Guns.ru Talks
PCP
Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG
MAGgun
6-7-2018 14:22 MAGgun
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1163 93.7 Kb

Здравствуйте любители пневматического оружия. Готовим к производству две модели собственной разработки - однозарядная (сверху) и магазинная. Это опытные образцы. Об особенностях конструкции:
- Затвор продольноскользящий с запиранием при повороте на 70 гр.(взведение "на себя" рукоять в конечном положении слегка фиксируется от страгивания).
- Имеется блокировка спускового крючка при неполностью закрытом затворе.
- При срыве затвора в процессе взведения, ударник блокируется и выстрела не произойдёт.
- Имеется возможность снятия с боевого взвода (отложенный выстрел) для этого с левой стороны затвора расположена специальная клавиша.
- В предохранительной скобе перед спусковым крючком расположен флажок неавтоматического предохранителя, блокирующий шептало. Предохранитель включается только при взведённом затворе.
- На затворе однозарядной модели имеется индикатор наличия пули в казённике.
- Мощность корректируется с помощью ключа, вставляемого в закрываемое гнездо в торце ствольной коробки, под затвором.
- Баллон титановый, раб. давл. 300 атм, объём в базе 200 мл.
- Впускной клапан с поперечным портом заправки , манометром и крышечкой.
- Редукционный клапан и возможность установки второго манометра.
-Ложа ореховая.
- Ствол от Лобаева.
- УСМ регулируемый (площадь перекрытия шепталл, предупредительный ход, положение сп. крючка).
Магазин неотъёмный линейный с упором под длину пули. Маx вместимость пуль длиной в калибр - 15 шт (в зависимости от калибра).Max длина пули - 12 мм.
В пулеприёмнике установлен улавливающий рычажок для удобства снаряжения. Имеется дополнительное окно закрытое задвижкой (крышечкой) для заряжания непосредственно на линию досылания (длина пули до 15 мм).
В номенклатуре охотничье, спортивное, для любительской стрельбы и спорта оржие и изделия конструктивно схожие с пневматическим оружием. Буквально на днях откроем свой сайт где будут ролики с отстрелом, разборкой и тд. Планируем на октябрь участие в выставке ARMS & Hunting 2018.
Про цену сказать не могу точно, тк собираю штучно. Изучаем спрос, а пока без подключения дополнительных мощностей - несколько штук в месяц. Калибры - 4.5; 5,5; 6.35.

click for enlarge 1707 X 1280 190.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1048 234.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1184 209.3 Kb

edit log

shock66
6-12-2018 09:09 shock66
quote:
Изначально написано Иган:

Ни в писду ни в красную армию.
Взгляд лохового покупана

и добавить нечего

ЗЫ: а расклады и оценки производителей и изделий - как прописного гуру..
очевидно, родился с пневмой в руках, вместо "рубашки"

edit log

ADF
6-12-2018 11:53 ADF
quote:
Изначально написано shock66:

Особенно восхваление егеря понравилось. Качество и ТТХ на троечку, ага. Так интересно жить - каждый день что-то новое узнаешь!

dic88
6-12-2018 12:08 dic88
quote:
Originally posted by DEN 54:

Отлично подойдёт для того чтоб повесить на ковёр

Для людей при деньгах, порой именно копийность играет решающую роль.
Не все фапают на технологически совершенные образцы, а некоторых они даже отпугивают, ибо людям свойственно боятся нового и не доверять определенным решениям.
К сожалению мне не попался на выставке данный стенд, поэтому не буду говорить про плюсы и минусы этих образцов.
Короче рынок решит, а пользователи проголосуют(не проголосуют) рублем.
Лично я ЗА то, чтобы пневмы было много, хорошей и разной, если есть конкуренция, значит люди работают и продолжают совершенствовать свое ремесло.
Ar_man83
6-12-2018 18:52 Ar_man83
Для людей при деньгах пневма это игрушка. Копийность???)))) Они наверное с айфонами на андроиде ходят?))) И если состоятельный человек занимается охотой, зачем ему пневма для охоты??? Обычно у таких людей пара тройка добротных огнестрелов. В том числе и нарезных. Им нет смысла экономить на цене выстрела.
Я тоже обеими руками за развитие пневмо рынка у нас в стране. Но складывается такое мнение, что у нынешних разработчиков два золотых правила - 1 Сделать не так как у всех (пусть нелепо и не практично)
2 Продать по цене не дешевле конкурентов, исходя из первого правила ( у нас же продукт "уникальный")
Не выдумывайте велосипед. Не тратьте свои средства и время.
shock66
7-12-2018 08:32 shock66
quote:
Изначально написано dic88:

Не все фапают на технологически совершенные образцы, а некоторых они даже отпугивают, ибо людям свойственно боятся нового и не доверять определенным решениям.
К сожалению мне не попался на выставке данный стенд, поэтому не буду говорить про плюсы и минусы этих образцов.
Короче рынок решит, а пользователи проголосуют(не проголосуют) рублем.
Лично я ЗА то, чтобы пневмы было много, хорошей и разной, если есть конкуренция, значит люди работают и продолжают совершенствовать свое ремесло.

Спасибо за понимание!
Да, Вы правы, есть такие люди, которые и при деньгах, и имеющие далеко не дешевое огнестрельное, но... высказывающие желание приобретения. После ознакомления с моделью.
По получению сертификата на 3 Дж. постараемся обеспечить знакомство с нашей винтовкой в клубах эйрганнеров в крупных городах европейской части РФ, чтобы любители пневматики смогли ознакомиться с изделием, подержать в руках, пострелять, если знакомство будет в тире или на стрельбище.

С уважением.

MAGgun
7-12-2018 08:57 MAGgun
quote:
Originally posted by Иган:

Был на выставке

От выставки у меня осталось только доброе воспоминание и много контактов. В основном реакция у людей от настороженной до восторженной, спортсмены подсказали над чем стоит поработать на их взгляд. Хотя винтовки не для спорта, но их пожелания для меня полезны, из таких контактов выносишь иногда много ценного. Поздравил с успешным дебютом редактор по пневме ж. Калашников. Ждём его обзор в 12 номере. Да, был один ... взял винтовку неправильно, что-то бурчал под нос, я при этом внимательно следил, ожидая от такого человека всего, что угодно... Кстати, что Вы имеете в виду, когда говорите о технологии. Кто не в теме - повторю. Масса винтовки - 3,100, длина 1046 при стволе 550. На выставке были пилотные образцы.
dic88
7-12-2018 09:31 dic88
quote:
Originally posted by Ar_man83:

Для людей при деньгах пневма это игрушка. Копийность???)))) Они наверное с айфонами на андроиде ходят?))) И если состоятельный человек занимается охотой, зачем ему пневма для охоты???

Я не сказал что этот винт будет для охоты, это просто красивая, так скажем игрушка для человека, который может себе её позволить. Копийность это не китайский айфон, в этом винте одна затворная группа чего стоит , плюс внушительные габариты, определенная благородность, не создает этот винт ощущения китайской игрушки.
Вон, атаманы же покупают с конским ценником и пусть потом через месяц уже пытаются продать чуть ли не в половину стоимости, но спрос есть.
shock66
7-12-2018 09:48 shock66
quote:

Я не сказал что этот винт будет для охоты, это просто красивая, так скажем игрушка для человека, который может себе её позволить. Копийность это не китайский айфон, в этом винте одна затворная группа чего стоит , плюс внушительные габариты, определенная благородность, не создает этот винт ощущения китайской игрушки.
Вон, атаманы же покупают с конским ценником и пусть потом через месяц уже пытаются продать чуть ли не в половину стоимости, но спрос есть.

