Guns.ru Talks
PCP
РСР по типу Кондор ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: РСР по типу Кондор
короткий
4-8-2018 01:56 короткий
quote:
Originally posted by DEN 54:

Похожий

Не, так как раз похожий был на тот, который у ТС-а на булке стоит.
Читал тему ту с неподдельным интересом, и про затяжки возможно черезмерные и про отсутствие доп-хомута и стеб про добивание), мнений с предположениями много было разных. Себе одно время думал сваять че-нить подобное.
Здесь-же передняя опора наличествует, и сделана она довольно лаконично и чем-то инородным в конструкции глаз не режет. Правда немного не понял способ ее крепления к самому баллону (просто поджимной винт, он-же гужон?)

К ТС-су вопрос: а этот переходник Вашего изготовления, или покупной?

Владимир Л
4-8-2018 16:39 Владимир Л
Приветвствую уважаемые!
U переходник на винтовке собственной конструкции, покупной только монометр.
U переходник на булке покупной, дороботка только стопарная шпилька от проворота.
Баллон на булке поджимается винтом на опоре. Винт уперается в отбортовку на баллоне
и поджимает баллон к верхней части опоры.
click for enlarge 1920 X 1082 133.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 116.2 Kb
короткий
4-8-2018 18:45 короткий
quote:
Originally posted by Владимир Л:

Винт уперается в отбортовку на баллоне

Теперь понято.
Просто на фото не особо заметна эта самая отбортовка.
На родной кондоровской алюминиевой колбе есть глухое резьбовое отверстие, по центральной продольной оси, для крепления приклада.
И в случае установки такой колбы, его вполне можно задействовать, хотя и получиться в итоге дороже.

ЗЫ. Чем больше пересматриваю фото, тем больше нравится как основательность подхода к данному проекту, так и качество решений в изготовлении элементов "набивки" рамы.

tancus
6-8-2018 17:26 tancus
Да .. первоисточник, полный писец ..

https://www.youtube.com/watch?v=AKodAFiCJwM

edit log

СД
6-8-2018 17:48 СД
https://forum.guns.ru/forummessage/24/454476-5.html
Вот прикольная штука от дяди Вовы
Sivohin
10-8-2018 01:30 Sivohin
В общем борьба с типа кондором достала,качаю 150 атм,без пульки хлопает как обычно, вставляю воланчик (заходит туговато) при выстреле вылетает весь баллон-все 150 атм! Отдача как на дегтяреве))) ттх: калибр средний,ударник 100 гр, все скользит гладенько ,снимал внешний кожух (я им и тяну при зарядке пружину взвода,он прикреплен к затвору и имеет малый вес ,но пробовал и без него) клапан проточен в калибр, не травит,работает плоскость по плоскости с "поднутрением" пробовал и с пружинкой, и без нее и тупо не могу понять что за нафиг.Ружье не первое, хотя я новичок и многие вещи еще сложно понять.Может кто подскажет в чем такое может быть?
http://uploads.ru/SfJ1W.jpg
Sivohin
10-8-2018 01:31 Sivohin
SanjaLV
10-8-2018 07:44 SanjaLV
Модер стоит или без модера пробуешь?
Sivohin
10-8-2018 08:30 Sivohin
Без модера .Попробую сделать разгруженный клапан, в опу все эти килограммы ударников))) Тут проскакивала вот такая картинка-рабочий вариант ? На что нужно обратить внимание при изготовлении? Настройке? https://i3.guns.ru/forums/icon...72/14172164.jpg
tancus
10-8-2018 10:29 tancus
Вариант НЕ рабочий.
С таким вариантом есть очень много шансов сдувать все за одни хлоп с приседанием стрелка на жопу и прострелом всего что угодно, кроме планируемого

Ударник 100г. ??? .. ну а что, почему не 300г.?

Sivohin
10-8-2018 12:43 Sivohin
Меньше грамм не открывает на 200 атм,точнее еле выпукивает ,но без пульки, а если с пулькой-то все 200 атм сегодня за одни выстрел и улетели-еще вылетели внутренности глушака,думал спаяю по быстрому и закрепил на корпусе на одном болту-вырвало.Пулька-воланчик пробила 50 мм доску и помялась об лист железа,энергии в избытке,но блин на один выстрел)) .Да,переточил клапан ,был конусом (сам капролоновый кончик ) стал просто цилиндриком,думал задует ему при открытии в жопку и он быстро закроется-хрен там,счас попробую сделать шторку или уши как называют )) Да, пружина у меня из 2 мм проволоки,взводится комфортно , удобно тянуть не за торчащий рычаг,а за трубку , советую так попробовать.
Sivohin
10-8-2018 12:46 Sivohin
Да,еще,думаю такое может быть( за один хлоп весь резик выдувается) если у меня на типа кондорсхеме сделан лоток,сильно уменьшен мертвый объем ,да еще проходное в калибр-вот клапан и не закрывается,пока пулька пройдет ствол,запирая выход воздуха ,клапан и не закрывается,нет сильного потока чтоб на него надавить ,воздух как бы "стоит" выдавливая пульку но скорость его течения мала, может мертвый объем не такой уж и мертвый?)
tancus
10-8-2018 13:17 tancus

quote:
Меньше грамм не открывает на 200 атм,точнее еле выпукивает ,но без пульки, а если с пулькой-то все 200 атм сегодня за одни выстрел и улетели-еще вылетели внутренности глушака,думал спаяю по быстрому и закрепил на корпусе на одном болту-вырвало.П

