10 VITAMIN1
владею старым егерем (болт сп).
стрелял с нового
оба 5,5
на 290-295 настроены jsb heavy/

куча одинакова. минута +- несколько мм, в зависимости от стрелка, погоды, состояния звезд и количества алкоголя.

имхо. никогда не обращал внимание на покрытие на своем егере, ту ничего не скажу. да и пофиг если честно.
булка/весло зависит от задач и личных предпочтений(имхо булка строже к вкладке и сильно)кспзшное весло лично мне не удобно
джоули настраиваются и там и там. экстрим настройки не мое.

кучность от банки к банке различается, а не то что от партии и полнотел или волан.

рок сейчас импонирует больше

kyk
17-8-2018 15:55 kyk
quote:
Originally posted by VITAMIN1:

владею старым егерем (болт сп).

quote:
Originally posted by VITAMIN1:

имхо. никогда не обращал внимание на покрытие на своем егере,

Потому что на старом егере от КСПЗ был анокс, потом перешли на краску, потом, когда ушел Торхов, стали гнать вот такое:

click for enlarge 1920 X 1080 200.6 Kb

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3