Вообще-то, ПИ изначально задумывалась как охотничья пневматическая винтовка, а потому, при соблюдении (исполнении) некоторых условий, что 5.5, что 6.35 показывают очень и очень приемлемые результаты на 50 м., например, вполне достойные для добычи как птицы, так и покрупнее.
При стрельбе из этой винтовки нет ощущения баловства, игрушки - воспринимается как вполне настоящее изделие, предназначенное для определенных целей.
Могу засвидетельствовать это, опираясь на свой 40-летний опыт охотника с огнестрелом.

dic88
7-12-2018 10:21 dic88
quote:
Originally posted by shock66:

Вообще-то, ПИ изначально задумывалась как охотничья пневматическая винтовка, а потому, при соблюдении (исполнении) некоторых условий, что 5.5, что 6.35 показывают очень и очень приемлемые результаты на 50 м., например, вполне достойные для добычи как птицы, так и покрупнее.
При стрельбе из этой винтовки нет ощущения баловства, игрушки - воспринимается как вполне настоящее изделие, предназначенное для определенных целей.
Могу засвидетельствовать это, опираясь на свой 40-летний опыт охотника с огнестрелом.

Я не спорю, но у разных людей разное восприятие. Ar_man83 сказал, что "для людей при деньгах, пневма это игрушка". Такие люди и правда есть. Но это не делает винтовку хуже.
shock66
7-12-2018 10:27 shock66
quote:

Я не спорю, но у разных людей разное восприятие. Ar_man83 сказал, что "для людей при деньгах, пневма это игрушка". Такие люди и правда есть. Но это не делает винтовку хуже.

Жизнь показывает, что для "людей при деньгах" игрушка не только пневма, но и огнестрел, и авто, и футбольные клубы, что весьма затратно (и выгодно), а также - люди... и, не редко - сама жизнь..
Так ведь мы равняемся не только на них.
Хотя и учитываем их интересы - клиент (покупатель) всегда прав

Иган
7-12-2018 17:22 Иган
quote:

и добавить нечего

очевидно, родился с пневмой в руках, вместо "рубашки"

Первая покупка. Полгода коплю. Поэтому внимательно смотрю все предложения и ставлю свои оценки.
Это изделие очень тяжелое и очень длинное. Про ценник молчу. Такие деньги не по
тяну. И не понятно за что платить.
А титановый резервуар, больше минус, чем достоинство
DEN 54
7-12-2018 23:56 DEN 54
quote:

Вы просто немного не в теме по пневме. Китайский пекаль за 20т или добер с прикладом уложит птичку на 50м без проблем, будет компактней и дешевле. Для птички на полтос не надо таскать дрын 1м длиной (и это без модера!), от дырна публика уже ожидает чего-то более интересное, тем более за 80тр. Лучшее весло это Егерь и он дешевле. Изобретая дрын "с супер затвором" изучили бы что есть вокруг. С таким изделием вы попали в просак.

edit log

DEN 54
8-12-2018 00:02 DEN 54
quote:

Новичок который не читает форум купит хатсан в дереве, в магазине или крал. Дешево и на настоящую пушку похож.
А те кто читает немного из новичков - и опять же хотят "как настоящую" - купят Егерь.
Бантики вроде сусального золота и титана, чудо затвора - интересуют очень немногих. Главное для большинства это цена, функционал, внешний вид, отзывы.

edit log

DEN 54
8-12-2018 12:12 DEN 54
quote:
Изначально написано MAGgun:

Масса винтовки - 3,100, длина 1046 при стволе 550. На выставке были пилотные образцы.

3кг - совсем не тяжёлая, тут всё как раз нормально.

Techno660798
8-12-2018 12:47 Techno660798
quote:
Изначально написано Drix:
Почему-то считается, что "люди с деньгами" идиоты изначально. И их просто надо "разводить на бабки", потому как от своей глупости они очень легко "разводятся".
Винтовка слишком дорогая и очень, очень тяжелая. Ни производитель, ни представитель никому не известны. Подобное изделие мог бы впаривать по такой цене Едган или Атаман с Калибром. Но никак не новое лицо из Старого Оскола...

Кем считается? Кто кого разводит? На ТНТ тогда, там дистанционные диагносты в почёте
Вот впечатления людей, реально подержавших винтовку в руках (вырезка из обзора GoodGuns).

edit log

Den Brother
8-12-2018 13:38 Den Brother
quote:
Изначально написано ADF:

Особенно восхваление егеря понравилось. Качество и ТТХ на троечку, ага. Так интересно жить - каждый день что-то новое узнаешь!

