Guns.ru Talks
PCP
РСР по типу Кондор ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: РСР по типу Кондор
Sivohin
10-8-2018 18:14 Sivohin
Спасибо за советы, читал вроде,но пока сам руками не попробуешь хнер что прилипает к мозгу,плюс в темах сильно много воды,да еще такое ощущение,что посраться главный мотиватор нахождения на ганзе многих людей. Очередная мысль пришла-поставить регулятор давления ,поймать оптимальный расход-скорость-энергия и выставить это давление.
Насчет весь воздух сразу-у меня оно "выпрыгивало" за последние два дня раз 15 - ничего страшного,кроме отдачи и шуму никаких побочек, все испытания провожу с соблюдением ТБ , чаще всего дергаю за веревочку находясь вне гаража хотя сегодня офигел стрелял через хрон,пулька срикошетила от деревяхи и прилетела мне в маску,удар слабый,но блин 180 градусов возврата это что то.
Sivohin
11-8-2018 13:18 Sivohin
Немного разобрался с разгруженным клапаном.
Первое-ему для стабильной работы и сохранения воздуха в баллоне потребовался предрезервуар-дозатор .
Второе:если на стволе чок ,а у меня именно так и случилось, то выпуск всего воздуха за выстрел был именно по причине чока, поставил прямую дудку и вроде как пока работает.Причина скорее всего в том,сто пока пуля преодолевая чок пытается выскочить за ней скапливается давление почти равное заклапанному ну и он конечно уже медленнее закрывается ,плюс неподрессоренные массы и прочие трущиеся колечки уплотнителей..
Что в итоге у меня получилось с реализацией: разгруженный клапан капризен в настройке,если нет редуктора, лучше его не ставить, у меня он стабильно работал от 130 до 160 атм, плюс резервуарное простанство после редуктора лучше сделать чуть больше (в цифрах я плаваю пока еще, все на интуиции ,изоленте и напильнике)) чем в дозаторе для обычного клапана.
Уплотнение на заднице штока лучше сделать из фторопласта,резинка туговато ходит и сложно настроить разрыв давлений для его нормальной работы(то есть с фтором у меня получилось от 130-160,а с колечком 130 и туда сюда уже заплывы) Желательно в жопку штоку клапана поставить гаечку ,чтоб можно было регулировать поджим пружины,ей я настраивал гистерезис сработки и немного убрал вес ударника ,он получился примерно 30 гр ,пружина из 1 мм проволоки,можно конечно поменьше,но не нашел .
Колпачек дьяболо разогнал до 280 мс, самодельную литую пульку на бесчоковой дудке всего лишь до 220мс, можно ли больше,не знаю, возможно если редуктор задрать до 200 и качать 300,то наверно что-то и получится,но зачем-50 мм доска шьеься на раз,для каров хватит)
tancus
11-8-2018 16:54 tancus
quote:
Немного разобрался с разгруженным клапаном

Ой ли ..
quote:
для стабильной работы и сохранения воздуха в баллоне потребовался предрезервуар-дозатор

Так может с клапаном что-то не так. У других то работает.
quote:
если на стволе чок ,а у меня именно так и случилось, то выпуск всего воздуха за выстрел был именно по причине чока

Точно? .. а может всё-таки с клапаном что-то не так? У меня например, все столики с чоками.
quote:
капризен в настройке,если нет редуктора, лучше его не ставить

Прям точно? .. а у меня вроде работает как с редуктором, так и без. И настраивается все элементарно. Может всё-таки с клапаном что-то не так?
quote:
ы) Желательно в жопку штоку клапана поставить гаечку

А может проще всё-таки сам клапан в жопку?
quote:
убрал вес ударника ,он получился примерно 30 гр.
Колпачек дьяболо разогнал до 280 мс, самодельную литую пульку на бесчоковой дудке всего лишь до 220мс, можно ли больше,не знаю, возможно если редуктор задрать до 200 и качать 300,то наверно что-то и получится,но зачем-50 мм доска шьеься на раз,для каров хватит)

30г. ударник и 280мс. в итоге??? ... наверное и правда лучше в жопку такой клапан с гаечкой настроенным через его (клапана) жопку гистерезисом ..

А вообще .. прежде чем делать хоть какие-то выводы, да ещё с такой забавной аргументацией, может стоит порисовать, подумать, поточить .. набрать, так сказать, статистику, а уж только потом смешить людей?

edit log

Sivohin
11-8-2018 19:06 Sivohin
Спасибо за критику. Точить клапан тот еще .труд, поэтому пока получилось так,возможно позже буду переделывать,самое главное нет гири в виде ударника(спасибо Вам за подсказки) нет толстых пружин и очень комфортный взвод,сейчас прикрутил лцу , пристрелял примерно( 150 пулек высадил) , если зажимать в тиски и стрелять тупо в одну точку,то на 20 метрах почти нет разброса.И по усм-пока стоит один курок,на нем выступ и он держит ударник,не знаю правильно ли так,но спуск получился мягким ( после установки разгруженного клапана)
Очень напрягает что нет решения на а-ля кондоре поставить магазин,не хватает конечно полуавтоматики , хочется именно прямоток в попу пульке без переходов и изгибов и чтоб барабанчик хотя бы на 5 пулек.
tancus
11-8-2018 19:36 tancus
Для разгруженного клапана (если он действительно и правильно разгружён) ударник в 30г. - это пипец какая гиря.
Обычные клапана работают с ударниками такого веса.
Так в чем тогда смысл этого клапана, если ударник такой же, скорость ниже, а делать его
quote:
тот еще труд

