Guns.ru Talks
PCP
Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345678...13141516
Автор
Тема: Производитель пневматики из Старого Оскола - MAG
MAGgun
6-7-2018 14:22 MAGgun первое сообщение в теме:
click for enlarge 1920 X 1163 93.7 Kb

Здравствуйте любители пневматического оружия. Готовим к производству две модели собственной разработки - однозарядная (сверху) и магазинная. Это опытные образцы. Об особенностях конструкции:
- Затвор продольноскользящий с запиранием при повороте на 70 гр.(взведение "на себя" рукоять в конечном положении слегка фиксируется от страгивания).
- Имеется блокировка спускового крючка при неполностью закрытом затворе.
- При срыве затвора в процессе взведения, ударник блокируется и выстрела не произойдёт.
- Имеется возможность снятия с боевого взвода (отложенный выстрел) для этого с левой стороны затвора расположена специальная клавиша.
- В предохранительной скобе перед спусковым крючком расположен флажок неавтоматического предохранителя, блокирующий шептало. Предохранитель включается только при взведённом затворе.
- На затворе однозарядной модели имеется индикатор наличия пули в казённике.
- Мощность корректируется с помощью ключа, вставляемого в закрываемое гнездо в торце ствольной коробки, под затвором.
- Баллон титановый, раб. давл. 300 атм, объём в базе 200 мл.
- Впускной клапан с поперечным портом заправки , манометром и крышечкой.
- Редукционный клапан и возможность установки второго манометра.
-Ложе ореховое.
- Ствол от Лобаева.
- УСМ регулируемый (площадь перекрытия шепталл, предупредительный ход, положение сп. крючка).
Магазин неотъёмный линейный с упором под длину пули. Маx вместимость пуль длиной в калибр - 15 шт (в зависимости от калибра).Max длина пули - 12 мм.
В пулеприёмнике установлен улавливающий рычажок для удобства снаряжения. Имеется дополнительное окно закрытое задвижкой (крышечкой) для заряжания непосредственно на линию досылания (длина пули до 15 мм).
В номенклатуре охотничье, спортивное, для любительской стрельбы и спорта оржие и изделия конструктивно схожие с пневматическим оружием. Буквально на днях откроем свой сайт где будут ролики с отстрелом, разборкой и тд. Планируем на октябрь участие в выставке ARMS & Hunting 2018.
Про цену сказать не могу точно, тк собираю штучно. Изучаем спрос, а пока без подключения дополнительных мощностей - несколько штук в месяц. Калибры - 4.5; 5,5; 6.35.

click for enlarge 1707 X 1280 190.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1048 234.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1184 209.3 Kb

edit log

Youri
8-7-2018 19:27 Youri
quote:
Originally posted by MAGgun:

Титан хорошо работает в паре трения с бронзой. Шток из титана имеет наконечник, по которому бьёт ударник

Что у Вас из бронзы ?
Шток клапана-это ,условно, пруток,проточенный или нет
С одной стороны у него тарелка клапана (без разницы какая из капролона она или из титана,монолитный шток с тарелкой или раздельный) и ударник с другой стороны штока
Вы напаиваете(навариваете) на титановый шток наконечник,а сам шток хотит в бронзовой втулке ?
quote:

При накачке 950 атм баллон раздуло на несколько десяток

В своё время я очень много,в килограммах и метрах,отправлят титановой трубы именно ВТ1 ,имеющей бОльшую толщину стенки (32х3 если не ошибаюсь),чем у Вас в проточенном месте ,не имеющей точек напряжения в местах перехода диаметров,в Питер Косте КВК-они из неё тоже делали резервуары,предварительно поиздевавшись над ней как могли,так что гидропределы подобной трубы ВТ1 мне известны
Чем давили 950атм ?
Не было ли перехода жидкости в твёрдое состояние?
Попробую ещё раз повторить вопрос с прошлой страницы про трубу из Д16Т
quote:
Изначально написано Youri:

Ещё бы знать параметры трубы,которая опрессовывалась и на которой получили такое раздутие на незапредельном давление

edit log

MAGgun
8-7-2018 20:18 MAGgun
Корпус клапана из бронзы. Второй вариант - корпус клапана из полиамида (импортный материал у него своё торговое название), в этом случае шток с тарелкой единый. Наконечник не резьбе. Трубки протачивали и испытывали для сравнения - это опытно-констр. работы (ОКР), толшина стенки у алюминиевого была около 2 мм. Почти все опыты я протоколировал, могу завтра поднять и посмотреть. Давили насосом для проверки трубопроводов, использовали трансформаторное масло. Про твёрдое состояние жидкости любопытно, можете подробнее.
MAGgun
8-7-2018 21:13 MAGgun
Есть вопрос. Анодное покрытие на разных деталях отличалось по цвету и глянцу. Материал проверяли по хим составу. Точили из плиты и болванки закономерности не выявили. В фирме клялись что всё из одной ванны. Толщину покрытия мерили. Случалось подобное в вашей практике. Уж очень не хочется сомневаться в добросовестности фирмы.
MAGgun
8-7-2018 21:16 MAGgun
quote:
Originally posted by Youri:

В своё время я очень много,в килограммах и метрах,отправлят титановой трубы именно ВТ1

Если не секрет почём брали, производитель наверняка тот же (он у нас в стране если не ошибаюсь один)
Youri
8-7-2018 21:16 Youri
quote:

Корпус клапана из бронзы. Второй вариант - корпус клапана из полиамида (импортный материал у него своё торговое название), в этом случае шток с тарелкой единый. Наконечник не резьбе. Трубки протачивали и испытывали для сравнения - это опытно-констр. работы (ОКР), толшина стенки у алюминиевого была около 2 мм.

Простите,но из написанного я не понял ничего !
Кроме того,что
quote:

корпус клапана из полиамида (импортный материал у него своё торговое название),

Его в достатке и российского,причём аж "шестиблочного" под секретным названием капро....он,странно,что у Вас его нет в городе
Но,сейчас (лет 6-8) модно использовать другой материал для тарелок клапанов под названием POM (полиацеталь)
Такое впечатление,что или Вы не хотите ответить на простые вопросы,или попросту не можете

Удачных продаж

edit log

Youri
8-7-2018 21:24 Youri
quote:

Если не секрет почём брали

Не помню уже-представители завода очищали склад,лет 7-8 назад
MAGgun
8-7-2018 21:50 MAGgun
У нас есть и капролон. Я ответил достаточно исчерпывающе, как мне кажется. Винтовки я спроектировал с чистого листа, со всеми клапанами в том числе . Если у Вас отечественный автомобиль, то клапан в погружном модуле бензонасоса тоже мой . Завтра выйду на работу и сфотографирую для Вас лично.
Вообще у нас много разной пластмассы и термоактивной итермореактивной - пластмассовый цех. И прессуем и льём, и плиты закупаем. Их технологи расскажут о свойствах и мне и Вам и кому угодно. Есть даже кусок плиты из которой изготавлитвают бронестекло на самолёты.

edit log

Youri
8-7-2018 22:32 Youri
quote:

Если у Вас отечественный автомобиль, то клапан в погружном модуле бензонасоса тоже мой

Это уж точно нет,у меня отечественный был тогда,когда многие из участников форума ещё на свет не появились,да и тот с механическим бензонасосом,итальянским
quote:

Есть даже кусок плиты из которой изготавлитвают бронестекло на самолёты.

Мать честная !
quote:

У нас есть и капролон.

Так Вы уже говорили
quote:

корпус клапана из полиамида

quote:

то клапан в погружном модуле бензонасоса тоже мой . Завтра выйду на работу и сфотографирую для Вас лично.

