Guns.ru Talks
PCP
РСР по типу Кондор ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: РСР по типу Кондор
tancus
25-8-2018 22:57 tancus
quote:
поэтому ловить там нечего без изменения в целом концепции

Ну это смотря кому ловить и смотря как ..
Многим (так жизнь к сожалению устроена) вообще ловить нечего .. разве только рассуждать о смене концепций ..

edit log

malinaizer
25-8-2018 23:18 malinaizer
quote:
Изначально написано Sivohin:
Спасибо за критику. Точить клапан тот еще .труд, поэтому пока получилось так,возможно позже буду переделывать,самое главное нет гири в виде ударника(спасибо Вам за подсказки) нет толстых пружин и очень комфортный взвод,сейчас прикрутил лцу , пристрелял примерно( 150 пулек высадил) , если зажимать в тиски и стрелять тупо в одну точку,то на 20 метрах почти нет разброса.И по усм-пока стоит один курок,на нем выступ и он держит ударник,не знаю правильно ли так,но спуск получился мягким ( после установки разгруженного клапана)
Очень напрягает что нет решения на а-ля кондоре поставить магазин,не хватает конечно полуавтоматики , хочется именно прямоток в попу пульке без переходов и изгибов и чтоб барабанчик хотя бы на 5 пулек.

Тоже думал об этом, и до сих пор не могу понять почему никто не делает хотябы самовзвод ударника, ведь остается вложить пулю в ствол и нажать спкуск. без всяких открыл-закрыл затвор! Почему нельзя сделать так: ударник бьет по клапану(он же герметезирует растояние между клапаном и сволом)-пуля покинула ствол- воздух из ствола бьет в поршень и тянет тягу которая ствит ударник на взвод - поршень с тягой возвращается в исходное положение?

Sivohin
26-8-2018 00:14 Sivohin
quote:
Изначально написано AlexSnake:

Как написали выше, вес здесь вторичен, хотя инерция безусловно будет тормозить открытие и закрытие.
Всё же больше влияет пропускное клапана. точнее тарелка клапана в месте касания. Если бы тарелка была меньше, то и противодавление ниже и следовательно уже легче ударник и мягче пружина, что и дало бы меньше расход.
Но Кондор сделан не для экономии, а для большого бабах, поэтому ловить там нечего без изменения в целом концепции. ИМХО

Согласен, но тарелку меньше калибра не сделать , а открыть взрослые калибры еще та задача,поэтому разгрузка и кондор будет более юзабельным и комфортным.Кстати экспериментировал на калибре 5.5 с клапаном с проходным 9 мм - перерасхода особого не заметил,как и увеличения энергетики ,пока не поставил усиленную пружину пульки вываливались ,а на 170 атм заредукторном вообще не было открытия.Ну и тяжелые пульки не полетели.Единственный плюс-настроить на 80-100 атм редуктор и пулять в примерно той же энергетике что с обычным редуктором на 130-150 атм.То есть можно использовать более низкоатмосферный баллон ,ну может бОльшего размера чем обычный.

Sivohin
26-8-2018 00:18 Sivohin
quote:
Изначально написано malinaizer:

Тоже думал об этом, и до сих пор не могу понять почему никто не делает ....................- поршень с тягой возвращается в исходное положение?

Так все равно потом затвор "тащить" руками после установки пульки,а усложнение с газовым двигателем навернет кондора,а он вроде как позиционируется простой и мощный)))

malinaizer
26-8-2018 01:10 malinaizer
quote:

Так все равно потом затвор "тащить" руками после установки пульки,а усложнение с газовым двигателем навернет кондора,а он вроде как позиционируется простой и мощный)))

Я имел ввиду вообще без затвора, затвором служит сам ударник. По принципу свободного затвора, сильно его одбрасывать не должно, учитывая что за ним пружина! Газовый двигатель не такая сложная штука, я бы даже сказал что он лучше всего с прямодуем совместим, так как воздух из ствола бьет прямо в поршень по направленью движения, а не в обратку как у ПА крюгера например!!!