обыкновенный мазохизм или забавный троллинг? ...

edit log

Sivohin
12-8-2018 01:56 Sivohin
Тролинг в чем? Точить деталь выдерживая размеры в сотые действительно тот еще тролинг,по мне проще ободрать болванку с 100 мм на 5 мм чем притирка и прочие тонкости,поэтому я написал про реальный труд , к слову за день я давно столько стружки не выдавал,а кучу материала убил .
Пробовал ставить 15 гр ударник,менял пружины(выбор к сожалению не большой) нет "плато" , у всех с падением давления падает скорость,а у меня она увеличивается, например на 200 атм она 200мс(без редуктора конечно) , а на 160 275..Остановился на 10 выстрелах в 260-280 мс , дальше надо либо резик побольше ставить, либо купить готовую пневму )))
в целом результат достигнут,всем спасибо за помощь ,особенно Танкусу, след проект с полуавтоматом , там все проще чем кондор с этим сложным клапаном.
SanjaLV
12-8-2018 12:30 SanjaLV
Вы в своем кондоре без редуктора получили плато или постоянное падение скоости?? Это вопрос танкусу
tancus
12-8-2018 13:29 tancus
Все зависит от мощности. Если мощность "стандартная", то и плато в прямотоке легко настраивается.
Лично я считаю прямоток убогим примитивом.
SanjaLV
12-8-2018 21:01 SanjaLV
Я имелл ввиду в кондоре с разгруженным клапанном получили плато без редуктора или постоянное снижение скорости?
tancus
12-8-2018 22:29 tancus
Ответ на пост выше.
SanjaLV
13-8-2018 09:15 SanjaLV
Значит на большой мощности только редуктор для вашего варианта разгруженного клапана.
tancus
13-8-2018 09:53 tancus
А на большой, это сколько для вас?
Не совсем так, просто не было задачи настраивать прямоток. Я использую только редукторные варианты.
В тестовых отхлопах плато на определённых мощностях вылезало.
Зачем люди используют прямоток? Как правило для получения доп.мощностей, разгона тяжёлого припаса. У меня такой проблемы нет. С редуктором можно получить и больше и экономичнее и на той мощности, которая нужна.

edit log

SanjaLV
13-8-2018 13:34 SanjaLV
большая это больше 300 джинов.
Sivohin
20-8-2018 21:24 Sivohin
https://ibb.co/jzPpce Принесли старые приятели титан вт - 4 , с него делают элементы летающих ужасов для военки. Выточил клапанок, стукнул молотком средним ударом-результат на фото. Достал счеты, примерно 100 кг молотком 500 гр . Когда испытывал клапан из болта от японской техники такого изгиба не было, но вес клапана из железяки в два раза больше. Кто нибудь ваял клапана из титана, на какой калибр, как долго наработал?
SanjaLV
21-8-2018 08:44 SanjaLV
Я делал титановые. Отлично работают при стенке меньше 1мм
Sivohin
21-8-2018 17:19 Sivohin
Проблемы с уходом сверла, из трех клапанов третий более менее получился-титан странный материал,в то время из железяки увода нет . У меня толщина стенки 1.2 мм, наверно титан такой попался ,он вроде как для лопаток турбин разработан , держит температуру, но вот немного "мягковат" для клапана с его наклепами и ударными нагрузками. Для разгруженного клапана наверное самое то, а вот для взрослых калибров с обычным клапаном хрен его знает.

Пришел к выводу самый эконом - мощность калибр 5.5 мм, на таком калибре наверно титан пройдет.
SanjaLV
22-8-2018 07:19 SanjaLV
А какая цель была применения титана?
Sivohin
22-8-2018 18:24 Sivohin
Облегчение клапана для более быстрого открывания его и закрывания-экономия и оптимизация , а то хватает на 10 пуков ,качать устал.Мне показалось,что на разгруженном клапане важен вес клапана больше чем на обычном,а-ля стендовую пукалку собрал, время не хватает уединиться в гараже для проведения эксрементов)) И как показал опыт малый вес клапана позволяет "растянуть" плато с более легким ударником и сильной (или такой же) пружиной.
Многозарядку хочется,но двигать попку ружья после каждого выстрела пока не готов,барабанчик бы ( из титана ,потому что вес и по нему удар все таки ) но слишком много втулочек получается и точность нужна ,а у меня напильник уже с убитыми подшипниками.
В общем хочется все и сразу, где взять время ...
SanjaLV
22-8-2018 22:55 SanjaLV
В кондороподобной схеме вес клапана не так важен.
Sivohin
23-8-2018 15:35 Sivohin
Если делать максимально коротким и калибр детский-то согласен,если какой нибудь старый,то выскакивает вес по любому,там усилие открывания совсем не детские,1 мм стенка уже не прокатит.Или разгружать.
Отказался от титана,как пара скольжения с любым металлом и прочность он не есть гуд.
Остались болты от ответственных узлов машин ,всякие баллонники ,инструмент подходящего размера не китайского производства(лучше СССР )
Еще интересно,почему не ставят тарельчатые пружины под клапан?)
всего страниц: 5 : 12345