Ну это ничего. Со 100г. ударником совсем скоро и рамы кусок вырвет.
quote:
Советую так попробовать

Нет, спасибо. Боязно как-то.
Я уж лучше так - https://forum.guns.ru/forummessage/25/934541-89.html
https://www.youtube.com/watch?v=sCjDS50qUvg
SanjaLV
10-8-2018 13:43 SanjaLV
Все хорошо только там не продается то что показывается. И почему не сработает вариант разгружженого интересно того что на фото.
Sivohin
10-8-2018 13:56 Sivohin
Крутое видео, есть к чему стремиться)) Покупать пока не могу, маленькая стипендия,а ружье хочется,так что пойду дальше точить и спасибо за помощь и подсказки.
tancus
10-8-2018 14:59 tancus
quote:
Все хорошо только там не продается то что показывается.

Почему? Редукторные киты с "обычными" клапанами в общем доступе.
Кит с "необычным" клапаном тоже ищет нового хозяина , который обеспечит общий доступ.
quote:
И почему не сработает вариант разгружженого интересно того что на фото.

Ну попробуй, может у тебя и сработает.

edit log

Sivohin
10-8-2018 15:58 Sivohin
Работает, только что проверил, но пока скорость странная-по хрону с 200 атм- 120 мс , а на 150 атм- 220 мс-прикол разгруженного клапана такой?Как настрою все выложу чертежик с замерами что получится на чистовую.Но зато звука нет вообще, саундмодератор получился 250мм в длину и 35 мм диаметром, поставил первые две камеры ал шайбы,потом резиновые шайбы через дистансеры выполненные в виде отрезков трубки диаметром 30 мм. первая камера 50 мм,вторая 40 и т.д..Надо теперь в чистовую точить из брнзы или латуни ,алюминь оставлять не хочется в таких ответственнх узлах.
Осталось добить полуавтомат и жизнь наладится))
Sivohin
10-8-2018 16:01 Sivohin
Блин,забыл написать-до разгруженного клапана желательно поставить дюзу-дозатор-я сделал из трубки 16 мм длиной 120мм с 1 мм отверстием ,после выстрела воздух не сразу набегает в дозатор и тогда клапан быстро закрывается,я бы даже сказал очень быстро.
Еще прикол - экономный расход получается с ним.
tancus
10-8-2018 16:28 tancus
quote:
с 200 атм- 120 мс , а на 150 атм- 220 мс

Именно это я и называю - НЕ РАБОТАЕТ
quote:
Блин,забыл написать-до разгруженного клапана желательно поставить дюзу-дозатор

А вот это - МЫСЛЬ! Обычно она приходит в голову после двух-трёх жёстких посадок на жопу при попытке выстрела всего объёма резервуара с подобным клапаном. Так называемая "мысль снизу"
Хотя, если делать
quote:
Резервуар ВД из стойки
, то можно и не запариваться

2 Sivohin
Я шучу. Вы вроде в правильную сторону на самом деле мыслите. Просто есть совет - почитайте соответствующие темы. Это поможет избежать БОЛЬШОГО кол-ва ошибок. И соблюдайте ТБ при работе с ВД.

edit log

Владимир Л
10-8-2018 18:10 Владимир Л
quote:
Изначально написано Sivohin:
В общем борьба с типа кондором достала,качаю 150 атм,без пульки хлопает как обычно, вставляю воланчик (заходит туговато) при выстреле вылетает весь баллон-все 150 атм! Отдача как на дегтяреве))) ттх: калибр средний,ударник 100 гр, все скользит гладенько ,снимал внешний кожух (я им и тяну при зарядке пружину взвода,он прикреплен к затвору и имеет малый вес ,но пробовал и без него) клапан проточен в калибр, не травит,работает плоскость по плоскости с "поднутрением" пробовал и с пружинкой, и без нее и тупо не могу понять что за нафиг.Ружье не первое, хотя я новичок и многие вещи еще сложно понять.Может кто подскажет в чем такое может быть?
http://uploads.ru/SfJ1W.jpg

Возможно нет эффекта подхвата капраллона на штоке клапана потоком воздуха.

всего страниц: 5 : 12345