Прошу не надо !
Скорее всего,это копия и я могу узнать с чего

Пневмопривод хорошей винтовки,включая "электрички", построен по принципу - "Один палка,два струна"
Ваше объяснение Вашего же привода я не в силах понять до сих пор

edit log

Youri
8-7-2018 22:37 Youri
Всё,больше не буду
Честное слово!
MAGgun
8-7-2018 23:09 MAGgun
Не то чтобы копия, а скажем так - учитывая опыт предшествующих разработок. А сфотографирую не его, а то что не смог Вам объяснить, хотя я удручён, говорим по русски о простых если не примитивных вещах, есть за мной некоторое костноязычие, признаю.
MAGgun
8-7-2018 23:16 MAGgun
quote:

Удачных продаж

Кстати о продажах. У нас открыта вакансия на должность брендменеджера (так кажется называется). Зарплата - от продаж. Сами торговать не умеем, а уж я тем более, только всё испорчу.
Youri
8-7-2018 23:24 Youri
quote:

А сфотографирую не его, а то что не смог Вам объяснить, хотя я удручён, говорим по русски о простых если не примитивных вещах, есть за мной некоторое костноязычие, признаю.

Простите меня,это глупо прозвучит,но я действительно не понял
Ваши объяснения привели меня к модели парового двигателя с накручивающимся калёным свистком
MAGgun
8-7-2018 23:28 MAGgun
quote:

Пневмопривод хорошей винтовки,включая "электрички", построен по принципу - "Один палка,два струна"

Да всё просто, но здесь важно определиться с сечениями условного прохода, с потерями энергии потока и "мёртвым объёмом". Газодинамика довольно сложная наука, процессы описываются дифференц. ур-ями второго порядка, воздух меняет плотность, помимо температуры ипр. Я в подобных случаях говорю - простота хуже воровства.

edit log

Youri
8-7-2018 23:32 Youri
quote:

Да всё просто, но здесь важно определиться с сечениями условного прохода

Удивительно,что Вы объясняете это именно мне
шмайссер
9-7-2018 03:56 шмайссер
Прошу прощения, я человек маленький, через меня тонны титана и РОМа не проходили.
Но личный опыт не отнять. Зачем такие сложности в изготовлении когда клапан из обычной стали кажется 45 и обычного не совсем белого капролона отпахал далеко за 100 тыщ выстрелов и каждый раз отправляется обратно после ревизии. Причем стрельба на не маленькой энергии.
Дело лишь в правильной закалке, хорошей (идеальной) обработке поверхностей и подгонке деталей из обычных материалов.
xAndrey
9-7-2018 08:41 xAndrey
quote:
Изначально написано шмайссер:
Прошу прощения, я человек маленький, через меня тонны титана и РОМа не проходили.
Но личный опыт не отнять. Зачем такие сложности в изготовлении когда клапан из обычной стали кажется 45 и обычного не совсем белого капролона отпахал далеко за 100 тыщ выстрелов и каждый раз отправляется обратно после ревизии. Причем стрельба на не маленькой энергии.
Дело лишь в правильной закалке, хорошей (идеальной) обработке поверхностей и подгонке деталей из обычных материалов.
...зачем ипаться с клапаном из стали с последующей закалкой, если его можно сделать из полиацеталя?

tancus
9-7-2018 09:38 tancus
quote:
...зачем ипаться с клапаном из стали с последующей закалкой, если его можно сделать из полиацеталя?

Чё, прям весь?
quote:
У нас открыта вакансия на должность брендменеджера

Лучшим брендменеджером может стать Youtube, но для этого надо выточить болванку не просто из титана, а так, чтоб она стреляла НЕ КАК У ДРУГИХ, а лучше.

edit log

иваныч
9-7-2018 10:28 иваныч
По мне так лучше бы наладили производство бланков, лейнеров гимора меньше, денег больше.
xAndrey
9-7-2018 10:40 xAndrey
quote:
Изначально написано иваныч:
По мне так лучше бы наладили производство бланков, лейнеров гимора меньше, денег больше.
...спрос такой, что все опустились до 50-65р. за сантиметр, в том числе и за кованные полигоналы...

шмайссер
9-7-2018 11:20 шмайссер
quote:
Originally posted by xAndrey:

..зачем ипаться с клапаном из стали с последующей закалкой, если его можно сделать из полиацеталя?

Так он и не из стали весь. Обычный капролон и кончик штока закалён.
Сейчас только шток сточен до 2.3 в районе перепуска:
click for enlarge 1920 X 1275 235.3 Kb
всего страниц: 16 : 12345678...13141516