+1 и про цену в 80000 что то перебор получился, учитывая цены у Виктора и других представителей. А появление на рынке новых производителей,это и + для потребителей. имха конечно

edit log

shock66
9-12-2018 16:33 shock66
quote:
Изначально написано Techno660798:

Кем считается? Кто кого разводит? На ТНТ тогда, там дистанционные диагносты в почёте
Вот впечатления людей, реально подержавших винтовку в руках (вырезка из обзора GoodGuns).

Есть категория людей, обиженных на жизнь.
Ну или - безденежных...
Которым только и остаётся, не увидев и не подержав в руках, а в силу безденежья и цены на изделие, обхаять его.
Всё равно же не смогут себе позволить приобретения данного оружия.

edit log

Techno660798
9-12-2018 17:55 Techno660798
Нужны отстрелы винтовок и сравнение кучности в одно и многозарядном вариантах. Может имеет смысл организовать представителю завода с пилотным образцом двух-трехдневную командировку в Москву для встречи с теми же Иванами? Они с удовольствием и интересом (уверен на 100, любой профильный канал ухватится за качественную серийную новинку) отстреляют, оформят это в красивом ролике и разместят на своем канале. Или на каком-либо еще достаточно раскрученном ресурсе сделать что-то такое. Жаль, что "Russian Airgun TV" закрылся. Тут выше говорилось про "Калашников", но там, скорее всего, будет общий обзор. Возможно, по ходу таких (достаточно профессиональных) отстрелов выявятся какие-либо нюансы, которые не поздно будет поправить перед серией.

edit log

shock66
9-12-2018 19:19 shock66
quote:
Изначально написано Techno660798:
Нужны отстрелы винтовок и сравнение кучности в одно и многозарядном вариантах. Может имеет смысл организовать представителю завода с пилотным образцом двух-трехдневную командировку в Москву для встречи с теми же Иванами? Они с удовольствием и интересом (уверен на 100, любой профильный канал ухватится за качественную серийную новинку) отстреляют, оформят это в красивом ролике и разместят на своем канале. Или на каком-либо еще достаточно раскрученном ресурсе сделать что-то такое. Жаль, что "Russian Airgun TV" закрылся. Тут выше говорилось про "Калашников", но там, скорее всего, будет общий обзор. Возможно, по ходу таких (достаточно профессиональных) отстрелов выявятся какие-либо нюансы, которые не поздно будет поправить перед серией.

Очень хорошие мысли!
Которые мы были намерены претворить в жизнь сразу по получению сертификата на 3 Дж.
Попытаюсь не только в столицу, но и в большинство областных центров европейской части РФ приехать с презентацией, чтобы все жаждущие знакомства с винтовкой могли это сделать вживую.
Только предварительная договоренность и наличие тира.

Psix86
18-12-2018 10:28 Psix86
Всем здрасте ! На данный момент на руках имею Хатсан бт65 папский - Эдган р3м дед и ВИлку коротыш в деде (веми издельями доволен на в 100% ). Решил расширить арсенал и увидел на Ютубе это изделие - появился интерес к данной ПСП Винтовке - думал Буду в первых рядах кто приобретет ! НО БЛЯ 80 000 - ? Я не ошибся ? Я конечно извиняюсь но не дох*я ли за это изделие вы хотите ? Вы на рынке не так давно и сразу цена как за Эдган Р5М Или как за Егеря от РОК !Я думаю цена не гумана ! Можно за эти деньги купить Анчутку или Лесника , Сибирь или Крюгерку да много чего можно взять даже того же китайский Эдган 2 штуки !!! Я думал цена будет примерно в приделах 40-50 +/-
shock66
18-12-2018 11:15 shock66
quote:
Изначально написано Psix86:
Всем здрасте ! На данный момент на руках имею Хатсан бт65 папский - Эдган р3м дед и ВИлку коротыш в деде (веми издельями доволен на в 100% ). Решил расширить арсенал и увидел на Ютубе это изделие - появился интерес к данной ПСП Винтовке - думал Буду в первых рядах кто приобретет ! НО БЛЯ 80 000 - ? Я не ошибся ? Я конечно извиняюсь но не дох*я ли за это изделие вы хотите ? Вы на рынке не так давно и сразу цена как за Эдган Р5М Или как за Егеря от РОК !Я думаю цена не гумана ! Можно за эти деньги купить Анчутку или Лесника , Сибирь или Крюгерку да много чего можно взять даже того же китайский Эдган 2 штуки !!! Я думал цена будет примерно в приделах 40-50 +/-