edit log

SanjaLV
26-8-2018 20:25 SanjaLV
Затвор ударник реализован в Еваникс REX. Но без самовзвода.
Sivohin
27-8-2018 11:29 Sivohin
Во блин,не задумывался,действительно,зачем нужен затвор на кондоре? Чтоб пулька не выпадала? У меня сделан желобок ,плюс все равно пропихиваю в начало ствола и там уже пулька никуда не денется,достаточно плотно сидит,короч надо попробовать сделать без затвора,лишняя деталь.
Скорее всего затвор делан чтоб ударник отвязать от ствола,но у меня он как раз по нему и елозит,кучка без модера кучная.
SanjaLV
27-8-2018 11:47 SanjaLV
В еваниксе ударник ездит по стволу и проблем нет с кучей.
malinaizer
27-8-2018 11:54 malinaizer
Подскажите, есть мастера которые делают клапана на кондор по чертежам, или только покупать у китайцев?
malinaizer
27-8-2018 11:59 malinaizer
quote:
Во блин,не задумывался,действительно,зачем нужен затвор на кондоре? Чтоб пулька не выпадала? У меня сделан желобок ,плюс все равно пропихиваю в начало ствола и там уже пулька никуда не денется,достаточно плотно сидит,короч надо попробовать сделать без затвора,лишняя деталь.
Скорее всего затвор делан чтоб ударник отвязать от ствола,но у меня он как раз по нему и елозит,кучка без модера кучная.

Скорей затвор нужен для герметизация, но думаю можно и ударник герметизировать!

SanjaLV
27-8-2018 14:45 SanjaLV
Та мне проблема герметезировать ударник.
Sivohin
27-8-2018 22:14 Sivohin
Думкаю не проблем герметизировать-колечко о ринг,пропил на ударнике, а на клапане фаска красивая и сильно полированная. Делал на затворе-наезжает без усилия и нет пропуска .
tancus
28-8-2018 07:08 tancus
quote:
но думаю можно и ударник герметизировать!

А нах это всё? ..
Сделайте нормальный редуктор и нормальный клапан и будет вам ЩАСТЬЕ
SanjaLV
28-8-2018 08:03 SanjaLV

780 x 520
SanjaLV
28-8-2018 08:04 SanjaLV

780 x 520
tancus
28-8-2018 09:44 tancus
А ЗАЧЕМ ? ? ?
Ничего кроме доп сложности в изготовлении это не даст.
Плюс -
- вопросы по геометрии - диаметр казны?/диаметр носика клапана уходящего в попу казне?/диаметр проходного клапана?
- большая вероятность подклинивания всего о вся или изготовление с дикими зазорами
- если ставить резинку на клапан, то очень внимательно надо быть с рабочим ходом клапана и с постановкой затвора на соответствующий упор в раме перед хлопом. Иначе затвор может вместе с ударником в момент хлопа сам начать ставится на боевой взвод

edit log

malinaizer
28-8-2018 11:55 malinaizer
Вообще вся идея втом что бы был только ударник, который и будет выполнять функцию затвора с самовзодом. Это вообще возможно?
tancus
28-8-2018 15:36 tancus
Конечно возможно.
Но З А Ч Е М ? ? ? ...
Sivohin
28-8-2018 19:47 Sivohin
Лишняя деталь в механизме упрощает конструкцию.Вижу минус только в "открытости"затворного узла перед выстрелом,если где то на охоте,то может туда попасть веточка или елки с палками ))Зато уменьшается "неподрессоренная" масса ударной группы, короче будет работа клапана ,быстрее закроется и возможно даст небольшую экономию,надо пробовать,у меня кончились пульки и немного хрон расстрелял,уже второй
tancus
28-8-2018 20:07 tancus
quote:
Лишняя деталь в механизме упрощает конструкцию.

Это ПРАВИЛЬНАЯ деталь вместо двух упрощает конструкцию.
Но, как правило, сильно усложняет изготовление.

Здесь речь не об упрощении, ибо кудЫ уж проще?? .. а о, извиняюсь, бреде с открытом в момент выстрела затвором

quote:
Зато уменьшается "неподрессоренная" масса ударной группы

А кто мешает сделать затвор и ударник из пластика? .. но для этого надо сделать ГЛАВНУЮ деталь ПРАВИЛЬНО - КЛАПАН ..
quote:
у меня кончились пульки и немного хрон расстрелял,уже второй

.. знакомо ..

edit log

всего страниц: 5 : 12345