Что мешает Вам поступить именно так и для расширения своего арсенала прикупить за эту цену Анчутку или Лесника?
Или - два "китайца"?
"Думать" можно только при наличии исходных данных, используя анализ и выводы, а не Ваше гипотетическое и ни на чем не основанное "цена будет примерно в приделах 40-50 +/-".
С уважением.

Psix86
18-12-2018 11:28 Psix86
quote:

Что мешает Вам поступить именно так и для расширения своего арсенала прикупить за эту цену Анчутку или Лесника?
Или - два "китайца"?

Читать Умеем ?А?
Фраза Появился интерес к этому изделию -вас не на что не надоумила ?
Или так сказали ?
Ваше гипотетическое и ни на чем не основанное "цена будет примерно в приделах 40-50 +/-". - А я не прав ? То есть цена в 80к всех устраивает ? Мол нормально да ? -за неизвестно что платить сразу 80 штук ! Это как к примеру - Новая Лада - ну скажем название ХЗ-
Лада ХЗ Новая крутая тачка за 2 ляма ! Мол А че в ней тогоко за два ляма ? Да Х*й ее знает ! Просто цена 2 ляма и все ! Наверно крутая тачка ! Наверно стоит брать ! - вы по такому принципу живете ?
shock66
18-12-2018 11:55 shock66
quote:
Изначально написано Psix86:

Читать Умеем ?А?
Фраза Появился интерес к этому изделию -вас не на что не надоумила ?
Или так сказали ?
Ваше гипотетическое и ни на чем не основанное "цена будет примерно в приделах 40-50 +/-". - А я не прав ? То есть цена в 80к всех устраивает ? Мол нормально да ? -за неизвестно что платить сразу 80 штук ! Это как к примеру - Новая Лада - ну скажем название ХЗ-
Лада ХЗ Новая крутая тачка за 2 ляма ! Мол А че в ней тогоко за два ляма ? Да Х*й ее знает ! Просто цена 2 ляма и все ! Наверно крутая тачка ! Наверно стоит брать ! - вы по такому принципу живете ?

Ваш появившийся интерес и взятые с потолка цифры стоимости изделия - это Ваше личное дело.
Вступать в полемику по отвлеченным примерам - не намерен.
Если читать умеете и понимать прочитанное, то, надеюсь, дальнейший флуд тут не уместен.

PS: если остались ещё какие либо вопросы по данному поводу - читайте мой пост N354 этой же темы.

edit log

MAGgun
18-12-2018 18:14 MAGgun
Кто-то выше писал,мол за такие деньги должны быть супер инновации (настройка с мобильника или по сети через спутник и проч. чуш) или как минимум мы должны нарушить хотя бы законы физики. Увы. Мы просто предлагаем добротную, безопасную в эксплуатации с большим диапазоном настроек охотничью винтовку оригинальной конструкции (есть патенты). Скажем "на любителя" и они есть. С учётом себестоимости и единичной сборки на заказ цена не может быть низкой.

edit log

shock66
19-12-2018 09:02 shock66
Уважаемые москвичи, кто возьмет на себя организацию встречи любителей пневматики с нашим изделием?
Вопросов для решения, в общем-то, только два:
1. Уведомить знакомых любителей пневматики, жаждущих ознакомиться с новым изделием вживую на определенную дату (примерно середина января);
2. Найти место для встречи где будет возможность в тепле и светле неспеша осмотреть изделие и провести желающими тестовые стрельбы, так сказать - явить миру результаты многолетнего опыта стрелковой подготовки
BPuGaDeeP
19-12-2018 23:49 BPuGaDeeP
Аппарат на самом деле, крайне интересный и достойный!
Моё пожелание будет - стальной лейнер в коробке, по которому ходит затвор. Ресурс этого узла возрастёт многократно
MAGgun
20-12-2018 09:13 MAGgun
quote:
Originally posted by BPuGaDeeP:

стальной лейнер в коробке

Так и есть. Затвор скользит по стальной калёной направляющей, впрессованной в ств. коробку. Чтобы отделить затвор, достаточно вынуть взводной палец. Чтобы выпрессовать направляющую втулку необходимо вынуть специальную шпонку, служащую боевым упором, но необходимости в полной разборке не возникнет надеюсь никогда, тк ресурс этого узла почти бесконечен.
шмайссер
20-12-2018 11:20 шмайссер
Если все узлы винтовки будут работать безотказно тыщ 50, а лучше 100 выстрелов, без износа и отказа, ну конечно с легким обслуживанием узлов, и они подогнаны и отработаны на такой срок, то винтовка стоит своих денег.
Я знаю чего стоит довести винт работать безотказно так долго и много. Пока из коробки таких винтов нет. Ни одна не выдержит долгой работы без тщательной доводки узлов.
shock66
20-12-2018 11:46 shock66
quote:
Изначально написано шмайссер:
Если все узлы винтовки будут работать безотказно тыщ 50, а лучше 100 выстрелов, без износа и отказа, ну конечно с легким обслуживанием узлов, и они подогнаны и отработаны на такой срок, то винтовка стоит своих денег.
Я знаю чего стоит довести винт работать безотказно так долго и много. Пока из коробки таких винтов нет. Ни одна не выдержит долгой работы без тщательной доводки узлов.

Поверьте, работать будет гораздо большее количество циклов/выстрелов.
Из коробки.

BPuGaDeeP
20-12-2018 12:07 BPuGaDeeP
quote:
Originally posted by MAGgun:

Так и есть. Затвор скользит по стальной калёной направляющей, впрессованной в ств. коробку. Чтобы отделить затвор, достаточно вынуть взводной палец. Чтобы выпрессовать направляющую втулку необходимо вынуть специальную шпонку, служащую боевым упором, но необходимости в полной разборке не возникнет надеюсь никогда, тк ресурс этого узла почти бесконечен.

Тогда вообще шикарно! Насколько я помню, ни один производитель серийно на сегодняшний день так не делает...
Деньги на самом деле адекватные! Подобное изделие от именитых мастеров будет стоить раза в 1.5 дороже
шмайссер
20-12-2018 13:18 шмайссер
quote:

будет гораздо большее количество циклов/выстрелов.

50-100 циклов я скромно назвал. Хорошо отработанная РСР работает почти вечно. И даже капролоновый клапан правильно посаженный на правильный шток имеет почти вечный ресурс хотя он очень нагружен.
Я и думаю что винт отрабатывался именно в этом направлении, а не на количество фишек. Такой должен стоить.
shock66
20-12-2018 13:49 shock66
При производстве данных винтовок основной упор делается на качественные материалы, правильные расчеты, аккуратность и точность исполнения, безопасность в обращении (по критериям огнестрельного оружия), реализация конструкторской мысли, в том числе подтвержденной полученными патентами на некоторые узлы.
MAGgun
21-12-2018 13:21 MAGgun
quote:
Originally posted by шмайссер:

капролоновый клапан правильно посаженный на правильный шток

Если Вы имеете в виду расчёт условных проходных сечений, удельную нагрузку на рабочую кромку запорной поверхности и предел упругости материала при способности его выдерживать ударную нагрузку, то все свои предварительные расчёты я проверял опытным путём. Здесь, как и везде в технике, никому доверять нельзя (особенно "мастерам") - только себе и азбуке
шмайссер
21-12-2018 13:41 шмайссер
Да нет, я имел в виду простое запрессовывание узкого штока 2.5-3 мм в капролон. Что не может обеспечить долгую работу клапана.
Судя по данным собранным с форумов так выполнены клапана большинства винтовок.
Не беру во внимание клапана цельнометаллические.
Запор в 1.5 мм. кольцо 0.75 мм. обычного капролона при 100 атм работает вечно.

edit log

ven219
22-12-2018 07:41 ven219
Сколько выстрелов с заправки в калибре 5,5, скорость, мишени отстрела , длина ствола, полная длина весла, модератор какой подойдет???

edit log

prockofev
25-12-2018 17:02 prockofev
quote:
Изначально написано ven219:
Сколько выстрелов с заправки в калибре 5,5, скорость, мишени отстрела , длина ствола, полная длина весла, модератор какой подойдет???

в чем проблема сделать хотябы такое лажовое видео https://www.youtube.com/watch?v=XXfEVZsZj3Y , но на нем все понятно

Drix
26-12-2018 02:11 Drix
quote:
Уважаемые москвичи, кто возьмет на себя организацию встречи любителей пневматики с нашим изделием?
Вопросов для решения, в общем-то, только два:
1. Уведомить знакомых любителей пневматики, жаждущих ознакомиться с новым изделием вживую на определенную дату (примерно середина января);
2. Найти место для встречи где будет возможность в тепле и светле, неспеша, осмотреть изделие и провести желающими тестовые стрельбы, так сказать - явить миру результаты многолетнего опыта стрелковой подготовки

А тебе не кажется, что именно ты, как представитель не ясной конструкции, невнятного производителя, сам должен найти место презентации? Или думаешь, что тут тебе все организуют "за-бесплатно"?
Сними место в Москве для презентаций, сними тир, сними место для неформального общения. Это совсем не бесплатно - показать новую конструкцию на всю страну.

shock66
26-12-2018 10:16 shock66
quote:
Изначально написано prockofev:

в чем проблема сделать хотябы такое лажовое видео https://www.youtube.com/watch?v=XXfEVZsZj3Y , но на нем все понятно

Договоренность есть, будет снят ролик, не лажовый.
Московскими коллегами по увлечению.

shock66
26-12-2018 10:24 shock66
quote:
Изначально написано Drix:

А тебе не кажется, что именно ты, как представитель не ясной конструкции, невнятного производителя, сам должен найти место презентации? Или думаешь, что тут тебе все организуют "за-бесплатно"?
Сними место в Москве для презентаций, сними тир, сними место для неформального общения. Это совсем не бесплатно - показать новую конструкцию на всю страну.

А тебе не кажется, что мы с тобой водку не пили, чтобы позволить себе общаться в таком ключе?

Если стать представителем своего сообщества эйрганнеров и выйти со мной на связь с предположительной датой встречи, которая устроит коллектив, и назвать удобный основной массе, желающих принять участие во встрече, близлежащий стрелково-спортивный комплекс - непосильный труд и вам надо это оплатить, то у меня нет слов...

А на "всю страну" показать - мы, как-нибудь, справимся с этим и привлечем людей, которые знают что делать, делают, а по оплате - слёз не льют - всё решается в рабочем порядке.

Дубрава-ЛюфтМастер
quote:
Изначально написано шмайссер:
Если все узлы винтовки будут работать безотказно тыщ 50, а лучше 100 выстрелов, без износа и отказа...
в среднем у работающего 8-10 выходных, настрел в режиме плинка 50-100 выстрелов за вечер (у практикующих охотников в 10 раз меньше за "выход")...итого максимум 400 выстрелов месяц...грубо 5000 в год, и...50000 за десять лет...это стреляя ооочень плотно каждый месяц...а Россия это не "курорт" и реально, зимой, поздней осенью и ранней весной цифру можно делить на 10...итого усредненно да-же не 5000, а максимум 2500 выстрелов год и 25000 за десять лет...через 2-3 года "задор" падает до режима...достал, стрельнул, попал...ну гостям показал, пару барабашек отстрелял...итого годовой настрел, дай бог банка пуль...и ну пусть будет 10000 за 10 лет...посчитал с "задором и оптимизмом"

Guns.ru Talks
PCP
Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG ( 9 )